ой, что творится! Фуджи выбрала своим локомотивом майвед!

Всего 405 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[glass]:
от:glass

я уже тут жаловался - лечу снимать домики и интерьерку, а перед вылетом мне сообщают - "ты, там, между делом - лошадок поснимай".
А для этого уже совсем другое требуется брать.
Вот и думаешь, как все возможные варианты учесть.
Да, в ТЗ этого не было.
Ну, там необыкновенного ничего не требовалось. С одной стороны - поди плохо - ну, погулять по красивым местам с лошадками.
Но полюбас для этого фишаев и шириков недостаточно.
И это обычная ситуация.
Пипл ведь обычно уверен, что "фотограф - значит - снимает усё" ;) Впрочем, поротые фотограстики сами приучили к этому ;)
Подробнее


Для съемки интерьеров нужен ширик. На всякий случай можно взять фишай (сферические панорамы например).
Именно по этому что бы поснимать лошадок кошечек собачек или енотиков с собой всегда берется полтинник. Кстати для интерьеров он там же может быть полезен, например снимать декор или детальки. В итоге имеем три объектива, учитывая размер и вес фишая да и распространенных и хороших полтинников, то как бы вес и небольшой. Интерьеры снимал в основном нужен как раз 16-35 + штатив + полтинник для деталей.
Если есть подозрения что придется снимать людей тогда можно заменить полтос на 24-70. Покроет все задачи опять же три стекла, но вес комплекта больше будет.

от: glass

P.P.S.
Ну, и - я не уверен, что по Чехии необходимо летать))

Да точно я тоже не уверен, что по Москве необходимо летать )).
За прошлый год я летал три раза: Италия, Испания, Россия. Не надо мерят своими мерками мол если летать то только по стране.
Мир шире чем кажется.

Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Да точно я тоже не уверен, что по Москве необходимо летать )).
За прошлый год я летал три раза: Италия, Испания, Россия. Не надо мерят своими мерками мол если летать то только по стране.
Мир шире чем кажется.
Подробнее


У меня много москвабада в портфолио? Это 1% работы.
Re[glass]:
от: glass

Пипл ведь обычно уверен, что "фотограф - значит - снимает усё"

Откуда пипл знает, что для лошадок нужен один объектив, а для домиков другой. -Это я с тобой щас держу)))
А пипл откуда знает, что для лошадок нужен один объектив, а для домиков другой. -А щас я на их стороне))
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Для съемки интерьеров нужен ширик. На всякий случай можно взять фишай (сферические панорамы например).


Владислав, гм.
Прежде, чем давать советы касаемо интерьерки и сферики - следует сходить по ссылке.
А то смешно очень получается.
И, таки да. Для лошадок нужен не полтинник.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Откуда пипл знает, что для лошадок нужен один объектив, а для домиков другой. -Это я с тобой щас держу)))
А пипл откуда знает, что для лошадок нужен один объектив, а для домиков другой. -А щас я на их стороне))
Подробнее


Валер, ну так мне управляющий там так и сказал - "а я сам фоткать люблю - я себе купил 28-300 (вроде, так), и меня оно устраивает")))
"А нафига тебе столько всего, мол"?
Ну так ведь не его напрягают факультативно, а меня за 1500 км выписывают ;)
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Откуда пипл знает, что для лошадок нужен один объектив, а для домиков другой. -Это я с тобой щас держу)))
А пипл откуда знает, что для лошадок нужен один объектив, а для домиков другой. -А щас я на их стороне))
Подробнее


Валера, как говорил один мой друг учившийся в том же вузе что и я. Но на другом потоке:
- Университет учит одной важной вещи или сделать или грамотно объяснить почему это не сделано, но ты использовал все возможности. -
Так что тут тоже на стороне заказчика.

от: glass
Владислав, гм.
Прежде, чем давать советы касаемо интерьерки и сферики - следует сходить по ссылке.
А то смешно очень получается.
И, таки да. Для лошадок нужен не полтинник.

Во первых я не давал вам советов. Во вторых фактически я привожу ваши же слова. Так что наверное сначала стоит вдумчиво прочитать прежде чем смеяться.
По полтиннику, основные тезисы:
- Весит мало, места мало занимает.
- Универсален.
- Можно не только лошадей но и людей поснимать при необходимости и репортаж снять.
Уж точно будет лучше чем вы бы старались снимать лошадок шириками.
Рассматривается универсально возможное решение, а не максимально необходимое.
Re[glass]:
от: glass

И, таки да. Для лошадок нужен не полтинник.

:D
Я еще не встречал случая, чтобы кто-то сказал "для этого нужен полтиник")))))
Я понимаю, что сверхширик он не заменит. Но когда про свадьбу речь-ну ваще не нужен. Везде специальный. Спецы пля ниипацца))))))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
:D
Я еще не встречал случая, чтобы кто-то сказал "для этого нужен полтиник")))))
Я понимаю, что сверхширик он не заменит. Но когда про свадьбу речь-ну ваще не нужен. Везде специальный. Спецы пля ниипацца))))))
Подробнее

Re[Владислав Гаус]:
:D
Re[alex_mic]:
Влад, Олег, не дойдите только до срача, лучше , вы оба правильные вроде :D
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус

Уж точно будет лучше чем вы бы старались снимать лошадок шириками.

Не, ну это само собой ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Но когда про свадьбу речь-ну ваще не нужен.

Эмм? А как же свадевочко с полтинниками? Это же как мем.
Ну и тут не за свадьбу была речь.
Или это ты прикалываешься так? Просто туплю.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Так что тут тоже на стороне заказчика.

Ну, чтобы быть на стороне заказчика - это должно быть заранее озвучено в ТЗ.
Re[glass]:
от: glass
Эмм? А как же свадевочко с полтинниками? Это же как мем.
Ну и тут не за свадьбу была речь.
Или это ты прикалываешься так? Просто туплю.

Свадевочки, они же не спецы)))
Ну очень часто встречал мнение, что полтиник ни о чем.
Re[Зенитчик Александр]:
от:Зенитчик Александр
Вот что публикает у себя на стене ВК официальная группа Fuji.
No comments...



Подробнее

В моей сумке в поездке нормально лежат в кофре Д500+28мм+58мм+85мм+тушкаД800+СБ910+СБ700+мини штатив falcon eyes mt0011+pocketwizard+др. мелочь... И как то мои движения не ограничиваются и в самолётах нет проблем...
Re[paul k]:
Павел, нормальный штатив и панорамная голова - уже сильно меняют картину :(
Re[glass]:
Олег, я понимаю, многое из этого и для фуджи нужно будет, всё от задач зависит... А при необходимости в чемодан ручной клади положу, или в багаж сдам....хотя у меня и большой штатив 40см в чехле
Re[Vallerii]:
от: glass
Ну, чтобы быть на стороне заказчика - это должно быть заранее озвучено в ТЗ.

Тогда вступает пункт второй, нужно заказчику объяснить что не возможно это. Мол пригласили на гонки а теперь вам трактор подавай.

от: Vallerii
Влад, Олег, не дойдите только до срача, лучше , вы оба правильные вроде :D

Жаль что не дойдет , спорю потому что спорить с умным человеком интересно. Вот спорить с дураками это опускаться на их уровень. Тут срача или спора, как бы не очень получается так как наши взгляды на проблему на сколько я понимаю не сильно расходятся, скорее детали, необходимой остроты противоречий нет.

от: Vallerii
Свадевочки, они же не спецы)))
Ну очень часто встречал мнение, что полтиник ни о чем.

Это еще они на Сашу питерского не нарвались он бы им объяснил. Кстати запропал куда то.

ИМХО в общем со своей стороны выводы сделал. Носить все можно с собой если подбирать под себя и задачи. Преимущество бзк вес? Ну блин по той же фуджи смешно действительно, то они упирают на вес, как бы случайно не замечая разницу в качестве изображения и площади сенсора, то выкатывают средний формат тяжелый и дорогой. При всем этом аккуратно обходя тот факт, что бзк как бы и сами не дешевые в сравнении с конкурентами. Из кропнутых зеркалок.

Кстати БЗК уже давно изобрели например вот такую:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1377&page=1#listStart
Как бы шутки, шутками, но ведь преимущества на лицо, не сильно большой, почти все фокусные, светосильный зум!
То же можно распространить и на его потомков сейчас на FZ 2000, не нужно носить с собой сменные стекла и матрица всегда чистая, кстати в 2000-м уже дюймовая матрица. Так что шутки шутками но при необходимом пиаре и промывании мозгов легко. Просто слабые стороны обходим а сильные сравниваем.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Ну очень часто встречал мнение, что полтиник ни о чем.

У меня полтинник - только макрик) Для предметки, деталей интерьера и для гига)
Для людей - перспектива не устраивает, для крупных планов.
Re[glass]:
от: glass

Для людей - перспектива не устраивает, для крупных планов.

Ага)) А для средних и ростовых-уже 85 и больше. Для общих-ширик. Опять полтос без дела, я что говорил :D