Об эзоповом языке, кстати

Всего 161 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[humax67]:
от:humax67
Первая русская азбука имеет три редакции. Если это Кириллица, то скорее всего от слова ГЛАГОЛИ - тоесть шрифты славян до Кириллицы. Это древнейший алфавит, в современном понимании слова ..альфавитос.. и этим шрифтам, по некоторым данным более 7 000 лет. Тоесть этот шрифт древнее современного греческого. И скорее всего современный греческий альфавиос вышел из глаголии .... Само же слово ..глаголиа... в греческом имеет то же значение что в русском слово -чистописание.. или я бы даже перевел - письменность....
Подробнее


Башкирия как и Татария многонациональна. В свое время туда пришли русские. Приходили из разных мест. Но в некоторых местах жили довольно обособленно и поэтому сохранили то с чем пришли. Я имею ввиду говор, язык и наречие. Расстояние между моей родной деревней и родной деревней отца километров 20 а по прямой и того меньше. Помню в детстве когда приезжали в гости я с трудом понимал их разговор. Наряду со своеобразным произношением обычных слов они использовали и не знакомые слова. Потом у мамы спрашивал что это значит...
ЧАЙ - означает наверное, возможно, может быть.
БАИТЬ - то же что и говорить.
ЧАЙ БАЮ - наверное скажу.
Что интересно...но в лексиконе отца подобные слова не использовались.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Башкирия как и Татария многонациональна. В свое время туда пришли русские. Приходили из разных мест. Но в некоторых местах жили довольно обособленно и поэтому сохранили то с чем пришли. Я имею ввиду говор, язык и наречие. Расстояние между моей родной деревней и родной деревней отца километров 20 а по прямой и того меньше. Помню в детстве когда приезжали в гости я с трудом понимал их разговор. Наряду со своеобразным произношением обычных слов они использовали и не знакомые слова. Потом у мамы спрашивал что это значит...
ЧАЙ - означает наверное, возможно, может быть.
БАИТЬ - то же что и говорить.
ЧАЙ БАЮ - наверное скажу.
Что интересно...но в лексиконе отца подобные слова не использовались.
Подробнее

На правом берегу Волги -говор тот же.
Re[humax67]:
Тут такое дело ;)

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12068497

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12068557


•Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.
•Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — отвечай месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло, а месяц — ночью. Но, с другой стороны: солнце лучше тем, что светит и греет; а месяц только светит, и то лишь в лунную ночь!


у нас с эзопами нормально всё, своих есть ;) а анек:
-Как же так, я ведь женат, почему в АД??
-Ээээ милок, если ты женат, ты мученник, а если женат дважды -дурак............

так то не очень, дураков у нас любят, считают блаженными следовательно у них проездной прямо в РАЙ, другое дело когда дурак преднамеренный, "косит под дурака" ;) тогда конечно ему "не светит".

Обожаю лекторов ;)
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Тут такое дело ;)

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12068497

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12068557


•Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.
•Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — отвечай месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло, а месяц — ночью. Но, с другой стороны: солнце лучше тем, что светит и греет; а месяц только светит, и то лишь в лунную ночь!


у нас с эзопами нормально всё, своих есть ;) а анек:
-Как же так, я ведь женат, почему в АД??
-Ээээ милок, если ты женат, ты мученник, а если женат дважды -дурак............

так то не очень, дураков у нас любят, считают блаженными следовательно у них проездной прямо в РАЙ, другое дело когда дурак преднамеренный, "косит под дурака" ;) тогда конечно ему "не светит".

Обожаю лекторов ;)
Подробнее

Вы это, по себе не судить Лектор не любит лекторов
Копипастим однако, а не нравоучим. Пометка - нарыто в паутине, значит не лекторим, а местоименим по глаголиям.
Re[humax67]:
от:humax67
Вы это, по себе не судить Лектор не любит лекторов
Копипастим однако, а не нравоучим. Пометка - нарыто в паутине, значит не лекторим, а местоименим по глаголиям.
Подробнее

;)
я читаю не ЧТО написано, а ЗАЧЕМ написано ;) Эзоп он и Билимбае Пробирная палатка :D

Плести коклюшки ;)
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
;)
я читаю не ЧТО написано, а ЗАЧЕМ написано ;) Эзоп он и Билимбае Пробирная палатка :D

Плести коклюшки ;)

Что написано, вы прочитать можете, если не диагоналить, а вот ЗАЧЕМ написано, узнать так же нереально как вернуть сами знаете что....
Re[humax67]:
от: humax67
Что написано, вы прочитать можете, если не диагоналить, а вот ЗАЧЕМ написано, узнать так же нереально как вернуть сами знаете что....

Ошибаетесь, ЗАЧЕМ еще виднее чем ЧТО нужно просто читать не ЧТО написано, а сразу ЗАЧЕМ написано ;) потом ЧТО уже даже виднее ;)
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Ошибаетесь, ЗАЧЕМ еще виднее чем ЧТО нужно просто читать не ЧТО написано, а сразу ЗАЧЕМ написано ;) потом ЧТО уже даже виднее ;)

Зачем -это ваши домыслы. Вероятность ошибки выше моей. Априори.
В данном случае вы сделали вывод что написано ради лекции, а так как это вывод к моей мотивации отписать, то истинное понимание ЗАЧЕМ могу знать на 100 процентов, только я, а я копипастил, не в плане лектория, а в плане получения мнений об этом. Получил мнения, и нравоучение. Вот в плане ЗАЧЕМ, последнее ни разу не желал
Вывод- ошибся таки, кто решил, что знает ЗАЧЕМ...

И в этом как раз суть того копипаста- ИСТИНА. И что есть истина в понимании противоположностей. Читаем еще раз сверху -как доказательство на примере...
Re[humax67]:
от: humax67
Зачем -это ваши домыслы. Вероятность ошибки выше моей. Априори.
В данном случае вы сделали вывод что написано ради лекции...

мимо ;)
просто очень мимо даже рядом не стояло
;)
ПыСы
тут такое дело
если подробнее то русский сразу станет не родным, сложности перевода через три языка и пр ;)
Вы зря залезли на это поле
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
мимо ;)
просто очень мимо даже рядом не стояло
;)
ПыСы
тут такое дело
если подробнее то русский сразу станет не родным, сложности перевода через три языка и пр ;)
Вы зря залезли на это поле
Подробнее

А вы попробуйте. Ваш многозначительный пафос из слов без информации, больше смахивает на шизу. Без обид, но реально ничто ни о чем, с якобы скрытым смыслом. И ..будем пасматреть.. кто из нас по-русски без словаря лучше понимает с русского на понятный . Последний, кстати , он требует не знания языка нативно, - а умения выражать мысли...
Re[humax67]:
от:humax67
А вы попробуйте. Ваш многозначительный пафос из слов без информации, больше смахивает на шизу. Без обид, но реально ничто ни о чем, с якобы скрытым смыслом. И ..будем пасматреть.. кто из нас по-русски без словаря лучше понимает с русского на понятный . Последний, кстати , он требует не знания языка нативно, - а умения выражать мысли...
Подробнее


Сначала перечитайте и подумайте Вы

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12068777

Что касается языков ;) мысли можно выразить на любом, а вот задумываться наверное только на родном, и именно это дает мне понимание Зачем Вы так подбираете и расставляет слова в простом тексте.

Вы про колюшки прочитали?
Знаю что да, знаю что поняли, знаю что не понравилось. ;)
Алга :D
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Сначала перечитайте и подумайте Вы

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12068777

Что касается языков ;) мысли можно выразить на любом, а вот задумываться наверное только на родном, и именно это дает мне понимание Зачем Вы так подбираете и расставляет слова в простом тексте.

Вы про колюшки прочитали?
Знаю что да, знаю что поняли, знаю что не понравилось. ;)
Алга :D
Подробнее

Опять монолог от первого лица с нравоучениями.......
У вас талант соскакивать...............
Re[humax67]:
от: humax67
Опять монолог от первого лица с нравоучениями.......
У вас талант соскакивать...............

Помидоры/рыба........../жена татарка/ русский не родной......

Я дома, мне хорошо, пытаюсь понять Вас кроме первого предложения и повторяю заданые для понимания Вашего мнения вопросы, выделяю их и вежливо прошу разъяснения ; ;)

Это не талант, это особенность - подойти и вежливо сказать назвался груздем полезай в коклюшки ;)

Еще раз задать вопрос выделением :?:

Задам ;)

Казанские помидоры покупаются или :?:

И только не говорите, что я оффтоплю



ПыСы

про соскоки, для закрепления материала
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12064709

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12064721

ну и ПыПыСы

На чужие ноги лосины не натягивай.
Вещи бывают великими и малыми не только по воле судьбы и обстоятельства, но также по понятиям каждого.

Удачи в покупке помидоров ;)
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Ошибаетесь, ЗАЧЕМ еще виднее чем ЧТО нужно просто читать не ЧТО написано, а сразу ЗАЧЕМ написано ;) потом ЧТО уже даже виднее ;)

Цель таких вбросов(твоих высказваний)-попытка поднять их автора(тебя) в глазах других на такую высоту, которой им якобы не достичь :cannabis:
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Помидоры/рыба........../жена татарка/ русский не родной......

Я дома, мне хорошо, пытаюсь понять Вас кроме первого предложения и повторяю заданые для понимания Вашего мнения вопросы, выделяю их и вежливо прошу разъяснения ; ;)

Это не талант, это особенность - подойти и вежливо сказать назвался груздем полезай в коклюшки ;)

Еще раз задать вопрос выделением :?:

Задам ;)

Казанские помидоры покупаются или :?:

И только не говорите, что я оффтоплю



ПыСы

про соскоки, для закрепления материала
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12064709

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12064721

ну и ПыПыСы

На чужие ноги лосины не натягивай.
Вещи бывают великими и малыми не только по воле судьбы и обстоятельства, но также по понятиям каждого.

Удачи в покупке помидоров ;)
Подробнее

Как говорит наш любимый шеф .....................
Лелик, я не понимаю о чем ты ....................
Re[humax67]:
от: humax67
Как говорит наш любимый шеф .....................
Лелик, я не понимаю о чем ты ....................

я не удивлён ;)
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
я не удивлён ;)

Удивляться некому, Сократ мне говорил, что итальянцы когда-то были Римлянами и пили волчье молоко. Сократ мне друг, но не верится в это.

Re[victorkanda]:
Вспомнил детство: ты меня на "понял" не бери- понял?.
Понятно, что при желании не понять, понять или признаться, что понял просто не просто.
Я ведь не брался научить, просто задал наводящие вопросы.
Эзоп, Сократ, Прутков, Крылов и пр. понимаются без подстрочника в меру своего желания и возможностей.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Удивляться некому, Сократ мне говорил, что итальянцы когда-то были Римлянами и пили волчье молоко. Сократ мне друг, но не верится в это.

а што по этому поводу говорит начальник транспортного цеха товарищ Даврин? (или Дарвин, как его, пса, забыл...) 8)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
а што по этому поводу говорит начальник транспортного цеха товарищ Даврин? (или Дарвин, как его, пса, забыл...) 8)

Не Даврин, а Маврин. И не он говорит, а ему говорят:
"Обезьянка обла, озорна, но теперя у нас обезьяний процесс, покемонов нельзя.
Скрепы мощи. Ехай на Галапогосты."