Тема закрыта

Муки выбора Nikon d5500 vs. Canon 750D

Всего 53 сообщ. | Показаны 41 - 53
Re[Кэп2007]:
Был в магазине, попробовал в руке Никон и кэнон.
Никон лег лучше в мою руку. Так что склоняюсь к такому варианту- Никон д5500 и 18-140
Насчет щелчков автофокуса при съемке видео- да плевать, видео мой Самсунг С7 снимет лучше и в 4К.
Re[barracuda73]:
Хват не самое главное. Учитывайте, что с никоном будут проблемы с цветом кожи, а с кеноном иногда не будет хватать ДД при съемке контрастных пейзажей. Сервис у кенон развит лучше. Остальное нюансы, в том числе удобство камеры в руке. И этих нюансов много.
Re[серЁжа]:
Ну пока еще не видел в форумах жалоб на цвет кожи от Никон.а хват, как раз многие и говорят- Все эти модели +- одинаковы, так что берите, что понравится и что в руку ляжет. Мне понравился Никон и в руке он лежит удобнее.
А нюансы... Они везде есть и не думаю, что в Никоне они негативные. И что значит-Сервис лучше развит?
Не знаю, как у вас.а я живу в Германии. Тут фиолетово, у кого какой сервис. Гарантия она ив Африке гарантия. Будь то Никон, Кэнон или Тупофотографирка... Но если она куплена в магазине, у нее есть гарантия.
Re[barracuda73]:
от: barracuda73
Ну пока еще не видел в форумах жалоб на цвет кожи от Никон..

Да реально фигня..)) кто-то от скуки..кинул фейк в сеть вот и крутят и куртят..кэнонисты..))
Если легло.. вполне возможно религия никона ваше..,проверял на себе.))11 лет назад.)
Re[barracuda73]:
Я не знал, что Вы живете в Германии и там все хорошо с сервисом, а вот у нас в Екатеринбурге совсем недавно закрылся никоновский сервисный центр. Похоже насовсем. Как правило никонисты действительно не жалуются на скинтон. Те, кого он не устроил, ушли к кенон. А я вот как-то хотел уйти к Никон, но посмотрел цвет кожи и остался. А хват когда-то мне больше понравился у Сони 65, но вот купил почему-то кенон. Если не углубляться в какую-то систему, то на начальном этапе можно перепробовать много, не потеряв принципиальных денег на смене бренда
Re[серЁжа]:
Кстати, Сони тоже неплохо лег в руку. Но Никон как-то больше понравился.
Re[barracuda73]:
Всем спасибо за помощь и советы. В итоге заказал Никон Д5600 и объектив Никон 18-140. На днях начну осваивать :)
Re[barracuda73]:
Смотря для чего, для фото больше подойдет Nikon, а для съемки видео лучше выбрать Canon. Многие сейчас уходят с зеркалок. Если никон еще хоть как-то покупают,то от кэнон все пытаются избавится,через пару лет вы его потом вообще не продадите.
Re[greenmir]:
А зачем мне его продавать? Буду фотографировать. А продать у нас я его всегда смогу.
Re[barracuda73]:
Имею две системы и Никон и Кенон. У каждой из них есть свои достоинства и недостатки. Никон меньше шумит на высоких iso, но зато кожа человека выглядит не очень хорошо, я бы сказал своеобразно. У Никон все проги официальные, которые даются с фотокамерой, на английском языке, а у Кенон на русском, причём редактор
кеноновский DPP, как Рав проявщик очень даже не плох! Объективы для Никон, конечно очень не плохие, но стоят бешеных денег. У Кенона выбор бюджетных моделей гораздо больше. Один 40STM чего стоит! Правда этот объектив на 550д себя не показал, а вот на 70д очень даже не плох! Решать вам.
Re[energya]:
от: energya
У Кенона выбор бюджетных моделей гораздо больше. Один 40STM чего стоит! Правда этот объектив на 550д себя не показал, а вот на 70д очень даже не плох! Решать вам.


Зато у Nikon есть 35/1.8 DX, 50/1.8 G - весьма бюджетные.
Re[barracuda73]:
от: barracuda73
Всем спасибо за помощь и советы. В итоге заказал Никон Д5600 и объектив Никон 18-140. На днях начну осваивать :)

Поздравляю и закрываю тему.
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо:)