ой, что творится! Фуджи выбрала своим локомотивом майвед!

Всего 405 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
...кoллeгa Мeдвeдeвa,ласло габани, ужe coвepшил aкт caмocoжжeния.....
Подробнее


Как сообщила мне одна моя ученица, Ласло Габани теперь двинулся в сторону обучения "бомбежке школ и детских садов" в своем любимом ключе - мильен за сезон.
Re[Serj Valen]:
Коллеги, может я чего-то не понимаю, но я не нахожу за что ругать Габани. Ну имеет он какие-то мутные проекты, но он же не грабит, к нему добровольно идут. В конце концов то, о чем он говорит, верно. Я послушал как-то из интереса (бесплатно) одну его лекцию про то ли школы то ли садики. И чё? Ничего крамольного. Притом ругают его те, кто к нему никаким боком. Вот за что его ругать?
И Медведев тоже. Ну продвигает он там что-то, ну и что? Ну не вижу я предмета для своего недовольства.
Или топик-Фуджи выбрала своим локомотивом майвед. Ну выбрал, ну и что?
Re[Vallerii]:
по сути не за что )))) каждый зарабатывает бабло как может )))) он может собирать бабло со страждущих зарабатывать "мильен за сезон" )))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Коллеги, может я чего-то не понимаю, но я не нахожу за что ругать Габани. Ну имеет он какие-то мутные проекты, но он же не грабит, к нему добровольно идут. В конце концов то, о чем он говорит, верно. Я послушал как-то из интереса (бесплатно) одну его лекцию про то ли школы то ли садики. И чё? Ничего крамольного. Притом ругают его те, кто к нему никаким боком. Вот за что его ругать?
И Медведев тоже. Ну продвигает он там что-то, ну и что? Ну не вижу я предмета для своего недовольства.
Подробнее


Валер, я так думаю, за то, что в нем - 99% - пиар, а собственно фото - 1%.
Re[glass]:
Олег, если и так, ну и что?
Габани не стал снимать хуже, но в топе ему уже не быть. Снимать задешево ему впадлу. Вот и просек фишку. Теперь за его находчивость ругать?))
Медведев то же самое.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
В местных темах регулярно возникают ситуации когда никон Д3300 кроп галимый, а фуджи ХА2 прям няша. Хотя и то и другое кроп.


Есть ещё смешнее. Ну, фотолюбители и манагеры приучены возбуждаться на волшебные буковки "фефе".
Особенно забавно это, когда - вот по моей части - снимает кто-то на любительские камеры, вроде 6D или D600. С циркулярной залупкой. В которой, на выходе - мааленькая кругленькая дырочка на кадре.
И сшивка получается - 8000*4000 пукселя. Не больше.
Ога, зато фефе.
При том, что, если снимаешь на нормальный aps, даже с фишаем - сшивка будет - 16000*8000 точек. Это не интерполяция, а изначальный размер. И мыло краевое будет срезано, и качество заведомо выше.
Но, для пиара оно не есть хорошо ;)
Тут это оффтоп, конечно же) Просто к слову пришлось)
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
по сути не за что )))) каждый зарабатывает бабло как может )))) он может собирать бабло со страждущих зарабатывать "мильен за сезон" )))

Вот именно. Если бы предметка стала супер востребованной, ты бы отказался обучать за деньги?
Знания, что передает Габани, они не абстрактны. Просто смотря на какую почву упадет семя.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Олег, если и так, ну и что?
Габани не стал снимать хуже, но в топе ему уже не быть. Снимать задешево ему впадлу. Вот и просек фишку. Теперь за его находчивость ругать?))
Медведев то же самое.


Так все сейчас тем и живут - конкурировать дешевизной - несерьёзно. Проще стричь купоны со сброда с фотегами. Количество которого зашкаливает ;)
Re[glass]:
Опять ты в негативном ключе)) Я бы хотел так постричь)))
Уж всяко лучше чем бегать в мыле на свадьбе и ночи не спать.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Опять ты в негативном ключе)) Я бы хотел так постричь)))
Уж всяко лучше чем бегать в мыле на свадьбе и ночи не спать.


Молдаване, согласно стереотипам - другие профессии предпочитают))))))
Так что у тебя столько лохов не наберётся, для обучения :D
Re[glass]:
Молдаване как и все. Стереотип сложился по Москве. У себя дома они (то есть мы)))) занимаются абсолютно всем))
Столько не наберется, но пропорционально кол-ву населения наберется. Вот сейчас ты общаешься с одним из них- за спиной у меня МК Бабичюса ))
Кстати, где-то здесь про 40-летних писали,что в утиль. Я спросил Бабичюса про возраст в свафото, он ответил что лет на 10 еще расчитывает))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Молдаване как и все. Стереотип сложился по Москве. У себя дома они (то есть мы)))) занимаются абсолютно всем))
Столько не наберется, но пропорционально кол-ву населения наберется. Вот сейчас ты общаешься с одним из них- за спиной у меня МК Бабичюса ))
Кстати, где-то здесь про 40-летних писали,что в утиль. Я спросил Бабичюса про возраст в свафото, он ответил что лет на 10 еще расчитывает))
Подробнее



...касаемо стереотипов - у меня просто анекдот всплыл пошловатый)
Ну, и - за стереотипы мы уже обсуждали в другой ветке)
Но МК, так или иначе - это, в основном, кормушка - в крупных центрах.
Возраст - ну, во-первых - сваагентства не просто так на девочек ориентируются.
Если молодые сами фотера нанимают - невесте проще с ровесницей общаться.

Ну и возраст - не только в сва актуален - мне рассказывал руководитель одного холдинга строительного, что он даже манагеров и дизайнеров - не старше 35-ти держит.
Ну да, молодняк может "быстро бегать" в расчёте на "перспективу" (реальную или мифическую).
А, если тебе за 40 - ты уже на слова о перспективе не купишься, да и вообще будешь просчитывать каждое телодвижение. Не говоря уже о том, что к этим годам все уже понимают приоритетность семейных проблем перед "проблемами корпорации"))
Re[glass]:
Конечно, когда у тебя есть имя, и на тебя ориентированы соответствующие клиенты, то возраст не важен. Естественно, чтоб не на палочке)) А когда ты просто фотер с объявления, то другое дело.
С возрастом, понимая проблемы, которые в связи с этим возникают, надо чтоб не ты работал(тем более на кого-то, просто не возьмут), но чтобы на тебя работали. По типу януса, можно и помельче.
Стереотипы-ты же видел какие в той ветке стереоТИПЫ )))))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Конечно, когда у тебя есть имя, и на тебя ориентированы соответствующие клиенты, то возраст не важен. Естественно, чтоб не на палочке)) А когда ты просто фотер с объявления, то другое дело.
С возрастом, понимая проблемы, которые в связи с этим возникают, надо чтоб не ты работал(тем более на кого-то, просто не возьмут), но чтобы на тебя работали. По типу януса, можно и помельче.
Стереотипы-ты же видел какие в той ветке стереоТИПЫ )))))
Подробнее


...не, ну Янусиха не про эту тему) Разве что какой фотодевочкой побыла в юности? ;)
Re[sla007]:
от:sla007
Я больше скажу на Муйведе видел тему девка подняла - реаьно интересовалась куда свадебщики идут после 40 лет - мол свадьба дело молодых и старпёров никто же не будет заказывать.... особенно видимо с ФФ -) а молодые девочко с олимпусом на расхват же ...
Подробнее

И что ей ответили?

Я так понимаю что раз аудитория ресурса бСССР то никуда свадебщики после 40 не идут. Остаются там же. Разве нет?

То что "свадьба дело молодых" это только от того что технологии (в мире) развились, а возможности заработать (у нас) уменьшились. Я сомневаюсь что в мире существует ещё какой-то род занятий с такой же высокой рентабельностью :) Везде требуется обучение и везде есть экзамены.

Вот и растут ряды свадебщиков. Куда им после универа податься? На зарплату в сотню евро? Из-за этого дикая насыщеность рынка именно молодыми.

Опять же, чисто наша специфика. У иностранцев возможностей заработать и вообще самореализоваться гораздо больше, поэтому они и не сходят с ума чтобы любой ценой влезть именно в свадебную фотографию.

от:sla007
на мойвзгляд это всё самовнушение и самообман... фетиш от части люди не хотять сложно - надопросто накопить на фудзи и всё счастье придёт и толпы клиентов в очереди будут стоять... Другое дело что бывалый и стреляных воробьёв как раз коим за или под 40... такими фантиками на обманешь.)
Подробнее

Гм. Как бы беззеркалки не стали через год для клиентов тем, чем ныне является Большая и Черная Камера :) Без которой тебя серьезно не воспринимают. На это периодически ребята тут жалуются.


от: glass
Но, для пиара оно не есть хорошо ;)
Тут это оффтоп, конечно же) Просто к слову пришлось)

Не, почему же?

Как раз в тему раскрутки. Фуджи пришла к майведу только потому что у майведа был некий, нужный для Фуджи, комплекс свойств.

Наличие ФФ тоже ведь "свойство" :)


от: Vallerii
Коллеги, может я чего-то не понимаю, но я не нахожу за что ругать Габани.

Если я правильно понимаю то за продажу сработавшего только для них опыта, за возведение "а у меня получилось" в ранг культа системного явления. Всё же, несмотря на зашкаливающее количество МК (семинаров, воркшопов и так далее) новых Габани (Медведевых, Ноздриных, Пучковских) не появляется. Это наводит на мысль что успех этот возник благодаря случайному сочетанию некоторых факторов и повторить его с нуля уже не получится.





Re[photokitteh]:
И не получится у все. Но учитывая что это не медицина, т.е. навредить невозможно, то если у одного из десяти получится, это уже результат.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Гм. Как бы беззеркалки не стали через год для клиентов тем, чем ныне является Большая и Черная Камера Улыбка Без которой тебя серьезно не воспринимают. На это периодически ребята тут жалуются.


Тут то всё как разя мне ясно как божий день - потому я с учеником - он был в фуджи Х-Т10 - а я с никон Д90+ бустер +85\1.4 + пыха - наглядно показывал как передомной народ с чужой свадьбы расступется без всяких ( в загсе) -- а его тупа игнорит и не замечает... БЧК - она имеет много плюсов и сразу хоший хват + автономность + этот самый эффект - причём то что стит мой Д90 копейки по нонешним временам - народ тупа не знает.. оне не помнят уже о такой)... но по удобству - держания в руке Д90 наголву или две лучше фуджа ... работать одно удовольствие .. в плане эргономики.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И не получится у все. Но учитывая что это не медицина, т.е. навредить невозможно, то если у одного из десяти получится, это уже результат.


Не, ну, конечно - не сравнить с тем, когда тебя раскручивают на биодобавки или на операцию не требующуюся...
Re[Vallerii]:
Привет Валера! Вот мне не лень и могу по пунктам ответить.

от: Vallerii
Ну имеет он какие-то мутные проекты, но он же не грабит, к нему добровольно идут.

Вообще то к любым обманщикам люди идут добровольно подкупленные мыслями о скорых и больших бабках в итоге теряют свои деньги.

от: Vallerii
В конце концов то, о чем он говорит, верно.

Точнее верно было когда-то. Извини когда тебе продают результаты на вчерашние скачки под видом большого секрета это уже даже не смешно.

от: Vallerii
Коллеги, может я чего-то не понимаю, но я не нахожу за что ругать Габани. Притом ругают его те, кто к нему никаким боком. Вот за что его ругать?

Вот смотри условно говоря собрались люди и решили ну понятное дело каждый по отдельности заниматься каким то интересным делом и с этого зарабатывать. Люди эти не дураки и рассчитывают что вложившись и деньгами и образованием в это направление, ну скажем потратив лет пять своей жизни хотят еще 30 - 35 лет жить и нормально работать. В итоге они объединяются в разные профсоюзы разрабатывают вместе правила и цены. Работают над созданием среды в которой им было бы нормально трудиться много лет. И они вполне имеют на это право учитывая силы и средства которые они вложили в это дело, имеют право трезво рассчитывать на долгосрочный доход. Именно по этому на западе разделяют профи и любительский сегмент всеми силами.

Но тут появляется такой ....удак. Который начинает вносить смуту и кричать об огромных заработках практически сейчас же! И своими действиями рушит планы тех людей которые созидали среду для своей нормальной профи работы. Ему говорят "Уймись дурак, ты же так года 3-4 протянешь, а потом на твои фантики никто клевать не будет. А за это время и рынок весь порушишь." Вот реально паршивая овца все стадо портит.

Валера это очень маленький профи сегмент и никаким боком тут не выйдет. Это очень хрупкий сегмент по этому любые деструктивные поступки бьют по нему больно.

Re[sla007]:
от: Vallerii
И не получится у все. Но учитывая что это не медицина, т.е. навредить невозможно, то если у одного из десяти получится, это уже результат.


Пишут что это вредит рынку. Пишут сами же свадебные фотографы. Разве нет?

После МК по раскрутке человек вдохновляется на подвиги, просто в силу того что ему там, за большие деньги, объяснили что пофиг как снимать, главное как продать. И так как конкурировать качеством картинки/престижем новички не могут, они давят ценой.

У меня есть идентичній пример из друой сферы услуг. Велосипеды. В моих краях очень сложно всё это развивать владельцам легальных бизнесов, в силу близости границы. Из-за которой хорошим таким потоком валят так называемые "под заказ из Европы" (ворованные). Не знаю точную статистику но минимум треть катающихся у нас велов имеют криминальное прошлое. Редко кто будет покупать белый вел за 500, когда в подворотне предлагают похуже но за 100-200. И людей не столь щепетильных, не столь технически подкованных, довольно много для того чтобы это "вредило" (звучит как пресловутая недополученная прибыль, верно) честному бизнесу. Но уже в 270км есть славный город Львов, веломагазины которого гораздо гораздее наших. Там нелегала настолько меньше что легальная торговля заметно рентабельнее.


Свадьба ведь не предметка. Её не переснять. Можно, конечно. Но у нас не принято. И клиент, которого увели выпускники Габани, не пойдёт потом всё переделывать.



от: sla007
а я с никон Д90+ бустер +85\1.4 + пыха - наглядно показывал как передомной народ с чужой свадьбы расступется




Я с Д40 как-то нахаляву проехался на поезде с политиками

Переоткрывали (распиливали, на самом деле) у нас детскую железную дорогу, позвали кучу народа ну и меня там кто-то понажимать попросил их ребёнка. Встретил знакомых фотографов (серьёзных), то да сё, а потом сам не заметил как после сигнала на погрузку я оказался в той толпе. Меня понесло на вход, там контролёр, я зажмурился в ужасе (не бейте, дяденька!) но он посмотрел на Камеру (не очень Большую но всё ещё Чёрную) и... пропустил. Короче, я единственный из ребят не из СМИ, у кого были картинки изнутри

Но это ненадолго. Время больших камер уходит. В США довольно много коммерческого народу работающего с людьми перешло на беззеркалки, просто потому что вес комплекта меньше (все мы не молодеем), а качество картинки вполне достаточное. Они не сравнивают лучше/хуже картинки в абсолюте, как это делают на форумах. Они видят что это пригодный для коммерции материал.

А все наши фотографические тренды, это всё родом оттуда. Уже в 2016 году на ютубе, в поиске обзоров, я натыкался на видео от востребованных (по их словам) русскоязычных свадебных фотографов, активно топящих за БЗК. Дескать это стильно, перспективно и другие прилагательные положительного значения. Именно так и формируется общественное мнение. Пока это заявляю условный я, эти слова ничего не значат. Меня никто не знает. Но если это же скажет "авторитетный поц", отношение сразу меняется.

Но всякие серьёзные темы всё ещё за зеркалками :)

https://www.pinkbike.com/news/gear-check-nathan-hughes-photo-pack-2015.html - мечта.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта