ой, что творится! Фуджи выбрала своим локомотивом майвед!

Всего 405 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Носить все можно с собой если подбирать под себя и задачи.


Влад, а под задачи у меня чаще всего с собой вообще одна сумка 36*28*18см с необходимой тушкой парой стёкол и пыхой..., у многих женщин дамские сумки больше :D
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
то они упирают на вес, как бы случайно не замечая разницу в качестве изображения и площади сенсора, то выкатывают средний формат тяжелый и дорогой.

Видимо, ФФ с их точки зрения это то же самое что полтос с т.з. некоторых фотографов :D
Между кропом и СФ разница как-то понятнее))))
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Тогда вступает пункт второй, нужно заказчику объяснить что не возможно это. Мол пригласили на гонки а теперь вам трактор подавай.


Дык, тут уже речь о том, что не те времена, чтобы в позу вставать))))
Потом, повторюсь - так-то - вопрос, казалось бы - плёвый - ну, прогуляться, делов-то.
Я в прошлом году уже эту шнягу озвучивал тут.
Сейчас просто снова упомянул к вопросу подбора оборудования под задачи.
Ну и конкретно по той теме - опять-таки - тебя выписывают - для определённой задачи. Ради того, что ты, вроде бы - неплохо умеешь.
А, когда просят попутно такую шнягу непрофильную. Которую ты и не снимал никогда, и не готовился к этому.
Но потом-то скидок не будет - и наверняка будет озвучено - а нафига надо было выписывать хрен-знает-откуда, если результат не какой-то "феерический"?

В итоге, правда, кое-как вышел из положения, результат понравился, и теперь уже к оным лошадкам туда же - целенаправленно отправляют.
Только опять через одно место. В январе - давай лети срочно.
Ёпт - чего на Чёрном море можно снять в январе? Грязищу?

Re[paul k]:
от:paul k
Олег, я понимаю, многое из этого и для фуджи нужно будет, всё от задач зависит... А при необходимости в чемодан ручной клади положу, или в багаж сдам....хотя у меня и большой штатив 40см в чехле
Подробнее


Штатив и голову, наверное, можно полегче для фуджей-оликов-сонек беззеркальных...
Но я не копал глубоко эту тему...
Re[alex_mic]:
Был на двух мероприятиях от Фуджа.С Медведевым и Петром Ловыгиным. Увиденное оставило только положительные впечатления! Как от картинок с Фуджа,так и от спикеров!
Но вываливать пару соток за оптимальный б/з комплект,не вижу ни каких разумных оснований.
Re[Vallerii]:
А вот кстати вчера на местной кенон тусовке прошла инфа,

Умник на Бумере оставил на переднем сиденье - 5д3, грип, 24, 35, 50, 85, 135, и свет с синхрами. Мол поехал снимать студентов на табло.....

(ввобще за фото полицейских при работе можно получить по голове, ну да ладно)




Лично у меня несколько вопросов:

1 - Бумер седан, что было в багажнике если 5дз небольшая такая зеркалка?
2 - Нах для студентов брать столько стекла?
3 - Если бы фуджиком снимал тоже бы украли?
4 - !"№;%%:?*()_ ???
Re[motoro]:
Я думаю, что кенан 700D, который такой же кроп, плюс какой-то полтос тоже бы не украли :cannabis:
Re[alex_mic]:
от: paul k
Влад, а под задачи у меня чаще всего с собой вообще одна сумка 36*28*18см с необходимой тушкой парой стёкол и пыхой..., у многих женщин дамские сумки больше :D

Я вот так же ношу lowepro stealth reporter 200 aw при том что в нее вмещается четыре стекла + тушка + сткело на тушке + пыха + мелочь. Размеры: 23х23х28см в ней как бы в два ряда расположены объективы. И второй ряд мне часто не нужен ( а покупать новую сейчас не хочется. Сумка очень удобная! Только иногда хочется более плоскую.
от: Vallerii
Видимо, ФФ с их точки зрения это то же самое что полтос с т.з. некоторых фотографов :D
Между кропом и СФ разница как-то понятнее))))

Это да сравнивают в Нужних попугаях!

от:glass
Дык, тут уже речь о том, что не те времена, чтобы в позу вставать))))
Потом, повторюсь - так-то - вопрос, казалось бы - плёвый - ну, прогуляться, делов-то.
Я в прошлом году уже эту шнягу озвучивал тут.
Сейчас просто снова упомянул к вопросу подбора оборудования под задачи.
Ну и конкретно по той теме - опять-таки - тебя выписывают - для определённой задачи. Ради того, что ты, вроде бы - неплохо умеешь.
А, когда просят попутно такую шнягу непрофильную. Которую ты и не снимал никогда, и не готовился к этому.
Но потом-то скидок не будет - и наверняка будет озвучено - а нафига надо было выписывать хрен-знает-откуда, если результат не какой-то "феерический"?
Подробнее

Ну тут скорее вопрос том что бы перестраховаться на одну ступень, но не перебарщивать с этим, например одно стекло можно дополнительное взять, но не три же ;), Вот был такой случай позвали меня в красивое место корпоратив поснимать. Место красивое но вот освещение отстой, слабый очень рассеянный свет, вокруг коричневый мрамор и высоченные потолки. Взял с собой 50-ку и 24-70, но как дополнение взял и 85-ку. И вот именно она всю работу сделала. С недостатком и плохим светом наделал хороших портретов.

С другой стороны как раз когда не поставлена задача а хочется взять стекла в поездку для себя тут как раз наиболее сложная часть.
Например для пейзажа как бы наиболее сложная съемка имхо беру 35-50-85 и 16-35 2,8.
Re[motoro]:
от:motoro
А вот кстати вчера на местной кенон тусовке прошла инфа,
Умник на Бумере оставил на переднем сиденье - 5д3, грип, 24, 35, 50, 85, 135, и свет с синхрами. Мол поехал снимать студентов на табло.....
Лично у меня несколько вопросов
Подробнее

Антон вот подходит к тебе человек и жалуется что все украли, вот понимаешь блин положил, а они стекло сломали и т.д. Ну и что делать то.

Ответ на это только один может быть - Ни и дурак же ты ...
Ан нет есть еще такой вариант ответа - Ты бы еще на площади разложил и отвернулся.

За технику лучше перебредет чем недобдеть, вообще в этом лучше быть параноиком и да трястись за свою технику. Ну его в баню учиться на таких своих ошибках.
Re[Владислав Гаус]:
ясен пень я вон сижу сейчас и трясусь.. скоро еду снимать на видео до 5 утра открытие ночного клуба, диджеи, голые бабы, лимузины, наркотики и всякое такое.... сказали будет очень весело.

немного опасаюсь чтобы не затоптали))) опасаюсь пожечь лазерами матрицы, а вот оглохнуть уже не боюсь после цыганских праздников)))

так вот беру минимум техники - Синекамеру + рекордер + свет + 35 1,4 (на боку в сумке 17-40, запасные батареи и 135, а в мерине где между багажником и салоном бензобак в багажнике запас - хенди, шолдер и свет. Туда влезть только багажник ломать. И тоесть опасение что что-то да тиснут или раздавят.
Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Ну тут скорее вопрос том что бы перестраховаться на одну ступень, но не перебарщивать с этим, например одно стекло можно дополнительное взять, но не три же ;), Вот был такой случай позвали меня в красивое место корпоратив поснимать. Место красивое но вот освещение отстой, слабый очень рассеянный свет, вокруг коричневый мрамор и высоченные потолки. Взял с собой 50-ку и 24-70, но как дополнение взял и 85-ку. И вот именно она всю работу сделала. С недостатком и плохим светом наделал хороших портретов.

С другой стороны как раз когда не поставлена задача а хочется взять стекла в поездку для себя тут как раз наиболее сложная часть.
Например для пейзажа как бы наиболее сложная съемка имхо беру 35-50-85 и 16-35 2,8.
Подробнее


Ну фактически мне там и пригодилось то, что я вёз линзы и "чисто для себя". Ибо знакомую с собой взял, дабы веселее было. А она фоткаццо любит))
Соответственно - были не только ширики.

А касаемо корпоратива - мля-мля. Это у меня была реальная подстава в декабре.
Позвали корпоратив снимать. Ну, профиль не мой, но показал работы по теме - устроило.
Уточняю, чего там и как.
Показали фото светлого большого зала.
Ну, лепота. Просторный зал, светлый потолок - спокойно можно перемещаться и отражённый свет использовать можно.
А на месте выяснилось. Что зал - нифига не этот.
А мизерный и с синим потолком.
Там даже в проходе не разойтись с официантами - это раз. Потолок синий - его уже не используешь - два.
А после вступительной части - начались пляски вообще без света. Только бегающие лучи софитов (не сильных и узконаправленных).
Это уже, как бы - "клубные съёмки". На кои я и не подписывался.
В муках там 5 часов ковырялся, потом это до ума как-то доводил.
Остались недовольны((


Re[glass]:
ну клубняк это отдельная тема... зато есть позитив - на выходе хватает разрешения 1200*1800 )))) можно кропить шарпить и выЁживаться. главное лопухов взять гибких и стёкол светлых)))
Re[motoro]:
от: motoro
хватает разрешения 1200*1800 ))))


Ну-ну.
Я оптимизировал всё под контакт - 2560*2048.
Мне была истерика - хде полноразмеры?
А я опаздывал в тот день (ночью это доделывал и утром нужно было бежать на съёмки), и загрузил (раньше обещанного времени, кстати) - то, что для Контакта было сделано.
Много чего выслушал.

пысы
Ну и не секу я фишку клубной съёмки. То, что народу нравится - у меня отторжение вызывает.
Re[glass]:






а сейчас сечёшь???
Re[motoro]:
Там такого не было)
Да и вообще я такого в реале здесь не видел)

И, кстати - сток - а как она тебе релиз подписывала?
Re[motoro]:
Так это реальне клубная съёмка или постановка? :D

Меня как-то звали понажимать на модную московскую диджейку голышом, которую незнамо как занесло в глушь. Я гуглил, девушка реально модная. И красивая. Красивая даже голышом.

Но трансфер за свои.
Клуб размером со спичечный коробок, меня там голодные дети затопчут.
Спать-питаться тоже за свои.

В общем, меркантильность оказалась сильнее сисек :D

Спрашивал на предмет постановочной съёмки с дамой. " - мы всё ришим, нивалнуйся, призжяй тока". Фиг там, знаю я это ваше "решим".
Re[glass]:
от:glass
Ну-ну.
Я оптимизировал всё под контакт - 2560*2048.
Мне была истерика - хде полноразмеры?
А я опаздывал в тот день (ночью это доделывал и утром нужно было бежать на съёмки), и загрузил (раньше обещанного времени, кстати) - то, что для Контакта было сделано.
Много чего выслушал.

пысы
Ну и не секу я фишку клубной съёмки. То, что народу нравится - у меня отторжение вызывает.
Подробнее

Фактически так же. Были одно время предложения поснимать в клубах, но во первых это уж точно совсем не мое. Во вторых деньги так же маленькие. В принципе же больше для тех кто любит в клубах тусить и вход бесплатный и тебя замечают ты свой человек Фотограф! В общем выделяешься в толпе своих же сверстников. В целом нафиг-нафиг. Да и работа это же не фотограф это аниматор с камерой шлепающий что то получше себячек. За счет света и открытых дырок.

Вот посмотрим что Антон принесет со съемки ) хотя бы в форме рассказов :) А фотографии выше конечно же постановка. Девушку поставили перед вертушками установили свет. Задний фон потом наклеили. При чем тут клуб?

Кстати на фотографии в самом начале темы Александр так глазки закрыл, наверное прислушивается бьется или уже нет. :D
Или это не к сердцу относится может проверяет на вкус что то.
Re[photokitteh]:
от:photokitteh

Меня как-то звали понажимать на модную московскую диджейку голышом, которую незнамо как занесло в глушь. Я гуглил, девушка реально модная. И красивая. Красивая даже голышом.

Но трансфер за свои.
Клуб размером со спичечный коробок, меня там голодные дети затопчут.
Спать-питаться тоже за свои.

В общем, меркантильность оказалась сильнее сисек :D

Спрашивал на предмет постановочной съёмки с дамой. " - мы всё ришим, нивалнуйся, призжяй тока". Фиг там, знаю я это ваше "решим".
Подробнее


А в чём цимес-то? Тратить свои деньги чтобы поснимать то, что приехало - нифига не бесплатно.
"Для портфолио" - оно ничем не поможет. Релиза - не будет.
Постановочной съёмки - не будет. Люди даже когда платят - не могут процесс организовать, а уж на бесплатной съёмке проблемы фотограстика вообще никого не волнуют)
Не, я, конечно, в курсе, как на тефепе-форумах на любую недомодель очередь выстраивается.
А уж если сисько посулит - так вообще.
Но так и не понял, в чём глубинный сермяжный смысл.
Ибо не подростки, а седояйцевые уже дядьки.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус


Вот посмотрим что Антон принесет со съемки ) хотя бы в форме рассказов :)



Открытие клуба??? Просто двери открыли и всё....
Крутые диджеи??? Да просто молча музон крутили... там и диджейства то не было...
Бар???? все девушки в баре в шоке, ничего не знают.... владелец тоже молодой не опытный....
Свет??? Снимал на дырках 1,4 1/30 исах 1600-152000
Что принёс??? Кучу трешевого видео , брака из за стробоскопов и проженую матрицу. Не снимать нам больше CINEMA. Бл.

Re[alex_mic]:
Ах да.... сегодня же продолжение....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта