ой, что творится! Фуджи выбрала своим локомотивом майвед!

Всего 405 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Serj Valen]:
С каталогом. Сергей. Ох...но..
Re[paul k]:
от: paul k
С каталогом. Сергей. Ох...но

Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Сегодня снимал для будущего каталога
Оригинальный размер снимков 30Mp.
Сюда естественно ставлю 900х900 )))
Титан, драг и полудраг камни, эмаль:











Подробнее

Хай Серж! Ну оч клёвые фото!
Re[Serj Valen]:
жалко что не стейки фотографировал.... было бы ещё и вкусно

а конкурентов надо поддерживать и направлять по ложному пути
Re[motoro]:
от: motoro

конкурентов надо поддерживать и направлять по ложному пути

хорошая идея...
Re[Sanderrays]:
Пасиб!!!)))
Re[motoro]:
от: motoro
жалко что не стейки фотографировал.... было бы ещё и вкусно


Re[Владислав Гаус]:
от: Serj Valen
Сегодня снимал для будущего каталога

колечко с второго фото ну чисто кораблик ворлонов или теней, из вавилона 5



красиво

А стейк вобще божественен! Хотя я необъективен, еду люблю :D

от: Владислав Гаус
К тому же возьмем такую вещь детям внушили что они почти гении, в итоге на собеседовании они держатся максимально самоуверенно и на любой вопрос ответят положительно Все могут! Всюду есть опыт!

У нас на соревах обычно нехватка фотеров и рады всем.

Но иногда приводят таких вот свадебных мальчиков и лучше бы их не было. Им доверяют некий участок и не самый скучный ещё. Ну а как же - опытный ведь. И этих фотографий никто никогда больше не видит.

Беда даже не в том что опыт свафото на спорт не натянуть. Беда в том что они в базу не умеют. Они не понимают как работает экспонометр камеры, они не понимают как работает выдержка и диафрагма, они панически боятся повышать исо.


Так как оно гений, советов оно не принимает. Оно даже не в состоянии в лес одеться правильно

И тут не то чтобы я был таким умным... Но я по крайней мере не прихожу в лес в кедах.

Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Только вот дело изначально не в цене, а лохотроне.

Да хрен его знает, товарищ майор))) Скорее симбиоз того и другого. Вот я был на МК Бабичюса. Нас было человек 20, все фотографы, ни одного писюна. Если бы не этот МК, все бы и так и так снимали. Также есть у нас фотошколы. Вот там с нуля. Тоже стоит денег. Вот здесь замануха-перспектива заработка. На чем? Свадьбы, конечно.
Re[glass]:
от:glass
Валер, в москвабаде, с апс - даже вторым фотографом на свадьбу редко возьмут.
Исключение - если зовут конкретно "за имя".

Я же говорил, как даже после просмотра портфолио, заказчики - задают вопрос - у, очень нравится, а чем вы это снимали?
Ну да, я упоминал тут, как пипл снимает на 6д с циркулярной залупкой и мааленькой дырдочкой на кадре на выходе.
И смешным разрешением в результате.

пысы
6д и полтинник - это, конечно, культовый комплект свадевочки ;)
Это - да, это подешевле тазика (ну, если не покупать более ничего).
Подробнее

Вторым не возьмут-пойдет снимать на шару пока не составит портфолио. А таким клиентам, да и его будущим потенциальным тоже, побоку ФФ это или кроп. Главное-за копейки. И что что кроп? Фуджик тоже кроп))))). Я не спорю, есть много кто снимает задешево и на продвинутую технику, но если бы в продаже не было ХХХD и ХХD камер, насколько бы легче дышалось.
Re[Vallerii]:
Простите а чем так крут бабичус что к нему надо ходить на мк? Человек уже так боготворит открытые дырки что даже забыл о грипе. В кадре как правило из 5 человек 2 в резкости... Полноразмеры у него жутко мыльные. Ириной вообще многие не довольны так как жутко халтурит. А создать подобные низконтрастные картинки с доминированием желтозелёного оттенка сможет каждый владелец светосильной оптики и фотошопа. Из 1500-2000 снимков он выбирает 200 зе бест... что кстати тоже сможет каждый...

Другое дело что снимки бабичуса хороши в плане симпатичных локаций, и визуальной дороговизны свадьбы... наличием красивых мулек и приятных фишек, которые не каждому бомбиле удастся увидеть. И уж тем более фотогарстики по проще просто не имеют доступ к свадьбам такого уровня.

Вывод - научится позиционировать себя как этитный фотер для избранных.

1 - гвоорить по французски
2 - приехать на бентли с водителем
3 - фотки отдать в кожаном альбоме
4 - свадебные флешки из слоновой кости
5 - и конечно перламутровый фуджи с гравировкой!!!! :cannabis:

Re[motoro]:
от: motoro
Простите а чем так крут бабичус что к нему надо ходить на мк?

Ну, чем-то он крут, всем понемногу. Вот когда я смогу снимать как он, тогда смогу говорить "а чем он крут"))) Йонас Петерсон наверное круче, но кому как.
Ну поделился человек чем посчитал нужным, в конце концов есть вещи, которые передать другому невозможно. Какие-то фишки общения с клиентами, какие-то по обработке, что-то по съемке. Сам он скорее интроверт, больших откровений не было, думал на серии "вопрос-ответы" будут дельные вопросы и ясные ответы. Но вопросы были как будто стеснялись о чем-то таком спросить. Самый конкретный вопрос задал я(наверняка это интересовало всех))), но развернутого ответа так и не было. Как бы ответ был, но не до конца, не то что я ждал))
Re[alex_mic]:
Это что за хрень?


































вспоминается песня.... Я не модный...
Re[Vallerii]:
ты думал что он хранит тайну???? хрен.. он не знал ответа :D
Re[motoro]:
от: motoro
Это что за хрень?

Ага)) Так и я умею, ты "Мурку" давай ))))))))
Скажу от себя. Заблуждение считать свадебную съемку чисто документальной. Разглядывая фото, мы не должны быть в сухом реальном мире. Все-таки свадьба-это впечатления. Такие снимки в серии вполне гармоничны, есть что-то от импрессионизма.
Проще тогда пыхавлоб, и попробуй скажи что фото уёвое. Видно всё? Видно. Вопросы?
Re[motoro]:
от: motoro
ты думал что он хранит тайну???? хрен.. он не знал ответа :D

Вполне вероятно. Это как спросить льва как он ловит антилопу. Ловит, и всё.
Re[Vallerii]:
со львом ты конечно перегнул))) не плачь, много потратил на МК? всё что он рассказал можно в интернете прочитать))) а многие думают что надо книжки покупать, а ленивые на мк ходют)))
Re[motoro]:
Это было два или три года назад. Чего плакать. Отсутствие этой суммы сегодня я вообще не ощущаю. Чтоб сказать что пошел бы, если бы знал, что вынесу оттуда-нет, не пошел бы. Может я много знаю?)))))
Re[Vallerii]:
у меня тут под боком типа фотограф бог.... ну он так считает. объявил недавно местеркласс и переносил его раза 4. в итоге собрал 4 человека, денег хватило еле еле заплатить модель. раньше веселее было.....

Re[motoro]:
В сети сейчас столько мастерклассов, что ходить на платные нет нужды. Ничего нового на них не будет.