ой, что творится! Фуджи выбрала своим локомотивом майвед!

Всего 405 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Но выпушенный ими средний формат он всего на 1,26 раз больше ФФ. При большой цене тушку и стекла.

Некошерный кропнутый СФ :D :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Представь, что нет в продаже аппаратов дешевле 3000 баксов. Сколько народу бы пошло на мастерклассы?

Там цитировать дофига но я со всем согласен :)

Единственное замечание - меня очень радует что уже не надо покупать железа на пару тыщ, чтобы сделать фото на обложку А4. Смотрел чем снимали соревы лет 20 назад, это и дорого и неудобно. И картинка не всегда хороша. А сегодня Пен Мини 2 отдаёт 8 кадров в секунду, а стоит как бы не очень дорого.

от: Serj Valen
Пы.Сы.
Похвалюсь ))))
Вчера вышел из печати каталог одной ювелирной компании с которой работаю уже три года.


Крутота!

от:alex_mic
Разрешите вернуться к теме: только что наблюдал презентацию оборудования шмастер-класс от фуджи.
Первое вёл какой-то свадебный бомбила с майведа, а вот воторое - это наш фигурант, фотограф александр медведев.
Пикатные подробности будут позже, но сейчас - первое, что поразило в самую глубину души: развивать тему истории искусства и культурологии с регулярным (каждые 10 минут) употреблением ненормативного синонима слова "экскременты", это надо видеть, точнее слышать!
Подробнее


В моём городе как-то проводили презентацию какой-то фуджикамеры (давно было, что-то их их первых БЗК), так за присутствие брали деньги. За право послушать пересказ даташита + поснимать специальноприглашенную "модель" (чистослучайно девушка одного из оргов).

И люди пришли. Всё как Вален выше (17.03.2017 12:52:33) описал. Аттракцион организовывали люди чьи имена "на слуху" у целевой аудитории. Стильные, модные, молодёжные.

Камеру позже на какой-то пьянке в болоте утопили :(

от: Serj Valen
Короче ребята эти "профессионалы" искренне думают, что они профессионалы.


У Терри Пратчетта есть книга, Творцы заклинаний. Там о ведьмах (о становлении) но если ведьм заменить на фотографов то ничего не изменится

Суть в том что если хочешь быть крутой и известной ведьмой то веди себя как она. Ходи в чёрном, проклинай всех. И обязательно большая и чёрная фотокамера шляпа. И когда у людей что-то пойдёт не так, а оно обязательно случится, о тебе вспомнят.

Юмористическое фентези.

от:Vallerii
Вот кому бы родители купили аппарат за 3-4 килобаксов плюс оптику еще за столько же? Те, кто в состоянии это купить, а вернее их отпрыски, им нафиг не надо бомбить свадьбы за 5000 рублей. Им и так неплохо живется.
Подробнее

Зависит от. Много народу не умеет в рентабельность. Подозреваю что в основном из-за того что все эти капиталы они не заработали, а "намутили". Люди не понимают что откуда берётся. И нормальной считается ситуация когда при затратах в 6-8к прибыль порядка 500 в год. Называется "заработал же". Если оборудование получено в подарок то эти деньги вообще чистыми получены.

Бывший однокурсник горел желанием трактор купить. Попытка зарабатывать на перепахивании земли. Трактор купил но заработать не очень вышло. Не знаю сколько всё это стоит но тут по старинке предпочитают, с мотыгами. Это частники. А у организаций своя техника есть.
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
что поразило в самую глубину души: развивать тему истории искусства и культурологии

И удивительно, что человек рассуждающий о моде, призывающий к чувству стиля и вкуса, предстаёт сам перед аудиторией в не совсем стильном облике...
И как результат, болтовня не о чём...
А в эпоху возрождения, кроме да Винчи, было много и других не менее известных художников, чьи картины с удовольствием смотрел в музеях Лувра, Ватикана, Прадо..
Так же и с камерами, много хороших, а вкусы могут отличаться...
Re[photokitteh]:

от: photokitteh
Там цитировать дофига но я со всем согласен



от:photokitteh
Зависит от. Много народу не умеет в рентабельность. Подозреваю что в основном из-за того что все эти капиталы они не заработали, а "намутили". Люди не понимают что откуда берётся. И нормальной считается ситуация когда при затратах в 6-8к прибыль порядка 500 в год. Называется "заработал же". Если оборудование получено в подарок то эти деньги вообще чистыми получены.
Подробнее

Организации как бы изначально имеют цель зарабатывать. И тот самый тракторист тоже. Но если у кого-то на свадье, при виде профи фотографа потекли слюни, но в аппаратуру надо вложить МИНИМУМ 5000 баксов, то я не думаю, что чувак побежит зарабатывать эти деньги, не будучи уверенным в успехе. Он лучше тачку купит таксовать будет. То тачка, а то тапарат.
Я ж не говорю, что НИКТО не стал бы снимать, но если бы снимающих вдруг стало бы в 10 раз меньше, это было бы еще как ощутимо. При том, что за последние десять лет кол-во фотодевок и фотомальчиков возросло не только в 10 раз)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Организации как бы изначально имеют цель зарабатывать. И тот самый тракторист тоже. Но если у кого-то на свадье, при виде профи фотографа потекли слюни, но в аппаратуру надо вложить МИНИМУМ 5000 баксов, то я не думаю, что чувак побежит зарабатывать эти деньги, не будучи уверенным в успехе. Он лучше тачку купит таксовать будет. То тачка, а то тапарат.
Я ж не говорю, что НИКТО не стал бы снимать, но если бы снимающих вдруг стало бы в 10 раз меньше, это было бы еще как ощутимо. При том, что за последние десять лет кол-во фотодевок и фотомальчиков возросло не только в 10 раз)))
Подробнее


Валер, таксовать - как минимум - ПДД нужно знать и машину водить хорошо. Не говоря уже о прочих сопутствующих рисках.
А жмакать на кнопочку умеют усе)
Каждый фотолюбитель мнит себя фотографом.

Ну, и, касаемо "таксовать" - кстати, этот рынок сейчас тоже офигенно просел. Это раньше были "элитные таксисты" - дважды в день до вокзала смотался, кругаля дал по тройному тарифу - и заработал в три раза больше, чем на производстве, например.
А сейчас - агрегаторы. И час от Ленинградского до Ярославского вокзала ехать -
таких лохов уже не найти)

пысы
и вместо фотодевочек - чурки-бомбилы, которые правил не знают ;)
Ну, город сейчас можно не знать - навигатор есть.
Тоже, кстати - офигенно повысило доступность частного извоза.
Re[glass]:
Все, что я написал выше-это при условии, что фототехника стоила бы дорого. На сколько меньше бы стало энтузиастов, если бы в продаже были бы ТОЛЬКО единички и топовые пятаки(если взять кенан)? А все, что ниже- одни компакты-суперзумы :cannabis: Точно в 10 раз меньше бы стало.
Re[Vallerii]:
Ну "хачмобили" - они, в общем - дешевле единичек стоят. Но при равных вложениях материальных, всё равно - это несопоставимо.
Ляля 18-19-летняя - не пойдёт таксовать. А фотографом назовётся.
Re[glass]:
Олег, ключевое - во сколько раз меньше стало бы фотоляль.
Re[paul k]:
от: paul k
И удивительно, что человек рассуждающий о моде, призывающий к чувству стиля и вкуса, предстаёт сам перед аудиторией в не совсем стильном облике...

Отнюдь Та не. Банальная мимикрия.

Для богемы довольно характерная вещь. Для посторонних они все птицы офигеть нереально высокого полёта.

Здравствуйте!

Не соизволите ли?

Премного благодарен.

Но в своём кругу (или когда думают что их никто не видит) суп двощ чокак лол. Короче, такое же быдло как и я

А это плохо продаётся.



от:Vallerii
Организации как бы изначально имеют цель зарабатывать. И тот самый тракторист тоже. Но если у кого-то на свадье, при виде профи фотографа потекли слюни, но в аппаратуру надо вложить МИНИМУМ 5000 баксов, то я не думаю, что чувак побежит зарабатывать эти деньги, не будучи уверенным в успехе.
Подробнее

Мне знакомы примеры обратного :) Живёт себе человек, фотографирует жену и радуется. А затем узнает что сосед за то же самое зашибает большие бабки. Причём он ПДД не сдавал, к наркологу за квиточком не ходил и даже руки после туалета мыть не заставляют.

И понеслось

Если ты не кодер на аутсорсе, не депутат, не грантоед и не контрабандист то доходы у населения настолько никакие что многие готовы влезть в любую авантюру, если там светят пусть маленькие но деньги.
Re[photokitteh]:
Ну, если бедный человек купил четвертый марк для семейных съемок, то пусть идет снимает свадьбы и кормит семью))) Только вот сколько таких? )))
Re[Vallerii]:
А чо сразу 4й марк-то? :)

Ещё недавно на 40Д снимали и норм. Да, народ привык к большим тушкам, как к признаку профи. Ну навернуть туда китайский батблок.



Re[photokitteh]:
Блин)) Повторюсь в который раз))) Пару страниц назад я написал, что если бы комплект фотоаппаратуры стоил бы не меньше 5000 баксов, то количество любителей снимать свадьбы было бы меньше раз в 10 точно.
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Пы.Сы.
Похвалюсь ))))
Вчера вышел из печати каталог одной ювелирной компании с которой работаю уже три года. Все работы в каталоге мои. Верстал каталог тоже сам. В твердой обложке на шикарной бумаге. Великолепное качество печати.
Подробнее

Поздравляю! Красавчик!
Только что заметил не вчитывался в тему.
Re[Vallerii]:
О. Я то предложение понял иначе :)

Теперь понятно. Да, с 5дмк4 таких немного будет, пожалуй.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Блин)) Повторюсь в который раз))) Пару страниц назад я написал, что если бы комплект фотоаппаратуры стоил бы не меньше 5000 баксов, то количество любителей снимать свадьбы было бы меньше раз в 10 точно.
Подробнее


А я тебе еще раз скажу, что в москвабаде вложения материальные - сопоставимые.
Ну, девочку с 6д и полтинником - не берём.
Но апс для них - вообще не вариант.
А хачмобиль или какой тазик - не больше стоят.
А вот усилий и умений, требуется - иначе.
Re[glass]:
от: glass
А я тебе еще раз скажу, что в москвабаде вложения материальные - сопоставимые.

Ага, в Москве никто не снимает за тушку до 1000 баксов и комплектом стекол тоже до 1000? Больше чем уверен, таких масса.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ага, в Москве никто не снимает за тушку до 1000 баксов и комплектом стекол тоже до 1000? Больше чем уверен, таких масса.



Валер, в москвабаде, с апс - даже вторым фотографом на свадьбу редко возьмут.
Исключение - если зовут конкретно "за имя".

Я же говорил, как даже после просмотра портфолио, заказчики - задают вопрос - у, очень нравится, а чем вы это снимали?
Ну да, я упоминал тут, как пипл снимает на 6д с циркулярной залупкой и мааленькой дырдочкой на кадре на выходе.
И смешным разрешением в результате.

пысы
6д и полтинник - это, конечно, культовый комплект свадевочки ;)
Это - да, это подешевле тазика (ну, если не покупать более ничего).
Re[alex_mic]:
Сегодня снимал для будущего каталога
Оригинальный размер снимков 30Mp.
Сюда естественно ставлю 900х900 )))
Титан, драг и полудраг камни, эмаль:










Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Блин)) Повторюсь в который раз))) Пару страниц назад я написал, что если бы комплект фотоаппаратуры стоил бы не меньше 5000 баксов, то количество любителей снимать свадьбы было бы меньше раз в 10 точно.
Подробнее

Валера :) это никто и не отрицает. Только вот дело изначально не в цене, а лохотроне. Если человеку мозги не промыть то он и пять баксов не потратит, а если наобещать в три короба тогда сможет деньгами поделится. Вот тебе пример причем реальный в одном крупном городе было много фотографов и все жили счастливо. Но вот один фотограф решил что он самый Папа и будет учить студентов. Набрал детишек, наобещал им в три короба. Что они будут счастливые и богатые только нужно свадьбам заниматься. И набирал таких детишек каждый год. В итоге на каждого профи стало приходится по 20 детишек. Сдобрены эти детишки были правилами маркетинга о том как и что продавать. Итог плачевен для всех. Детишки наснимав бесплатных фотосетов и сделав 2-3 свадьбы с большими скидками вынуждены были уйти с рынка. Но вот не задача их место занимают новые. И работу они отнимают как раз у профи. Да к тому же и снимают гораздо дешевле. Сайты у всех выглядят одинаково, а вот на выходе у детишек шлак, а у проф все хорошо. Только вот бесполезно все это так как о свадебных фотографах уже пошла слава как о бракоделах, а то что кто то снимает хорошо дак его и не видно за этими плотными постоянно пополняющимися рядами. К тому же возьмем такую вещь детям внушили что они почти гении, в итоге на собеседовании они держатся максимально самоуверенно и на любой вопрос ответят положительно Все могут! Всюду есть опыт! Профи например отвечает обычно сдержанней так как четко может представить задачу и свои возможности и не тупо хвалиться а составляет план.

Серж Клевая предметка!
Re[Владислав Гаус]:
Спасибо!
По теме твоего поста:
Всегда и всюду какой то фотер объявляет себя нев@ебенным гуру.
Или кто то его объявляет. И пошло поехало. Начинают преподавать - плодить типа "профессионалов" в любой отрасли фотографии.
Многие даже уже состоявшихся настоящих профессионалов пытаются привлекать на учебу.

Не понимают идиёты, что рубят сук на котором сидят.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта