Россия и Запад.

Всего 2234 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Да на здоровье, развивайтесь:
АЭС в Белене - раз.
Газопровод - два.
И чо? Никак?

Вы упускаете один момент , во первых -нельзя быть беременной наполовину , и умерла -так умерла . Фактически, болгария, находится под внешним управлением.
В болгарии есть люди , но это не народ , в болгарии есть руководство страной , но это не правительство . Этот процесс крайне запущен . Тут как в том фильме , это уже не твой зуб , и не мой зуб -это их зуб ....... Никто не спросит болгар , хотят ли они газопровод , им просто напомнят , что они должны в 4 раза больше греков, при меньшем ВВП;
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Кто-то еще не знает?))))))


ну вот вы и не знаете. По ответу видно ;)
Вы знаете про этот напиток от журналюг... но они как всегда все исказили.
А вообще у нас сейчас очень много своего. Начиная от ГЛОНАСС и кончая куриными окорочками... Космическая отрасль, авистроение, автомобилестроение, нефтегазодобывающая отрасль и трубопроводная транспортная система, цветная металлургия, черная металлургия...в общем перечислять и перечислять... И это все крутится, вертится ...
Интересно, а вот чем могут похвастать вставшие на путь "самостоятельности" и приобщения к чужим ценностям ???

Re[MERKURU]:
от:MERKURU
ну вот вы и не знаете. По ответу видно ;)
Вы знаете про этот напиток от журналюг... но они как всегда все исказили.
А вообще у нас сейчас очень много своего. Начиная от ГЛОНАСС и кончая куриными окорочками... Космическая отрасль, авистроение, автомобилестроение, нефтегазодобывающая отрасль и трубопроводная транспортная система, цветная металлургия, черная металлургия...в общем перечислять и перечислять... И это все крутится, вертится ...
Интересно, а вот чем могут похвастать вставшие на путь "самостоятельности" и приобщения к чужим ценностям ???
Подробнее

Я понял в чем разница России и ..Запада ...
В России космические корабли бороздят просторы Большого театра , развита трубопроводная газотранспортная система, черная металлургия, автомобилестроение итд и т п . Все лучшее в мире (я серьезно и без сарказма )
И всего один маленький недостаток .

На западе , сплошные недостатки , и всего одно маленькое достижение .

Разница эта называется - отношение к своему гражданину .
Re[humax67]:
от:humax67
Я понял в чем разница России и ..Запада ...
В России космические корабли бороздят просторы Большого театра , развита трубопроводная газотранспортная система, черная металлургия, автомобилестроение итд и т п . Все лучшее в мире (я серьезно и без сарказма )
И всего один маленький недостаток .

На западе , сплошные недостатки , и всего одно маленькое достижение .

Разница эта называется - отношение к своему гражданину .
Подробнее


Не... не правильно понял. Я разве где то говорил что на Западе недостатки?
Мне как то все равно что там и как...я живу здесь ;)
Просто я хочу жить не так как хочет кто то на Западе ;) , а так как нравится мне.
Я нигде не говорил что у нас все самое лучшее в мире... но не хуже чем у других ;) , но оно свое. Ну ка расскажи сколько в Казани автобусов и чьего они производства? И вспомни чьи были раньше и какие?
Отношение к человеку... а ведь было еще хуже. так что и здесь прогресс.... ;)


Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Не... не правильно понял. Я разве где то говорил что на Западе недостатки?
Мне как то все равно что там и как...я живу здесь ;)
Просто я хочу жить не так как хочет кто то на Западе ;) , а так как нравится мне.
Я нигде не говорил что у нас все самое лучшее в мире... но не хуже чем у других ;) , но оно свое. Ну ка расскажи сколько в Казани автобусов и чьего они производства? И вспомни чьи были раньше и какие?
Отношение к человеку... а ведь было еще хуже. так что и здесь прогресс.... ;)
Подробнее

Честно ждал до конца суток . Чо мазафака меня никто с Днем независимости не поздравил .???
В Казани автобусов много . Это красные автобусы . ВСЕ . Тут же КАМАЗ . Хотя Татарстан и производит мерседесы . Ну и мерсы грузовые и тягачи .
Татарстан вообще производит ВСЁ от технологических сапфиров и карбонов , до самолетов и вертолетов . От пшеницы и гречки, до сахара и говядины . Куры , экспортирует в турцию (халяль) производит военные корабли, именно те что стреляют с каспия по бандерлогам , холодильники , компрессоры , оптику , химию , полиэтилен , порох , снаряды . ракеты , дюралевые лодки , портовые краны , пластмассы , бумагу , мебель , запчасти для тойот , митсубиси , контрольно измерительные приборы , бензин , авиакеросин ,шины , да дофига чего .
НО !!!! Как и по всей РФ , идет тотальное сворачивание всего этого . Одно дело производить , другой найти на это сбыт . Точно так же как по всей РФ , растет ценник на жизнь и падает уровень зарплат , точно так же растет ЖКХ .

Просто сравниваю , в 2010 году -нормальная зарплата в татарстане составляла 55-60 тысяч (фактически ), нормальная зарплаты нынешним летом составляла 30 тысяч (фактически ) -сейчас тотально 15-если повезет 20 . Если 30 -счастье .

И что самое неприятное , что это в прогрессе, и у народа потихоньку начинает срывать клапана . В прошлом году, производства сокращались , а в этом году уже идет тотальный процесс оформления банкротства среднего и малого бизнеса . При том что большие корабли БОРОЗДЯТ , зарплату на них тоже снижают .
Re[humax67]:
Не свисти!
Re[Ingi]:
от: Ingi
Не свисти!

А какой смысл ??? Пишу как есть без налета патриотизма . И всем советую, иногда из под розовых очков -видеть тревожную тенденцию . Татарстан он вообще индикатор в РФ всего и вся . Ты же вот даже не знал что в Казани метро есть , а сразу НЕ СВИСТИ . А знаешь что в казане(не ошибка) нет маршруток? Что полетел е чертям правительственный банк? И он уже по счету в стране 387 . Минус 97 лярдов . Лярдов !!!! А это договора , контракты , заказы ,оплата сырья , и т д и т п . Все это естественно затруднит даже те 15 тысяч выплатить . А их не принесут в мелкий бизнес , а те не принесут их друг другу .
Re[humax67]:
от: humax67
Никто не спросит болгар , хотят ли они газопровод , им просто напомнят , что они должны в 4 раза больше греков, при меньшем ВВП;

болгарам дают в долг в 4 раза охотнее чем грекам? интересно почему :D
Re[humax67]:
Производство в Болгарии, кстати, есть. Оружейное. Выпускают, в основном, клоны и модификации советского оружия. Или сами придумали, просто очень похоже получилось.
Теперь барыжат по всему миру, и нашим, и вашим. В том числе и в Сирии светилось.

от: humax67
Разница эта называется - отношение к своему гражданину .
Есть такое. Граждане между собой тоже не всегда с распростертыми объятьями.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
ну вот вы и не знаете. По ответу видно ;)
Вы знаете про этот напиток от журналюг... но они как всегда все исказили.

И, как всегда, правда известна только тебе))))
от:MERKURU
А вообще у нас сейчас очень много своего. Начиная от ГЛОНАСС и кончая куриными окорочками... Космическая отрасль, авистроение, автомобилестроение, нефтегазодобывающая отрасль и трубопроводная транспортная система, цветная металлургия, черная металлургия...в общем перечислять и перечислять... И это все крутится, вертится ...
Подробнее



[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/dnP1fJ1bzxE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/dnP1fJ1bzxE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[humax67]:
от: humax67
Татарстан вообще производит ВСЁ.... порох....

Знаем, знаем))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И, как всегда, правда известна только тебе))))

выложил бы молдавского из ютюб , а то и

от: Vallerii
Мы никуда не спешим))))


от: Vallerii
Мы пахали-я и трактор)))))

или из румынского, ч0 нить из Родины, а не из подвалов интернета :D

или у вас трактор и тракторист пашут в разных местах и в разное время
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Знаем, знаем))

еще бы , смайлик забыл держи вот он :cannabis:
Re[humax67]:
от:humax67
Вы упускаете один момент , во первых -нельзя быть беременной наполовину , и умерла -так умерла . Фактически, болгария, находится под внешним управлением.
В болгарии есть люди , но это не народ , в болгарии есть руководство страной , но это не правительство . Этот процесс крайне запущен . Тут как в том фильме , это уже не твой зуб , и не мой зуб -это их зуб ....... Никто не спросит болгар , хотят ли они газопровод , им просто напомнят , что они должны в 4 раза больше греков, при меньшем ВВП;
Подробнее


Мы кстати приблизились к теме вопроса
[quot]Россия и Запад. в форум Обо всем, кроме фото[/quot]
осталось сделать еще один шаг :!: . но сама сама сама ;)
Re[FrolFrolov]:
Мы пахали-я и трактор))
от: FrolFrolov


или у вас трактор и тракторист пашут в разных местах и в разное время

Похоже, твое чувство юмора решило отдохнуть без тебя)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Мы пахали-я и трактор))

Похоже, твое чувство юмора решило отдохнуть без тебя)))


твоё не родилось ;) и видимо никогда уже :D и даже не пытайся, цитирование Семёна не поможет.
тащи румына или земляка
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
выложил бы молдавского из ютюб

Чего тебе выложить, старче? :cannabis:
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
цитирование Семёна не поможет.

Когда сказать больше нечего :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Чего тебе выложить, старче? :cannabis:

чего ни будь из твоей родины, узнать, что она есть, там живут люди , а не только твой никнейм, я и раньше просил расскажи как у вас? как оно там? как национальная кухня, чего поёте, чем пашете сеяте, куда продаёте, об ч0м думаете когда отпускает ностальгия, какие ваши вина покупать, расскажи про вашу Terra Incognita ;)
будет всем интересно ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Когда сказать больше нечего :cannabis:

как знал как знал как знал и смайлик наш0л

не подготовлен от слова сооооовсем,
зависть не аргумент