Выбор старой "мыльницы"

Всего 180 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[vladimirplakhot]:
самый древний мой компакт никон е5200


DSCN0194.JPG
Re[vladimirplakhot]:
от:vladimirplakhot
Фото сделанное на смартфон Lenovo S660, на Lumia цвета контрастней будут, но если постаратся можно сделать "хорошие" как для смарфона фото при хорошем освещении.

Подробнее


на мой взгляд на таких фотографиях смартфоны проигрывают некоторым компактам.
но это мое мнение. ;)

Re[MERKURU]:
от: MERKURU
на мой взгляд на таких фотографиях смартфоны проигрывают некоторым компактам.
но это мое мнение. ;)

Согласен
Re[vladimirplakhot]:
ну и наверное надо посмотреть чем все же смартфон отличается от допустим беззекалки
смартфон:


WP_20160811_12_26_07_Pro_LI.jpg

беззеркалка



08110045.JPG

фото с одной прогулки. Одни условия.
Ну и крупный план от бзк для сравнения с компактами


08110069.JPG

для объективности все фото с бзк жипег из камеры без коррекций.

Re[MERKURU]:
На смартфоне фото с полем вышло более контрастное по цветам, картинка как по мне "игрушечная" на Samsung NX2000 Kit намного естественней вышло ;)
Re[vladimirplakhot]:
от: vladimirplakhot
На смартфоне фото с полем вышло более контрастное по цветам, картинка как по мне "игрушечная" на Samsung NX2000 Kit намного естественней вышло ;)


Вот такие картинки на современные компакты и получаются. Там уже встроен "редактор", который очень красочно все переделывает ;) Ну и на смартах то же самое.

Кстати Samsung NX2000 вполне компактный аппарат...и качественый.
У меня к нему еще был блинчик 20 мм....так вообще малыш получается...
Re[vladimirplakhot]:
от: vladimirplakhot
На смартфоне фото с полем вышло более контрастное по цветам, картинка как по мне "игрушечная" на Samsung NX2000 Kit намного естественней вышло ;)

Да, со смарта, как на этикетке водки "Пшеничная" 80-х годов. С беззеркалки натуральные цвета. Но по разрешению сопоставимо. Поэтому 97% пользователей не заметят разницы, а 90% из них предпочтут для инстаграмма более насыщенную и контрастную картинку, тем более что на смартфоне она одним движением пальца туда отправляется, поэтому и фотоаппараты, даже качественные, в пролёте, что и говорит статистика продаж, которую приводили на предыдущей странице.
Re[New observer]:
от:New observer
...Поэтому 97% пользователей не заметят разницы, а 90% из них предпочтут для инстаграмма более насыщенную и контрастную картинку, тем более что на смартфоне она одним движением пальца туда отправляется, поэтому и фотоаппараты, даже качественные, в пролёте, что и говорит статистика продаж, которую приводили на предыдущей странице.
Подробнее

Какой пролёт.
Лапша для людей,которые не понимают,что главное в фото - это ОПТИКА !
Оптика у любого компакта на голову выше чем огрызок любого,даже навороченного смарта.
Короткофокусный глазок смарта имеет большие геометрические искажения,не способен снимать объекты крупным планом(если находишься далеко) .
Поэтому любой зум-объектив компакта(мыльницы) даёт значительный плюс,чем картинки с искажениями со смарта,которые только говорят,что я здесь был(фотофакт).
Единственный плюс смарта - это только его меньшие габариты,но габариты компактов(мыльниц) не такие и большие.
Re[sergo55]:
от: sergo55
Оптика у любого компакта на голову выше чем огрызок любого,даже навороченного смарта.

Не лучше. Но тут классическое: зум против фикса.
Re[sergo55]:
от:sergo55
Какой пролёт.
Лапша для людей,которые не понимают,что главное в фото - это ОПТИКА !
Оптика у любого компакта на голову выше чем огрызок любого,даже навороченного смарта.
Короткофокусный глазок смарта имеет большие геометрические искажения,не способен снимать объекты крупным планом(если находишься далеко) .
Поэтому любой зум-объектив компакта(мыльницы) даёт значительный плюс,чем картинки с искажениями со смарта,которые только говорят,что я здесь был(фотофакт).
Единственный плюс смарта - это только его меньшие габариты,но габариты компактов(мыльниц) не такие и большие.
Подробнее

На оптику и искажения девочкам, снимающим "сушики", наплевать. Главное, чтобы минимальными усилиями, через пару секунд, фото еды и селфи лежало в сети. Поэтому главный плюс смартфона в интегрированности в соцсети и постоянное наличие с собой. Плюс действительно выросшее качество фото, не хуже чем у дешевых, и даже не очень, мыльниц. Все эти факторы - определяющие при выборе фотографирующего девайса для 80% потребителей.
Re[vladimirplakhot]:
Автору!
Владимир, тут много хорошего и полезного понаписали и по делу.
Но никто не упомянул один маленький, но порой критический момент.
Из-за него у меня лежит 2ва старичка компакта, вполне себе рабочие и исправные, но... нерабочие.
Парадокс. А причина в отсутствии подходящих аккумуляторов, которые уже давно сняты с производства.
Китайцы конечно клепают "аналоги" (именно так - в огромных кавычках), но работают они пару недель.

Поэтому, когда определитесь с покупкой, в 1-ю очередь обратите внимание на этот момент. Если тушка с питанием от аккума и ей минимум 8-10 лет, то... можно оказаться в пролете.
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Автору!
Владимир, тут много хорошего и полезного понаписали и по делу.
Но никто не упомянул один маленький, но порой критический момент.
Из-за него у меня лежит 2ва старичка компакта, вполне себе рабочие и исправные, но... нерабочие.
Парадокс. А причина в отсутствии подходящих аккумуляторов, которые уже давно сняты с производства.
Китайцы конечно клепают "аналоги" (именно так - в огромных кавычках), но работают они пару недель.

Поэтому, когда определитесь с покупкой, в 1-ю очередь обратите внимание на этот момент. Если тушка с питанием от аккума и ей минимум 8-10 лет, то... можно оказаться в пролете.
Подробнее


ой уж вот не говорите ерунды....
Брал на али акумы для фужей, пентаксов и никонов... ни один не умер.
Ну даже если вы "боитесь" то берите аналоги здесь . Они есть в продаже.
Про пару недель это ваш домысел или вам крупно не повезло... ну или же сами с ними дел о не имели но слышали сказку ;)
А рекомендация может быть такой. Когда выберите камеру то на всякий случай узнайте про наличие аналогов акумулятров. Рассчитывать на то что акб купленного старого компакта вскоре не умрет очень мала. Это точно...но всегда есть замена.

Re[MERKURU]:
от:MERKURU

1. ой уж вот не говорите ерунды....

2.А рекомендация может быть такой. Когда выберите камеру то на всякий случай узнайте про наличие аналогов акумулятров. Рассчитывать на то что акб купленного старого компакта вскоре не умрет очень мала. Это точно...

3. но всегда есть замена.
Подробнее


1. Это уж ТС решать. Моё дело предупредить на основе собственного опыта.
2. Именно об этом и говорил.
3. А вот тут уж как повезет. Бабушка на двое сказала.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
берите аналоги здесь . Они есть в продаже.


Не понял. "здесь" - это где?
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE
Не понял. "здесь" - это где?


Здесь это там..в магазине, который торгует аккумуляторами для фотоаппаратов.... ну или в интернет магазинах.
теперь поняли?
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE
1. Это уж ТС решать. Моё дело предупредить на основе собственного опыта.
2. Именно об этом и говорил.
3. А вот тут уж как повезет. Бабушка на двое сказала.


ну я как бы тоже на основе собственного опыта ... заказывал порядка 10 батарей...ни одна не отказала.
Re[New observer]:
от:New observer
На оптику и искажения девочкам, снимающим "сушики", наплевать. Главное, чтобы минимальными усилиями, через пару секунд, фото еды и селфи лежало в сети. Поэтому главный плюс смартфона в интегрированности в соцсети и постоянное наличие с собой. Плюс действительно выросшее качество фото, не хуже чем у дешевых, и даже не очень, мыльниц. Все эти факторы - определяющие при выборе фотографирующего девайса для 80% потребителей.
Подробнее

Так это не фото,а фотофакт.
Основная часть такого - мусор,который не жалко удалить.
Таким людям нужно в основном ИГРУШКА с инетом ,которая и является смартом,поэтому они и покупают смарт.Возможность сниимать идёт уже как-бы в нагрузку.
Оптика смарта ограничивает возможности ввиду короткофокусного стёклышка с широким углом обзора.
Снимать возможно либо близкие предметы(только не людей),либо удалённые объекты(например,пейзаж).
Но главный бич оптики смарта - это её большие геометрические искажения.
Здания на снимках пляшут,люди имеют конечности неправильной формы и т.д.
Поэтому снимки со смарта - это пародия(насмешка) на фото.
Re[id440330]:
от: id440330
Не лучше. Но тут классическое: зум против фикса.

У смарта не фикс,а просто стекляшка.
А теперь подумайте где будет больше геометрических искажений на стекляшке с фокусным 3-4 мм или на зуме 8-24 мм (это не ЭФР ).
Также какая оптика соберёт больше света.

Re[sergo55]:
от:sergo55
У смарта не фикс,а просто стекляшка.
А теперь подумайте где будет больше геометрических искажений на стекляшке с фокусным 3-4 мм или на зуме 8-24 мм (это не ЭФР ).
Также какая оптика соберёт больше света.
Подробнее


В нормальных смартфонах дисторсия оптики правится программно без возможности это исправление отключить, так что ты о ней и не узнаешь даже.
А светосила у объективов смартфонов сейчас около f/2.
Re[egigd]:
от:egigd
В нормальных смартфонах дисторсия оптики правится программно без возможности это исправление отключить, так что ты о ней и не узнаешь даже.
А светосила у объективов смартфонов сейчас около f/2.
Подробнее

Эта светосила тоже в значительной мере "программная" и об истинной и не узнаешь даже. ;)