Душа в пленочной фотографии

Всего 210 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Не суди по одним голым цифрам(я про класс). Астра, несмотря на свой второй класс давала до 21000 герц(я думал 20, но в интернете нашел характеристики) А Мелодия только 16.
Цыркулятора чото нету для полного ажура :cannabis:
Подробнее


куда давала? Написать можно что угодно. Это характеристика выходного усилителя всего лишь. А теперь посмотрите что мог выдать винил... то есть тот же диапазон звука ...или нет?
То есть если вы будете усиливать звук от ларингофонов... то хоть на супер пупер технике... это будет глухой звук с невозможностью определить "автора".




Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Щас и транзисторная схема уже архаизм.


это сам транзистор в большом корпусе стал "апендиксом"
любая микросхема состоит из тех же РЭ компонентов...но в другом исполнении...

Re[MERKURU]:
от: MERKURU
куда давала? Написать можно что угодно. Это характеристика выходного усилителя всего лишь. А теперь посмотрите что мог выдать винил... то есть тот же диапазон звука ...или нет?

Естественно, хар-ки усилителя. Кто его знает сколько может пойти с головки, если ей "скормить" больше. Ну, и ограничения АС.
Пысы. Мы говорим о душевности, но не о технических хар-ках.
Re[]:
Опять скатились к обсуждению винила/ампексов/нойманов/алмазных/сапфировых/азбантиевых иголок/ДД цифры (чего там его обсуждать, 16 бит).
Re[texu]:
от: texu
Опять скатились к обсуждению винила/ампексов/нойманов/алмазных/сапфировых/азбантиевых иголок/ДД цифры (чего там его обсуждать, 16 бит).

Кстати замечаю подобные темы фотографии (плёнка/цифра) всегда уходит в теплый ламповый звук и иногда в БорщЪ (дайте мне хорошую кастрюлю и я вам сварю) :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Естественно, хар-ки усилителя. Кто его знает сколько может пойти с головки, если ей "скормить" больше. Ну, и ограничения АС.
Пысы. Мы говорим о душевности, но не о технических хар-ках.

Вот именно. Но вы же в частотный диапазон все свели. У цифрового формата (ов) фиксации звука, доступных пользователю, сегодня самым продвинутым является формат CD , либо FLAC, который считается наилучшим. Но это в сравнении с тем, что в него загоняется с микшера в студии, то же самое, что вгонять сырец из камеры в ютуб с разрешением HD. При этом частотный диапазон, тут, то же что цифровой охват, вгоняйте хоть в Adobe Wide, по аналогии в запредел слышимости, но если формат конечного файла вас ограничивает, то это и есть тупик. Тоесть доступный вам, цифровой носитель.
И пока!!! в отличии от изображения, для звука пользовательские форматы и носители, в глубокой заднице. И вынужденная мера, загонять диапазон, который вмещается в аналоговые носители, в узкое горло расширения.
Нет еще у звука, доступных пользователю расширений. FLAC это весьма посредственное расширение, чтоб туда всунуть что то, что вмещает магнитная лента , или цифровой сырец режиссерского пула.
Re[humax67]:
Так-то да, но ограничение бытовых носителей не означает те же ограниченные возможности цифры как технологии. Цифра в этом плане "сохраннее" аналога.
Один пример-перезапись аудио кассет с одной на другую и копирование CD.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Так-то да, но ограничение бытовых носителей не означает те же ограниченные возможности цифры как технологии. Цифра в этом плане "сохраннее" аналога.
Один пример-перезапись аудио кассет с одной на другую и копирование CD.
Подробнее

Вот послушай с пульта . Цифра в цифру без нормализации. По нашей аналогии, зпгоняем стрелки по 0дб, чтоб не было перегруза по искажениям, и не ..тянем тени.. Получается ..пересвет.. с провалом в тенях.

https://drive.google.com/file/d/0B-6IUUd7BXYqTVREM0F6VERqenM/view?usp=sharing

Аниматоры в отеле а-ля, не так ли,???
Поэтому, все звуки, поканально (каждый) по нашей аналогии, сначала тянутся по теням, зпатем смотрим чтоб не было ..пересветов.. и собираем в один уровень. И только потом это сносно звучит. Данный трек, это двуканальных вывод из сырца. На пленку можно, на винил легко, в формат цифрового носителя -сам слышишь что выходит. Надо нормализовать.
А вот два микрофона, студия. Нормализовано по уровню в акустической комнате.

https://drive.google.com/file/d/0B-6IUUd7BXYqY2NqLUxpaDJaUWs/view?usp=sharing

Таланливый коврик из чехии.

https://drive.google.com/file/d/0B-6IUUd7BXYqa29FcHNpMThKVXc/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B-6IUUd7BXYqT05obi1WaDdzVnc/view?usp=sharing
Re:
Читаю. Слушаю грампластинку Pink Floyd, изданную в 1975 году,оригинал, не перепечатка, состояние почти MINT, через усилитель Бриг первой версии и акустику Пионер 90-х годов. Душевно ...
Re[СВД]:
от: СВД
Читаю. Слушаю грампластинку Pink Floyd, изданную в 1975 году,оригинал, не перепечатка, состояние почти MINT, через усилитель Бриг первой версии и акустику Пионер 90-х годов. Душевно ...

Лучшая версия издания всех времен и народов у пинков, это тираж фирмы Мелодия, двойной альбом с лампочками....
Re[humax67]:
Вам бы Wish You Were Where послушать в оригинале. А лампочки Мелодии - это сборная солянка
Re[СВД]:
от: СВД
Вам бы Wish You Were Where послушать в оригинале. А лампочки Мелодии - это сборная солянка

Да, но остальные конторы, сильно засушили этот концерт. Эта солянка, именно турне, в данной сборке. И никто особо не заморачивался со звуком этих гастролей. Эксклюзив своего рода у коллекционеров.
Re[humax67]:
Для меня эксклюзив - это Dark Side и Wish You Were Where.
Лампочки то-же есть, но редко слушаю
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Кстати замечаю подобные темы фотографии (плёнка/цифра) всегда уходит в теплый ламповый звук и иногда в БорщЪ (дайте мне хорошую кастрюлю и я вам сварю) :D


дайте мне пилу двуручную и смычок...и я вам выверну звуком душу
ну ил в край кусок пенопласта и листик стекла ;)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
дайте мне пилу двуручную и смычок...и я вам выверну звуком душу
ну ил в край кусок пенопласта и листик стекла ;)

Дайте мне точку опоры ... , ну и далее по тексту
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Кстати замечаю подобные темы фотографии (плёнка/цифра) всегда уходит в теплый ламповый звук и иногда в БорщЪ (дайте мне хорошую кастрюлю и я вам сварю) :D

вот про борщ, думаю, поймут все, кроме окончательно безнадежных :D
кто хоть раз ел хороший борщ, приготовленный в печке, никогда не спутает его с борщом на газовой, или электрической плите. в последнем могут быть суперингридиенты, приправы, жидкий дым, суперкастрюля... он даже может быть, и скорее всего будет вкусным... но цифровым
домашнее яйцо отличается от инкубаторского и т.д.
пленка от цифры
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
вот про борщ, думаю, поймут все, кроме окончательно безнадежных :D
кто хоть раз ел хороший борщ, приготовленный в печке, никогда не спутает его с борщом на газовой, или электрической плите. в последнем могут быть суперингридиенты, приправы, жидкий дым, суперкастрюля... он даже может быть, и скорее всего будет вкусным... но цифровым
домашнее яйцо отличается от инкубаторского и т.д.
пленка от цифры
Подробнее


вот вот ;)
дело в печке (кастрюле), а не в поваре.

Я на самом деле вспоминаю своего первого наставника на заводе
"Вот раньше водка была -выпьешь бутылку и только бабу подавай, а сейчас выпьешь рюмку - и лишь бы не будили".
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
вот про борщ, думаю, поймут все, кроме окончательно безнадежных :D
кто хоть раз ел хороший борщ, приготовленный в печке, никогда не спутает его с борщом на газовой, или электрической плите. в последнем могут быть суперингридиенты, приправы, жидкий дым, суперкастрюля... он даже может быть, и скорее всего будет вкусным... но цифровым
домашнее яйцо отличается от инкубаторского и т.д.
пленка от цифры
Подробнее

Вот тут позволю поспорить : русской печи дома нет, жена борщ готовит на плитке. Ни одного байта до сих в тарелке не выловил.
Re[СВД]:
от: СВД
Вот тут позволю поспорить : русской печи дома нет, жена борщ готовит на плитке. Ни одного байта до сих в тарелке не выловил.

вот тут позволю порекомендовать - эзопу учите :D
Re[eropegoff]:
Я человек примитивный, эзопов язык не осилил . Предпочитаю говорить открытым текстом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта