Street photography, снимаем на компакт

Всего 209 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[velvet_kh]:
от: velvet_kh
очень интересная история, обязательно посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=mRIV5L3oddo


О, благодарю! Очень занятная история!
Re[ivan_ko]:
от:ivan_ko
Полностью согласен с вами.

Мой первый снимок с намеком на стрит в далеком 2006 году, снятый на Fujifilm S5600. Через секунду мяч ударил по машине, и пацаны под вой сирены, подхватив мяч, растворились в арке. ))



2006_09110052_ps.jpg
Подробнее

У меня конечно очень маленький опыт в этой области, но на мой взгляд наверное это и есть стрит фото.
Re[velvet_kh]:
от:velvet_kh
очень интересная история, обязательно посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=mRIV5L3oddo

Olympus xz-1

Подробнее

Очень интересно
Re[ivan_ko]:


DSC02214.JPG
сони rx100 м2
Re[ivan_ko]:
[УДАЛЕНО]
Re[ivan_ko]:
[УДАЛЕНО]
Re[ivan_ko]:Panasonic LX5


Untitled by ivan_ko, on Flickr
FUJIFILM X70
FUJIFILM X70 (кто-то там интересовался?) - квадраты нарезал уже фотошопе

съемка в jpeg, Highlights +2, Shadows +2, Noise -2, Sharpness -1, BW + Red Filter































Re[MERKURU]:
MERKURU, на телевик - это уже не стрит, а подглядывание... не спортивно вообщем. :)
Re[ivan_ko]:
Olympus M digital 800
Re[Ctrl-Alt-Del]:
от: Ctrl-Alt-Del
MERKURU, на телевик - это уже не стрит, а подглядывание... не спортивно вообщем. :)


по ограничениям фокусного разговора небыло.
Введет ТС ограничения так тому и быть?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
по ограничениям фокусного разговора небыло.
Введет ТС ограничения так тому и быть?

По фокусному ограничений вводить не буду. Но стрит-фото все-таки подразумевает непосредственное присутствие фотографа внутри события или нахождение вблизи. Согласитесь, такие снимки гораздо интереснее разглядывать. Другое дело, если событие интересное, но технически не возможно быть рядом, например между вами и событием есть непреодолимая преграда (река, большая высота и прочее).



P1080456_ps.jpg
Re[ivan_ko]:
от: ivan_ko
По фокусному ограничений вводить не буду. Но стрит-фото все-таки подразумевает непосредственное присутствие фотографа внутри события или нахождение вблизи.


Говоря проще: фотографиям снятым на телевик не хватает воздуха и не хватает истории. Они очень зажаты и больше похожи на фрагменты из большой стрит фотографии.
X70
f2.8 | ISO 6400 | 1/250


Re[ivan_ko]:
Olympus M digital 800
Re[ivan_ko]:
Olympus M digital 800
Re[ivan_ko]:
Olympus M digital 800
Re[ivan_ko]:
Olympus M digital 800
Re[ivan_ko]:
Olympus M digital 800
Re[velvet_kh]:
от: velvet_kh
Olympus M digital 800


Отличные у вас снимки!

Panasonic LX5


Untitled by ivan_ko, on Flickr