ой, что творится! Фуджи выбрала своим локомотивом майвед!

Всего 405 сообщ. | Показаны 1 - 20
ой, что творится! Фуджи выбрала своим локомотивом майвед!
Фуджифильм Россия, видимо от трудных времён (или от недостатка серого вещества в головах у руководства) решила двигать свою продукцию через свадебных бомбил с майвед, полностью поддерживая специфический тренд в фотографии, и всеми силами пытаясь перенести технику съёмки в своём сегменте в банальное свадебное бомбильство, расширив это на все виды съёмки.
И, что примечательно - великий фотограф Александр Медведев у них главный спикер




Ой, что-то подсказывает, что стратегия фуджи приведёт к тому, что этот бренд настолько прочно будет связан со всеми мерзотностями майведа, что это нанесёт их бренду колоссальный имиджевый и метафизический урон на самом фундаментальном уровне )))
Re[alex_mic]:
Нифига..... что такое майвед по сравнению с историей Фуджи.... Пыль.

Фуджик был есть и будет "номер 8" в фотоиндустрии.

А вообще - Пароход и в рот и баржу им в зад...

Другой вопрос, что фуджи может повторить историю Ауди или Народного Автомобиля.... из грязи в князи. У нас тоже народ спешно продаёт всё оборудование от кенона чтобы купить фуджик, но если Сапоги служили долго и верно, то фуджик тёмная лошадка. А всё новое что я покупал работает в течении гарантийного срока.

Re[motoro]:
Да, у фуджи нe caмыe лучшиe вpeмeнa. И тaктикa мapкeтингa здecь избpaнa нe caмaя лучшaя. Ecли быть тoчным – oнa cкoпиpoвaнa c глaвнoй peлигии в иcтopии цивилизaции. Этo peлигия дeнeг. A, ecли ктo нe знaeт, этa peлигия, нecмoтpя нa тo, чтo oнa зaбopoлa вceх и вcя, нe имeeт oбъeктивнoгo фeтишa для cпpaвлeния pитуaльнoй нужды. Куплeты Мeфиcтoфeля o тeльцe злaтoм утpaтили cвoю aктуaльнocть вмecтe c пepeхoдoм нa элeктpoнныe cпocoбы pacчётoв и эмиccии дeнeг. Нo, пpиpoдa нe тepпит пуcтoты, и пoтoму пpихoдитcя пoзвaть нa пoмoщь пcихoaнaлиз, кoтopый пуcтoту зaмeняeт экcкpeмeнтaми, пoзвoляя зaмeнить пoклoнeниe зoлoтoму тeльцу aжиoтaжeм вoкpуг cимвoличecкoгo кaлa, иcтoчникoм кoтopoгo cтaнoвитcя т. н. «культуpa».

В итoгe тeм, ктo эмитиpуeт coвpeмeнныe дeньги, пpихoдитcя нaзнaчить эквивaлeнт мeжду зoлoтoм кaлoм. Кaк ужe вce дoгaдaлиcь, вcё coвpeмeннoe иcкуccтвo и eгo «куpaтopы», cпeшaт oбcлужить жeлaниe фининтepнa нaзнaчить дepьмo зoлoтoм. Нepeдкo этo пpoиcхoдит нe тoлькo в пepeнocнoм, нo и в caмoм пpямoм знaчeнии, ocoбeннo этo oтчётливo пpoявляeтcя в coвpeмeнных инвecтициoнных пpoeктaх. Кpугoвopoт пpeвpaщeния экcкpeмeнтoв в дeньги и нaoбopoт coпpoвoждaeтcя pитуaльными aукциoнными тopгaми нa элeктpoнных биpжaх. Эти aлхимичecкиe pитуaлы дaвнo ужe cтaли пpeдмeтoм вocпeвaния coвpeмeннoгo культуpнoгo пpoцecca. И, вoт, мы видим, кaк Фуджифильм Poccия peшил вocпoльзoвaтьcя дaннoй тeхнoлoгиeй для пoвышeния oбъёмa пpoдaж. В oбщeм-тo, peшeниe дoвoльнo интepecнoe, нo вoт кoгo oни выбpaли кaк лoкoмoтив для этoй кaмпaнии.
Re[motoro]:
от: motoro

Фуджик был есть и будет "номер 8" в фотоиндустрии.

Да ладно, Тох. Свафото - это, во многом - фантик. Антураж важнее. Сейчас пипл жаждет видеть кого угодно, но с БЧК. Пусть это даже D600 или 6D (самые массовые, кстати).
Такой подход, как у тебя - у единиц ведь.
Ну, и - рулит вИдение и няшная обработка.
Почему фуджик не может откусить от этого сегмента?
А для этого, всего-то требуется - рекламная компания. Если "сва и фуджи", постоянно употреблять в связке - это вполне может стать новым трендом.
Просто бизнес, ничего личного.
Re[alex_mic]:
Эта идея у российского подразделения фуджи, не более того и как пить дать с подачи самого Медведева, Просто в российском представительстве фуджи как пить дать сидят полные дебилы ленивые и тупые дебилы от маркетинга.

кстати указанная автором топика "группа фуджифилм в контакте" не знаю уж с чьей подачи, но регулярно и по тихому выкидывает меня из подписчиков группы ))))
видимо им мои посты не нравятся и картинки которые я делаю этой камерой. (очень похоже на то, что происходит в майведе )

Да насрать! ))))у меня есть фуджи аж три штуки разные и мне не надо рвать задницу, чтобы получать от фуджи что то на халяву. А в конце прошлого года я хотел, но не стал покупать новую камеру от фуджи, а купил НИКОН д500.
А фуджи таки куплю летом и наверное fujifilm x100f, для того что бы в поездки с собою брать.
Re[alex_mic]:
а вот какую картинку делает камера фуджи )))

Re[Serj Valen]:
a вот картинка достойная :)
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Эта идея у российского подразделения фуджи, не более того и как пить дать с подачи самого Медведева, Просто в российском представительстве фуджи как пить дать сидят полные дебилы ленивые и тупые дебилы от маркетинга.
Подробнее

Всем привет! Серж спасибо за сообщение в общем то так же думаю. Товарищам из маркетгина приходит Медведев показывает посещение своего ресурса и что ходят туда ''исключительно профифотографы'', белая кость и все такое. Мол дайте денег, камеру и плюшек и мы вас будем рекламировать в сообществе. Ну может просто дайте камеру . Опять же товарищи из маркетинка настолько тупы что не читают форумы того же майведа или ведлайфа где тоска, а в прошлом и позапрошлом году усиленно продавали технику. В целом их игры они и играются, фуджику от этого не холодно не жарко. Раньше они правильно били по сегменту продвинутых любителей. Но похоже в России сейчас тратиться на технику такие люди не хотят или не могут, вот и стали шерстить специализированным ресурсам.
Re[Serj Valen]:
А вот такую 3х менапиксельная заркалка кенон 2000 года.....

:cannabis:





Уровни поднять до пересвета и фуджик получится. Но тут не в фуджике дело. Если коллеги будут смеятсья чт оя не модный и не купил фуджик, то клиенту это будет пофигу. Итог - работаем как и работали :D

Вообще как я писал тут в еровпе тоже фуджик рулик, многие распродают кеноны с эльками...
Re[alex_mic]:
чтож? людины нуждаеце
Re[motoro:



НИКОН Д500 )))) какая нах разница чем снимать?
главное снимать правильно ))))





Re[Serj Valen]:
Главное в нужное время в нжном месте :D

Canon 1Ds Mark II



Re[alex_mic]:
Да ладно фуджи - тамже на муведе и Олимпус пиарят как замену ФФ зеркалкам... доказывая что те кто снимает на ФФ убогие и недальновидные идиёты).... занкомый вчера с москвы свадебщик - писал всё нет больше сид продаю 5м3+85\1.2 и перехожу на фуджи - я ему что так то ? заказаов много ? лишные деньи появились? он - заказав в 3и раза меньше против 2016 года - всего одна свадьба....

я просто замолчал.... где логика? :?: я сижу 6й годн на никон д800 уже пробег к 400 тыщам - и радуюсь что камера работает как часы... и не дёргаюсь... потому как кризис - и все эти дёргания = трата денег низачто ну тоесть максимум вы получите удовольствие от новой камеры + проблемы от привыкания к софту под неёже..) - фото то луччше не станут - заказов не прибавится от этого...

а потом идеш с майведа на форум здесь на фото ру - и там что ни пост то про то где купить доп рукоятку к фуджи-олимпус - потому как работать ими подолгу неудобно - о том где накупить аккумов штук 10 подешевле о том когда же всётаки адоб допилит конвертор под него.... и тд и тп.... от блин за что боролись - на то и напоролись - недавно брал у знакомого помацать сони 7ку с 85\1.4 Жимастер --- это пипец - стело перевешивает - сони из рук вырывает пряма... и тут же вопрос - наокой мне такая минитюризация? чтоб потом за свои же деньги ручки к камере покупать? и доп аккумы? ..дестками...

Подожду... посмотрю ... унас сейчас народ ит микры на авито прям тоннами избавлятся и стёкла и тушки и от фуджи уже тож пошли.... походу наигрались , а вот никонов и канонов фф с пробегом меньше 100к - чото вабще нет да и с пробегом раз в год появляются и тут жа уходят...


Re[sla007]:
Согласен. Вешают лапшу на не подготовленные уши.
Re[alex_mic]:
Нa кaкиe paзмышлeния опиpaлиcь тe, ктo пpинял тaкoe peшeниe в Фуджифильм Poccия? Дa, нe иcключeнo, чтo, нeкoтopaя чacть нeиcкушённых пoтpeбитeлeй, купившиcь нa ceкcтaнcкий тип пpoдвижeния oт фотографа по имени Александр Медведев, cтaнeт пoкупaтeлями для бpeндa фуджи. Нo вeдь имeннo этa чacть и пpeвpaтит дaнный бpeнд в пocтaвщикa cпeцифичecкoгo кoнтeнтa, вce пpизнaки кoтopoгo ужe oпиcaны вышe, и cвяжeт этoт кoнтeнт c бpeндoм. Чтo будeт дaльшe? Дa нe нaдo быть пpopoкoм, чтoбы явить мыcль, кoтopaя ужe у вceх нa cлуху: нa мoбилу пoлучитcя тaкжe, или, дaжe пoлучшe, тeм бoлee, чтo кoллeгa Мeдвeдeвa,ласло габани, ужe coвepшил aкт caмocoжжeния, - oтcнял цeликoм cвaдьбу нa aйфoн, и бpeндиpoвaл тeзиc «нeвaжнo, нa чтo cнимaeтcя, вaжнo, ктo cнимaeт». Кoгдa, игнopиpуя дocьe ФБP, фиpмa Пeпcи выбpaлa для peклaмы мaйклa джeкcoнa, кoтopый (внeзaпнo !!!) oкaзaлcя пeдoфилoм, этo eй eщe coшлo c pук, cлишкoм мнoгo былo у этoгo биopoбoтa пoклoнникoв. A вoт coйдёт ли Фуджифильм Poccия тoт cтpaнный выбop кoпpoфилa мeдвeдeвa – этo пoкaжeт будущee.
Re[sla007]:
Имхуецца мне что Фуджи сделала таки правильный ход.

Тут чисто учитывание человеческих слабостей, скажем так.

Свадьбы это то что нужно всем. Это оче востребованная тема. Потом свадьбы это в народе считается красиво. Во всяком случае то что на майведе продвигается.


Конечно, локомотив в виде каких-то жестких туриков, которые и в зной и в стужу топчут кедами планету, попутно снимая во всех этих адских условиях, выглядит гораздо круче, верно?

Не, нифига.

Это только для фототусовки так. Которая, на фоне простых обывателей, довольно малочисленна, скажем так. И картинки сделанные тонущей камерой в болоте их только отпугнут. А привлекут их красивые, незатейливые. Плюс раскрученность свафото в обывательской среде. Эта ниша давно уже считается священной и раскручена так что другим видам фотографии даже и не снилось. Чисто потому что свадьбы всем нужны. А предметка, фудфото, спорт наконец, это редко и эпизодически.

Отсюда и выбор такой.


от:sla007
а потом идеш с майведа на форум здесь на фото ру - и там что ни пост то про то где купить доп рукоятку к фуджи-олимпус - потому как работать ими подолгу неудобно - о том где накупить аккумов штук 10 подешевле о том когда же всётаки адоб допилит конвертор под него.... и тд и тп.... от блин за что боролись - на то и напоролись - недавно брал у знакомого помацать сони 7ку с 85\1.4 Жимастер --- это пипец - стело перевешивает - сони из рук вырывает пряма... и тут же вопрос - наокой мне такая минитюризация? чтоб потом за свои же деньги ручки к камере покупать? и доп аккумы? ..дестками...
Подробнее


Из-за особенностей развития Интернета в странах бСССР, наши форумы населены преимущественно айтишниками :) Это накладывает свой отпечаток на формирование предпочитаемой "системы ценностей". В фотографии это приводит к тому что люди выбирают камеру по причине красивых цифр в даташите, так как цифры это всё что они понимают. Практическая сторона дела скрыта цветом хаки, отсюда и различные сюрпризы в съёмках посложнее за "листочек в боке"

Реально, это чисто наша специфика. На иностранных форумах градус технодроча сильно ниже, там у людей на руках всё ещё камеры 10-летней давности и им не жмёт. Им фотографировать, а не играть.

У беззеркалок таки есть свои плюсы. Но чтобы ими воспользоваться нужно таки понимать и идущие в комплекте минусы. А на форумах обычно как? Люди покупают "маленькие и лёгкие" беззеркалки, после чего всеми силами цепляют на них дополнительные хваты, батблоки и объективы про-серии. На выходе получаются весогабариты сравнимые с младшими ФФ, только дороже.

В велотусовке это называется "хреносозидательство". Это когда пациент покупает изначально ненужный ему комплит, невзирая на, после чего тратит кучу ресурсов на превращение его в более подходящий. Получается хуже чем никак, в силу того что база (рама) не меняется, при том что время и деньги уходят быстрее чем мгновенно. А рама у велика это как тушка камеры. Рама влияет на посадку, на то что туда воткнуть можно.




Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Имхуецца мне что Фуджи сделала таки правильный ход.
Тут чисто учитывание человеческих слабостей, скажем так.
Свадьбы это то что нужно всем. Это оче востребованная тема. Потом свадьбы это в народе считается красиво. Во всяком случае то что на майведе продвигается.
Конечно, локомотив в виде каких-то жестких туриков, которые и в зной и в стужу топчут кедами планету, попутно снимая во всех этих адских условиях, выглядит гораздо круче, верно?
Не, нифига.
Это только для фототусовки так. Которая, на фоне простых обывателей, довольно малочисленна, скажем так. И картинки сделанные тонущей камерой в болоте их только отпугнут. А привлекут их красивые, незатейливые. Плюс раскрученность свафото в обывательской среде. Эта ниша давно уже считается священной и раскручена так что другим видам фотографии даже и не снилось. Чисто потому что свадьбы всем нужны. А предметка, фудфото, спорт наконец, это редко и эпизодически.
Отсюда и выбор такой. .
Подробнее
Вы не учитываете, что упор в данной теме сделан на фото, которое условно можно назвать дауншифтинг в сторону Анри Картье Брессон(а), т.е. "шлепок затвором + афигенная раскрутка по типу религии "этот снимок охмуительно гениальный потому что:
1. так сказал авторитетный поц.
2. его создал распиаренный поц. Например, Л.Д. Винчи, или Ворхул Заморский.
3. у него тонкие вибрации астрального типа.
4. нарисована в правильном месте в правильное время. например, во Флоренции 16 века или в период "Бубнового Валета".

и ни разу не учитывается, что картинка считается шедевром, потому что она качественно сделана, более того, как сообщает Serj Valen, когда он постит в группу раскрутки реально качественные картинки - его оттуда выпиливают ))

Re[photokitteh]:
от: photokitteh
...


...как я люблю ужгородца читать...
Почти всегда - красиво, в точку, и, главное - что и с практической стороной тут всё в порядке. А не как у ряда персонажей в "ветке выбора" ;)
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Вы не учитываете, что упор в данной теме сделан на фото, которое условно можно назвать дауншифтинг в сторону Анри Картье Брессон(а), т.е. "шлепок затвором + афигенная раскрутка по типу религии "этот снимок охмуительно гениальный потому что:
1. так сказал авторитетный поц.
2. его создал распиаренный поц. Например, Л.Д. Винчи, или Ворхул Заморский.
3. у него тонкие вибрации астрального типа.
4. нарисована в правильном месте в правильное время. например, во Флоренции 16 века или в период "Бубнового Валета".

и ни разу не учитывается, что картинка считается шедевром, потому что она качественно сделана, более того, как сообщает Serj Valen, когда он постит в группу раскрутки реально качественные картинки - его оттуда выпиливают ))
Подробнее

Гм. Действительно, проморгал.

Ну, раскрутиться тоже ведь нужно уметь. Или иметь (ресурс). И да, к вопросам непосредственно фотографии это вообще никак не относится.


Сейчас на Реддите идёт довольно занятный тред
https://www.reddit.com/r/photography/comments/5zhlr0/how_i_gained_10k_instagram_without_bots_and_just/

В котором обсуждаются вопросы увеличения аудитории в Инстаграме. Довольно популярная тема в силу того что монетизировать своих подписчиков там хотят, пожалуй, в с е. И всё бы хорошо если бы ТС не был своего рода Брессоном. У него уже была большая аудитория. Неизвестным образом полученная. И увеличить её ещё немного не так уж и сложно. С таким-то охватом. Особенно если речь о аккаунте-аггрегаторе, на который подписываются в основном из-за того что надеются быть замеченными. Такая себе элегантная подмена понятий.



Вообще, голый набор неких "качеств", мало кому интересен. Главное во что оно завёрнуто. В местных темах регулярно возникают ситуации когда никон Д3300 кроп галимый, а фуджи ХА2 прям няша. Хотя и то и другое кроп.

И все, небось, помнят как тут Г40-2 раскручивали, верно? :)


В моей практике было уже несколько случаев по п.1, когда моё фото у меня никому не интересно. А вот моё фото в раскрученном аккаунте сразу шодевр и стопицот лайков. Сидел, много думал.

Когда я журналистом был то бывало ещё веселее. Споришь о чём-то, тебе говорят что не, ты не прав. Нуок. Проходит немного времени, человек находит статью о предмете спора (её писал я но чел этого не знает) и сразу же моя версия вдруг становится правильной. Только потому что напечатано на глянцевой бумаге, с цветными картинками, тираж там даже какой-то есть и аж целый главный редактор.

Добивание происходило когда я озвучивал авторство

от:glass
...как я люблю ужгородца читать...
Почти всегда - красиво, в точку, и, главное - что и с практической стороной тут всё в порядке. А не как у ряда персонажей в "ветке выбора" ;)
Подробнее

Э, ну спасибо
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Вообще, голый набор неких "качеств", мало кому интересен. Главное во что оно завёрнуто. В местных темах регулярно возникают ситуации когда никон Д3300 кроп галимый, а фуджи ХА2 прям няша. Хотя и то и другое кроп.
Подробнее


Я больше скажу на Муйведе видел тему девка подняла - реаьно интересовалась куда свадебщики идут после 40 лет - мол свадьба дело молодых и старпёров никто же не будет заказывать.... особенно видимо с ФФ -) а молодые девочко с олимпусом на расхват же ... на мойвзгляд это всё самовнушение и самообман... фетиш от части люди не хотять сложно - надопросто накопить на фудзи и всё счастье придёт и толпы клиентов в очереди будут стоять... Другое дело что бывалый и стреляных воробьёв как раз коим за или под 40... такими фантиками на обманешь.)