Россия и Запад.

Всего 2234 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[FrolFrolov]:
Совру, если скажу что понял о чем вы.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Совру, если скажу что понял о чем вы.

Вижу две темы,
Извините, но "я только за гитарой" вам без меня комфортные будет обоим,
Re[FrolFrolov]:
Ко второй теме я никак.
Re[Vallerii]:
Новая реальность:

Мы с ЕС не снимем контрсанкции, пока не будут выполнены Минские договоренности.......

Re[humax67]:
А что вы думаете по теме?)))
А по контрсанкциям у нас ЦЫркуль спец :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А зачем вообще что-то выражать. Можем же мы все обсуждать сколько америке жить осталось, хотя что у вас с ней общего-непонятно. СССР хотя бы страна, где я родился и жил.


А... ну понял. То есть вам интересно что по этому поводу думает кто то другой

Но той страны уже нет... и надеюсь никогда больше не будет ;) Что вспоминать о былом?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Что вспоминать о былом?

А почему нет?
Во-вторых, былое не такое давнее, плавно перешло в настоящее.
Не надо скатываться до уровня "а тебя ипет?".
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
А мое мнение таково, что для достижения балланса сил нужно проявлять активность, а не спать. Потому что никто- ни в быту, в нашей повседневной жизни, ни в мировой политике - не предоставит благосклонно возможность другой стороне взять верх над собой. Это одна сторона медали.
Другая сторона-Какие друзья у Америки и какие у России? Российские друзья как птенцы-переростки в гдезде, летать не умеют, а пасти побольше чем у родителей. Дружба у них держится до тех пор, пока они что-то с этого имеют. Беспл. нефть, газ, деньги. А у амеров друзья сытые, высокотехнологичные, богатые. Есть над чем подумать.
Подробнее


И что же теперь делать если у Америки такие друзья?
Вот по моему мнению самую меньшую опасность представляют как раз сытые, высокотехнологичные американские друзья...а самую большую как раз нищие и вообще безтехнологичные. Эти друзья как стая голодных мелких облезлых псов только и лают...но укусить не могут. Но лают очень громко, так чтобы большой друг заметил их беспредельную преданность хозяину.. ну и вдруг косточку подкинет ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А что вы думаете по теме?)))
А по контрсанкциям у нас ЦЫркуль спец :cannabis:

А что по теме. Самостоятельных государств не так много. Например в одной из стран ЕС популярна наклейка на бампер флаг США а на нем надпись:

Δεν είναι καν όλος ο κόσμος.

Подставьте гуглу,........... переведет толерантно....
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
И что же теперь делать если у Америки такие друзья?
Вот по моему мнению самую меньшую опасность представляют как раз сытые, высокотехнологичные американские друзья...а самую большую как раз нищие и вообще безтехнологичные. Эти друзья как стая голодных мелких облезлых псов только и лают...но укусить не могут. Но лают очень громко, так чтобы большой друг заметил их беспредельную преданность хозяину.. ну и вдруг косточку подкинет ;)
Подробнее

Вот это мне тоже интересно. Но в России это предпочитают не замечать. Опять спят. А кусать будут изнутри, а не снаружи. А это совсем другие раны.
Re[humax67]:
от: humax67
Самостоятельных государств не так много.

Их вообще на пальцах сосчитать. Одной руки.
Перевел.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А почему нет?
Во-вторых, былое не такое давнее, плавно перешло в настоящее.
Не надо скатываться до уровня "а тебя ипет?".


вот меня отчего то совсем не интересует что там и как. В настоящее как вы выразились ничего не перешло...
родилось новое... осознание себя и поиски своего через злость, надуманные обиды и пр.
А вот из того что было ничего не осталось...потому что молодым людям никогда не жившим в СССР уже почти 30... а тех кто в нем жил с каждым годом становится меньше и меньше...
Посему, скатывайся не скатывайся...рано или поздно вам этот вопрос "а тебя ипет?" зададут. Да и в принципе зададут справедливо Я уверен что слово "ОККУПАНТ" россияне не кому не простят никогда;) , а простят будут дураки.


Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Почему не восстало 90 % народа в этих странах против нато и за альянс с Россией?

Ну так и внутри самой России происходили те же события.

По сути, это рушился надчеловеческий проект (см Аксенов "Стальная Птица") - люди были объединены общей мечтой, но в нового человека-исследователя Вселенной так в большинстве и не смогли вырасти, ну и круг интересов остался тем же (сковородки, кастрюли, кружевные труселя).
Re[MERKURU]:
Вы от меня слышали это слово? А я ведь привык отвечать только за свои слова.
Россия мне ваще-та ближе, чем Вам Америка. Но Вы почему-то не отказались от обсуждения сколько ей осталось)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вот это мне тоже интересно. Но в России это предпочитают не замечать. Опять спят. А кусать будут изнутри, а не снаружи. А это совсем другие раны.


Ну почему не замечают. Просто игнорируют... под зад как обычной шавке. И делов то. Но на всякий случай цели в ГЧ ракет средней и малой дальности внесены. Там ведь много не нужно...так, на каждую из лающих собачек по 3-4 и хватит с лихвой...
Кого внутри кусать будут...кто?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вы от меня слышали это слово? А я ведь привык отвечать только за свои слова.
Россия мне ваще-та ближе, чем Вам Америка. Но Вы почему-то не отказались от обсуждения сколько ей осталось)))


я...Америку....меньше всего меня интересует судьба этой страны.
от вас нет... от ваших соотечественников да.


Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Ну так и внутри самой России происходили те же события.

По сути, это рушился надчеловеческий проект (см Аксенов "Стальная Птица") - люди были объединены общей мечтой, но в нового человека-исследователя Вселенной так в большинстве и не смогли вырасти, ну и круг интересов остался тем же (сковородки, кастрюли, кружевные труселя).
Подробнее

Ха. А что ответили бы из-за океана, если бы после развала союза Россия попросилась бы в нато?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
я...Америку....меньше всего меня интересует судьба этой страны.

160 страниц в этой теме-и ни одного американца, между прочим))))
"от ваших соотечественников да."----с кем не бывает, у вас тоже не монолитно)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ха. А что ответили бы из-за океана, если бы после развала союза Россия попросилась бы в нато?



ну так и было такое предложение.
Но как могут в клуб агрессоров могут принимать страну на которую собираются нападать. Так не бывает.
Более 400 лет т.н. Запад пытается уничтожить Россию...польская интервенция (1612 г.) , шведы под Полтавой (1709 г.) ...где Швеция а где Полтава ???
Французы с объединенной Бонопартием Европой 1812 г., Английско-французско-турецкая агрессия в середине 19 века... объединенная Европа в середине 20 века.
Всегда все попытки оканчивались одним...ПОБЕДОЙ РОССИИ.
Но жажда реванша видать живет... ;)
Ну а теперь давайте посмотрим на кого в Европе за это время нападала "агрессивная" Россия?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

"от ваших соотечественников да."----с кем не бывает, у вас тоже не монолитно)))


Детский ответ... у вас тоже
Не нужно говорить как у нас... ибо у нас это у нас. ;)