ой, что творится! Фуджи выбрала своим локомотивом майвед!

Всего 405 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Зенитчик Александр]:
от: Зенитчик Александр
Fujifilm думают над развитием компании с саке и гейшами

И Хокку.
Рисовым полем идя,
Я вспоминал о тебе.
Лучше б под ноги глядел!
:cannabis:
Re[Зенитчик Александр]:
Формат подачи зависит от целевой аудитории. Они решили что их аудитория это "с "х" на "Х" переходит" :) Грубо говоря, это система опознавания "свой-чужой".

Рекламу МММ вспомните.

На кого рассчитано было?
Какие образы были использованы?

Ну и вот.


от: Зенитчик Александр
В итоге создается впечатление, что вся система предназначена для гламурных девочек и мальчиков с рублевки


Более чем логичное позиционирование. Фуджи система недешевая. А у кого сейчас есть деньги на такие игрушки?

"Публика с Рублёвки", ага.

Отож.
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Формат подачи зависит от целевой аудитории. Они решили что их аудитория это "с "х" на "Х" переходит" :) Грубо говоря, это система опознавания "свой-чужой".
Рекламу МММ вспомните.
На кого рассчитано было?.
Подробнее
как на кого? На дебилов, которым деньги руки жгут )))
Re[alex_mic]:
Даже к нам в Ярославль приезжал какойто перец с презентацией продукции Фуджи.... я не пошол - на съёмках был.. да и не охота - чего смотреть... на него красивый дизайн в работе мне както пофигу - особенно под дальномерки ... мне бы ухватистось и парк дешёвой оптики с норм светосилой - пусть бы без металла кругом и тд и тп... но чтоб недорого.. может быть и задумался попробовать эту систему - пока же все камеры у фуджи - по эргономике -далеки от проф стандарта... + нет рабочих - и недорогих стёкол... а то что есть хорошо но дорого... это конечно хорошо - но для попробовать както не очень....
Re[sla007]:
от: sla007
Даже к нам в Ярославль приезжал какойто перец с презентацией продукции Фуджи.... пока же все камеры у фуджи - по эргономике -далеки от проф стандарта...
А на той презентации свадебный бомбила хвастал, что фуджики как раз предельно эргономичны.
Но когда он сказал, что, однажды, взял в руки Nikon и не смог там оперативно выставить диафрагму, стало с этим 3.14здоболом всё предельно ясно )))
Re[sla007]:
Все верно, но начиналось все довольно красиво. Стоимость кита X-Е1 с 18-55/2,8-4 была примерно равна 700D с 18-135 или тамроном 17-50/2.8, а Fujifilm XF 35/1.4 стоил заметно дешевле аналогичной сигмы или оригинального EF 35/2.0 IS. Все это ездит в маленькой сумочке Lowepro Rezo 110 размерами 18х16х14 см, в которую ничего кроме тушки 60D или D7000 не положишь. Плюс Nissin выпустил довольно прикольную пыху для подобных камер (i40), которая до кризиса стоила относительно не дорого. Носится в кармане или на поясе. Вес всего комплекта (X-E1 + XF18-55/2.8-4 + XF35/1.4 + i40) с батарейками и аккумуляторами кило-полтора. В таком виде как тревел или стрит комплект более чем здорово. Да, свадьбы этим снимать конечно можно, но не нужно. Для этого есть другие камеры - с большим видоискателем, удобным хватом, хорошей энергонезависимостью.

Другое дело, что сейчас Fuji стал неоправданно дорогой системой. Цены завышены, в продаже их фиг найдешь (Нижний Новгород). Новые стекла/пыхи соревнуются по принципу "кто дороже". Ждал что-то типа кэноновского/никоновского 85/1,8 примерно за те же деньги, а выпустили XF 90/2 как конкурента Nikkor 105/2 DC или EF 135/2L за ту же цену. Смешно. И позиционирование как комплект для сва-фото тоже глупо.

Лично у меня Х-система более чем законченная. Покупать/расширяться не планирую.
Re[Зенитчик Александр]:
от я о том-же --где аналоги никоновской серии 1.8? 38\1.8 + 50\1.8 + 85\1.8 - и желательно бы ещё чутка дешевле - ведь под кропчик всё это... а у фуджи тут как и Олимпуса - пипец олевский типа полтос 25\ 1.8 стоит 325 штук !!! где вы видели 50\1.8 на никон кэнон по такой цене? - у кэнон 9 штук - янгну за 4т можно взять) Где преимущества кроп систем в цене? ну вот где?... как копни - рабочие стёкла дороже...
Re[alex_mic]:
Что меня удивило что дизайн объективов для тн среднего формата ну он как бы никакущий. Для своей основной линейки они старались, а вот средний формат, как будто над ним не работали, так собрали для технического стенда.
А по цене... Ну с чего они будут дешевле? У никона и кенона все уже поставлено и настроено есть оптика профи и люкс есть начальный уровень есть сторонние изготовители. Понятно что вся эта цепочка построена уже давно.
В целом фуджик не сони которая славиться экспериментами и имеет деньги на любой свой каприз.
Фуджики не идиоты и они понимают что сегмент фф, им не потянут конкуренцию с лидерами. Совсем дешево делать на них не будут обращать внимания да и пользователи лучше купят младшие зеркалки для тех кому вес важен можно взять кенон 100 и к нему пару стекол блинчиков или новые 24 is, 35 is, хорошие стекла, вес и размер комплекта не большой получается.
Один выход бить в нишу кропов которую гиганты до сих пор рассматривают как не сильно значащую да потому что не сильно наживаются на стоимости тушек. Тут по цене фуджик конкурировать так же не в состоянии. Зато может конкурировать по дизайну и маркетингу. В этом направлении и прикладывают большие усилия. Нужно ли платить за эти параметры вопрос решает каждый сам лично.
Re[sla007]:
от: sla007
а у фуджи тут как и Олимпуса - пипец олевский типа полтос 25\ 1.8 стоит 325 штук !!!

Штук чего???
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Штук чего???

...у Славы, походу, какие-то свои ярославские тугрики)
В них же и озвученные миллионные доходы учитываются ;)
Re[glass]:
:D
Может, описька, и все-таки 25?)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
:D
Может, описька, и все-таки 25?)))


Да понятно))))) Ну не такая уж и космическая цена) Другое - дороже гораздо.

Вот фишай у оного Олика - больше 60-ти стоит.
У меня просто друзья на Олик перешли давно, муж с женой. Жена на стоках живёт, плюс макро, а муж - сферику факультативно снимает.
Но им пофиг - свадьбы не снимать, где Олик доставать - некошерно. И грип проще обеспечить.
Re[glass]:
от: glass
свадьбы не снимать, где Олик доставать - некошерно.

Еще неизвестно что кошернее-свадьбы или Олик))))))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Еще неизвестно что кошернее-свадьбы или Олик))))))


Ну ты же знаешь, что все кипятком от размера писают)
Батблок накрутишь, сразу "ааа, это же сколько такая камера стоит" ;)
Re[alex_mic]:
Вот что публикает у себя на стене ВК официальная группа Fuji.
No comments...


Re[Зенитчик Александр]:
В ответ на мой комментарий о том, что антирекламой заниматься не хорошо, сообщение тут же потерли, а меня отправили в бан... Ну да фиг с ними...
Re[Зенитчик Александр]:
Так выдж особо же и не легче скажем кропа никон? - чо они там бочку то катят... другое дело что у них хват в угоду дизайна - фиговенький - и камеры визуально меньше - он онеж всё принципиально с метала делают - фуджи то ) - так что про вес они нагло врут ...как мне кажется)
Re[Зенитчик Александр]:
Да лажовенько сделана картинка. Общая тема человек тяготиться Никоном, видать по ней что страдает нарисованный человечек.
Re[Зенитчик Александр]:
от: Зенитчик Александр
И позиционирование как комплект для сва-фото тоже глупо.

Это с точки зрения опытного фотера

С точки зрения обычного обывателя, на просторах бСССР, крутая фотография (как явление), существует только в виде свадебной.

Парни что ходят по вулканам - неа
Ребята что погружаются на на дно моря - неа
Чуваки в горячей точке - неа

Ну то есть они как бы есть. Но где-то за гранью реальности. В паралельной вселенной. А свадьбы они рядом, они у всех. Они всем нужны.

Так что позиционирование, учитывая целевую аудиторию, вполне оправдано.

Это уже раскрученная поляна, не надо вкладываться в "узнаваемость".

До маразма доходит. У нас в городе есть лесопарк, в котором накидана пара т.н. "велоспотов". Это пятачки где можно на велике попрактиковать разные штуки. Когда там снимаешь то бывает надо сесть в грязь, иногда вообще лечь. Короче, выглядишь потом специфически.

Далее. Лесопарк общего пользования. Народ там бегает, гуляет, шашлыки. И вот видит эта публика меня с камерой и сразу такие "а свадьбы снимаете"? Им пофигу что вот совсем другая тема прямо перед ними фотографируется и то что выглядишь ты далеко от того образа который они бы хотели у себя на свадьбе видеть. Т.е. камера в руках для них это сразу маркер - "свадьбы".






от: sla007
Так выдж особо же и не легче скажем кропа никон? - чо они там бочку то катят...

А там не о весах в граммах :) Они знают психологию нашего "владельца фотокамеры". И проехались по этому. Суть в том что чем дороже у народа тушка, тем сильнее тяга к коллекционированию объективов на все случаи жизни - раз, ношению этого добра с собой 24/7 - два. Формат вида "гуляю с Никон ДФ + 50/1.8" крайне редок. Обязательно надо переть торбу на 60л, с парой д800, 24-70, 70-200, 200-400. Иначе тебя как "фотографа" не воспринимают. Не воспринимают, значит не будет заказов. Не будет заказов = не будет денег.

Я прикалываюсь, конечно. Никон 200-400 вживую ещё не видел. Но реально, такие хламовозные прогулки я вижу даже в своём селе. Которое отнюдь не "столица" по уровню насыщения серьёзной техникой. И всё ради того чтобы тебя "заметили".

Моё прогулочное добро помещается в сумку которая 12 x 15 x 10, срисовал с сайта производителя




Re[photokitteh]:
Не логично.
Если хочется что бы заметили тогда нужно носить большой рюкзак и самую большую камеру с большим объективом. Смысла таскать несколько стекол для этого вообще нет.
Имхо хорошо вам я вот гулять когда иду беру с собой минимум два стекла и тушку само собой.