ой, что творится! Фуджи выбрала своим локомотивом майвед!

Всего 405 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[glass]:
от: glass
А в чём цимес-то? Тратить свои деньги чтобы поснимать то, что приехало - нифига не бесплатно.

Я туда так и не поехал, могу только догадываться. Догадываться исходя из знания местных реалий и людей которые меня туда звали. Владельцам клуба нужны фото с вечеринки. Тем более с такой. Нравы тут всё ещё местами дикие, то что в Москве норм, тут за это сжигают Но на эпатаже можно сыграть. Подозреваю что из местных ребят никто не захотел в это лезть. То ли денег мало предложили, то ли съёмка сисек поставит крест на карьере местного свадебщика.

Или и то и другое сразу.

Фигня в том что здесь с фотокамерой можно кое-как зарабатывать только на свадьбах. Рынка для других жанров, если это не фотокоры на зарплате, здесь нет. Предметка, фешн, спорт? Забудь. Нет стабильного спроса + дадут гроши. Далее. Если посмотреть на карте то можно узнать что тут в основном сельская местность. Это значит что местные очень показательно ведут себя демонстративно прилично. Церковь, все дела. Т.е. если засветишься как срамной фотограф, твоя аудитория сужается до 3,5 человек из обласного центра, у которых нет километрового хвоста из деревенской родни. Немного гиперболизирую для наглядности, конечно же.

Ну и стали орги искать ещё варианты. Рассчитывали видимо на то что сиськи окажутся настолько привлекательными (я едва удержался!) что фотограф аж сам заплатит (дорога, проживание, еда) чтобы их поснимать.

Видимо, не нашли. Я потом пытал людей на предмет фото, интересно же, но они только отмахивались :)

Ну и вдогонку, из соседнего раздела (было в теме Г40, удалено):

Многие готовы работать за еду, да. Или даже "бесплатно". Но в некоторых случаях выгода всё же есть.

Смотри, вот есть начинающий. Хочет снимать "красиво красивое". Пейзажи там, машинки или девушек. Беда в том что у "простых" людей выхода на всё это нет. Денег, чтобы поехать, купить или нанять, тоже нет. Вместо красивого пейзажа облупленная хрущёвка. Вместо гоночного болида (как в нитфоспит, йо) ржавая девятка. Ну а вместо блондинки призывной внешности тётя Глаша необъятных размеров. Которая опять пришла одолжить чирик на опохмел.

От этого можно повеситься. С тоски. И поэтому многие хватаются за подобные предложения как утопающий за соломинку. Потому что это единственная возможность поснимать то что хочется. А в идеале и обзавестись некоторыми связями на будущее.


Т.е., чисто теоретически, тогдашний я туда бы поехал аж бегом. Если бы обеспечили постановку. Модель которая умеет себя подать очень ценна. Тем более что я, как мальчик, очень люблю фотографировать сисечки


от: glass
Не, я, конечно, в курсе, как на тефепе-форумах на любую недомодель очередь выстраивается.
А уж если сисько посулит - так вообще.

У нас тут даже тфп-форума нет
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Смотри, вот есть начинающий. Хочет снимать "красиво красивое". Пейзажи там, машинки или девушек. Беда в том что у "простых" людей выхода на всё это нет. Денег, чтобы поехать, купить или нанять, тоже нет. Вместо красивого пейзажа облупленная хрущёвка. Вместо гоночного болида (как в нитфоспит, йо) ржавая девятка. Ну а вместо блондинки призывной внешности тётя Глаша необъятных размеров. Которая опять пришла одолжить чирик на опохмел.

От этого можно повеситься. С тоски. И поэтому многие хватаются за подобные предложения как утопающий за соломинку. Потому что это единственная возможность поснимать то что хочется. А в идеале и обзавестись некоторыми связями на будущее.

Т.е., чисто теоретически, тогдашний я туда бы поехал аж бегом. Если бы обеспечили постановку. Модель которая умеет себя подать очень ценна. Тем более что я, как мальчик, очень люблю фотографировать сисечки
Подробнее


Не, я и имел в виду - в чём цимес для того, кто поедет снимать это бесплатно.
Ну, и, повторюсь - тут, у нас, казалось бы - побольше движухи какой-то.
Но на "хрен-знает-что-беспллатно", бросаются, повторюсь - давно уже не начинающие.
Правда, кто-то охарактеризовал это, как некую "ролевую игру".
"Типамодель и типафотограф".
Ценность для портфолио... Ну, девочка на сайтике не имеет портфолийной ценности. Даже для свадебщика.
Разве что совсем в диком краю каком-то.
Ценность имеют только профильные примеры.
Как, например, по моей части - красивый пейзажик показывать - тебя не поймут, мягко говоря.
Речь про интерьерку - надо показать интерьер (и именно тематический). Речь про машинко - надо показать машинко (машинко, опять-таки - не китайца, а настоящую и новую))).
Ибо пейзажик-то любой мудвин сошьёт. А машинко - нет.

пысы
Ну и повторюсь - какие сиськи без релиза? Не обязательно стокового - хотя бы для права демонстрации. Ибо завтра модель просто потребует удалить это и всё.
Охрана изображения гражданина. Ага, съездил. Чтобы потом это тихонько дома повесить?

Re[motoro]:
от:motoro
Открытие клуба??? Просто двери открыли и всё....
Крутые диджеи??? Да просто молча музон крутили... там и диджейства то не было...
Бар???? все девушки в баре в шоке, ничего не знают.... владелец тоже молодой не опытный....
Свет??? Снимал на дырках 1,4 1/30 исах 1600-152000
Что принёс??? Кучу трешевого видео , брака из за стробоскопов и проженую матрицу. Не снимать нам больше CINEMA. Бл.
Подробнее

Вига себе как это матрицу прожег? Теперь только менять? Пипец блин...
Re[photokitteh]:
Да блин помню времена в году 2006-м даже фотокоры бегали с гиперзумами, не все конечно же. Похоже сегодняшний кризис опять доведет людей до этого же.
Re[glass]:
от: glass
Ценность для портфолио... Ну, девочка на сайтике не имеет портфолийной ценности. Даже для свадебщика.
Разве что совсем в диком краю каком-то


Никогда не стоит недооценивать глубину падения отчаяния провинциальных владельцев фотокамер :D

Если по форумам смотреть то даже в условной "Москве" (крупный, развитый, город, высокое обеспечение возможными "сюжетами") хватает людей фотографирующих исключительно заборы, лавочки, цветы ну и боке, конечно же. И это не от большой любви к цветам, подозреваю. Народ рододендрон от ромашки без википедии не отличит.

А форумы это концентрация наиболее активных. У которых, к тому же, есть прорва свободного времени.

И им снимать нечего. Организовать себе съёмку, того что они хотят, они по каким-то причинам не могут. Связей, чтобы каким-то образом получить к этому доступ, тоже нет. И здравствуй, цветок, айда фоткаццо!

У меня есть знакомые МСК-велосипедисты, вот тупо на смартфон из ночных поездок привозят какие-то офигительные фотки ночного города, оно выглядит словно из НФ-фильма. Но наиболее распространённый форумный пейзаж это "а чо у меня из окна видно ребзя".



В провинции с этим ещё сложнее :)

Да, тут может быть клёвый пленер. Небезызвестный Маклайн к нам приезжал с воркшопами. Но моделей он привозил своих. Т.е. если хочешь снимать здесь ню на пленере то эта съёмка тебе встанет в ~200+ евро. Модель из столицы, трансферы ну и как там договоритесь кто её кормит и платит за проживание.

Мне пока дешевле всё обходилось но это потому что приятельницы и прочий сарафан. Но показать ничего узнаваемого нельзя лол

У меня есть подруга, шьет нижнеё бельё на заказ. Так даже ей не удалось найти модель в своём кругу (море студенток) для позирования. "А ну как мама узнает и убъёт?" Ну и снимали мы мою соседку. Но без лица.

от: glass
Ага, съездил. Чтобы потом это тихонько дома повесить?

У меня есть фотостена дома




Подсмотрел в каком-то фильме.
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Если по форумам смотреть то даже в условной "Москве" (крупный, развитый, город, высокое обеспечение возможными "сюжетами") хватает людей фотографирующих исключительно заборы, лавочки, цветы ну и боке, конечно же. И это не от большой любви к цветам, подозреваю. Народ рододендрон от ромашки без википедии не отличит. .
Подробнее


Цветочки не трожь))) Я их 10 лет для садовых журналов снимал))) И статьи писал о выращивании (хотя и вообще не по этой части)


от:photokitteh
Да, тут может быть клёвый пленер. Небезызвестный Маклайн к нам приезжал с воркшопами. Но моделей он привозил своих. Т.е. если хочешь снимать здесь ню на пленере то эта съёмка тебе встанет в ~200+ евро. Модель из столицы, трансферы ну и как там договоритесь кто её кормит и платит за проживание.
Подробнее


Да, я вот тоже этим озадачился. Надо будет в Джубге снимать. Не сиськи. Просто реклама. Локаций-то кошерных там полно. Но ни моделей, ни реквизита, ни мейка там нет, естественно. Из Краснодара выписывать - так тоже не 20 км. И это бюджет удвоит...
Один раз, фактически, тоже с собой привозил. Но и одного человека для целого проекта не используешь - это несерьёзно - нужны разные. Да и интерес у модели должен быть нормальный.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
У меня есть фотостена дома

Подсмотрел в каком-то фильме.


...две страсти - сиськи и вело.
Велосиськи, прямо-таки
Re[photokitteh]:
Имхо, пофиг что фотографировать главное от этого удовольствие получать, это если на уровне любителя. А то бывает один снимает бревно и оно как живое выглядит, другой красивую девушку, а получается бревно с глазами. Так что каждому по бревну и по девушке и тренироваться!
Re[Владислав Гаус]:
Салют всем! Ловите лекарство)) https://vk.com/videos8988127?z=video8988127_456239097%2Fpl_8988127_-2
Re[Sanderrays]:
Баба стремноватистая, но снято классно, свет, монтаж крутой :D
Re[Владислав Гаус]:
Привет Саня!
Спасибо за ссылку, заценил!
Re[Vallerii]:
Вот тебе свадебное тогда)) https://vk.com/videos8988127?z=video-37967528_456239028%2Fpl_8988127_-2
Re[Sanderrays]:
Клево, Санчо! :D
На автофокусе снял?
Re[Vallerii]:
Всё на никон 750 в мануале, разумеется. Только кусок с самолётиком у Исаакия и столкновение в коридоре на олик м5 в аф)
Re[Sanderrays]:
На 2:09 зацепился за что-то позади, исакий или нет, не разобрал.
Re[Vallerii]:
Вот здесь пофиг на фокус) 750 с рук https://vk.com/videos8988127?z=video8988127_456239105%2Fpl_8988127_-2
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Вот здесь пофиг на фокус) 750 с рук https://vk.com/videos8988127?z=video8988127_456239105%2Fpl_8988127_-2

Да ты шутник артхаусник, я смотрю :cannabis:
Кстати, а кто твои модели?
Re[Vallerii]:
Разные люди. Должны быть мне интересны. вот балерина крутая очень https://vk.com/videos8988127?z=video8988127_456239083%2Fpl_8988127_-2, вот девушка чудесная https://vk.com/videos8988127?z=video-47674150_456239024%2Fpl_8988127_-2
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
Разные люди. Должны быть мне интересны. вот балерина крутая очень https://vk.com/videos8988127?z=video8988127_456239083%2Fpl_8988127_-2, вот девушка чудесная https://vk.com/videos8988127?z=video-47674150_456239024%2Fpl_8988127_-2
Подробнее


С балериной красиво, второе - недоступно(
Re[Sanderrays]:
Да, с балериной классно, но концовки нет. Ты-то ладно, но она же артистка, должна была тебе напомнить :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта