Выбор старой "мыльницы"

Всего 180 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор старой "мыльницы"
Так как вышел из строя Canon A590IS нужна сносная мыльница так сказать "рабочая лошадка" с хорошим качеством фото (портрет, пейзаж и фотографирование быстро двигающийся объектов) на барахолке нашел вот что:
Pentax Optio A20
Sony Cyber-shot DSC-W15
Fujifilm FinePix A820
У всех размер матрицы меньше чем 1/2.3 что уже есть хорошо, но так как модели уже довольно старые стоит ли их рассматривать? Какой аппарат все таки выбрать? Заранее спасибо за советы!
Re[vladimirplakhot]:
от:vladimirplakhot
Так как вышел из строя Canon A590IS нужна сносная мыльница так сказать "рабочая лошадка" с хорошим качеством фото (портрет, пейзаж и фотографирование быстро двигающийся объектов)...
Заранее спасибо за советы!
Подробнее


Советую то,что было ...
Canon A610_A620_A640 .
Все они с поворотным(откидным) ЖК-экраном(что порой большой плюс),работают от источников питания типа АА(аккумуляторы,батарейки(продаются в любом магазине)).
Комплекта AA хватает на более 800 снимков .При использовании альтернативной прошивки http://chdk.clan.su/index/0-7 ,позволяют снимать в RAW .
Прошивка записывается на SD-карту памяти.
Стоимость на вторичном рынке(б/у) этих моделей в пределах 1000-1500(2000руб.)
Примеры с Canon A640 с матрицей 1/1.7 " ,джипег,экзиф есть
http://j-p-g.net/if/2017/01/04/0671920001483561646.jpg
http://j-p-g.net/if/2017/01/04/0021686001483555073.jpg
http://j-p-g.net/if/2016/12/03/0158938001480784730.jpg
даже размытие возможно получить на диафрагме 2.8
http://j-p-g.net/if/2016/12/04/0178881001480871487.jpg
http://j-p-g.net/if/2016/12/04/0044335001480869335.jpg
Re[vladimirplakhot]:
от:vladimirplakhot
Так как вышел из строя Canon A590IS нужна сносная мыльница так сказать "рабочая лошадка" с хорошим качеством фото (портрет, пейзаж и фотографирование быстро двигающийся объектов) на барахолке нашел вот что:
Pentax Optio A20
Sony Cyber-shot DSC-W15
Fujifilm FinePix A820
У всех размер матрицы меньше чем 1/2.3 что уже есть хорошо, но так как модели уже довольно старые стоит ли их рассматривать? Какой аппарат все таки выбрать? Заранее спасибо за советы!
Подробнее


про размер матрицы не понял
что есть...пентакс А30. Сложно сказать. При хорошем свете получите результат. Но при средне-слабом не получите ничего.
примеры фото посмотрите если хотите рядом с


IMGP0825.JPG
Sony Cyber-shot DSC-W15. Есть такая камера. Возможно для своего времени была и ничего. Но есть проблемы с эл. питанием. Уж быстро быстро кушает зарядку батареи... ну просто влет. В чем причина не разбирался...может моя такая...может все. Как минус...это отсутствие полуавтоматических режимов. Хотя чисто М режим и есть...
образцы фото смотрите в папке.


DSC08263.JPG
Fujifilm FinePix A820 - понятия не имею. Но что то очень старое вроде.
С у довольствием пользовался Fujifilm FinePix F30. F40FD и F60FD. У крайних полуавтоматические режимы у средней модели их нет.
Найдете F30 будете свободно снимать до исо 400 а иногда и 800.
Образцы по указанным мной смотрите в соответствующих альбомах рядом


DSCF3191.JPG

НО предупреждаю, что все камеры довольно устаревшие и могут быть всякие сюрпризы. Есть вопросы пишите.
Про быстродвигающееся я ничего не говорил...не пробовал.

Re[vladimirplakhot]:
от:vladimirplakhot
Так как вышел из строя Canon A590IS нужна сносная мыльница так сказать "рабочая лошадка" с хорошим качеством фото (портрет, пейзаж и фотографирование быстро двигающийся объектов) на барахолке нашел вот что:
Pentax Optio A20
Sony Cyber-shot DSC-W15
Fujifilm FinePix A820
У всех размер матрицы меньше чем 1/2.3 что уже есть хорошо, но так как модели уже довольно старые стоит ли их рассматривать? Какой аппарат все таки выбрать? Заранее спасибо за советы!
Подробнее

нафиг всё это уг? за 4500 продают оли е пл1, качество зеркалки за чуть чуть денег, если же нужен именно ультракомпакт, ищете где больше мегапикселей(значит новее) за меньшие деньги, но учтите, что ни о каких качественных портретах с мелко-матричными ультракомпактами и речи быть не может.
Re[Rising]:
от: Rising
ищете где больше мегапикселей(значит новее) за меньшие деньги

Как показывает практика, новая камера далеко не всегда лучше старой, и уж точно не стоит гнаться за кучей мегапикселей на микроскопической матрице.
Re[vladimirplakhot]:
В первую очередь за дешево посоветовал бы Кэнон А620, А640. Ещё, как до сих пор владелец, FUJI F200EXR. Кэноны серии G посмотреть. И, конечно, микра 4/3 первого поколения, если не более 3-4 тысяч, вне конкуренции.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Как показывает практика, новая камера далеко не всегда лучше старой, и уж точно не стоит гнаться за кучей мегапикселей на микроскопической матрице.

это всё так, НО! срок службы мыльниц очень уныл, поэтому стоит купить новую мыльницу против старой, даже невзирая на более низкое качество изображения.
Re[Rising]:
от:sergo55
Советую то,что было ...
Canon A610_A620_A640 .
Все они с поворотным(откидным) ЖК-экраном(что порой большой плюс),работают от источников питания типа АА(аккумуляторы,батарейки(продаются в любом магазине)
Подробнее

Почитал немного об данных моделях, очень неплохие были аппараты в свое время, особенно понравился Canon А610


от: MERKURU
про размер матрицы не понял

Ну я имел введу диагональ в видиконовых дюймах :) Также спасибо за примеры фотографий, больше всего понравилась картинка на Fujifilm FinePix F3


от:Rising
нафиг всё это уг? за 4500 продают оли е пл1, качество зеркалки за чуть чуть денег, если же нужен именно ультракомпакт, ищете где больше мегапикселей(значит новее) за меньшие деньги, но учтите, что ни о каких качественных портретах с мелко-матричными ультракомпактами и речи быть не может.
Подробнее

Зачем мне гнаться за мегапикселями с плохой матрицей и убогим объективом. Согласен что настроек будет больше, размер компактней, но качество не ахти. Мне 5 мегапикселей будет достаточно для печати формата А4

от: Alexander46
Как показывает практика, новая камера далеко не всегда лучше старой, и уж точно не стоит гнаться за кучей мегапикселей на микроскопической матрице.

Согласен на 100% ;)
Re[vladimirplakhot]:
от:vladimirplakhot
Зачем мне гнаться за мегапикселями с плохой матрицей и убогим объективом. Согласен что настроек будет больше, размер компактней, но качество не ахти. Мне 5 мегапикселей будет достаточно для печати формата А4
Подробнее

Вам предложили вместо доисторического компакта с микроскопической матрицей посмотреть нормальную и компактную камеру с большой матрицей формата 4\3 и сменной оптикой Olympus E-PL1. У нас такую камеру сейчас можно купить с китовым объективом примерно за 100-150 баксов.
Я много снимал Кеноном А650 который лучше чем А610. Сравнение с Олимпусом E-PL1 обе эти камеры проиграют практически по всем параметрам - динамическийдиапазон, рабочие ИСО, скорость и точность фокусировки.
Короче поддерживаю совет выбирать из беззеркалок первых поколений. Их сейчас отдают совсем задешево. Можно смотреть не только Олимпус а любого производителя. Панасоники типа G1, G2, Gf1-2. Самсунги серии NX, Сони серии NEX.
Вот к примеру тут на барахолке
http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=137955#des
Re[Rising]:
от: Rising
это всё так, НО! срок службы мыльниц очень уныл, поэтому стоит купить новую мыльницу против старой, даже невзирая на более низкое качество изображения.

Так на состояние надо смотреть. Если убитая, то нафиг она нужна. При бережном обращении камеры служат очень долго.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007

Вот к примеру тут на барахолке
http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=137955#des

Это гольная тушка, чтобы снимать ещё объектив нужен. На авито за 5 комплекты встречаются. Смотреть надо E-PL1, E-PL2, E-PL3, E-PM1.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Так на состояние надо смотреть. Если убитая, то нафиг она нужна. При бережном обращении камеры служат очень долго.


Не-а, там механика перемещения объектива изнашивается.
И хоть ты пылинки с неё сдувай, один фиг те пластиковые шестерёнки сотрутся, если много снимать.
При покупке понять, снимали ли камерой много, но бережно (и объектив при этом скоро сдохнет), или она лежала пылилась (объектив ещё долго будет жить) практически невозможно.
Re[Rising]:
от: Rising
это всё так, НО! срок службы мыльниц очень уныл, поэтому стоит купить новую мыльницу против старой, даже невзирая на более низкое качество изображения.


ну не так однозначно. Все еще работает никон E5200, вообще без вопросов. А вот у сони с БП проблема...возможно подсохли электролиты и есть утечка, поэтому хавает заряда на 10-15 кадров...
Без вопросов работает тот же пентакс А30, отлично отработали все фуджики и были успешно проданы желающим их приобрести. ( правда все комплектовал запасным аккумулятором)
В этом плане "не компакты" прошлых лет будут иметь точно те же болезни... элементная база то одинаковая.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Так на состояние надо смотреть. Если убитая, то нафиг она нужна. При бережном обращении камеры служат очень долго.

Я, можно сказать, спец по старью. ;)
Из моего опыта: старые камеры делали более добротно, они очень живучие...
Re[Leonid Zavodov]:
от: Leonid Zavodov
Это гольная тушка, чтобы снимать ещё объектив нужен. На авито за 5 комплекты встречаются. Смотреть надо E-PL1, E-PL2, E-PL3, E-PM1.

там есть приписка о возможности продажи с объективом.
Re[vladimirplakhot]:
Рекомендую панасоники tz-2,3,4.Камерки очень шустрые,с отличными лейкозумами 28-280.Только не берите выше tz-4,слишком много пикселей-очень шумные.Фуджи тоже хороши,но только не серии е,они на шумной матрице-берите серию f.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Вам предложили вместо доисторического компакта с микроскопической матрицей посмотреть нормальную и компактную камеру с большой матрицей формата 4\3 и сменной оптикой Olympus E-PL1. У нас такую камеру сейчас можно купить с китовым объективом примерно за 100-150 баксов.
Подробнее

Я не ищу "компакт" а "мыльницу" со сносным качеством фото. Если бы я хотел чего то больше я бы искал б.у зеркалку за те же 150 у.е.

от: KotLeopold
Я, можно сказать, спец по старью. ;)
Из моего опыта: старые камеры делали более добротно, они очень живучие...

Так же как и вся другая электроника, сейчас один ширпотреб на 3-4 года максимум :)

от:Andrey mih
Рекомендую панасоники tz-2,3,4.Камерки очень шустрые,с отличными лейкозумами 28-280.Только не берите выше tz-4,слишком много пикселей-очень шумные.Фуджи тоже хороши,но только не серии е,они на шумной матрице-берите серию f.
Подробнее

Панасониками немного пользовался, оптика хорошая но не такая светосильная как у того же Canon A610. Фуджи вообще не пользовался, слышал только то что по цветопередаче они хорошие.
Re[vladimirplakhot]:
от: vladimirplakhot
Панасониками немного пользовался, оптика хорошая но не такая светосильная как у того же Canon A610. Фуджи вообще не пользовался, слышал только то что по цветопередаче они хорошие.


а с чего вы решили что у вашего Canon A610 оптика светосильная?
F2.8 увидели... ну так это почти у всех компактов тех лет. И нет в этой цифре ничего светосильного Хотя этот конкретный панас и так себе, действительно.
Вам дают верное направление...ищите среди микры без ЭВИ... будет практически тот же вес и размер...но выхлоп будет совсем другого порядка...
если что можно побаловаться даже приличной мануальной оптикой. ;) А с компактами можно на юге у моря... а вот в Ебурге к примеру только солнечным летним днем, коих мало в году.


Re[vladimirplakhot]:
Я вас уже пару раз откровенно не понял.
Первый раз вот здесь:
от: vladimirplakhot

У всех размер матрицы меньше чем 1/2.3 что уже есть хорошо,


у названных вами камер сенсоры больше чем у 1/2.3", и это есть ХОРОШО. Вы же пишите хорошо что меньше

второй раз вот здесь:
от: vladimirplakhot

Я не ищу "компакт" а "мыльницу" со сносным качеством фото. Если бы я хотел чего то больше я бы искал б.у зеркалку за те же 150 у.е.


то есть вам не нужен компактный фотоаппарат а нужен именно мылящий все и вся Подходящий под определение СНОСНЫЙ. Тогда берите любой....

Re[vladimirplakhot]:
от: vladimirplakhot
Я не ищу "компакт" а "мыльницу" со сносным качеством фото. Если бы я хотел чего то больше я бы искал б.у зеркалку за те же 150 у.е.
.

Вы путаетесь в "околофотографическом " сленге ;)
"компакт"и "мыльница" это по сути синонимы. Олимпус Е-Pl1 это не компакт а беззеркалка. Нечто среднее между мыльницей и зеркалкой. Среднее в том смысле что имеет размеры компакта но начинку зеркалки. Сейчас покупать старую мыльницу да еще и с матрицей 1\2.3 совсем бессмысленно. Кстати, с размерами матриц вы тоже явно путаетесь - 1\2.3 это наименьшая из возможных.
Покупать имеет смысл или топ-компакт (даже устаревший) с матрицей порядка 1\1,8 - 2\3 или уже беззеркалку. Если выбирать из компактов то это должно быть что то вроде Кенона S95-110 или G9-12 или Panasonic LX3-5 или даже Olympus SP-350 можно и Кенон А650. У всех этих камер матрица 1\1,8 - 1\1.6.
Все эти камеры более менее хорошо снимают. Некоторые имеют светосильную оптику (Panasonic LX3-5).
Беззеркалки первых поколений вроде того же Олимпуса Е-PL1 по размерам не больше многих компактов. Вот тут можно сравнить размеры:
http://camerasize.com/compact/#106,191,354.92,124,ha,f
По возможностям и параметрам беззеркалки конечно сильно превосходят вышеназванные компакты. Если хотите большей компактности то есть беззеркалки на дюймовой матрице Nikon 1 J1. Они весьма компактны и совсем дешевые
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта