Эра зеркалок, или смерть зеркала, кто что думает?

Всего 619 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[eropegoff]:
Re[KotLeopold]:
ну, как олдскульное ухаживание за девушкой (кое-где, высоко в горах, понимайть ли, еще сохранилось /голосом товарища Саахова/)

месяц после знакомства в кино водить и мороженкой угощать, чтобы потом можно было слегка дотронуться, опять кино-мороженка - поцелуй в щечку - кино- еще год мороженка-знакомство с родителями [здесь могут быть еще 2 года армии] - свадьба - первая ночь

промежуточные фазы опускаем, современный вид - знакомство-секс (а иногда и без знакомства )

какое зеркало, Кот? телефон
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
да здохнут они к чортовой матери
и беззеркало тоже здохнет
телефон будет рулить массами

ps. вот и форум уже с более, чем на 90% урезанным функционалом, и ничего, так даже удобнее :D особо вникать в то, что тебе пишут не надо, ляпай по клавишам що хош, кррасота
Подробнее


Офф-топ: а как вы теперь будете без Яндекса?
Re[t1000978]:
t1000978
Офф-топ: а как вы теперь будете без Яндекса?

Но ко всему привыкает человек, и Герасим привык наконец к городской жизни
Тургенев, Муму

не знаю, честно говоря.
что-нить придумаем
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
ну, как олдскульное ухаживание за девушкой

Моей дочке младшей 18 лет.
За ней ухаживает уже год парень.
Регулярно цветы, конфеты, подарки, сюрпризы, прогулки, кино...
Может приехать на минуту, вручить цветы и уехать.
Вот так...
Сам удивляюсь.
Может еще не все пропало?
Re[eropegoff]:
Re[eropegoff]:
[quot=eropegoff]
не знаю, честно говоря.
что-нить придумаем[/quot]

Поставь браузер Tor, и вуаля.
Re[OlAf]:
да, спасибо :D

Re[KotLeopold]:

Любая техника, даже немного устаревшая - позволяет хорошо снимать ....[/quote]
__________________________________________________________________________________

Полностью согласен. Моя первая старушка, Fuji S9600, - одиннадцатый год пошёл, камерный ДЖИПЕГ.



DSCF3646.JPG
Re[irean]:
Вот если мое личное мнение, то как мне видится, в беззеркалках теряется от фотографии, то что ты видишь, то ты и уже снял, как некая раскадровка, а не таинство, в зеркале ты невидишь цифровой картинки глаз невоткнут в монитор с частотой смены кадров, а смотрит то что видит объектив, здесь нет цифрового элемента, с его гистограммами, и тем что показывает тебе матрица и цпу а именно живая картинка-РЕАЛЬНОСТЬ если хотите, после 10 часов просмотра в видоискатель моей 800Ешки, мой глаз не болит и некраснит и не сушит, как было это от Сони А7R2, брала недавно Хпро2- там тут вообще непонимаю логику, да вроде ОВИ есть параллакс на него накладывается еще и цифровой с размером кадра и то что в кадр не лезет, но тогда такой ви нужно было зделать раза в 3 больше как минимум, а не такую крошку, а ценник вообще непонятно с какого неба взялся, коллеги знакомой понабирали фуджи а щас продать даже немогут)))

В зеркале есть смысл, некая загадка самой фотографии, а не покадровка фильма через ЭВИ, и оно неумрет, да и таже Сони зачемто досихпор клепает зеркало какоето там полупрозрачное, странно ненаходите, ладно фудж полностью переключилась с осликом на беззеркалки, но Сони откровенно хитропопит.

Еще что мне кажется ни одна зеркалка так не греется как беззеркалка, Сонька зимой спасает, если аккум выдержит хоть 50 кадров.
И что мне непонятно, так это то что матрица состоит из 42 милионов пикселей, и неужто при постоянном воздействии на нее они небудут выгорать пачками, особенно при контровых источниках света, буть то солнце, искусственный свет или импульс?
Вот тут меня даже представительство Сони отказалось проконсультировать, я ведь даже дозвонилась с 5го разу)))
Re[irean]:
Вот если мое личное мнение, то как мне видится, в беззеркалках теряется от фотографии, то что ты видишь, то ты и уже снял, как некая раскадровка, а не таинство

Таинство - это в церкви...



В зеркале есть смысл, некая загадка самой фотографии, а не покадровка фильма через ЭВИ

Купите зеркало в галантерейном магазине, это намного дешевле и смысла больше....

Еще что мне кажется ни одна зеркалка так не греется как беззеркалка,

Поставьте в духовку зеркалку и беззеркалку и включите градусов на 200 - и через час Вы не сможете их отличить...

Сонька зимой спасает, если аккум выдержит хоть 50 кадров.

Не знаю, что там с тётей Соней (между прочим, к её аккумуляторам у меня лично претензий нет), а мой Самсунг БЗК на морозе держит более 1000 кадров, что сильно больше 50-ти... ;)

И что мне непонятно, так это то что матрица состоит из 42 милионов пикселей, и неужто при постоянном воздействии на нее они небудут выгорать пачками, особенно при контровых источниках света, буть то солнце, искусственный свет или импульс?
Вот тут меня даже представительство Сони отказалось проконсультировать, я ведь даже дозвонилась с 5го разу)))

Видимо, у них отнялись языки от такого сурового бреда... :cannabis: Нельзя так с людьми... Они ни в чём не виноваты...
Re[irean]:
от:irean
Вот если мое личное мнение, то как мне видится, в беззеркалках теряется от фотографии, то что ты видишь, то ты и уже снял, как некая раскадровка, а не таинство, в зеркале ты невидишь цифровой картинки глаз невоткнут в монитор с частотой смены кадров, а смотрит то что видит объектив, здесь нет цифрового элемента, с его гистограммами, и тем что показывает тебе матрица и цпу а именно живая картинка-РЕАЛЬНОСТЬ если хотите, после 10 часов просмотра в видоискатель моей 800Ешки, мой глаз не болит и некраснит и не сушит, как было это от Сони А7R2, брала недавно Хпро2- там тут вообще непонимаю логику, да вроде ОВИ есть параллакс на него накладывается еще и цифровой с размером кадра и то что в кадр не лезет, но тогда такой ви нужно было зделать раза в 3 больше как минимум, а не такую крошку, а ценник вообще непонятно с какого неба взялся, коллеги знакомой понабирали фуджи а щас продать даже немогут)))

В зеркале есть смысл, некая загадка самой фотографии, а не покадровка фильма через ЭВИ, и оно неумрет, да и таже Сони зачемто досихпор клепает зеркало какоето там полупрозрачное, странно ненаходите, ладно фудж полностью переключилась с осликом на беззеркалки, но Сони откровенно хитропопит.

Еще что мне кажется ни одна зеркалка так не греется как беззеркалка, Сонька зимой спасает, если аккум выдержит хоть 50 кадров.
И что мне непонятно, так это то что матрица состоит из 42 милионов пикселей, и неужто при постоянном воздействии на нее они небудут выгорать пачками, особенно при контровых источниках света, буть то солнце, искусственный свет или импульс?
Вот тут меня даже представительство Сони отказалось проконсультировать, я ведь даже дозвонилась с 5го разу)))
Подробнее

Если уж говорить про настоящие камеры, то зеркала там не должно быть, ибо бесовщина это. Кошерные камеры фокусируют на матовое стеклышко, накрывшись черной тряпочкой. :D
Какой смысл смотреть в дверной глазок, если на матрице совсем всё по другому будет?
Re[irean]:
от:irean
И что мне непонятно, так это то что матрица состоит из 42 милионов пикселей, и неужто при постоянном воздействии на нее они небудут выгорать пачками, особенно при контровых источниках света, буть то солнце, искусственный свет или импульс?
Вот тут меня даже представительство Сони отказалось проконсультировать, я ведь даже дозвонилась с 5го разу)))
Подробнее

Ну Ваш же глаз до сих пор не выгорел, пока Вы снимали на зеркалку, рассматривая все это через объектив-зеркало-пентапризму-видоискатель? ;) Или Вы думаете, что кусок кремния на матрице более нежный, чем Ваша колбочка на сетчатке?
Еще и при открытой полностью диафрагме... тогда как беззеркалка в процессе визирования сама прикрывает диафрагму дабы на матрицу попадало ровно столько света, сколько необходимо для нормальной ее работы...
Re[irean]:
Все повторяется...
В начале 2000-х годов точно так же шла дискуссия "пленка-цифра".
Именно о том, что в цифре нет таинства...

Большинство фотографов таки не устояло, променяли возвышенную пленку на более удобную и "бездушную" цифру. Такова жизнь...

А вообще Вам выше правильно писали: настоящее таинство - в среднем и большом формате! :!:

Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold


А вообще Вам выше правильно писали: настоящее таинство - в среднем и большом формате! :!:


лишь бы человек был хороший ©
а к размеру можно привыкнуть
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
лишь бы человек был хороший ©
а к размеру можно привыкнуть

Согласен. :!:
Я снимал самыми разными камерами - от ультракомпактов до БФ.
В каждом случае есть свои преимущества и трудности. И всегда можно получить результат и радоваться жизни.
Но нужно привыкать к любой камере и быть терпеливым.

А если что-то не нравится - так и ладно.

Ну и важно: не надо ни в чем себя и других убеждать. Чем хочешь - тем и снимай, даже если весь мир видит все иначе.
Нравится зеркалка - снимай ею! :D
Re[KotLeopold]:
от:irean

Вот если мое личное мнение, то как мне видится, в беззеркалках теряется от фотографии, то что ты видишь, то ты и уже снял, как некая раскадровка, а не таинство, в зеркале ты невидишь цифровой картинки глаз невоткнут в монитор с частотой смены кадров, а смотрит то что видит объектив, здесь нет цифрового элемента, с его гистограммами, и тем что показывает тебе матрица и цпу а именно живая картинка-РЕАЛЬНОСТЬ если хотите, после 10 часов просмотра в видоискатель моей 800Ешки, мой глаз не болит и некраснит и не сушит, как было это от Сони А7R2...
Подробнее

от:KotLeopold

Все повторяется...
В начале 2000-х годов точно так же шла дискуссия "пленка-цифра".
Именно о том, что в цифре нет таинства...

Большинство фотографов таки не устояло, променяли возвышенную пленку на более удобную и "бездушную" цифру. Такова жизнь...
Подробнее


"...«Домоправительница» наша Наталья Петровна привыкла в деревне с лучиной сидеть – у них свадьбы при лучинах рядят, керосиновой лампой пренебрегала. Откопала в чулане древний светец, сидит – прядет или шьет у лучины.
– То ли дело соснова лучинушка! Сядешь около – светло и рукам тепло. И хитрости никакой нету. Нащепал хоть воз – и живи без заботы. Лес везде есть… А керосин – вонища от него, карману изъян, на стекла расход; лампу от ребят храни… Люблю свет, который сама сделала.
Сама с сеновала к коровам идет – лучина в зубах пластает, сено в охапке.
– Петровна, дом спалишь!
– Вы с лампами не спалите.
Наконец провели у нас электричество. Тут объявила протест тетенька Глафира Васильевна, отцова сестра. Над головой у нее сияет «осрам», а на столе, у самого носа, – керосиновая лампа.
– Не сравню настоящего огня с вашими пустяками. То ли дело керосиновая лампа – тепло, удобно, куда сдумал, туда с ней и гуляй. А этот фальшивой пузырь чуть что – и умер. На той неделе у нас погасло, и у Люрс погасло, и по всему проспекту погасло. Полгорода на бубях остались… А уж Лампияда Керосиновна не выдаст… лампу ли, свечу зажигаешь – сначала аккуратненький огонек, потом разгорится, а тут выскочит свет -так и дрогнешь. Люблю огонь, который сама сделала..."

Борис Шергин

Re[irean]:
от:irean
В зеркале есть смысл, некая загадка самой фотографии, а не покадровка фильма через ЭВИ, и оно неумрет, да и таже Сони зачемто досихпор клепает зеркало какоето там полупрозрачное, странно ненаходите, ладно фудж полностью переключилась с осликом на беззеркалки, но Сони откровенно хитропопит.
Подробнее

"зеркало какоето там полупрозрачное" - для отвёрточных объективов с байонетом "А", типа Цейса 135/1,8, которых с АФ раньше не было ни у кого и олдскульной Минольты.
С выпуском полной линейки Сигмы АРТ + адаптер MC-11 EF-Sony E, думаю, что выпуск а99М2 42Мп с ППЗ был последним, хотя и х.з.
от:irean
Еще что мне кажется ни одна зеркалка так не греется как беззеркалка, Сонька зимой спасает, если аккум выдержит хоть 50 кадров.
И что мне непонятно, так это то что матрица состоит из 42 милионов пикселей, и неужто при постоянном воздействии на нее они небудут выгорать пачками, особенно при контровых источниках света, буть то солнце, искусственный свет или импульс?
Вот тут меня даже представительство Сони отказалось проконсультировать, я ведь даже дозвонилась с 5го разу)))
Подробнее

1. Должон быть батблок с 2-мя батарейками. Мне не нужен - 2-3 допбатарейки решают вопрос чуть более, чем полностью.
2. Снимал и закаты, и в контре на разные БЗК - проблема высосана из пальца:




3. Представительство Сони отказалось проконсультировать, т.к. сочла Троллем.
Re[irean]:
У меня, правда, не Сони А7, а Canon G5X, но это тоже достаточно продвинутый аппарат с хорошим ЭВИ. Так вот, что я хочу сказать - ЭВИ плохо работает в контровом свете. А если посмотреть ту же сцену через ЗВИ (я смотрел через Никон 7200) - будет видно гораздо лучше. Так что, зеркало рано еще скидывать со счетов.
Re[Touristo]:
от:Touristo
У меня, правда, не Сони А7, а Canon G5X, но это тоже достаточно продвинутый аппарат с хорошим ЭВИ. Так вот, что я хочу сказать - ЭВИ плохо работает в контровом свете. А если посмотреть ту же сцену через ЗВИ (я смотрел через Никон 7200) - будет видно гораздо лучше. Так что, зеркало рано еще скидывать со счетов.
Подробнее

Да ладно, ЭВИ демонстрирует совершенно то же самое, что получите в итоге. Ни в каком контровом свете ЭВИ не работает, у него своя подсветка.

А на ЦЗ видишь одно, а получаешь совершенно другое. Ну и зачем это нужно?