Эра зеркалок, или смерть зеркала, кто что думает?

Всего 619 сообщ. | Показаны 1 - 20
Эра зеркалок, или смерть зеркала, кто что думает?
Везде и всюду только и слышу что Сони А7Р2 совершила переворот и т.д. и т.п.
Смнрть зеркалок наступила и так далее кто, что думает по этому поводую

Поскриптум, сама недавно взяла Д800Е(счастлива безмерно))))

Во всех магазинах, про туже А7Р2 одно и тоже, что все продавцы перешли и мне желают, а главное чтоб быстрее избавлялась от старой оптики и зеркалок.
Но как вижу картинка от сони теперь уже не очень то и отличается от моей на 800Е?

Что вы думаете по этому, уважаемые поводу коллеги?
Re[irean]:
[quot]Во всех магазинах, про туже А7Р2 одно и тоже, что все продавцы перешли и мне желают[/quot]

:cannabis:

Мне тоже как-то продавец в магазине расписывал, что вот он взял "а58 и доволен, все супер эргономика снимки скорость етц", а на деле я потом узнал у знакомого продавца, что сони достаточно щедро им бонусы башляет с продаж, в сравнении с другими брендами.

Так что да, все они "перешли", ага.

Насчет "смерти зеркалок" ну тут имхо не то, чтобы сильно а ОЧЕНЬ сильно преувеличено. Пока так.
Re[irean]:
Категрически не согласен с тем, что эра зеркалок заканчивается.

Может быть в любительском секторе зеркалки и потеряли часть аудитории из-за беззеркалок и резкому скачку качества фото в смарфонах, но в сфере профессиональной фотографии - репортажка, спорт, природа, студия и т.п. зеркалкам альтернатив нет.
Re[irean]:
а на фотору есть тема про эту убийцу зеркалок?
киньте ссыль посмотреть
Re[irean]:
Смерть или эра - это крайности. Сейчас беззеркалки очень сильно прогрессируют. Они скорее всего в ближайшем будущем вытеснят любительские зеркалки. По профессиональным камерам немного сложнее, потому что там больше факторов: эргономика, безотказность, длительность работы. Тем не менее, в отдельных областях, где такие преимущества будут особо не востребованы (студийная съемка, стрит-фотография, макро) беззеркалки смогут потеснить даже профессиональные аппараты. В D800E установлена матрица Sony, если я не ошибаюсь. Мне вот интересно, что будет, если Sony однажды решит перестать сотрудничать с Nikon. Не знаю какие там условия сейчас и возможно ли такое, но если случится, то, пожалуй, на этом Nikon закончится.
Re[irean]:
в теме "кто обработает лучше" выкладывали живые равы. И мне кажется она на уровне топовых зеркалок + 4к видео. Хочешь - не хочешь, а задумаешься. Если цена упадёт до трипака и Дф, то точно станет убийцей зеркалок.
Re[irean]:
есть неплохой обзор-сравнение 5дср с сони А7Р2,вернее первая часть обзора http://evtifeev.com/47651-sony-a7r-ii-zeiss-otus-85-1-4-vs-canon-5dsr-zeiss-otus-85-1-4-the-first-blood-bitva-do-pervoy-krovi.html правда сравниваются топовые фиксы,но все же.
Re[irean]:
Нет никакой смерти зеркалок. Просто для ряда задач беззеркалки удобнее, а зеркалки не заменимы. :D
Re[irean]:
Вроде не пятница ещё.
Re[irean]:
от: irean
Поскриптум, сама недавно взяла Д800Е(счастлива безмерно))))

Вот соль этого поста! Поэтому творческих успехов и удачных кадров!!! Да пребудет с Вами СветоСила!
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
... В D800E установлена матрица Sony, если я не ошибаюсь. Мне вот интересно, что будет, если Sony однажды решит перестать сотрудничать с Nikon. Не знаю какие там условия сейчас и возможно ли такое, но если случится, то, пожалуй, на этом Nikon закончится.
Подробнее

Да нет, не закончится. ;)
Re[irean]:
от: irean
Везде и всюду только и слышу что Сони А7Р2 совершила переворот и т.д. и т.п..........

Почём опиум для народа?!
Re[irean]:
от: irean
Везде и всюду только и слышу что Сони А7Р2 совершила переворот и т.д. и т.п.

Если только переворот в ценообразовании.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Смерть или эра - это крайности. Сейчас беззеркалки очень сильно прогрессируют. Они скорее всего в ближайшем будущем вытеснят любительские зеркалки. По профессиональным камерам немного сложнее, потому что там больше факторов: эргономика, безотказность, длительность работы. Тем не менее, в отдельных областях, где такие преимущества будут особо не востребованы (студийная съемка, стрит-фотография, макро) беззеркалки смогут потеснить даже профессиональные аппараты.
Подробнее

+1
В студию таскать зеркало особой нужды нет, равно как и на природу для души...
А вот давеча я снимал традиционный фестиваль современного танца. Свет крайне неравномерный, работает дым-машина, хаотичные движения весьма динамичных танцоров в часто сереньких балахонистых костюмах. Недавно еще беззеркалкам там было нечего ловить (5% годных кадров), и даже никон д7000 давал около 50% брака по автофокусу., адекватно работают камеры с "профессиональным" модулем АФ (д300, д7100, д700, д750 и лучше). Новейший и разрекламированный олимпус ем-1 мк 2 с быстрым и хорошим 40-150/2,8 вышел в этих условиях на приемлемый уровень брака (около 10%), что, однако, примерно вдвое хуже упомянутых никонов (цифры ориентировочные, но соотношение именно такое). И это еще не самые жесткие условия по репортажу...
Говорят, система стабилизатора в олимпусах дошла до "теоретического" предела (дальше сказывается вращение Земли и т.п. - по словам разработчиков). Могу предположить, что какие-то фичи и в зеркалочном модуле автофокуса могут оказаться принципиально недостижимыми, особенно в плане предикативного АФ.
Ну и принципиально трудноустранимая особенность: "горячая" матрица у беззеркалок (что, кроме повышения шумов, похоже, как-то влияет и на систему автофокусировки: у меня сложилось ощущение. что при интенсивной съемке в течение 3-4 часов ем-1 мк 2 начинает подтупливать).
Другое дело, насколько это все востребовано массовым покупателем... вижу иной раз странички наших моделей - там вполне приличные студийные фото соседствует с чем-то ужасным вроде селфи на телефон в темноватом помещении, так что реально знакомое лицо можно узнать не сразу из-за жутких шумов и пр. И ничего, радуются именно этим селфи...
Впрочем, мой пентакс К10, купленный в 7 году, прошедший огни, воды и свадьбы, -30 в зимнем Каргополе и т.д. вполне работоспособен (в т.ч. акку). На наш век явно хватит...
Re[Mike_P]:
Если посмотреть на продажи камер разных типов, то видно, что продажи камер всех типов уменьшаются, сильнее всего компактов, меньше зеркалок и беззеркалок. При этом перераспределения рынка от зеркалок к беззеркалкам почти не происходит. Прогноз о вытеснении зеркалок пока не оправдывается.
Если пользоваться светосильной оптикой и телевиками, то смысла переходить на беззеркалки нет, поскольку неудобно пользоваться маленькой, легкой камерой и большим, тяжелым объективом, про скорость автофокуса даже не говорю. В случае шириков комплект с беззеркалкой получается заметно меньше и легче, и в поездке это весомый аргумент. Думаю, что зеркалки еще долго будут актуальны.
Если говорить конкретно о ФФ Сони, то при ее ценах на объективы, камера становится совсем неинтересной. Поэтому она популярна больше у любителей мануальных объективов.
Re[irean]:
Я бы добавил - что дешовую кроп зеркалку - реально сделать с норм аф + живой видоискатель ! а вот дешманскую БЗ - ни с нормальным аф ни с норм видоискателем - в принципе пока не зделаеш.... потому как ка тока делают - получатся уже дорогая бз).
Re[irean]:
от: irean
Везде и всюду только и слышу что Сони А7Р2


Маркетинг, тоже самое что и айфон,

скоро почти все будут снимать на мыльничку,

надо такую рекламу сделать от зеркалок до мыльнички,

и не эволюция а деградация...

;)
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
то, пожалуй, на этом Nikon закончится.


скоре всего Кенон возьмёт себе под крылышко,

и будед Никон "существовать" под брэндом - Canon ! :D ,

как и Минолта под Сони.



Re[kdv888]:
от: kdv888
то точно станет убийцей зеркалок.


Нет не станет.

Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев


...при интенсивной съемке в течение 3-4 часов ем-1 мк 2 начинает подтупливать).

...Впрочем, мой пентакс К10, купленный в 7 году,


Вот и весь ответ, "крутые" навороты в ущерб надёжности и качества картинки.

Да , моя камера с 2005 года также работает безотказно,и в мороз,и в жару, и в дождь.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта