Sony A900/850, A99/A99-2: зеркальные ФФ камеры от Сони

Всего 1398 сообщ. | Показаны 261 - 280
850


Re[Logs]:

Re[Logs]:

Re[Борис Коло]: RYKA AF 75-200/4.5



200mm на мдф, ресайз.
850




Re[Logs]:

Re[Logs]:

Re[Борис Коло]:

А850+ZА50 f1.4 (без какой-либо обработки, прямо с камеры)



Re[Борис Коло]:
В свете последних страниц, обращаюсь к участникам ветки с просьбой сопровождать публикуемые снимки информацией о камере, объективе, желательно и способе обработки, ибо блюдо готовит фотограф, и если оно не съедобно, то камера тут ни при чем!
Re[felixiz]:
от:felixiz
В свете последних страниц, обращаюсь к участникам ветки с просьбой сопровождать публикуемые снимки информацией о камере, объективе, желательно и способе обработки, ибо блюдо готовит фотограф, и если оно не съедобно, то камера тут ни при чем!
Подробнее

Имхо, для анализа вполне достаточно экзифа, хотя ТС (в первом посте другой своей темы) настоятельно требовал "Обязательно указывать технику (камера, объектив), которой сделан снимок!" - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=368370&page=1#listStart
Re[Верещагин]:
от: Верещагин

Вот хороший снимок, хочется увеличить и рассмотреть, а радикал фигу показывает. Уменьшить тоже не понятно как при цитировании.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
Имхо, для анализа вполне достаточно экзифа

Вадим, не у всех есть возможность экзиф тут же в браузере посмотреть и не всегда охота дополнительные движения делать, лезть в яндекс за экзифом. К тому же, для анализа чего? Ну, технические сведения о снимке, ну и что? Так сказать, инвентарь, с помощью которого готовится фотоблюдо. Тот мой пост с подтекстом, кто сможет, тот поймет (хочется верить, что поймет!). Кстати, почему совсем нет отзывов на публикуемые снимки или все уже приелось и ничего не колышет? Или не принято? Непонятно.
Re[felixiz]:
от: felixiz
Кстати, почему совсем нет отзывов на публикуемые снимки или все уже приелось и ничего не колышет? Или не принято? Непонятно.


Вот только что хотел то же самое написать., ветка не будет нормально жить без отзывов! Не ленитесь! Хвалите, а то и критикуйте - не молчите!
Re[felixiz]:
от:felixiz
Вадим, не у всех есть возможность экзиф тут же в браузере посмотреть и не всегда охота дополнительные движения делать, лезть в яндекс за экзифом. К тому же, для анализа чего? Ну, технические сведения о снимке, ну и что? Так сказать, инвентарь, с помощью которого готовится фотоблюдо. Тот мой пост с подтекстом, кто сможет, тот поймет (хочется верить, что поймет!). Кстати, почему совсем нет отзывов на публикуемые снимки или все уже приелось и ничего не колышет? Или не принято? Непонятно.
Подробнее

Дык, тема ж не для критики, а для публикации карточек с камер Sony A900/850, A99/A99-2. Подразумевается (камеры не новые), самоцензура и выкладывание лучшего.
Любой форумчанин может посмотреть и убедиться лично, что чем больше участников, тем (в среднем по больнице) ничего особо выдающегося в этих камерах нет.

Исключение - связка всех этих камер с Минольтовской (теплящей) оптикой на некоторых сюжетах - тут появляется некий "шарм", и "теплый ламповый Цвет".
Прям вот с первого же поста темы c a900 + Minolta AF 28mm F/2

Борис Коло, я не ошибаюсь?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Вот только что хотел то же самое написать., ветка не будет нормально жить без отзывов! Не ленитесь! Хвалите, а то и критикуйте - не молчите!

Хозяин (темы) - барин, конечно, но лично я - только за похвальбу - безосновательная, пустая критЕка никогда к добру не приводит.
Re[Logs]:


Шикарный цвет.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
Дык, тема ж не для критики, а для публикации карточек с камер Sony A900/850, A99/A99-2. Подразумевается (камеры не новые), самоцензура и выкладывание лучшего.


Золотые слова. Если постящий не нуждается в критике, то это есть признак гордыни и в таком случае стоит заводить свою персональную некритикуемую ветку. Но дело даже не в этом, люди боятся обидеть своими замечаниями, а ведь это ценнейший опыт для начинающих и не очень, хотя и болезненный, зато полезный.

от: Вадим 05/11/2017
Любой форумчанин может посмотреть и убедиться лично, что чем больше участников, тем (в среднем по больнице) ничего особо выдающегося в этих камерах нет.


Зачем в чем-то убеждаться, и ничего выдающегося не нужно, просто хочется видеть красивые снимки, не убитые цветом и композицией, чтобы они были живые, издавали какой-то неслышимый звук, продолжали жить своей жизнью. Вот мне не нравится видеть бабочек, проткнутых булавкой, или гербарий. Так и некоторые фотографии тоже.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
лично я - только за похвальбу - безосновательная, пустая критЕка никогда к добру не приводит.


Нет хуже зла, чем безосновательная, пустая похвальба.
Ничего нет зазорного в критике, просто не у всех получается преподать ее в щадящей, корректной форме. А что скрывать, хочется иногда и тумака отвесить, как вот Борис терпит, мне непонятно.
Re[felixiz]:
от:felixiz
Зачем в чем-то убеждаться, и ничего выдающегося не нужно, просто хочется видеть красивые снимки, не убитые цветом и композицией, чтобы они были живые, издавали какой-то неслышимый звук, продолжали жить своей жизнью. Вот мне не нравится видеть бабочек, проткнутых булавкой, или гербарий. Так и некоторые фотографии тоже.
Подробнее

Как и в любой другой теме, здесь есть как очень красивые снимки, так и полный треш для мусорки.
Причём, для каждого разного смотрящего это могут быть одни и те же карточки. :)
Один скажет другой скажет

Пусть будет так, как хочет ТС.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
Как и в любой другой теме, здесь есть как очень красивые снимки, так и полный треш для мусорки.

Но как узнать автору снимка, что это треш, к примеру, когда внутренний цензор молчит или в сомнении?