Недорогой, компактный и лёгкий штатив для поездок и походов

Всего 58 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Евгения Пьянова]:
Если уверены, что хотите дёшево, то можно практически любой штатив, просто используйте предварительный подъём зеркала.
Re[Викс]:
спасибо, Викс.
Re[Jur Igruh]:
Спасибо. Никогда так не пробовала снимать. Попробую. У меня огромное желание учиться, но, к сожалению, очень скромные возможности для покупки хорошей техники в данный момент.
Re[Евгения Пьянова]:
Берите Q999, но только карбоновый, вибраций меньше. Дома на полу 30 сек держит хорошо, если не ходить рядом, но у меня алюминиевый. Камера + объектив 1,5-2 кг. Q666 имеет большее количество секций в ногах, и они короче, менее стойкая к вибрациям и покачиванию конструкция. Дорогие штативы будете смотреть когда деньги будут и когда поймете, что нужно принципиально другое качество. А пока и этого хватит. А может и навсегда хватит
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Берите Q999, но только карбоновый, вибраций меньше. Дома на полу 30 сек держит хорошо, если не ходить рядом, но у меня алюминиевый. Камера + объектив 1,5-2 кг. Q666 имеет большее количество секций в ногах, и они короче, менее стойкая к вибрациям и покачиванию конструкция. Дорогие штативы будете смотреть когда деньги будут и когда поймете, что нужно принципиально другое качество. А пока и этого хватит. А может и навсегда хватит
Подробнее



А может не стоит деньги на это. ... выкидывать?
Советую давать советы только если разбираетесь в вопросе!
Re[Викс]:
Стоит. Стоит купить хоть какой-то штатив, если нет возможности выложить 20000+ за принципиально другое качество. Q999 2кг держит без проблем, особенно если не выдвигать полностью штанги. Многие ведь снимают кропом, хотя есть хорошие полнокадровые камеры по цене в 2-3-4 раза дороже. Снимают ведь и китовыми линзами, хотя снимки с 17-55 f2.8 или 24-70 f2.8 II заметно лучше, но и в разы дороже. Не надо нос воротить от дешевой техники. Советую давать советы исходя из реальных возможностей покупателя. И отнеситесь проще к тому, что кто-то кроме вас тоже дает советы. Евгения спрашивала про модели Q666 и Q999. Про последний я написал, т.к. имею такой
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Стоит. Стоит купить хоть какой-то штатив, если нет возможности выложить 20000+ за принципиально другое качество. Q999 2кг держит без проблем, особенно если не выдвигать полностью штанги. Многие ведь снимают кропом, хотя есть хорошие полнокадровые камеры по цене в 2-3-4 раза дороже. Снимают ведь и китовыми линзами, хотя снимки с 17-55 f2.8 или 24-70 f2.8 II заметно лучше, но и в разы дороже. Не надо нос воротить от дешевой техники. Советую давать советы исходя из реальных возможностей покупателя. И отнеситесь проще к тому, что кто-то кроме вас тоже дает советы. Евгения спрашивала про модели Q666 и Q999. Про последний я написал, т.к. имею такой
Подробнее


У автора деньги на штатив есть.
Только таких желающих экономить на штативе и прочем оборудовании 99,9%.
И откуда вы берёте такой минимум?
А между тем рынок б.у. предлагает иногда очень хорошие штативы по цене гораздо меньшей чем эти самые 20000.
Re[Викс]:
Я исхожу из цен нового изделия. Как-то выбирал среди новых штативов в фотомагазине, оттуда и цены в голове. Средненький штатив можно было взять за 15000р, ну а получше - подороже. Если уж Q999 новый стоит 5-6т.р., то и сравнивать надо с ценами новых именитых штативов. Вроде логично, а иначе совсем бардак будет
Re[серЁжа]:
Ну тогда 20000 это вообще минимум за нормальный штатив.
Просто б.у. можно найти раза в два дешевле чем аналогичный. И он может быть в идеальном состоянии.
Так зачем переплачивать в магазине?
Re[серЁжа]:
Спасибо, Сергей. Мне как раз добрые люди отдают такой штатив по доброй воле.
(Q999) Карбоновый как раз. Попробую его. У меня камера 1, 5 кг. может, 1700. Не больше точно. Да я поняла, помониторив рынок, что под соточку выйдет. Если уж совсем профессиональное что-то брать. Тяжёлый таскать алюминиевый я не смогу. Конституция не та.
Re[Викс]:
Викс, а поделитесь, пожалуйста, опытом, где Вы ищете БУ? Денег как раз-таки у меня нет) Я смотрела на Авито, на барахолке фотосклада. Ничего нет. Ждать можно долго. Я ищу штатив для поездок, поэтому очень тяжёлый профессиональный под 5 кг или выше я таскать не смогу в любом случае. Значит, только лёгкий углепластик от Гидзо. Не видела подобных предложений. Может, ещё Сируи рассмотреть. Там под 25 - 45 000 аналоги. Очень сложно понять и выбрать качество. У Вас какой штатив хороший, если не секрет? Отдать приличные деньги в влететь ещё обиднее.
Re[Евгения Пьянова]:
от:Евгения Пьянова
Викс, а поделитесь, пожалуйста, опытом, где Вы ищете БУ? Денег как раз-таки у меня нет) Я смотрела на Авито, на барахолке фотосклада. Ничего нет. Ждать можно долго. Я ищу штатив для поездок, поэтому очень тяжёлый профессиональный под 5 кг или выше я таскать не смогу в любом случае. Значит, только лёгкий углепластик от Гидзо. Не видела подобных предложений. Может, ещё Сируи рассмотреть. Там под 25 - 45 000 аналоги. Очень сложно понять и выбрать качество. У Вас какой штатив хороший, если не секрет? Отдать приличные деньги в влететь ещё обиднее.
Подробнее


Я не ищу б.у. Просто знаю, что штативы можно найти например на авито.
Так никто и не пишет про 5кг, и никто не заставляет покупать такой. Можно вполне найти комплект весом до двух килограмм.
Есть ещё карбоновые Vanguard, Benro и т.п. Вот их посмотрите.
Про свои штативы писать не буду.
Re[Викс]:
Спасибо! Пока не попадалось ничего. Был Фотосклад с практически таким же ценником, как в магазине, на Авито. Видимо, надо чаще заходить.
Re[Евгения Пьянова]:
Так Вы напишите на какой вес штатива с головой рассчитываете.
Сейчас на авито есть интересные предложения.
Ищите получше.
Re[Викс]:
Специально для поездок взял вот такой - Sirui T-025X.
5d3 с батарейной ручкой и 70-200L держит на ура, 1Dx2 тоже. Низковат, да. Но в поездках все же куда лучше, чем камешками пользоваться... В поездках, когда за день км так 10 протопаешь, лишний вес фотоснаряги напрягает куда сильнее, чем малый "рост" штатива. А этот штатив всего 700 грамм весит, к тому же в сложенном состоянии он всего 30 см.
Вполне себе нормальный и рабочий штативчик.
:)
Re[DimDimich]:
Спасибо. Добавлю в копилку. Я, правда, читала, что 5 ног - это плохо влияет на устойчивость. Сама присматривалась к Sirui T-004KX+C-10KS такому варианту, но он чуть тяжелее и чуть менее компактен. Пожалуй, компактней Вашего трудно найти. А как он ведёт себя в полевых условиях? Снимки не шевелёные?
Re[Евгения Пьянова]:
от:Евгения Пьянова
Спасибо. Добавлю в копилку. Я, правда, читала, что 5 ног - это плохо влияет на устойчивость. Сама присматривалась к Sirui T-004KX+C-10KS такому варианту, но он чуть тяжелее и чуть менее компактен. Пожалуй, компактней Вашего трудно найти. А как он ведёт себя в полевых условиях? Снимки не шевелёные?
Подробнее

У меня Slik Pro 500 DX. Три колена, длина в сложенном состоянии вместе с башкой 72см, нельзя сказать, что легковес, но и не 5кг (2 с гаком). Не карбон и стоил несколько лет назад 4 тыры.
Все штативы в этой ценовой категории, до 10 тыр, не блещут каменной устойчивостью, но вполне пригодны, если не вешать на них супертелевики, весящие в разы больше самого штатива.
Я бы обратил внимание на то, на что мало кто обращает внимания: на пружинистость штатива. Проверяется очень легко: ставим камеру с самым длиннофокусным объективом, имеющимся в наличии, смотрим в видоискатель или на экранчик с увеличением (если есть такая фишка), легонько (но резко) стукаем костяшкой пальца (ложкой, поварёшкой, палочкой, рукояткой пистолета наконец) по ноге штатива где-то посередине и смотрим на поведение картинки. Если картинка дрожит порядка секунды или дольше - отказываемся от этого поделия сразу и навсегда. Если деньги уже уплачены и их не вернуть - бьём продавцу этим штативом по морде, всё равно он больше ни на что не пригоден.

Re[alexandrd]:
Огромное спасибо!
Re[Евгения Пьянова]:
ШТАТИВ GIOTTO'S G-GT9223 C 3D ГОЛОВОЙ MH5011 вот неплохой вариант,цена у него тоже не очень большая 6-7 тысяч. А если вы планируете тысячи за 2 купить,то лучше вообще без штатива тогда ходите,так как 100% ваш Canon с него улетит. А вообще хорошие производители это: Manfrotto, Giottos,Sirui
Re[Евгения Пьянова]:
На авито бывают предложения - Manfrotto, вес 2,5 кг., 8 -12 т.р. (от модели и состояния)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта