Тема закрыта

Портрет с БЗК ФФ Sony. Рецепты приготовления скинтона.

Всего 86 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[avs28]:
от: avs28
http://yadi.sk/d/gy4rfQ513F6R47


Благодарю!
Re[avs28]:
от: avs28
c3c пользуете?

Не прижился, т.к. Фотошопом перестал пользоваться.

от: orelvn
то в твоем варианте чуть выше насыщенность, нежели у avs28
Интересный конвертер.

Да, насыщенность великовата, но это из-за профиля v50. Без него было бы поспокойнее, но цвет был бы немного другой. Насыщенность не стал снижать, т.к. в данной версии ДПИ я обнаружил косячек - изменение светлоты при изменении насыщенности. Автор признал эту недоработку (что-то там у него при внутреннем переходе из пространств в пространства не так пересчитывается) и в новой версии этот баг будет исправлен. Так что ждем новую версию. :)
Re[kkk]:
А почему dpi? Функционал на грани, что крутишь видно после применения
Re[avs28]:
от: avs28
http://yadi.sk/d/gy4rfQ513F6R47


Уже и дома, и на работе попробовал, но после применения настроек выдаёт вот такую картинку в терапии.



Буду смотреть дальше, может что не так делаю :(
Re[orelvn]:
от: orelvn
А почему dpi? Функционал на грани, что крутишь видно после применения

Сразу видно, что Вы не работали с РПП. :) В ДПИ принцип тот же - получить приятную картинку минимумом кручений ползунков. Хотя ДПИ тоже не панецея, не все кадры там можно обрабатывать, либо допиливать в фотошопе потом.
Re[orelvn]:
от: orelvn
Уже и дома, и на работе попробовал, но после применения настроек выдаёт вот такую картинку в терапии.

на работе ТН, сложно судить.
Я открыл, емнип, дефолтным профилем, а там используется ICC от семисотки из C1.
Re[orelvn]:
Ну как-то так. Профиль от первой семерке не лег, пришлось допиливать на скорую руку.




Re[orelvn]:
от:orelvn
Тема создавалась не от нечего делать. Хочу купить для портретов беззеркалку. Но уже вторую неделю сижу за фликром и в конвертерах и прихожу к выводу, что проблема не имеет решения. Сони А7ххх очень чувствительна к оттенкам на коже и рефлексам, очень усиливая эти самые оттенки и рефлексы. Т.е. на лице блуждает несколько противоположных тонов, а если добавить к этому шею, руки ноги и, как правильно заметил RFT, потянуть тени, которые уходят в синь (а иногда их надо потянуть), то получаем новогоднюю ёлку.

Это я ещё портреты в зелени не рассматривал

Lidia by Mariano Tais, on Flickr

Собственно, заблуждаюсь ли я, вот в чём вопрос?
Возможно существуют профили, которые решают проблему.
Подробнее

Это хорошо, или плохо? Я ыижк в реальности рефлексы - вижу их на снимках с Сони, не вижу на снимках с Кенон, что лучше? Соответственно на пейзажных снимках - так-же, или будете писать об обратном, где недостающие оттенки с Кенон?
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Это хорошо, или плохо? Я ыижк в реальности рефлексы - вижу их на снимках с Сони, не вижу на снимках с Кенон, что лучше? Соответственно на пейзажных снимках - так-же, или будете писать об обратном, где недостающие оттенки с Кенон?
Подробнее

По пейзажам не отвечу. Имхо, это немного из другой оперы.
По портретам вопрос не в хорошо и не в плохо, а в решении вопроса. В способах нивелирования, устранения, когда этот рефлекс нежелателен, лишний
Re[knyaz_garik]:
от: knyaz_garik
Ну как-то так. Профиль от первой семерке не лег, пришлось допиливать на скорую руку.

Какой конвертер и если был профиль, не поделитесь?
Re[orelvn]:
от:orelvn
По пейзажам не отвечу. Имхо, это немного из другой оперы.
По портретам вопрос не в хорошо и не в плохо, а в решении вопроса. В способах нивелирования, устранения, когда этот рефлекс нежелателен, лишний
Подробнее


На самом деле, это хорошо, что камера показывает больше цветов. А вот для устранения "паразитных" оттенков ваш подход совершенно неверен. Вам надо не кем-то снятые картинки мучить (там как раз просто: сдвигаете цвета друг к другу и все), а при съемке побеспокоится, чтобы лицо было нужного цвета. То есть использовать обычную белую тряпку, чтобы на коже отражалась она, а не что-то другое (можно еще серую и черную, можно даже с небольшим теплым или холодным оттенком, все зависит от ваших предпочтений).

Вместе с кадром на фоне стены, было еще несколько фотографий, и там был "портрет лошади", так вот хочу сказать, что там исключительно красивый цвет. Все потому, что лошадь не белая, и светлые цвета не собирают на себе отражение всего вокруг. В общем - снимайте умеренных негров, и не придется с лицами так разбираться.

Вот фотографии из той серии:











Re[gene4000]:
от: gene4000

...при съемке побеспокоится, чтобы лицо было нужного цвета...
...В общем - снимайте умеренных негров, и не придется с лицами так разбираться....


К таким выводам я пришел еще задолго до создания темы. Есть правда несколько субъективных нюансов, которые усложняют, а зачастую делают и невозможным реализацию озвученных советов, что в свою очередь приводит к борьбе не с причиной, а со следствием.
Re[orelvn]:
Негров не любите?
Re[orelvn]:
от:orelvn
По пейзажам не отвечу. Имхо, это немного из другой оперы.
По портретам вопрос не в хорошо и не в плохо, а в решении вопроса. В способах нивелирования, устранения, когда этот рефлекс нежелателен, лишний
Подробнее

Конечно они лишние, просто вы сделали акцент на беззеркалках Сони, у меня А7. Юзал и другие камеры - нежелательные рефлексы проявляются регулярно не зависимо от камеры и системы.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Конечно они лишние, просто вы сделали акцент на беззеркалках Сони, у меня А7.

Альтернативы ФФ БЗК нет, поэтому и акцент на единственном претенденте.

от: Александр Бейч
Юзал и другие камеры - нежелательные рефлексы проявляются регулярно не зависимо от камеры и системы.

Рефлексы проявляются по разному
Re[gene4000]:
от: gene4000
Негров не любите?

Я их не вижу.
Re[orelvn]:
от:orelvn
Собственно не могу получить приемлемый скинтон в конвертере.
Какие-то перекосы зелено-желтые или буро-земляные, а иногда и одновременно.
Интересуют именно ваши варианты качественного конвертирования без ФШ, слоёв, тонирования!
Подробнее

Я перебирал все семёрки, - без ФШ, слоёв, тонирования! не получилось ни разу.
Удовлетворила только а7РМ2 - в большинстве случаев можно ограничиться ACR - автоББ лажает не по децки (полноразмерные камжипеги) два кадра подряд, свет во время съёмки не менялся:







Тема про а7РМ2 тут - http://club.foto.ru/forum/44/728630

Re[orelvn]:
.
Re[Вадим 2017]:
от:Вадим 2017
Я перебирал все семёрки, - без ФШ, слоёв, тонирования! не получилось ни разу.
Удовлетворила только а7РМ2 - в большинстве случаев можно ограничиться ACR - автоББ лажает не по децки (полноразмерные камжипеги) два кадра подряд, свет во время съёмки не менялся
Подробнее


Ваши фотографии видел и других авторов насмотрелся. Нравятся. Но к сожалению 7р-2 финансово для меня недостижима. Да и излишня по пикселям. 7-2 конечно попроще по цвету, но не на разницу в стоимости с 7р-2. Субъективно, разумеется.
Re[orelvn]:
от: orelvn
... излишня по пикселям. ...

а это как?
когда их (пикселей) мало - это ещё понятно
а как "лишние" то могут быть?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта