Тема закрыта

Муки выбора Nikon d5500 vs. Canon 750D

Всего 53 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Canon 70d.


Ответ вам и Mike_P-Час от часу не легче:)
Вопрос был Никон Д5500 или Кэнон 750Д
Указанные вами уже гораздо дороже.
Re[barracuda73]:
В D5500 есть смазы от затвора. На 750Д надо гуглить типа Canon 750D shutter shock.
Так то D5500 выглядит хорошо, но эти смазы...

Если не хватает денег на 760Д, берите то, на что хватает, лучше потратить их на оптику. 18-135 IS существенно удобнее чем 18-55 IS.
Re[barracuda73]:
Тогда такой еще вопрос-кто пользовался сенсорным экраном, стоит ли он того, чтобы за него переплачивать?
Может тогда вместо д5500 взять 5300?
Или кэнон 700-750д?
Re[barracuda73]:
Попробуйте камеры в руках, они близки по параметрам. Сенсорный экран удобен, но можно и без него.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Попробуйте камеры в руках, они близки по параметрам. Сенсорный экран удобен, но можно и без него.


Спасибо,попробую.Просто 5300 без сенсорного экрана,но если это не так важно,то б/у можно и за 400 евро купить.
Re[barracuda73]:
Посмотрите sony rx10-отличный светосильный суперзум и приличная дюймовая матрица.Можно поискать б/у.
Re[Andrey mih]:
от: Andrey mih
Посмотрите sony rx10-отличный светосильный суперзум и приличная дюймовая матрица.Можно поискать б/у.

Не знаю, как у вас, а у нас в ибей даже подержанный дороже нового Никон д5500...
Re[barracuda73]:
Если сенсорный экран не очень важен,то в магазине у нас есть никон д5300 с 18-105 за 660 евро или кэнон 750 д за 650 евро но с 18-55.Кто что может сказать про удобство сенсорного экрана?
Re[barracuda73]:
Дело индивидуальное. Я на нем обычно только точку АФ выбираю. Но можно пережить.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Дело индивидуальное. Я на нем обычно только точку АФ выбираю. Но можно пережить.


Тогда значит без разницы?Ведь насколько я знаю,основное отличие 5300 от 5500 наличие сенсорного экрана?
А цена существенно отличается
Re[barracuda73]:
В д5500 уменьшили корпус. Посмотрите на dpreview.com м.б. в обзоре 5500 есть таблица отличий.
Re[barracuda73]:
Привет. Для фото я бы предпочел Nikon, хват мне очень понравился у него+легкий и тонкий корпус. Мнения о хвате очень субъективны, повертите оба варианта в руках в магазине каком-нибудь.
Канон порадует не плохими возможностями по управлению видео съемкой прямо из live view режима и довольно не плохой автофокус в live view(особенно следящий при видео). Лично мне было очень обидно, что в 750 нет 60fps при видео(ну люблю я их...).
Что касается 5500 в видео, то автофокус чисто контрастный, часто перефокусируется. Для фото - это не особо страшно, учитывая, что делает он это довольно шустро, в видео- иногда подбешивает :), но только тогда, когда понимаешь, что другой производитель уделил этому внимание, а тут все никак...) Отдельное им спасибо за 60fps(длина одного ролика ограничена десятью минутами, но мне хватает).
В фото камера себя очень здорово показывает: динамический диапазон хороший и с шумами все на уровне.
А еще у никона батарея дольше живет, проверено )
Сенсорный экран, имхо, заразная штука, особенно для камер такого класса, где кнопочек не так много на корпусе, а настройки менять хочется быстро. Навигация по меню получается все-таки быстрее с ним. Это почти как с поворотным дисплеем: когда он есть, начинаешь пользоваться, потом без него как-то не то, чего-то не хватает :)
Re[barracuda73]:
Однозначно Canon 750D!
Re[xenzor]:
Спасибо за развернутый ответ:)
А что скажете за кэнон 760д?
Стоит правда чуть дороже, но если он получше, то и ладно...
Re[Владимир Колтыгин]:
Смотрел только что где-то видео обзор- Nikon D5500,Canon 750D &Canon 760D.
Там и сказали, что в этой троице 750д просто доказательство того, что 2 другие камеры гораздо лучше.
Так что 750 пожалуй не буду. А вот 760д вполне приличный вариант... Присмотрюсь пожалуй к нему...
Re[barracuda73]:
Сенсорный экран оч. хорошая вещь для фокусировки пальцем в видео и фото через экран. Это не только по меню лазить, хотя и это удобно
Re[xenzor]:
от:xenzor

Канон порадует не плохими возможностями по управлению видео съемкой прямо из live view режима и довольно не плохой автофокус в live view(особенно следящий при видео). Лично мне было очень обидно, что в 750 нет 60fps при видео(ну люблю я их...).
Что касается 5500 в видео, то автофокус чисто контрастный, часто перефокусируется. Для фото - это не особо страшно, учитывая, что делает он это довольно шустро, в видео- иногда подбешивает :), но только тогда, когда понимаешь, что другой производитель уделил этому внимание, а тут все никак...) Отдельное им спасибо за 60fps(длина одного ролика ограничена десятью минутами, но мне хватает).
Подробнее

Да уж... По видео - "не понос, так золотуха".
А у Sony A6000 беззеркальной (с февраля 2014г) - и видеоавтофокус вменяемый, и 60fps. Хотя по фото с китовым 16-50 - она похуже немного (обратная сторона компактно-блинозумного дизайна)...
Re[barracuda73]:
от: barracuda73
. А вот 760д вполне приличный вариант... Присмотрюсь пожалуй к нему...

а 750д неприличный?
Re[vladvladvlad]:
Выше написал, почему...
Re[barracuda73]:
...если глубже заглядывать, то:

- Никон дает более резкую и детализированную картинку..., но это на первых порах не заметно новичку, а потом уже просто жалко менять систему и приходится либо тратиться на более качественные объективы, либо вообще этим не заморачиваться;

- Каноном чуток дешевле пользоваться, чем Никоном. Родные никоновские объективы подороже, нежели родные каноновские... И это бывает ощутимо для фото-любителя;

- брать для "зеркалки" объективы с более чем 6-ю кратностью (тем более 18-200 и иже с ними) - это глупая трата денег. За универсальность придется расплачиваться качеством картинок. Как правило, на таких объективах более-менее приличная по качеству картинка существует ближе к середине фокусных и снятая в условиях хорошей освещенности: не торопясь, с чувством и расстановкой...
Надо правильно понимать: "зеркалке" противопоказана моногамия... При правильном подходе "зеркалка" начинает хорошо сожительствовать с двумя и более объективами.
Возьмите любой бюджетный среднезум с фокусными в районе 18-135 (всё зависит от Ваших финансовых возможностей) и будет Вам щастье, в том числе и в путешествиях. Добавьте к нему либо фикс, либо телезум с фокусными в районе 70-300...и Вы уже Бог в фотографии...
Но если Вас уж так сильно впечатляет своей кратностью 18-200..., то остановитесь на компактных цифрокамерах: результат их работы будет как минимум идентичен с 18-200....- сугубо документальное фото по типу "Я здесь был"....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта