ой, что творится! Фуджи выбрала своим локомотивом майвед!

Всего 405 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[photokitteh]:
от: photokitteh

Моё прогулочное добро помещается в сумку которая 12 x 15 x 10, срисовал с сайта производителя


Прогулки, наверное, разные бывают...
У меня даже минимально, даже с одной тушкой aps - всё равно кг 8 получается...
Re[Владислав Гаус]:
Чтобы заметили надо снимать а не ходить. Случай был, снимал 35-350, подошла девушка, аж из юбки выпрыгивала, попросила контакт. Я дал визитку "свадебный фотограф", сникла, расстроилась и попрощалась.

Позавчера снимал видео с 35-350 (о свадьбах молчал, даже не пикнул) - Михаэла, блондинка, талант, сиськи...

И Вы ещё говорите что надо снимать только фиксами :cannabis: Или на фудж переходить???

Ничего Вы в фото не понимаете

Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Не логично.
Если хочется что бы заметили тогда нужно носить большой рюкзак и самую большую камеру с большим объективом. Смысла таскать несколько стекол для этого вообще нет.

Ну я хз. Логика тех кто тут наперегонки записывается в свадебщики для меня вообще загадочна.

Вложить в т.н. "рабочий" комплект 5к, чтобы и за 5 лет его не отбить? Тоже ведь не логично. А им норм :D

Ну т.е. я понимаю что всё это молодые и креативные, образования нет, ума нет, ничего нет. Почему нельзя на эти 5 тыщ накупить еды я хз. Они накупят на 5 тыщ железа и будут сидеть на дошираке, потому что денег больше нет. Хороший ценник по региону (500-700, по слухам), может себе позволить 3,5 очень раскрученных человека. Причём там деньги были ещё до занятия коммерческой фотографией. И даже если с тех 500 там на самом деле 50, человек не сильно обеднеет.

Остальные же обычные бюджетники или вообще торгующие на рынке каким-то барахлом, чуть ли не аудиокассетами. И их настолько много что цена в этом кругу доходит уже до плошки риса.

Полностью убыточное предприятие



от: Владислав Гаус

Имхо хорошо вам я вот гулять когда иду беру с собой минимум два стекла и тушку само собой.

+
от: glass
Прогулки, наверное, разные бывают...
У меня даже минимально, даже с одной тушкой aps - всё равно кг 8 получается...


омг ребята, что вы там носите? :D




Я бы вообще с китозумом ходил, не будь он тёмным как тьма египетская. Для камеры которая всегда рядом это актуально. Но 5,6 на длинном это обнять и плакать уже сразу после захода Солнца за дерево. А светлозум брать.... Скажем так, я трезво оцениваю "процент обеспечения" своих прогулок интересными (мне) сюжетами. Он крайне невелик. И то, чтобы большую часть этих сюжетов снять, это надо ходить с камерой на пузе. Чего я не делаю. А раз так то по большему счёту нету большой разницы что там у меня, фикс или зум. Всё равно "постановка". Но светосила всё ещё свою роль играет.

Года два назад увидел девушку на мотороллере. Вышла из банка, села, шлем на голову. И тут я из-за угла. Очень клёвая сцена и свет и девушка красивая и цвета как в книжке про колер. Но пока я приходил в себя, пока вспомнил что камера, пока то да сё, она застегнула шлем, завелась и уехала

Re[motoro]:
от:motoro
Чтобы заметили надо снимать а не ходить. Случай был, снимал 35-350, подошла девушка, аж из юбки выпрыгивала, попросила контакт. Я дал визитку "свадебный фотограф", сникла, расстроилась и попрощалась.
Подробнее


Тох, ну дык это чешская деревня) А тут девочки уже заелись)))

На любую самую стрёмную, без малейшего опыта съёмок (и без желания вкладываться в шмотки, мейк, реквизит) - на тефепе-форумах - толпа употорых фотограстиков набрасывается.
А уж если сисько показать посулит - они чуть ли не дерутся за неё ;)
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
омг ребята, что вы там носите? :D

Ну у меня, конечно - штатив с головой панорамной - это уже сколько...
Да тройка линз, да всякие мелочи... Это если ещё пыхи не брать.
Re[glass]:
Маниааак :D

Одна из причин чего я постригся это вот куча различных сумок, которые на съёмку приходится переть. Машины нет :) И все эти лямки, на очень высоком уровне, профессионально, можно даже сказать, подминают под себя волосы и выдёргивают из твоей буйной головушки :D

А штатив для прогулки я купил Манфротто Пикси Эво. Местами даже карманный. Зимой во внутренний карман куртки, летом во внешний карман шорт.

Хотел Покет Супорт (это просто плашка на ножках под камеру) но его нигде не было поблизости. А с ибеев везти так дикие деньги за доставку. Дороже чем сама подставка.

Re[photokitteh]:
...когда на съёмки лечу - у меня проблема, как оборудование-то в лимиты багажа впихнуть. Бизнес-класс же мне никто оплачивать не будет)
Ну, и, опять-таки - до аэроэкспресса или даже просто до такси потом - всё равно надо же всё это на себе тащить)) А это тридцать кг) Уже про чемодан с колёсиками подумал В Шереметьево ведь полчаса идти нужно до транспорта(

пысы
И, кстати, пипл, конечно, онанирует на фефе и бчк. Но вот чаще оказывается нужно чего-то более компактное, чем даже aps зеркальный.
Уже и про некс думал и про олик.
Просто в прошлом году было много обзорных съёмок по городам.
Ну, и - уж на что стараюсь снимать в безлюдное время. Но всё равно. Москвабад-подмосковье - вообще ппц. Обзор по микрорайону областному снимал. Семь утра - там - охранник вылезет, там - тётки на стадионе истерику поднимут.
Тут, конечно, с нексом или оликом было бы проще.
Оно внимания не привлекает.
Тем более, что бумаги-то сопроводительные никто делать не будет, зато потом спрашивают "а что же ты площадку детскую без детей снимал?"
Ага. Чтобы ментов вызвали и меня ещё в педофилии обвинили?))
Здание школы в Горячем Ключе, застройщик местный просил снять - и то охрана набежала))
Re[glass]:
Я где-то 15 на себе ношу... Носил. Оно вроде и не много, пока молод и горяч, но из-за того что всё распихано по разным сумкам, неудобно в переноске. Из-за этого в последних случаях только такси. Ну или заказчик везёт.

Излишнего внимания ещё можно избежать если как турист одеться. В мозгу обывателя триггер срабатывает что турики всё снимают, им интересно, они не местные. А если по местной моде прикинутый то обязательно маньяк или от застройщика например, чтобы детскую площадку снести, а воткнуть очередной бизнесцентр.

Знакомые журналисты и рады бы сменить редакционные единички даже на мой ПМ2. Но бюджетом не заложено :) Чисто технического качества для печати и фейсбука у микры хватает. И камеры меньше, в глаза не так бросаются.
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Я где-то 15 на себе ношу... Носил. Оно вроде и не много, пока молод и горяч, но из-за того что всё распихано по разным сумкам, неудобно в переноске. Из-за этого в последних случаях только такси. Ну или заказчик везёт.

Излишнего внимания ещё можно избежать если как турист одеться. В мозгу обывателя триггер срабатывает что турики всё снимают, им интересно, они не местные. А если по местной моде прикинутый то обязательно маньяк или от застройщика например, чтобы детскую площадку снести, а воткнуть очередной бизнесцентр.

Знакомые журналисты и рады бы сменить редакционные единички даже на мой ПМ2. Но бюджетом не заложено :) Чисто технического качества для печати и фейсбука у микры хватает. И камеры меньше, в глаза не так бросаются.
Подробнее


30-то, конечно - это вместе с вещами, чтобы ещё жить пару недель.
Прикид у меня всегда универсальный - жилет, между фото и рыболовным))
Одеваться как турист - не вариант - турист к себе излишнее внимание уже по другому фактору привлекает, что чревато)

Олик - у меня знакомая с ним по миру таскается. В общем, результаты потом раздуваются до постеров. Ну, конечно, пусть и не честные 300 dpi там... Но галереи германские покупают охотно. Во всяком случае - она может себе позволить полететь в Гамбург - именно для личной доставки работ (не как хобби, оплаченное кем-то, а конкретно за свой счёт).
http://nataliya-andrianova.gallery.ru/#feature=fuser-list
Re[glass]:
Мне что-то имхуется что привлекает сразу целый комплекс факторов :)

Т.е. ежли разложиться со штативами и продемонстрировать окружающим пролетариям всё нутро роскошного рюкзака с полным фаршем на 5-7к евро, внимание будет привлечено независимо от формы одежды.

В моих краях как-то хотели делать городскую гонку и подписали меня на создание картинок по теме. Пока съёмка в относительно безлюдных местах шла то всё нормально было. Но как только разложились в центре как сразу же, аж бегом, ну просто моментально и быстрее чем моргнуть, вокруг начали роиться представители, гм, толерантной национальности.

Я тогда затупил и вместо того чтобы раздать вспышки знакомым, которых мы там встретили, разложился аж со стойками. А это очень сильно привлекает внимание. После чего ты думаешь уже не столько о съёмке, сколько о том чтобы у тебя ничего не украли.

Кароч, очень был рад что встретили знакомых потому что я + двое учаснегов перформанса это слишком мало для нон-стоп разгона этих. И мы ж ещё фотографироваться должны были.

И да, по Олику.

Я с 16мп Никон кропа (3:2) печатал А1 или около того (90х60) и вроде нормально выходило. Сейчас основная линейка Олика тоже в 16мп но в 4:3. Теоретически, даже если подрезать, разница визуально заметна не будет... Слишком мала разница в размерах матриц. Всё больше в объектив упрётся.
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Мне что-то имхуется что привлекает сразу целый комплекс факторов :)

Т.е. ежли разложиться со штативами и продемонстрировать окружающим пролетариям всё нутро роскошного рюкзака с полным фаршем на 5-7к евро, внимание будет привлечено независимо от формы одежды.

В моих краях как-то хотели делать городскую гонку и подписали меня на создание картинок по теме. Пока съёмка в относительно безлюдных местах шла то всё нормально было. Но как только разложились в центре как сразу же, аж бегом, ну просто моментально и быстрее чем моргнуть, вокруг начали роиться представители, гм, толерантной национальности.

Я тогда затупил и вместо того чтобы раздать вспышки знакомым, которых мы там встретили, разложился аж со стойками. А это очень сильно привлекает внимание. После чего ты думаешь уже не столько о съёмке, сколько о том чтобы у тебя ничего не украли.

Кароч, очень был рад что встретили знакомых потому что я + двое учаснегов перформанса это слишком мало для нон-стоп разгона этих. И мы ж ещё фотографироваться должны были.
Подробнее



Ну у меня немного не так... Ежели глобально "разложиться" - это у меня в малолюдных местах происходит) Просто я социопат- куда еду - так чтобы максимально безлюдные места были.
Одно время хотел травмат купить, но у нас сейчас с этим засада - ужесточили законодательство. А там главная засада в том, что теперь для перемещения его между субъектами федерации - требуется отдельное разрешение. То бишь - даже из города в область поехать.
А действует оно месяц. Ну, я понял, что продлевать это каждый месяц - я никак не осилю.
А без разрешения с собой возить - ну да, достанешь, и сам же сядешь. Нунах, как говорится.

А касаемо рюкзака, привлекающего внимание - это, например, раньше было в Питере очень актуально, когда в метро - целенаправленно по туристам работали.
Под ментовской крышей.
Я тот момент не застал. А в последние годы ездил - вроде, не было такого. Но за рюкзаком я следил внимательно)))
Re[photokitteh]:
от:photokitteh


Я с 16мп Никон кропа (3:2) печатал А1 или около того (90х60) и вроде нормально выходило. Сейчас основная линейка Олика тоже в 16мп но в 4:3. Теоретически, даже если подрезать, разница визуально заметна не будет... Слишком мала разница в размерах матриц. Всё больше в объектив упрётся.
Подробнее


Я, вообще - не сторонник интерполяции. Мне, наоборот - гига ближе)) Чтобы честных 30 тыс пукселей по стороне было) В psb можно и больше, но не пробовал (а джипег больше не позволит).
Но - у неё на выставке был (постеры тоже порядка А1) - только один отпечаток по разрешению - не понравился. Остальные смотрелись нормально. Правда, там ч/б было. Может, в этом случае - менее критично...
Re[glass]:
В травмате, ну и вообще по оружию, включая голые руки, основная беда не в наличии разрешения, а в отсутствии тормоза это всё применять быстро, решительно. Причём вовремя. Иначе нет смысла вообще носить.

Сложности с законодательством будут потом. И если хорошего, полезного, гражданина не убьют, если он будет успешен в самозащите, его обязательно посадят за превышение :(

http://m.nv.ua/ukraine/events/v-kievskoj-oblasti-muzhchina-zastrelil-grabitelja-kotoryj-bil-ego-zhenu-880791.html - свежачок :(
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
внимание будет привлечено независимо от формы одежды.



о!!! да!!! если часто снимать то и не тяжело совсем))) нафиг фуджик)))



Re[motoro]:
...таки заставили размывать? :(
Я помню тот разговор.
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
В травмате, ну и вообще по оружию, включая голые руки, основная беда не в наличии разрешения, а в отсутствии тормоза это всё применять быстро, решительно. Причём вовремя. Иначе нет смысла вообще носить.

Сложности с законодательством будут потом. И если хорошего, полезного, гражданина не убьют, если он будет успешен в самозащите, его обязательно посадят за превышение :(

http://m.nv.ua/ukraine/events/v-kievskoj-oblasti-muzhchina-zastrelil-grabitelja-kotoryj-bil-ego-zhenu-880791.html - свежачок :(
Подробнее


Ну это известная тема с превышениями. У нас немало таких случаев озвучено. Вплоть до того, как мужик в своём доме троих напавших заколол.
Правда тут уже можно офигеть от его подготовки, ибо не верится, что обычному обывателю такое под силу.
Но, я, как раз - другое имел в виду. Если оно для "пугать" - то может быть - и без разрешения на перемещение.
Но, как бы - здесь было принято иначе. Доставать - только если реально нужно пустить в дело. Но если разрешения на перемещение не было - то ты в любом случае окажешься виноват.


ТС - сорри, такой глубокий оффтоп уже пошёл ;) Ну, если что - сотрите нафиг ;)
Re[glass]:
Всё-всё, прекращаем :) А то, без разрешения-то, повяжуть! ;D

от: motoro
о!!! да!!! если часто снимать то и не тяжело совсем))) нафиг фуджик)))

Ну снимать как раз что легко :) Эргономика у зеркалок, даже младших, получше будет. А уж у Д700 и выше она совсем хороша.

Но вот в абсолюте... Для "меня" переход на "лёгкие" БЗК начался с блогов фотографов США, которые все мужики в возрасте. С виду так за 50+ В общем, им уже актуально даже безо всяких спонсорских програм.

Я сейчас всё ещё могу отработать на горе с утра и до вечера три дня подряд, с перерывами на ночную вечеринку в арт-ресторане "Мостик", но кто знает что будет к моим 50?




:)
Re[glass]:
от: glass
...таки заставили размывать? :(
Я помню тот разговор.



да, да хрен с ними...


по поводу БЗК, снимал сегодня в студии для театра фото на билборд... единицей с 135L на дырках 6,3-8,0. Дизайнер посмотрел и сказал что такой детализации и разрешения никогда не получал от других фотеров. Потом сказал что хочет себе БЗК и сказал что денег есть ровно в три раза меньше чем стоит БЗК тушка :cannabis:

Ну я ему и говорю не морочь голову -

http://www.ebay.de/itm/Canon-EOS-1Dx-Mark-II-Body-Only-Multi-Language-Gift-Ship-from-UK-/262835454426?hash=item3d3236c1da:g:9HUAAOSwnHZYlBoJ

http://www.ebay.de/itm/CANON-EF-135mm-f-2L-USM-Telezoom-Objektiv-fur-Canon-EF-135-mm-f-2-/282297259477?hash=item41ba3a55d5:g:Dk4AAOSw2gxYwxqh

Подумал подумал и сказал что будет обращаться чаще

Re[alex_mic]:
Ну не знаю в чем сложности с весом, да оборудование весит и занимает место в багаже если летать. Но блин или летишь на съемку или отдыхать. Если второе тогда рассчитывай что с собой взять не обязательно брать всю полку стекол которая дома есть. Если лететь снимать тогда смысл жаловаться на вес подобрал оборудование и поехали.
Скажу крамольную мысль, стекла подбираются под задачи. Если есть задачи носить все тогда это не фотограф а носильщик :D
Для меня сложней всего например отобрать объективы в поездку для себя (по работе я всегда знаю что брать точно, что нужно а что нет), а вот на отдых для себя тут сложности. Стараюсь брать три стекла и по их весу в 2-кило укладываюсь. Брал и четыре+ стекла, но по статистике использования как раз три рулят а остальное уже все равно идет дополнением и на них снимется меньше. Опять же ношу в сумке в итоге три кило с тушканом в ней меня к земле не гнет. В хорошем рюкзаке рюкзаке носить еще легче можно в него и килограммов десять накидать. А то что на прогулки часто беру с собой два стекла ну они весят по 634 грамма каждое, вот такой неожиданно оказалось )
Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Ну не знаю в чем сложности с весом, да оборудование весит и занимает место в багаже если летать. Но блин или летишь на съемку или отдыхать. Если второе тогда рассчитывай что с собой взять не обязательно брать всю полку стекол которая дома есть. Если лететь снимать тогда смысл жаловаться на вес подобрал оборудование и поехали.
Скажу крамольную мысль, стекла подбираются под задачи. Если есть задачи носить все тогда это не фотограф а носильщик :D
Для меня сложней всего например отобрать объективы в поездку для себя (по работе я всегда знаю что брать точно, что нужно а что нет), а вот на отдых для себя тут сложности. Стараюсь брать три стекла и по их весу в 2-кило укладываюсь. Брал и четыре+ стекла, но по статистике использования как раз три рулят а остальное уже все равно идет дополнением и на них снимется меньше. Опять же ношу в сумке в итоге три кило с тушканом в ней меня к земле не гнет. В хорошем рюкзаке рюкзаке носить еще легче можно в него и килограммов десять накидать. А то что на прогулки часто беру с собой два стекла ну они весят по 634 грамма каждое, вот такой неожиданно оказалось )
Подробнее


Владислав, я так понял, что это именно мне было адресовано))))
Ну, я, какбэ - в курсе, что стёкла подбираются под задачи.
Да только
[quot](по работе я всегда знаю что брать точно, что нужно а что нет)[/quot] -

я уже тут жаловался - лечу снимать домики и интерьерку, а перед вылетом мне сообщают - "ты, там, между делом - лошадок поснимай".
А для этого уже совсем другое требуется брать.
Вот и думаешь, как все возможные варианты учесть.
Да, в ТЗ этого не было.
Ну, там необыкновенного ничего не требовалось. С одной стороны - поди плохо - ну, погулять по красивым местам с лошадками.
Но полюбас для этого фишаев и шириков недостаточно.
И это обычная ситуация.
Пипл ведь обычно уверен, что "фотограф - значит - снимает усё" ;) Впрочем, упоротые фотограстики сами приучили к этому ;)

P.S.
Рюкзаки хорошие. Меня устраивают, во всяком случае - два примуса лавпрошных, побольше и поменьше. Поменьше - для местных променадов. Побольше - для поездок. Ну а если куда ехать или лететь на несколько дней - тут полюбас ещё и баул уже с собой нужен. Хоть отдыхать, хоть работать.

P.P.S.
Ну, и - я не уверен, что по Чехии необходимо летать))