С canon ef-s НА м42

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Кузнецов Андрей Юрьевич]:
от: Кузнецов Андрей Юрьевич

Если нечего сказать толкового по данной теме, так не утруждайте себя, не флудите.

Всё толковое уже сказали ;) .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Всё толковое уже сказали ;) .

Возможно итак, но высказывания "Викс" явно не к месту.
Re[Кузнецов Андрей Юрьевич]:
от: Кузнецов Андрей Юрьевич
Возможно итак, но высказывания "Викс" явно не к месту.

Да, несколько грубовато, но так оно и есть.
Re[Alexander46]:
Учитывая , что форум - это место для общения, можно и придержать свою невоспитанность , а не выставлять на показ. Да и "банального незнания технических характеристик системы" - спорный вопрос...
В общем предлагаю завершить обсуждение чужих "достоинств и недостатков" и общаться исключительно по вопросу темы.
Не будем тратить силы на бестолковый флуд)
Re[Кузнецов Андрей Юрьевич]:
от:Кузнецов Андрей Юрьевич
Учитывая , что форум - это место для общения, можно и придержать свою невоспитанность , а не выставлять на показ. Да и "банального незнания технических характеристик системы" - спорный вопрос...
В общем предлагаю завершить обсуждение чужих "достоинств и недостатков" и общаться исключительно по вопросу темы.
Не будем тратить силы на бестолковый флуд)
Подробнее


Просто я назвал вещи своими именами.
А касаемо самого переходника то такого в природе не существует и существовать не будет!
И с математикой туго.
Re[Кузнецов Андрей Юрьевич]:
Отверните 4 винта, снимите байонет, закажите токарю фланец с резьбой, просверлите в нём 4 отверстия, привинтите. Цена вопроса 200р. Вопрос - зачем? - обсуждать даже не буду.
Re[Jur Igruh]:
Вопрос был в переходнике , а не переделке каждого объектива.
Нарушать конструкцию оптики не хотелось бы...
Re[Кузнецов Андрей Юрьевич]:
от: Кузнецов Андрей Юрьевич
Вопрос был в переходнике , а не переделке каждого объектива.
Нарушать конструкцию оптики не хотелось бы...

Вы или троллите или не очень умны. Загуглите "рабочий отрезок", что ль, может и просветление наступит. + не забудьте посмотреть физические размеры обсуждаемых предметов.
Re[Alexander46]:
"""Вы хотите поставить объектив Canon EF на систему м42.
44-45.5=-1.5

Т.е. чтобы это проделать вам нужно еще заглубить объектив Canon внутрь камеры м42 на 1.5мм, что малореально. Для того, чтобы всё-таки поставить объектив с более коротким, нежели у камеры на которую его ставят, рабочим отрезком, используют адаптер с линзой, которая перефокусирует изображение дальше, на необходимое расстояние, чтобы изображение попадало на матрицу камеры.

Тем не менее помните, что любая дополнительная линза в системе влияет на оптические качества системы, в том числе резкость, ХА, контраст и светосилу."""

Вот выдержка из статьи...
Re[Кузнецов Андрей Юрьевич]:
от: Кузнецов Андрей Юрьевич
Вот выдержка из статьи...

Мне-то оно зачем? У меня уже есть подобный практический опыт, ставил м42 на Никон с переделкой объектива, но там проще, диаметр резьбы сильно меньше диаметра байонета, можно и заглубить. У вас такой фокус не прокатит, поэтому или переходник с линзой (которых в природе не существует), или без линзы (самому делать придётся) с фокусировкой до метра (это в лучшем случае).
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Вы или троллите или не очень умны. Загуглите "рабочий отрезок", что ль, может и просветление наступит. + не забудьте посмотреть физические размеры обсуждаемых предметов.


Выдержка к этому посту.

Напомню начало темы -- Подскажите где найти переходник С canon ef-s НА м42

Вот я и интересуюсь , может ли кто подсказать где достать такой переходник.
А насчёт теории, просветления и т.д. , так я её знаю - поэтому задаю конкретный вопрос -- Подскажите где найти переходник С canon ef-s НА м42
Re[Кузнецов Андрей Юрьевич]:
от: Кузнецов Андрей Юрьевич
поэтому задаю конкретный вопрос -- Подскажите где найти переходник С canon ef-s НА м42

Ответ содержится в сообщении от Мёрзлой собаки, в самом первом.
Re[Alexander46]:
Его я прочитал, как и другие, но возможно кто то подскажет другую информацию.
Re[Кузнецов Андрей Юрьевич]:
от:Кузнецов Андрей Юрьевич
Выдержка к этому посту.

Напомню начало темы -- Подскажите где найти переходник С canon ef-s НА м42

Вот я и интересуюсь , может ли кто подсказать где достать такой переходник.
А насчёт теории, просветления и т.д. , так я её знаю - поэтому задаю конкретный вопрос -- Подскажите где найти переходник С canon ef-s НА м42
Подробнее


Если бы знали теорию то не искали бы такой переходник.
Купите себе плёночный EOS?
Такого переходника НЕ существует!
Re[Викс]:
Что ж Вы себя так изводите....
Ваше мнение я услышал с первого раза, не утруждайтесь более, послушаем других.

Плёночный EOS у меня есть, но разговор не о нём.
Re[Кузнецов Андрей Юрьевич]:
Троль какой то!
"А я вот хочу и всё! А вот ну и что, что не существует, вот хочу я, выньте да положте!"
Re[RFT]:
Господа эксперты, я услышал ваше мнение, не тратьте время силы и высокомерие на данную тему форума.

Для тех кто готов обсуждать без истерии и фанатизма, вопрос к вам - насколько понимаю эту цитату -- "Т.е. чтобы это проделать вам нужно еще заглубить объектив Canon внутрь камеры м42 на 1.5мм, что малореально. Для того, чтобы всё-таки поставить объектив с более коротким, нежели у камеры на которую его ставят, рабочим отрезком, используют адаптер с линзой, которая перефокусирует изображение дальше, на необходимое расстояние, чтобы изображение попадало на матрицу камеры." , можно выточить переходник с соответствующими байонетами/резьбами с нужных сторон и расчитать-подобрать линзу выполняющую функцию корректора фокусного растояния.

Схематичную картинку прикрепить не могу, поэтому пишу словами.
Re[Кузнецов Андрей Юрьевич]:
от: Кузнецов Андрей Юрьевич
можно выточить переходник с соответствующими байонетами/резьбами с нужных сторон и расчитать-подобрать линзу выполняющую функцию корректора фокусного растояния.


Можно.
Только сколько это будет стоить?
Re[Викс]:
По цене вопрос наверно к токорям - они могу сориентировать. Конструктивно может и не самое сложное (тубус с резьбой м42 и кольцо в байонетом ef-s соединить)
Наверно самое сложное это подобрать и правильно установить линзу будет.
Верней сначала линзу , а потом под неё длину тубуса.
Re[Кузнецов Андрей Юрьевич]:
Готового такого переходника не может быть , т.к. промышленно выпускаются только такие изделия которые можно продать. Однако, т.к. такой переходник практически никому не нужен, то их не выпускают. Не забывайте,что если вы прикрутите данный объектив, то управления диафрагмой у вас не будет (будет все время открытая), а у объективов STM не будет и фокусировки тоже. Т.к. в СТМ объективах фокусировка полностью электромеханическая и фокусировочное кольцо не имеет механической связи с приводом фокусировки, для работы стм объективов надо подавать питание на объектив.