Россия и Запад.

Всего 2234 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
То есть ПОЛОЖЕНО ХОТЕТЬ быть буферной зоной?? Аднака... :cannabis:


Ну а как же...иметь гордое звание страна-мост европейско-азатской дружбы почетно
Считаете что кто то будет спрашивать? Нюх должен быть...элементарный нюх... а больше ничего не нужно. У кого нюх пропадает должны реально представлять что их ждет ;)

Re[MERKURU]:
Мммм...как бы тебе объяснить....Есть вот такая огромная буферная зона, где живет много народу, рискующих пострадать в случае чего. А есть кто-то на диване, радующийся этому буферу. Пока мир. Потом война, его поднимают с дивана, дают кружку-ложку-котелок, и ...В общем, убивают его скоро. И до одного места тогда ему эта буферная зона. Радоваться бы, но некому...
С дивана кричал: Мы! Мы! А ему берданку дали и сказали-мы это мы, а ты это ты. :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
То есть ПОЛОЖЕНО ХОТЕТЬ быть буферной зоной?? Аднака... :cannabis:

Ну смотри... Что есть так называемая буферная зона.. Это всегда выбор... С какой части твоего государства будет проходить линия фронта. Согласись... Неожиданно... Второе... В случае чего тебя будут освобождать или оккупировать? Третье... Сделав свой выбор ты будешь находиться под крылом большой страны или станешь вассалом и расходным материалом в руках кучки мерзавцев? И наконец четвертое... "Буферная зона" это очень большая вдумка одного хитрого сябра. Потому что циркуль в моем аватаре очень хорошо измеряет расстояния на карте. :D Из Латвии до Москвы 580 км...А От Минска до Москвы 680. А от Москвы до Украины ваще 480. Ну и какая к черту "буферная зона"?
Re[Ingi]:
Я понимаю, то был мой ответ на злорадство меркури.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Мммм...как бы тебе объяснить....Есть вот такая огромная буферная зона, где живет много народу, рискующих пострадать в случае чего. А есть кто-то на диване, радующийся этому буферу. Пока мир. Потом война, его поднимают с дивана, дают кружку-ложку-котелок, и ...В общем, убивают его скоро. И до одного места тогда ему эта буферная зона. Радоваться бы, но некому...
С дивана кричал: Мы! Мы! А ему берданку дали и сказали-мы это мы, а ты это ты. :cannabis:
Подробнее


И чё? Так пусть не просто живут...а немного думают . Ну а если в голове думать нечем то однозначно в отбраковку.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я понимаю, то был мой ответ на злорадство меркури.


у меня не злорадство...у меня холодный прагматизм. Я не отношусь к тем кто говорит о душевных терзаниях "нажимать кнопку или не нажимать" ;)

у меня же написано не меркури а меркурУ...прошу не коверкать ;)
Re[MERKURU]:
Ах вот оно че? Ну-ну)))
Re[Vallerii]:
Извините , по работе отлучался , пропустил смысл этого поста:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12032087

Это вы меня циркулем что ли ? Но ведь про грузовик то я написал . Получается что все врубились кроме меня -что я в виду имел ???

В данном случае под грузовиком я подразумеваю не конкретно РФ или Штаты , а того кто смело прыгает на дорогу , грузовик при этом может ехать с каким угодно номером .

Если это непонятно -то объясню проще , латвия размещает на своей территории базы , и надеется на то что ее прикроют , но при этом она . латвия не вперлась ни тем кто размещает , ни тем против кого . Она скачет под грузовик .
Re[humax67]:
от: humax67



Это вы меня циркулем что ли ?



Меркури, не вас. Он попытался отстоять вашу мысль :cannabis:
Не все иносказания бывают понятны, мыслим-то мы каждый по-своему. Я решил, что грузовик-Россия, а эти страны-пешеход.
Re:
[УДАЛЕНО]
Re[Ingi]:
Спасибо, не надо Вам быть грузовиком)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Спасибо, не надо Вам быть грузовиком)))

Ты опять начинаешь? В позу становишься? Вот не живется тебе мирно...
Re[Ingi]:
А к чему это "ату его!"?
Я думаю, твой патриотизм все уже знают, зачем напоминать об этом на каждом шагу?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А к чему это "ату его!"?
Я думаю, твой патриотизм все уже знают, зачем напоминать об этом на каждом шагу?

Ну так вы создали тему заведомо ,,,набросим на вентилятор ,,, или противостояния мировых полюсов ...
Мир меняется , и даже в ЕС все меньше подают ..убогим ... период, когда убогим жить было выгодно , -постепенно проходит . Когда общество начинает понимать, что убогих реально содержит , а они этим реально злоупотребляют , .... И все прибалтики, румынии иже все кто просит денег за выбитый зуб , уже в третьем поколении за тот же самый зуб, уже слабо работает .
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А к чему это "ату его!"?
Я думаю, твой патриотизм все уже знают, зачем напоминать об этом на каждом шагу?

А при чем тут мой патриотизм в данном случае? Я не Ура-патриот! Я просто озвучил позицию, которую может заявить Россия. И преценденты уже есть . Умерший вчера Виталий Чуркин( мир праху его) отнажды заявил катарцам:
- Будете продолжать в таком духе и уже на следующий день все забудут, что такая страна и была. :D И ведь помогло!
Поэтому я и говорю... Любителям пособирать банду для игры в войнушку против России нужно сказать прямым текстом:
- У нас страна большая, братских могил на всех хватит!
В чем проблема?
Re[humax67]:
от:humax67
Извините , по работе отлучался , пропустил смысл этого поста:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12032087

Это вы меня циркулем что ли ? Но ведь про грузовик то я написал . Получается что все врубились кроме меня -что я в виду имел ???

В данном случае под грузовиком я подразумеваю не конкретно РФ или Штаты , а того кто смело прыгает на дорогу , грузовик при этом может ехать с каким угодно номером .

Если это непонятно -то объясню проще , латвия размещает на своей территории базы , и надеется на то что ее прикроют , но при этом она . латвия не вперлась ни тем кто размещает , ни тем против кого . Она скачет под грузовик .
Подробнее


Верное замечание...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Меркури, не вас. Он попытался отстоять вашу мысль :cannabis:
Не все иносказания бывают понятны, мыслим-то мы каждый по-своему. Я решил, что грузовик-Россия, а эти страны-пешеход.


исЧо раз повторяю...меркурY не меркури
ШО...меня циркулем ? Пошел подвешивать боекомплект....
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
исЧо раз повторяю...меркурY не меркури
ШО...меня циркулем ? Пошел подвешивать боекомплект....

Откуда в тебе стлько пароксизма желаний и возмущаемых страстей? :D
Ща мы тебе буковку припишем и будешь и планетой и богом торовли!
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Ну допустим СССР провел границу своих интересов по линии бывшей границы...то есть вернули захваченные поляками земли.
А что если вам напомнить как та же Польша захватила вместе с Германией часть территории Чехословакии? Как заключила такой же пакт о ненападении с Германией. Наверное надо еще вспомнить т.н. Мюнхенский сговор...
Ну а если вспомнить молчание европейских ягнят-гарантов Версальского мирного договора с 1935 по 1939 г.? Когда Вермахт стал бурно развиваться в нарушение этого договора. Все молчали засунув языки в ж...у. Но зато как все визжат про этот пакт Риббентропа-Молотова ... но он был последним в цепочке европейско-германских договоров того времени
Подробнее



Не могу не отметить, что скорость продвижения и 2/3 территории вы не стали комментировать. :) И это правильно, там все достаточно очевидно. ;)

Исторические границы - это хоршо. Об том же самое говорили поляки когда "возвращали территории Речи Посполитой от 1772 года) :).

Кстати, на 17 сентября 1939 года, когда части Красной Армии перешли границу Польши между странами действовал советско польский договор о ненападении от 1932 годя (сроком действия до 1945 года). По договору стороны признавали суверенитет, взаимные границы и территориальную целостность друг друга. Таким образом Польша закрепила территориальные приобретения, полученные по Рижскому договору 1921 года.


Политика - это очень грязное дело. :(
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Не могу не отметить, что скорость продвижения и 2/3 территории вы не стали комментировать. :) И это правильно, там все достаточно очевидно. ;)

Исторические границы - это хоршо. Об том же самое говорили поляки когда "возвращали территории Речи Посполитой от 1772 года) :).

Кстати, на 17 сентября 1939 года, когда части Красной Армии перешли границу Польши между странами действовал советско польский договор о ненападении от 1932 годя (сроком действия до 1945 года). По договору стороны признавали суверенитет, взаимные границы и территориальную целостность друг друга. Таким образом Польша закрепила территориальные приобретения, полученные по Рижскому договору 1921 года.


Политика - это очень грязное дело. :(
Подробнее


Эт точно...грязное дело. У военных к политикам всегда особое отношение
Очевидно для вас...для меня тоже очевидно...только ракурс несколько иной... ;)