Эра зеркалок, или смерть зеркала, кто что думает?

Всего 619 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[giora]:
от: giora
Вадим, а у тя PEN-F был?

Нет.
Если быстрый АФ и скорострел не нужен, то гуд.
viv снимает - http://club.foto.ru/forum/search.php?action=search&type=userposts&user_id=50812
Re[Вадим 2017]:
спсб
Re[irean]:
я вот думаю, если на БЗК нацепить тяжелую линзу, хотя бы 70-200. наверное будет крайне неудобно снимать
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
вы хотите сказать что ем1 мк 2 лучше X-T2 ?

Отдельными фичами - скорострельность, следящий АФ в смысле этого режима... съемки вперед (или назад) - олимпус лучше. Картинкой - сложно сказать, тут много вкусовщины... но фирменный цвет фуджи а) имеет место быть б) не всегда удачен, особенно при съемке людей и в концертных условиях (сужу по Х-Т10, которую продал без сожалений), а иногда и на пейзаже (!!!).
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
я вот думаю, если на БЗК нацепить тяжелую линзу, хотя бы 70-200. наверное будет крайне неудобно снимать

Смотря какая БЗК. ем-1 мк 2 + 40-150/2,8 (80-300 экв) достаточно комфортно даже без бат. рукоятки (впрочем, я и на ФФ никонах оптику такого веса и габаритов таки поддерживал снизу).
Но.
Давеча на съемке фестиваля поставил олик на штатив на комфортной высоте (на уровне груди примерно) - и не парился все 4 часа. С д700 + 80(70)-200 умаялся бы (монопод спасает, но все же менее удобен).
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
я вот думаю, если на БЗК нацепить тяжелую линзу, хотя бы 70-200. наверное будет крайне неудобно снимать

Кому как. :D
В последний раз взял себе линзу больше килограмма - Olympus Zuiko Digital ED 150 mm f/2 - http://lens-club.ru/lenses/item/c_122.html

Примеры тут - https://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/tags/olympus%20zuiko%20digital%20ed%20150mm%20f2.0

80-300/2,8 - ЭФР - совсем удобно. Примеры тут - https://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/tags/olympus%20m.zuiko%20digital%20ed%2040-150mm%201%3A2.8%20pro?&p=41
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Смотря какая БЗК. ем-1 мк 2 + 40-150/2,8 (80-300 экв) достаточно комфортно даже без бат. рукоятки (впрочем, я и на ФФ никонах оптику такого веса и габаритов таки поддерживал снизу).
Но.
Давеча на съемке фестиваля поставил олик на штатив на комфортной высоте (на уровне груди примерно) - и не парился все 4 часа. С д700 + 80(70)-200 умаялся бы (монопод спасает, но все же менее удобен).
Подробнее

Последний "гвоздь в крышку гроба" репортажных ЗК вобьёт 12-60/1,8 :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
Жива, курилка :D
http://club.foto.ru/forum/11/730728#p11799355


34 страницы флуда и ни одного живого владельца?
Да пациент скорее мертв чем жив.

Анонс родили давно, а у многих розничных сетей эта позиция даже в базе не заведена. А тем временем 5д4 продается каждый квартал десятка по 3-4 по всей России.
Поэтому то что тут пишут умные высеры некоторые, это сильно противоречит реальности.
Re[Kventin_BuratiNo]:
Это да, не так популярна, как 5D4, особенно в России. Но сам факт красноречив, система жива.
Re[sergtum]:
от: sergtum


фоткайте тем, что вам нравится и получайте от этого наслаждение.


Сейчас это в точку.
Хоть и был хт2, хоть и есть а6300. Картинки с какой нибудь 9 летней 5д2 со стеклом 35мм 1.4 мне нравятся просто в разы больше. Каждый снимок - как "слепок в хрустале'. А на стекло 20 1.4 - вообще объем и воздух в кадре.
А у 6300 или хт2 - просто снимки с флагманского смартфона.
Пусть хоть в камеру кофеварку встроят - если вам снимки с нее не нравятся, камера вас радовать не будет.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Это да, не так популярна, как 5D4, особенно в России. Но сам факт красноречив, система жива.


Еле еле.
Идем на фликер, ищем а99 II в категориях группы и находим три калеки. Ищем тоже самое по Canon и находим тонны материала и владельцев.
Re[Kventin_BuratiNo]:
Можешь не агитировать меня за канон, у меня их три :D А соня пока одна.
Re[Милана Ветер]:
от: Милана Ветер
В плане АФ в видео.


Проблема не только в аф в видео
Проблема в том, что производитель вводит в заблуждение покупателя и занимается обманом. Камера не соответствует заявленным параметрам, прошивка дико сырая. Можно сделать ряд действий и 'повесить' камеру секунд на 10.
Второй момент и гиперважный аспект - совершенно деревянный Рав. Но это фигня, главная бяда - в пластилине. Нельзя каждры делать в лайтрум. Сгружаешь кадры в него , все ок. Любой ползунок двигаешь и в кадре моментально появляется пластилин. И это не решается никак кроме отказа от лайтрум? Какого черта, спрашиваю я???????
Много всяких вещей по хт2 которые вводят в ступор.
С точки зрения работы и использования каждый день, тот же а6300/6500 подходит лучше и больше. Хотя камера тоже сырая.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от:Kventin_BuratiNo
Сейчас это в точку.
Хоть и был хт2, хоть и есть а6300. Картинки с какой нибудь 9 летней 5д2 со стеклом 35мм 1.4 мне нравятся просто в разы больше. Каждый снимок - как "слепок в хрустале'. А на стекло 20 1.4 - вообще объем и воздух в кадре.
А у 6300 или хт2 - просто снимки с флагманского смартфона.
Пусть хоть в камеру кофеварку встроят - если вам снимки с нее не нравятся, камера вас радовать не будет.
Подробнее

Это Вам просто нравится само фокусное на ФФ + 35/1,4
Мне как-то не очень, хотя их есть у меня - с год лежит на полке FE 35mm F1.4 ZA ненадёванное на БЗК SONY ILCE-7RM2 - не раскурил - https://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/tags/sony%20fe%20distagon%20t*%2035mm%20f1.4%20za?&p=5
Re[OlAf]:
от: OlAf
Можешь не агитировать меня за канон, у меня их три :D А соня пока одна.


Не собираюсь никого ни за что агитировать.
У меня canon под фото и соня под видео сейчас. С точки зрения экономики/возможностей/качества фото мне это видится идеальным решением в данной ситуации.
Re[Вадим 2017]:
Дело не только в фокусном. Возьмем 85мм 1.2II на ФФ. Да там волшебство в кадре и обьем. Возьмите хт2 и 56 1.2? Что там в кадре? ....вно там. у меня был Nikon D80 и 50 1.8 - там и то норм все выглядело
7R2 хорошая камера. Но цена?!!?!
Я несколько раз пытался перейти на нее. Все разбивалось о калькуляцию и выручку денег с продаж canon и потери. Проще оказалось втарить а6300
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
Дело не только в фокусном. Возьмем 85мм 1.2II на ФФ. Да там волшебство в кадре и обьем.

Ничего, кроме ХА там нет - Canon EF 85mm f/1.2L II USM + SONY ILCE-7RM2 - https://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/album/164674/
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
Дело не только в фокусном. Возьмем 85мм 1.2II на ФФ. Да там волшебство в кадре и обьем.

Несомненно, есть магия, есть.
Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017
Последний "гвоздь в крышку гроба" репортажных ЗК вобьёт 12-60/1,8 :D

Скорее Sigma сваяет такой на кроп 1 .5-1.6. На дважды кроп нужно очень высокое разрешение, но даже 12-60/2.8 нет пока, максимум 14-35/2.
Re[Kventin_BuratiNo]:
а я вот часто в лайв вью снимаю на пятак 2

в глазок снимаю только когда лень лайв вью включать

сколько фото не увлекался нихрена не понимал зачем в зрачок смотреть на цифровом фотике

в экран удобнее. наверное надо на БЗ переходить...


а в вопросе умрет не умрет - тут вопрос то не в камерах, а в оптике.
и размер матрицы как часть этой системы. оптика нескоро куда то продвинется.
поэтому сочетание большой кадр+большое стекло будет еще долго жить
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта