Тема закрыта

Портрет с БЗК ФФ Sony. Рецепты приготовления скинтона.

Всего 86 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[orelvn]:
Мне не интересен скинтон в смысле его вылизывания, но два вопроса:
- почему надо обязательно убивать все рефлексы;
- если камера показывает эти рефлексы, то почему вдруг это считается недостатком камеры?
И, если уж стоит задача борьбы с рефлексами, то не следует ли с ними бороться прямо во время съёмки?
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Мне не интересен скинтон в смысле его вылизывания, но два вопроса:
- почему надо обязательно убивать все рефлексы;
- если камера показывает эти рефлексы, то почему вдруг это считается недостатком камеры?
И, если уж стоит задача борьбы с рефлексами, то не следует ли с ними бороться прямо во время съёмки?
Подробнее


Чуть выше описывал предысторию создания темы и моё видение причины, где есть ответы на Ваши вопросы.
от:orelvn
Сони А7ххх очень чувствительна к оттенкам на коже и рефлексам, усиливая эти самые оттенки и рефлексы. Т.е. на лице блуждает несколько противоположных тонов, а если добавить к этому шею, руки ноги и, как правильно заметил RFT, потянуть тени, которые уходят в синь (а иногда их надо потянуть), то получаем новогоднюю ёлку.
Подробнее

Re[alexandrd]:
от: alexandrd

- если камера показывает эти рефлексы, то почему вдруг это считается недостатком камеры?

Наверное потому, что человек видит не так, как показывает камера. Не видит он синих теней и зеленых тоже. Точнее видит, но не воспринимает. А некоторые камеры эти синие и зеленые рефлексы выпячивают так, что смотреть неприятно.
Re[orelvn]:
А вы до сих пор считаете что рав "резиновый" и его можно тянуть как по экспозиции так и по ББ ? Ошибки по экспозиции влияют на цвет не меньше чем ошибки по ББ. Лучший цвет для съемки людей это Canon. B и у сони тоже все достаточно хорошо.
Re[Sava Morozov]:
Что за гавнотема? Эта тётка гуляет по сети уже наверное две пятилетки. Вы хотите выбрать камеру по фуфлосникам? На кой хрен она вам нужна? И камера и эта тема? Вам снимать нечем? У вас сейчас маленький выбор? Что за хрень творится на фотру?
Re[Sava Morozov]:
от:Sava Morozov
А вы до сих пор считаете что рав "резиновый" и его можно тянуть как по экспозиции так и по ББ ? Ошибки по экспозиции влияют на цвет не меньше чем ошибки по ББ. Лучший цвет для съемки людей это Canon. B и у сони тоже все достаточно хорошо.
Подробнее

Нет не считаю. Там и без ошибок по экспозиции есть над чем подумать. Про кэнон знаю, но нужна БЗК со светосильный фиксами
Re[Ingi]:
от: Ingi
. Вы хотите выбрать камеру по фуфлосникам?

Я хочу увидеть работу камеры и осилить процесс конвертирования (или невозможность этого) в тех условиях, где привык снимать и получать приемлемый результат. Да, несколько кадров с жесткими условиями, но основная загвоздка не в условиях съемки, а в том нюансе камер сони, который неоднократно описывал выше. Решения проблемы не вижу, разве что какими-то профилями.

Re[orelvn]:
Из бзк сони лучшее. Фуджи вообще какое то странное и непонятное. Вроде как цвет нормальный. Но в зоне размытия, в местах сильного контраста, вылазят какие то странные моменты в виде жесткой каймы. Пользователи этих камер сказали что так всегда и они не обращают внимания.
У сони есть огромный плюс - использование старых неавтофокусных объективов, да и вообще любых даже самосборных, фф маррица для широкого угла. Цвет у сони вполне нормальный, точно лучше никона. Но есть и минус :) говорят в след году выйдет новая :)
Re[Sava Morozov]:
Мне фуджи нравится. Да, там не всё идеально, но цветопередача интересная. В совокупности с общей стоимостью системы, подходу к устройству в целом получается привлекательная система. Но, к сожалению, в отличии от многих счастливчиков, я определенно вижу разницу между кропом и ФФ. И именно в этой паре. К тому же наблюдается какой-то всплеск в производстве оптики для е-фф. И если сигма выпустит свою 35-ку на Е, локти себе искусаю на фуджи
Re[orelvn]:
от:orelvn
Я хочу увидеть работу камеры и осилить процесс конвертирования (или невозможность этого) в тех условиях, где привык снимать и получать приемлемый результат. Да, несколько кадров с жесткими условиями, но основная загвоздка не в условиях съемки, а в том нюансе камер сони, который неоднократно описывал выше. Решения проблемы не вижу, разве что какими-то профилями.
Подробнее

Слушай.. Не понял толком что ты хочешь и в чем твоя проблема .. Но... Тыкнул в WWW под автаром.. Знаешь... а у тебя мне много фоток понравилось. Не скажу что прям дофика, но много. У тебя есть хорошое понимание цвета. Он хорошо ложится на пространство и делает картинку или более зрелищной или более объемной. Иногда вместе.
А что касается рефлексов... Как так говорят в политике.. Не можешь победить - возглавь. Фик его знает к каким светлым идеям тебя это может привести. Решение проблем часто приводит к получению боковых положительных результатов, которые даже не планировались. И опять же .. Каким конвертером пользоваться и чего хотеть. А людям часто хочется невозможного.
Re[orelvn]:
Открыл DSC00108-2.arw в ACR с установками до отсечек:
Temperature: 4700
Exposure: -0.70
Highlights: +57
Shadows: +100
Blacks: +16
остальные установки - 0.
И что? Мужик в контровом свете. Экспонировано по всему кадру, от того лицо изрядно затемнено. Цвета в норме (монитор калиброванный). Насыщенности можно подкинуть капельку, и лицо вывести из сумрака в ФШ. Остальное файло смотреть не стал, ибо пустая трата времени, ИМХО.
Re[orelvn]:
это ваш снимок? так как еще год назад его кто-то выкладывал в теме про обработку.
Re[fesco]:
Там несколько снимков. Все из общедоступных источников. О чём указано в первом сообщении. У меня нет камеры
Re[orelvn]:
просто было любопытно
(может она тупо перезагорала?)

Re[DDreamer]:
от: DDreamer
просто было любопытно
(может она тупо перезагорала?)

Да это фигня какая-то.. или аллергия, или спала сидя уткнувшись в руку.
Re[orelvn]:
А чего в родном конверторе не проявляешь?
Re[Stendup]:
C1 вроде как родной
Re[orelvn]:
ARW от Sony проявляются в родном Sony Image Data Converter 5
Re[orelvn]:
Снимали в траве - зелень нужно на лицах локально убирать.



Re[orelvn]:
Странный у Сони всё же ББ.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта