Об эзоповом языке, кстати

Всего 161 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Дык вроде бы это немного не так. Это несколько из мифологии.. Дофига бань было в европейских городах, но во время и после вспышки эпидемий количество общественных бань стал резко сокращаться, в разы и на порядок. По медицински м показаниям, так с казать... как переносчики болезни. Резон в этом был. пардон, вши блохи с одежды больных переселялись на одежду здоровых (тогда индивидульвных шкафчиков не было). Опять же те же медики всяко-разно прописывали ванны со всякими травами и тп. В общем, все было немного не так, как говорили в детстве, если почитать....

И все эт и приори теты - радио, самолеты... Все тогда это изобретали, все... Самолет Можайского, кстати, не летал, а крылья еще у леонародо были нарисованы... А все эти скорости - кто первый...
Ну например телефон. Как известно, его изобрел Белл. Это отсчитывает по дате патента. Но во какая штука, в тот же день в Патентное бюро принесли несколько заявок на аналогичные устройства, несколько. Но Белл пришел с уже оплаченной квитанцией, а остальные принесли квитанцию чуть позже и в итоге именно заявка Белла была внесена в реестр первой. :)
Подробнее



А, ну да...эпидемии в Европе вспыхивали от стерильной чистоты...
Самолет Можайского не летал?. Ну да...он разбился после отрыва от земли...
но это было за несколько десятилетий до отрыва от земли (подлета) самолета братьев Райт ;) А разбился по причине того что нужно было на чем то научиться управлять самолетом...но этого опыта ни у кого и негде тогда еще небыло...


Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Вот ты меня процитировал и отвечаешь. Но сам ты посмотрел кому и на какие слова я ответил?
Что за привычка цепляться за слова и уводить разговор в другое русло? Спросил тебя ранее что скажешь за допетровскую науку-молчок. зато носатый поспешил насрать сразу 3 кучи.
Подробнее

Пардон. Тон не я задал.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Вот ты меня процитировал и отвечаешь. Но сам ты посмотрел кому и на какие слова я ответил?
Что за привычка цепляться за слова и уводить разговор в другое русло? Спросил тебя ранее что скажешь за допетровскую науку-молчок. зато носатый поспешил насрать сразу 3 кучи.
Подробнее


молдаванин, ты только вопросы научился задавать... а вот отвечать на них не научился... или не умеешь
Ты чего к греку докопался за допетровскую эпоху
Расскажи лучше что нибудь про МОЛДОВУ сейчас... ну просто интересно стало как у вас там
срешь ты, чудило и имеешь желание чтобы все этот твой навоз нюхали ;)
Re[humax67]:
от: humax67
Пардон. Тон не я задал.

Кто задал-не знаю, но вижу следуешь этому тону. Не проще дать ясный ответ на ясный вопрос?
Re[СВД]:
Опять настройки
форума
сменили..... Ну с телефона же не
возможно...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Кто задал-не знаю, но вижу следуешь этому тону. Не проще дать ясный ответ на ясный вопрос?

Ясный ответ
могу дать -- до...ться решил что ля... Китай перенял у Мао, а Мао полностью
перенял суть построения общ
ества...
Re[humax67]:
Давай повторю. В плане наказания высокопоставленных лиц за коррупцию, что Китай перенял у РФ?
Что скажешь за науку на Руси до окна в Европу?
Я ж не до%бываюсь, просто показалось что ты не увидел вопросов :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вот так, то ни уя, то вдруг все в один день :cannabis:


Угу... уточнил (до того по памяти) 14 февраля 1876 года американец шотландского происхождения Александр Грехам Белл подал в Бюро патентов США заявку на изобретенный им аппарат, который он назвал телефоном. Всего двумя часами позже подобную же заявку сделал другой американец по фамилии Грей.

Заявка принимается с оплаченной квитанцией. Белл пришел с квитанцией, а Грей пошел ее оплачивать.

от:humax67
Ну так это кто во всем виноват,??? Вот шел Володя по улице Проломная в городе Казань, торопился на лекцию по философии, но тут увидел пирожки, и купил пирожки, шел Володя по улице Университетская в городе Казани, и размышлял, из чего складывается цена пирожков, решил поспорить с продавцом, и опоздав на лекцию по философии, решил пойти на лекцию по экономике, где было факультативное посещение, и за опоздание не журили. В итоге .... Бухгалтер Маркс, и ...... имеем то, что имеем.................... Вот такая вот казанская легенда....
Подробнее



Ды к и раньше то же было... До Маркса-Энгельса-Ленина...

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/0NwmWprn39c&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/0NwmWprn39c&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Куда там Петр ездил и народ посылал на учебу? Левша куда ездил и зачем? Откуда в СССР взялись автомобильные заводы? Кто там в СССР дюралевые заводы и и самолеты собирал, уж не Юнкерс ли? Где заказывали проекты подводной лодки серии "С"? (в Германии), а эсминцы (Италия)? Оттуда же торпеда... Посмотрите, откуда растут ноги у отечественных авиадвигателей - из США, Англии, Германии (лицензии)... Что за двигатель стоял на МиГ-15 (лицензионный английский)?
Откуда все эти десятки тысяч танков, танкеток БТ и Т-28 перед ВОВ (лицензии на американскийи английский танки)?

от:MERKURU
я не понял... это что, по вашему сейчас Европа и Америка переняли ценности КНР... ведь там куда ни глянь на бирках мейд ин чина
А я вот помню как после пересечения "ленточки" те же поляки готовы были купить и часы и радиоприемники наши... а протелевизоры мейд ин СССР вообЧе молчу...
Подробнее


Угу, не поняли... Китай - это удаленное производство. Того, что заказали, а не того, что зародилось в Китае.

А с перепродажей советских часов и тп. Ну это чисто рынок. Грубо говоря, импортные часы стоят 30 долларов. советские поляк мог продать западнику за 15-20 долларов, купив их за пару долларов. А вот за 30 долларов поляк советские часы продать не мог. Как и не мог продавать Зениты по цене всяких кенонов никонов-минольт и прочих коник.


Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Давай повторю. В плане наказания высокопоставленных лиц за коррупцию, что Китай перенял у РФ?
Что скажешь за науку на Руси до окна в Европу?
Я ж не до%бываюсь, просто показалось что ты не увидел вопросов :cannabis:
Подробнее

Перенял борьбу с врагами народа. Ты чо какой тугой. Не судом приговаривают а решением. За год 2000 расстрелов.
государство демократической диктатуры народа, руководимое рабочим классом (через Коммунистическую партию Китая) и основанное на союзе рабочих и крестьян. В стране установлен социалистический строй. Вся власть принадлежит народу. Народ осуществляет государственную власть через Всекитайское собрание народных представителей и местные собрания народных представителей различных ступеней.
Все решения принимаются по строгой вертикали народными комиссарами в народных комиссиях -по сути банальным голосованием решения сверху.

Тот же строй что в РСФСР. И переняли ВСЕ. Но остались в НЭП.

Re[humax67]:
от: humax67
Ты чо какой тугой.

Я?
Моя "метафора" со слоном была не про баню, а про...лучше вернись и посмотри чью я цитату вставил в то сообщение.
Re[humax67]:
от:humax67
Перенял борьбу с врагами народа. Ты чо какой тугой. Не судом приговаривают а решением. За год 2000 расстрелов.
государство демократической диктатуры народа, руководимое рабочим классом (через Коммунистическую партию Китая) и основанное на союзе рабочих и крестьян. В стране установлен социалистический строй. Вся власть принадлежит народу. Народ осуществляет государственную власть через Всекитайское собрание народных представителей и местные собрания народных представителей различных ступеней.
Все решения принимаются по строгой вертикали народными комиссарами в народных комиссиях -по сути банальным голосованием решения сверху.

Тот же строй что в РСФСР. И переняли ВСЕ. Но остались в НЭП.
Подробнее


Ой...а что, в КНР социализьМ? Надо же....

Re[humax67]:
от: humax67
Перенял борьбу с врагами народа.

Тот же строй что в РСФСР. И переняли ВСЕ. Но остались в НЭП.

Ты про РФ говорил, что не совсем то же самое что РСФСР. Вот от РФ китай точно ничего не перенял, вот у Китая бы перенять https://lenta.ru/news/2016/04/18/china/
Все, эта тема про эзопов язык, засоряем, вэлкам ко мне если есть желание.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ты про РФ говорил, что не совсем то же самое что РСФСР. Вот от РФ китай точно ничего не перенял, вот у Китая бы перенять https://lenta.ru/news/2016/04/18/china/

Ну пруф ты вибираешь, реально зачетный. лентару это не совсем ру, вернее совсем не ру. Я даже по ссылке в этот гадюшник не пойду.

А по поводу перенять у Китая,.... ну я бы не хотел быть гражданином этой страны, если вы там были... Там рядовой граждание не сладко живется. Особенно с учетом того что на 1 работающего -6 пенсинеров. Официальная средняя зарплата в китае 4365 юаней, фактически 1700-1900 у работяг. Есть нормы потребления, есть нормы расхода воды, есть нормы жилья, и есть магазины где есть все, но дороже. Тот же айфон, рядовой китаец себе позволить не может, некоторые почки продают за гаджет... Вы не можете в китае поменять авто раньше того, как вам разрешат его приобрести, вы не можете купить квартиру где хочется, нужно разрешение на переезд из села в город, вы не можете без разрешения уехать из коллективного хозяйства, к которому прикреплены. Все это в китае есть.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
А, ну да...эпидемии в Европе вспыхивали от стерильной чистоты...
Самолет Можайского не летал?. Ну да...он разбился после отрыва от земли...
но это было за несколько десятилетий до отрыва от земли (подлета) самолета братьев Райт ;) А разбился по причине того что нужно было на чем то научиться управлять самолетом...но этого опыта ни у кого и негде тогда еще небыло...
Подробнее



Эпидемии что в Европе, что в России вспыхивали по одним и тем же причинам. Вы ни слышали про эпидемии в России? Они были...

Самолет Можайского (1882) не летал (не было установившегося полета). Реально достоверных свидетельств этому нет. Собственно он и оторваться от земли мог только при старте под уклон (не менее 9 градусов) или при сильном встречном ветре.
При таких же установках (уклон и встречный ветре) в 1874 году отрывался самолет дю Тампля. Но и там не был установившегося полета.

Что касается управления, то первый планер-паритель взлетел в 1865 году и этим занималось множество людей в разных странах.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
вот у Китая бы перенять https://lenta.ru/news/2016/04/18/china/


Валер, ты на что такое намекаешь - мы ж тогда вообще без правительства останемся :cannabis:
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
РОССИЯ никогда ни у кого никакие ценности не перенимала и надеюсь не будет... в этом ее отличие от МОЛДОВ и пр....;)
А кто РОССИИ назначил врага , да еще главного? Если МОЛДОВА, то не удивлюсь....
Подробнее


Русь генератор дум.
Re[glass]:
от: glass
Валер, ты на что такое намекаешь - мы ж тогда вообще без правительства останемся :cannabis:

Олег, вот почему ты сразу меня понял? :D
Re[otesta]:
от: otesta
Русь генератор дум.

Государственных :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Государственных :cannabis:


Народ . Народных .
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Государственных :cannabis:



Большая часть изобретений вышла из Руси и России .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта