Аппарат для "съемки" табличек на оборудовании в труднодоступных местах.

Всего 66 сообщ. | Показаны 61 - 66
Re[Alex1001]:
С сопроводительной техдокументацией дело швах.
Приличный комплект поставляют с оборудованием европейцы, но не все. Как правило на диске: руководство по эксплуатации, инструкция по технике безопасности, обязательно включены требования по экологии, и каталог узлов и деталей. Да еще монтажные чертежи.
В каталоге по узлу (детали) общая характеристика, и каталожный номер от поставщика. Данные по узлу детали от изготовителя можно взять только с шильдика, если он не удален поставщиком.
Поэтому фотографируем на телефоны, правда СБ на это пока не смотрит. Но оборудование для этого не разбираем, и специально этим не заморачиваемся, только по необходимости.
Хотите получить некую запчасть: сообщаете поставщику заводской номер и год выпуска, и каталожный номер. И ждете.
Хотите быстрее и дешевле, по шильдику определяете изготовителя и запрашиваете у него.
С отечественной техникой вообще **** ( у нас ведь не ругаются), особенно со старой. Как правило обращаться некуда, предприятия не существует (обанкротилось, сменило профиль на торгово-закупочный), архивы не сохранились. В качестве примера: Горьковский завод фрезерных станков, Красный пролетарий и далее список бесконечен.
Тоже выручили бы шильдики, но в связи с возрастом их либо нет, либо они не читаемы.
Re[Nicholaes]:
Nicholaes, сдаётся мне, что sergo55 - обычный тролль, а от того нет смысла ему что-то объяснять. Лучше игнорировать.
Re[6-40]:
от: 6-40
Монитор рисовал пиксель в пиксель, а на матрицу изображение проецируется как попало, т.е. и между пикселей и по диагонали и т.п.

Текст А4 шрифт 10-12 могли снимать только камеры от 2 МП и выше.

Самые большие таблички, какие я видел, были размером от силы как A6. Но это было редчайшее исключение.
Чаще бывает что-то типа А8, ну A7 от силы.

2 МП - это 1600x1200. Этого хватает для A4.
А7 - это примерно 1/2.8 по высоте и ширине. А значит хватит 1/8 разрешения - 0,25 МП, 576x432.
Как видим, 640x480 получается даже с запасом.
Re[Alex1001]:
от: Alex1001
А вот такой аппарат не рассматривали?http://www.general-optics.ru/catalog/?SECTION_ID=1&ELEMENT_ID=935
ищу аналоги по близкой или меньшей стоимости.. пока безуспешно)

Думаю простейший оптический медицинский эндоскоп без особого труда можно совместить с любой цифровой камерой используя самодельные переходники. Получите то же самое за не слишком большие деньги. ИМХО...
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Думаю простейший оптический медицинский эндоскоп без особого труда можно совместить с любой цифровой камерой используя самодельные переходники. Получите то же самое за не слишком большие деньги. ИМХО...
Подробнее


В могли бы пару моделей на вскидку подсказать? А то "не глубинное гугление" результатов не дало) Я маркет вообще молчит, а первые несколько специализированных ресурсов выдали исключительно эндоскопические системы с неизвестной ценой
Re[Alex1001]:
Тут я вам ничем не помогу. Сталкивался пару раз с такими штуками даже глотал а однажды вдыхал. У нас на барахолках попадаются бу по цене от нескольких десятков баксов. Может проще посоветоваться с медиками использующими эндоскопы в работе.