Выбор не китового объектива к Nikon D5300

Всего 55 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Телефоном или компактом люди снимают из-за того, что они компактные, и вряд ли кому придёт в голову таскать с собой штатив (10-сантиметровые мини-штативы не в счёт).


мини
или даже миниприщепка

миништатив + айфон заменяют начальную зеркалку + китовый зум

т.к. зумом с зеркалкой снимки будут лишь чуть чуть получше чем с айфона
а по цвету джипег - хуже ;)



Re[modus2000]:
от: modus2000
или даже миниприщепка

И куда ж вы её прищепнёте в чистом поле, например? :D Эту хреновину только в городе можно использовать, и то далеко не везде. С мини-штативом та же история. С земли всё снимать будете?

В общем, можно долго спорить, но статистика такова, что человек, использующий компакт (именно компакт, а не мелкоматричник), никогда в жизни не будет таскать полноценный штатив.
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Кит хорош именно как инструмент для фиксирования событий в условиях хорошего освещения, т.е. 90 и более %% обычных сюжетов, а потом ...

А потом есть встроенная вспышка либо внешнюю можно купить.

от: Alexander46
Большинство людей покупают зеркалку не для того, чтоб ловить зону резкости в 2мм

Я уж не говорю про то, что новичок просто не справится с такой ГРИП.
В случае автора по совокупности показаний (умение-цели) как раз уместен кит.

от: Sergei-62r
Поэтому ТС можно советовать не сколько приобрести новый объектив, а научиться обрабатывать материал выдаваемый камерой.

Хороший совет, осталось только автору его услышать и воспринять.

Re[Alexander46]:
от: Alexander46

В общем, можно долго спорить, но статистика такова, что человек, использующий компакт (именно компакт, а не мелкоматричник), никогда в жизни не будет таскать полноценный штатив.


имея фикс 35 1.8 и нормальную зеркалку в 99% случаев все можно снять с рук

а к китовому зуму вечером надо штатив. и зачем если прилепив телефон на прищепку или поставив на землю любой пейзаж можно снять телефоном таким же качеством.

не держите новичков за дибилов.
я не видел ни одного человека который не смог справиться с грип

но зато человек реально крутую картинку получит объёмную.
нахер кит
Re[modus2000]:
от: modus2000
и зачем если прилепив телефон на прищепку или поставив на землю любой пейзаж можно снять телефоном таким же качеством.

Да, пейзажи с нижней точки в траве (кроме травы ничего и не видать) наше всё!
Re[modus2000]:
от:modus2000
да

если вы пробовали снять небо то знали бы, что длинная выдержка там не катит - земля проворачивается и звезды размазывает кругами. Нужен фикс 1.4 и тушка с мощным ISO чтобы короткими выдержками снимать.

Для астро лучше купить подзорную трубу с переходником под байонет - можно планеты снимать будет.

если вы увлекаетесь макро, то знали бы, что 50мм фикс перевёрнутый задом наперёд через переходник один из лучших бюджетных вариантов макро.

и пейзажи снимать можно - резко по всему полю будет. а под панорамы так вообще 30-50мм идеальный.
Подробнее


Я луну только снимал. Покажите ваши фото звездногонеба на фикс с F1.4.Хочу взглянуть...
задом на перед сами переворачивайте ...другим не советуйте. ;)
Re[MERKURU]:
я давно не был на форуме и у меня почему то закрыта секция загрузки фото - научите как фото сюда залить теперь через сайт или только через внешние хранилища?

луна снята на айфон и подзорную трубу




а звезды честно не помню чем, но скорее всего на 50 1.8




Re[modus2000]:
от:modus2000
я давно не был на форуме и у меня почему то закрыта секция загрузки фото - научите как фото сюда залить теперь через сайт или только через внешние хранилища?

луна снята на айфон и подзорную трубу
Подробнее


про ваши астрофото я промолчу....но отмечу что наличие на снимавшей эти фото камере объектива с ФР 50 мм и диафрагмы F1.5 или еще какой ну как бы ничего не дало... абсолютно. Здесь могло быть и 28 мм и 60 мм... без разницы.
Луна с УЗ: ( без айфона и подзорной трубы)


DSCN0280.JPG

Фото с ЯФ... там хоть эксиф видно. Вопросов меньше....
Re[modus2000]:
от:modus2000
Просто от кита кроме того что "понять" пользы нет.
Всё что можно снять китом можно снять мобилой и зумом даже поиграть

Дорогая "профессиональная" объёмная картинка появляется с зумами только на полнокадровых фртоаппаратах. А на кроп матрице только на фиксах или телевиках.

А кроп + зум = мобила. Просто незачем иметь такой комплект, айфон лучше снимает


18-55 отличный объектив и снимать им можно. И всё будет отлично.
Но просто сама покупка зеркального фотоаппарата становится нецелесообразна.
Все преимущества зеркалки - автофокус и глубина резкости, ночная съемка с рук- будут видны только с фиксом

Все остальные случаи заменит штатив для мобилы или цифрокомпакт
Подробнее

Читаю и удивляюсь! :!:
С какой уверенностью Вы пишете о том, в чем не разбираетесь!
Люди снимают кроп-зеркалками с ЗУМами практически любые сюжеты и получают ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ снимки.
Про айфон вообще не надо начинать - автор темы не просил айфон!
Ночная съемка с фиксом - это ваши фантазии, люди со штатива справляются с любой оптикой. А с рук все равно много не снимешь - будет брак.
Про скорость АФ тем более на надо заливать - нормальная зеркалка с китом фокусируется так быстро, что автор темы и не заметит, когда это произошло.
Только при съемке спорта "по взрослому" это будет важно.
А если нужна малая ГРИП и "боке-красоты" - недорогой телевичок на ЭФР 150-200 и более позволяет размыть фон не хуже дорогого фикса. :!:

А в сумме голосую: купить КИТ для начала. Потом будет видно...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold

Люди снимают кроп-зеркалками с ЗУМами практически любые сюжеты и получают ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ снимки.


не видел. не верю. покажете великолепный снимок сделанный в квартире китом?

мои зеркалки выдавали "телефонные" картинки с китами до тех пор пока не купил фикс. может у меня вкус испорчен

Re[modus2000]:
от: modus2000
не видел. не верю. покажете великолепный снимок сделанный в квартире китом?

мои зеркалки выдавали "телефонные" картинки с китами до тех пор пока не купил фикс. может у меня вкус испорчен

А кто мешает снимать в квартире китом + внешняя вспышка?
Качество будет далеким от телефона.
Re[modus2000]:
от: modus2000
не видел. не верю. покажете великолепный снимок сделанный в квартире китом?

мои зеркалки выдавали "телефонные" картинки с китами до тех пор пока не купил фикс.

С этого и надо было начинать, а не рассказывать, какое говно 18-55 и как великолепны фиксы. Как говорится, дело было не в бобине ;) .
Re[Alexander46]:
кит 18-55 это тот этап который можно смело перешагнуть
попробовать - возможно
но снимать им нечего просто, он не функционален

как ширик слишком узкий
как универсальное стекло слишком тёмный
как портретник вообще уродство

на последний пункт я особо внимание обращаю

и всё же фоток достойных вы не сможете показать с него сколько меня не поучайте - они все плоское убожество
Re[modus2000]:
от: modus2000
и всё же фоток достойных вы не сможете показать с него сколько меня не поучайте - они все плоское убожество

Никого поучать не собираюсь, о себе вы коротко, но предельно ясно поведали в предыдущем сообщении. И да, у меня (и у многих других) есть отличные снимки с 18-55. Если у вас их нет, то это не проблема объектива.
Re[Alexander46]:
Ну просто их нет ни у меня ни у вас.
18-55 слишком банален.
Вернее они есть , но с импульсным светом, где пофиг на темноту.

А вот о фото в таких условиях можно вообще забыть

Re[modus2000]:
от:modus2000
Ну просто их нет ни у меня ни у вас.
18-55 слишком банален.
Вернее они есть , но с импульсным светом, где пофиг на темноту.

А вот о фото в таких условиях можно вообще забыть

Подробнее

И какие выводы предлагаете сделать?
Что это - хорошая фотография?
Re[Віка Гашук]:
Потратил минуту и нашел нужную тему:

Галерея фотографий с kit`овых зумов. Можно ли на дешевый kit сделать хороший кадр? Дешевле kit`а только дырка в заглушке байонета! Стоит ли покупать дорогой объектив, или можно обойтись одним kit`овым? Kit, как эталон объективостроения!

Смотрим, начиная с 1-й страницы. http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=546533&mode=l&page=1
Re[Віка Гашук]:
С "китовой" ветки:

от:vova1975
О, какая классная тема...:) Респект...:) У меня в галере все последние фотки на китовый Пентакс 18-55/3,5-5,6 сняты. Вот, например:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1462601/?&author_id=41280&sort=date&next_photo_id=1481018&prev_photo_id=1457510
http://club.foto.ru/gallery/photos/1452507/?&author_id=41280&sort=date&next_photo_id=1457510&prev_photo_id=1450950
http://club.foto.ru/gallery/photos/1517353/?&author_id=41280&sort=date&prev_photo_id=1481018
Подробнее
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Потратил минуту и нашел нужную тему:

Галерея фотографий с kit`овых зумов.


я не говорю что кит плохо снимает.

я все пытаюсь донести -
в наши дни такой ширпотреб спокойно на мобилу можно снимать. зеркалка давно стала не нужна для таких открыток

в 21 веке зеркалку стоит покупать только для экстремальных вещей - портрет с размытием, съемка на высоких исо, скорострельные кадры и т.п.

всё что может кит - может любой мобильник:
http://club.foto.ru/gallery/photos/2293266

поэтому нет смысла покупать зеркало и вешать на него кит. мы получим мобильник размером с кирпич.

есть смысл купить зеркало и 35мм фикс 1.8 (если это кроп) - вот тогда мы получим мощный инструмент на голову выше мобильника
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
И какие выводы предлагаете сделать?
Что это - хорошая фотография?


это пример того, чего нельзя снять темным зумом или мобильником
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта