А чо реально в интернетах обувку покупать?

Всего 77 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[glass]:
от: glass
Ну они-то как-то торгуют по реальной цене. Те же америкосы. Не говоря уже о китайцах.
Так что проблема - не в общих правилах бизнеса. А наоборот - исключительно в особенностях местного зоопарка.

Извиняйте, но зоопарк это те, кто путает возможности стартапа и устоявшуюся компанию. У нас существует имаг Велдберис (wildberries).. так у них во всех крупный городах пункты примерки))) Заказал, пришел, померял, не подошло или не понравилось - никаких претензий. Заказывайте еще.. приходите еще.. Но это огромный проект. И они будут гонять по городам свои машины. И никому в голову не придет спрашивать какая у них наценка. Потому что там такие цены бывают... Но суть то не в этом... Существует закон. "Всё меньшая и меньшая доля прибыли со всё большего и большего объема продаж". И есть еще ода особенность. Крупные ресселеры сами заказывают для себя продукцию у производителя. То есть они не покупают произведенное, а заказывают производство. Вы знаете, что китайские носки очень хорошего качества для европейских оптовиков стоят не более 8-ми центов? А продают их в европе по 2 фунта за пару. А сами китайцы на каждой фабрике выкатывают до 900 образцов своей продукции и готовы слепить новые под конкретный заказ. Еще одна фишка. Имаги не покупают продукцию, а берут её на реализацию. Сколько продал столько и заработал... Так что.. Рассуждать о ценах сравнивая палец и бычью шею...
Просто поставьте себя на место продавца... Вам кушать надо? А это как минимум 25-30 тысяч на семью из 4-х человек... А эти 25-30 где брать? Вот именно. Клиент платит за всё.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Скудён нынче выбор в подмосковных обувных магазинах. Странным образом у меня образовались две разных пары одной испано-португало-российской фирмы, чертовски удобные. Да сносились. Я озадачился, где купить подобные. В магазинах попадаются иногда, но по одной модели. Не катит. Можно купить в московском интернете. Нечаянно зашёл в интернеты лондонский и штатовский и офигел. У них на добротную обувку цена дешевле раза в полтора, а то и вдвое. Даже с доставкой выйдет наверняка дешевле, нежели чем в Москве, а выбор хороший.

Кто-нибудь покупал в забугорных интернетах себе обувку? Стоит оно того? И к каким посредникам обращаться?
Подробнее

Неизвестную модель нужно мерять обязательно . Касательно брендов можно . Например если вы носите адидас ZX750 и четко по таблице знаете все циферки своего номера то дади бога , а например если решили поменять модель или бренд - мерять обязательно . И кроме собственно размера -по ЕС -US или международной системе, есть еще высота подьема и тип колодки . А у спортивной обуви величина пронации и супинации . Все зависит от того -как вы к обуви относитесь .
Re[nebrit]:
от:nebrit
Скудён нынче выбор в подмосковных обувных магазинах. Странным образом у меня образовались две разных пары одной испано-португало-российской фирмы, чертовски удобные. Да сносились. Я озадачился, где купить подобные. В магазинах попадаются иногда, но по одной модели. Не катит. Можно купить в московском интернете. Нечаянно зашёл в интернеты лондонский и штатовский и офигел. У них на добротную обувку цена дешевле раза в полтора, а то и вдвое. Даже с доставкой выйдет наверняка дешевле, нежели чем в Москве, а выбор хороший.

Кто-нибудь покупал в забугорных интернетах себе обувку? Стоит оно того? И к каким посредникам обращаться?
Подробнее


Надо каждую обувь при личной покупке проверять маятником . Обувь статически отделяет нас от Земли .
Re[humax67]:
от: humax67
Неизвестную модель нужно мерять обязательно . Касательно брендов можно . Например если вы носите адидас ZX750 и четко по таблице знаете все циферки своего номера то дади бога ,
Дядь! Ты сдурел? Адидас в тырнете покупать?
То, что они сейчас даже официально выпускают срашно как смерть. Речь идет об ОБУВИ, а не о тапках.
Вот купи



и ходи как белый человек.
Потом к упомянутым часовщикам и учись полировать до жидкого блеска.
Re[Ingi]:

Раньше считалось, если подошва в обуви стирается , это плохо . Сейчас думается наоборот .То что на вашей картинке ,подошва из кожи . Это не для хождения по асфальту . Так вышел из машины и по мрамору .....
Re[glass]:
от: glass
Тут поизучать можно

http://www.taker.im/phpBB2/forum/302-amazon-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b8%d0%b9-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc/

Псасибочки. На досуге поизучаю.

Хотел-то я одну фирму конкретную. Но наткнулся на другую. И влюбился с первого взгляда. Надоть рискнуть. Купить не щупая.

Вот не могу я носить обувку, которая мне не нравится. Даже резиновые шлёпки на работу или там на пляж для меня купить проблема. Также и со штанами. Со свитерами проще - всё равно растягиваются.

Ха-ха. Сегодня купил в интернете жене бельишка немножко. Пришла пора обновить гардеробчик. (Да полюбасу раза в полтора-два дешевле, чем магазинах). Одна и та же фирма. Один и тот же размер на этикетках написан. Но похоже, что одни трусы достанутся дочке, когда чуток подрастёт. Ваще детские оказались. Поржал. А чё за двести рублей не поржать-то? Вот с башмаками как бы плакать не пришлось. Провёл заранее мини-опрос на работе на предмет, кому бы потом, если малы окажутся, впарить. Пипец! Коллеги носят обувку за тыщу рублёв. Куда деньги девают? Есть ещё офисные товарищи. Может из них кто клюнет? Короче, я зажёгся энтой идеей. Спать перестану, пока не куплю. Эх, лиха беда начало!

Был со мной как-то случай. Купил в ГУМе, когда там ещё была демократия, немецкие полуботинки. За пять тыщ. Утром, когда нога незатёкшая. Потом два баллона растяжного спрея на них вылил и на четыре носка разнашивал дома. Хрена с два. Уж и колодки пенопластовые туда заталкивал на ночь, вбивая меж половинками деревянные клинья. Не разносились. Чуть напополам не разорвал нахрен. Чуток полноту расширил, но мало. Дальше никак. Больше двух часов их носить некомфортно. Так и забросил в дальний угол. Спустя пару лет в том же магазине увидел ту же самую модель, но на пол размера больше и за полцены. Типа последняя пара. Купил и ношу до сих пор. Внутрь уже смотреть страшно. А снаружи как будто носил всего лишь неделю. Если бы только подошва не стёсывалась, носил бы ещё хрен знает сколько. Сама кожа даже нигде не лопнула. Хотя уж пора бы. Кстати, те первые туфли, что пролежали лет семь в коробке, мне таки пригодились. На свадьбу.
Re[otesta]:
от: otesta
по мрамору .....

По ковру. Иначе быстро ноги отекут.

Угораздило меня один раз купить с кожаной подошвой. В первый же день попал под ливень. Промокла насквозь. Месяца через полтора об асфальт стесалась до дыр да ещё вместе с носками , что были в тот день на ноги надеты. О чём я думал, когда покупал?
Re[nebrit]:
от:nebrit
По ковру. Иначе быстро ноги отекут.

Угораздило меня один раз купить с кожаной подошвой. В первый же день попал под ливень. Промокла насквозь. Месяца через полтора об асфальт стесалась до дыр да ещё вместе с носками , что были в тот день на ноги надеты. О чём я думал, когда покупал?
Подробнее

Этож полезно . Как будто ходишь босиком ,но одновременно на званом ужине .
А так вода камень точит . Резине ей лет 200 .Сейчас полиуретаны..хрен сотрешь . Но если есть возможность ,босиком ,по мелкой гальке ,как на пляже Туапсэ .
Re[nebrit]:
от:nebrit
По ковру. Иначе быстро ноги отекут.

Угораздило меня один раз купить с кожаной подошвой. В первый же день попал под ливень. Промокла насквозь. Месяца через полтора об асфальт стесалась до дыр да ещё вместе с носками , что были в тот день на ноги надеты. О чём я думал, когда покупал?
Подробнее

Дуракам закон не писан. Я в своих уже не одну тыщу километров прогоцал. Говорю для безнадежных. ПРО-ФИ-ЛАК-ТИ-КА!
Хотя.. кому я это объясняю... Если зарятся на тапки по 30 йоро.. Поставить профилактику за 300-400 рублей удавятся... У меня крем-воск дороже стоит.
Re[Ingi]:
от: Ingi
...

Пальцы и бычьи шеи, конкретно в этом вопросе - вообще не при чём.
Я выше в этой же теме привёл пример, как официальный дилер в Риге продаёт тушки и линзы - в 1,5 раза (и более) дешевле, чем местный официальный дилер.
Они их в одном месте покупают. И в Риге, фотоаппаратуру, как бы - не делают.
пысы
Разница - это ещё и с учётом доставки емс-ом сюда. И с доплатой за местную гарантию.

Re[Ingi]:
от:Ingi
Дуракам закон не писан. Я в своих уже не одну тыщу километров прогоцал. Говорю для безнадежных. ПРО-ФИ-ЛАК-ТИ-КА!
Хотя.. кому я это объясняю... Если зарятся на тапки по 30 йоро.. Поставить профилактику за 300-400 рублей удавятся... У меня крем-воск дороже стоит.
Подробнее
В этих кожаных тысячу километров?
Re[otesta]:
Не в этих. У меня дизайн интересней. И подошва на милиметр толще. Но она не жесткая. Просто летаю. И не 1000км, а гораздо больше. У меня вечерняя прогулка 9 км... А чё им будет? Профилактика очень хорошая стоит. И я пользуюсь очень давним правилом. Одну одежду( и обувь) два раза подряд не одевать. Вещи должны отдохнуть.
Re[]:
интересная тема.
просто оставлю пост.
моя жена чота тоже решила закупаться на 6pm.com
я вообще к хорошей обуви не имею никакого отношения
что жена купила - то и ношу
но с возрастом понимаю, что надо что-то в выборе обуви менять (устранить от выбора обув жену что-ли?)
денег больше не становится, а переплачивать нашим жидам заколебало
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый

я вообще к хорошей обуви не имею никакого отношения
что жена купила - то и ношу

Абалдеть!
Мне жена всего лишь однажды купила зонт. Такой как я и хотел. За что получила звездюлей. Я ей сказал: "Всё, что мне нужно, я покупаю себе сам!" И она. пожав плечами,согласилась.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Не в этих. У меня дизайн интересней. И подошва на милиметр толще. Но она не жесткая. Просто летаю. И не 1000км, а гораздо больше. У меня вечерняя прогулка 9 км... А чё им будет? Профилактика очень хорошая стоит. И я пользуюсь очень давним правилом. Одну одежду( и обувь) два раза подряд не одевать. Вещи должны отдохнуть.
Подробнее

Я лет 7 назад купил две разные пары Clarks c сеткой летние и классические моноплатформа . Хвала тем кто их сделал, пусть вы и семьи ваши живут и процветают . Во имя Неба .
Re[otesta]:
от: otesta
Я лет 7 назад купил две разные пары Clarks c сеткой летние и классические моноплатформа . Хвала тем кто их сделал, пусть вы и семьи ваши живут и процветают . Во имя Неба .

У меня в качестве "сменки" две пары, купленные на рынке. Одни брал лет 8 назад за 6000р, другие в 2011-ом за 2000. Вот те что за две тыщи - кожа шикарная. Мягенькая.. Ни заломов ни изгибов.. А подошва стерлась. На них профилактику ставить было как-то не айс. Наверное зря. Те что за 6000 - подошва из какого-то оранжевого прозрачного материала сделана. Асфальтом отполированы почти до зеркального блеска. Кожа как новая. В общем не прихотливые совсем.
Re[ДиMUSTый]:
от:ДиMUSTый
интересная тема.
просто оставлю пост.
моя жена чота тоже решила закупаться на 6pm.com
я вообще к хорошей обуви не имею никакого отношения
что жена купила - то и ношу
но с возрастом понимаю, что надо что-то в выборе обуви менять (устранить от выбора обув жену что-ли?)
денег больше не становится, а переплачивать нашим жидам заколебало
Подробнее

А ты сделай Русскую сеть , если жидовская неподходяща .
Re[nebrit]:
Постоянно брал на аглицком бэе обувь, кроссовки Lacoste сшитые во Вьетнаме для Англии, в наших московских центровых магазинах по значительной цене-индонезийские,классом ниже. Брал сапоги и мокасины кожаные,без претензий. Сейчас берем шмотки и обувь в стране 404,там барахла европейского много,Европа помогает, барахло не фейковое. В столице открылось много сэкондов ,,Одежда из Европы,, Если познакомиться с продавцами,то оденешься в новый товар за мзду малую.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Сейчас берем шмотки и обувь в стране 404,там барахла европейского много,Европа помогает, барахло не фейковое. В столице открылось много сэкондов ,,Одежда из Европы,, Если познакомиться с продавцами,то оденешься в новый товар за мзду малую.
Подробнее

Дядь! Давай так поступим... Насчет сэкондхендов не надо лапшу вешать! Это утилизация их отходов. 700 баксов за 100-килограмовй мешок одежды. У нас в городе тоже есть такие. Несколько раз заходил и внимательно смотрел. Хрень да еще и бэушная! И обуви вообще нет. Не. ну как нет.. Несколько страшных пар на весь новый завоз. Для приличных вещей у них свои комиссионки имеются. А что в комки не берут, то возле помоек складывают. их специальные люди собирают и на сортировку. Так что .. давай не будем ляля.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Постоянно брал на аглицком бэе обувь, кроссовки Lacoste сшитые во Вьетнаме для Англии, в наших московских центровых магазинах по значительной цене-индонезийские,классом ниже. Брал сапоги и мокасины кожаные,без претензий. Сейчас берем шмотки и обувь в стране 404,там барахла европейского много,Европа помогает, барахло не фейковое. В столице открылось много сэкондов ,,Одежда из Европы,, Если познакомиться с продавцами,то оденешься в новый товар за мзду малую.
Подробнее

Если сэконд , какой новый товар ? И я не знаю немца , который носит вещь один сезон . Загадка второй руки ..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта