Зеркало к Nikon d90

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re[humax67]:
от: humax67
От неверного экспонирования обьективы не спасают. Даже если их называть зеркалом.
Для начала:
....
И если у вас после этого всего небо будет получаться ..выбитым.. - то это вопрос уже НЕ К КАМЕРЕ.

А не проще было посоветовать "Смотрите на гистограмму, старайтесь прижать её к правому краю, а потом, при обработке РАВки, смотрите что тянется из теней"...?
Re[Evgenia Voronina]:
по свету, можно выдержку покороче делать, либо дырку прикрыть, так и резкость подрастет, на счет фокусного, на кропе 50мм эквивалентно 75мм, если например взять 85мм 1.8д например, то в маленьких студиях будет неудобно,
По сути все кропе фокусного относится к мат части, по поводу обучения, Ленин правильно говорил, если бы у меня были деньги на постоянные курсы, я бы учился всю жизнь (у грамотных людей конечно же) так что вы отбрасывайте агрессию и принимайте суть
По вашей фотографии с рыжей девушкой, по сути вы снимаете с контровым светом, поэтому камера (да, это камера грешна) не может правильно подстроить экспозицию, это я пропустил тот момент, что на девушке пересвет
Вот небольшая мат. часть примитивным языком
чем ближе число диафрагмы к единице, тем света проходит больше, глубина резкости ниже, то есть на 1.8 при съемке портрета по грудь (расстояние на грип тоже влияет) в резкости будет глаз, а ухо уже вне фокуса
Если вы диафрагму закроете до 2.8 например, резкость повысится, света проходить на матрицу будет меньше, глубина резкости (грип) увеличится
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
А не проще было посоветовать "Смотрите на гистограмму, старайтесь прижать её к правому краю, а потом, при обработке РАВки, смотрите что тянется из теней"...?

Нет не проще, так как подобный совет породит десять новых вопросов.
Re[Evgenia Voronina]:
Блин, нужно срочно бежать в парк белочек фоткать! Ведь Женя Воронина увидела у меня в альбомах "белочек в парке"! Специально пересмотрел свои 10 фоток в галерее, не нашел ни одной белки! Нужно срочно исправлять, ведь Женечка Воронина не могла ошибиться :D

Посмотрел фликр по ссылке: восторг, переходящий в экстаз!
Женя, Вам не нужно нового ЗЕРКАЛА для Вашего Никон д90. Ваши фотографии лучше не станут, они уже итак совершенство!
Re[Evgenia Voronina]:
Термины Евгении: тушка, зеркало, объектив.
Скажите, а что тут имеется ввиду под зеркалом? Известное мне зеркало - это часть тушки. Вы зеркало в тушке хотите обновить?

Фотографии во фликре очень хорошие на мой взгляд, за небольшим исключением. У меня сложилось впечатление, что вопрос задает один человек, а фотографирует другой...
Или тут просто семантический разрыв. Может Евгения использует какую-то неизвестную нам терминологию? Вот мы и не понимаем о чем она.
Re[Сергей Александрович!]:
[quote=Сергей Александрович!
Посмотрел фликр по ссылке: восторг, переходящий в экстаз!
Женя, Вам не нужно нового ЗЕРКАЛА для Вашего Никон д90. Ваши фотографии лучше не станут, они уже итак совершенство![/quote]
Да ладно, бросьте придираться ;) Креативность у девушки есть, здорового нахальства тоже не занимать - а что ещё нужно, чтобы стать успешным фотографом? :?: Ну не хватает техничности и отсутствие "школы" бросается в глаза - так какие её годы, научится. Вон и Мелевича считают художником, так чем она хуже?
Re[Сергей Александрович!]:
от: Сергей Александрович!
Ваш объектив весьма резкий и быстрый.
В Вашем случае дело в Вас!
И лучшим вложением будут хорошие фотокурсы.

+1
Re[Evgenia Voronina]:
[quot]Ребята, привет!
У меня есть Nikon d90 и объектив к нему 50mm f/1.8G AF-S Nikkor. Я его люблю, но у меня растут требования к качеству снимков.
1. При активном освещении большой процент цветов неба просто съедается, получается белое пятно.
2. Фокусное расстояние маленькое. Нужно чуть больше.
3. Слабая резкость.
Есть 65 000 нужно потратить с умом.
А вот теперь вопросы:
1. Целесообразно ли покупать хороший объектив на этот фотоаппарат или нужно еще подкопить и менять и тушу и зеркало?
2. Если брать тушу/зеркало, то какую/какой?
3. Можно ли брать китайские объективы? [/quot]

1.1 Про динамический диапазон уже написали. Если его не хватает (а на контрастных сюжетах такое вполне м.б. с любой камерой) используйте брекетинг экспозиции.

1.2 Маленькое - это в смысле нужен телевик, или просто какой-то диапазон ФР?

Если первое - nikkor 80-200 на вторичке, если второе - хотя бы возьмите штатником сигму 17-50.

1.3 Здесь непонятно. Дело в том, что af-s 50 1.8 и д90 - связка резкая до неприличия. Или что-то делаете не так, или неисправно оборудование.


2.1 - В хорошем объективе целесообразность есть всегда, важно понимать, для чего он вам.

2.2 - Можно пойти любым путем, но начать с того, чтобы разобраться, в чем именно проблема заключается сейчас. А так - на первом месте к покупке объективы, на втором уже тушки.

2.3 Можно. Более того, сегодня даже топовый портретник 105/1.4 производится в Китае. Ничего страшного в этом нет.
Re[Evgenia Voronina]:
от: Evgenia Voronina
Снимать буду портреты.
https://www.flickr.com/photos/michailevskaya/33065253676/sizes/l
здесь пришлось очень много работать с цветокоррекцией и светом в фотошопе уже. Цвет неба пропал.

пацталом 2, рога у модели конечно уберёт супертушка и прафисеанальное стекло
Re[Rising]:
от: Rising
пацталом 2, рога у модели конечно уберёт супертушка и прафисеанальное стекло

Я тоже сразу вниманте обратил... Фотографы часто забывают про задний фон, а это оч. важно.
Re[Evgenia Voronina]:
вообще у нее снято на 35 мм фикс вроде а написано что 50 мм
так что у человека есть...???
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
вообще у нее снято на 35 мм фикс вроде а написано что 50 мм
так что у человека есть...???

Это Вы про раздутые носы у моделей?
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Это Вы про раздутые носы у моделей?


:) ну пусть будет то что отражается в эксиф
Re[Evgenia Voronina]:
топикстартер давно ушла из темы и скорее всего больше сюда не вернется.
Она и так умная.. .без Ваших советов )))
от: Sergei-62r
а потом, при обработке РАВки, смотрите что тянется из теней"...?

а кто сказал, что она в RAW фотографирует?? ))

Посмотрел ее фото... это треш какой то. Особенно портреты. Срочно на курсы.
Re[Evgenia Voronina]:
от:Evgenia Voronina
Ребята, привет!
У меня есть Nikon d90 и объектив к нему 50mm f/1.8G AF-S Nikkor. Я его люблю, но у меня растут требования к качеству снимков.
1. При активном освещении большой процент цветов неба просто съедается, получается белое пятно.
2. Фокусное расстояние маленькое. Нужно чуть больше.
3. Слабая резкость.
Есть 65 000 нужно потратить с умом.
А вот теперь вопросы:
1. Целесообразно ли покупать хороший объектив на этот фотоаппарат или нужно еще подкопить и менять и тушу и зеркало?
2. Если брать тушу/зеркало, то какую/какой?
3. Можно ли брать китайские объективы?
Заранее спасибо!
Подробнее

Снимайте с Брекетинг"ом экспозиции,затем в ФШ возьмёте только небо с одного снимка ,а всё остальное с других.
Но это я бы применил для съёмки пейзажа с большим перепадом яркостей(яркое небо(верх)-тёмное(низ)).
Вам правильно тут говорили ...нужно учиться ,а новая техника вам не поможет .
Для портрета важнее человек,светосильный 50/1.8 хорош для этого.
Вот пример моих портретов с объектива 50 мм ,мне важнее снимаемый,а не размытое серое небо на ЗП(задний план).
http://album.foto.ru/photos/or/218026/3697417.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/218026/3697418.jpg


Re[sergo55]:
от:sergo55
Снимайте с Брекетинг"ом экспозиции,затем в ФШ возьмёте только небо с одного снимка ,а всё остальное с других.
Но это я бы применил для съёмки пейзажа с большим перепадом яркостей(яркое небо(верх)-тёмное(низ)).
Вам правильно тут говорили ...нужно учиться ,а новая техника вам не поможет .
Для портрета важнее человек,светосильный 50/1.8 хорош для этого.
Вот пример моих портретов с объектива 50 мм ,мне важнее снимаемый,а не размытое серое небо на ЗП(задний план).
http://album.foto.ru/photos/or/218026/3697417.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/218026/3697418.jpg
Подробнее



красивые у вас портреты
Re[Evgenia Voronina]:
ну а зеркало то , купил таки тс?
Re[Rising]:
от: Rising
пацталом


Лик современной свадевочки ;)
Re[Evgenia Voronina]:
от: Evgenia Voronina
Ребята, привет!
Есть 65 000 нужно потратить с умом.

Есть такие варианты :
1 съездить отдохнуть
2 что-нибудь купить для дома нужное
3 купить дорогой объектив, но при этом никуда не съездить, ничего не купить, и снимать за еду трэш :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта