Sony A9

Всего 1127 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[isi]:
;)
Re[mavani]:
от: mavani
Не, лейку рассматривать не будем.
В ней акромя стёкол ничего путного нет.

мне до лейке поралено :D
Re[mavani]:
от: mavani
Не, лейку рассматривать не будем.
В ней акромя стёкол ничего путного нет.

Вы на лейку реально много снимали? М серия согласен весьма специфична, не для меня точно, но там есть еще отличная СФ S и SL с 24-90 зубодробительная связка, другой вопрос ценообразование и общий маркетинг конторы. Но Сони сейчас по своим аппетитам уже начинает Лейку догонять… не к добру это конечно и к сожалению конкурентов у них видимо пока не будет.
Re[isi]:
от:isi
Значит подоить решили всю Европу…. Есть только одно но в Европе фототехника идет довольно вяло, а сони тем более, Россия вроде бы для сони один из приоритетных рынков, если они боятся потерять деньги на колебании курса, стоит подумать о более гибкой системе которая позволит менять ценник раз в месяц или квартал, но выставлять цену намного выше американской и азиатской у нас не стоит, только открывают ворота для серых тушек. А вообще это их проблемы, я например, легко проживу без новинок от сони, в конце концов, не то золото....
Подробнее
Неожиданный поворот. Рашу подоить - тут все понятно - дело привычное. А вот с европейцами такой же фокус вряд ли пройдет. В общем, поживем, посмотрим.
Re[Constantinus]:
от: Constantinus
вас лохов развели как :D
typ 109 это держит не хуже!!!2012г.
Пока что старания нулевые. Но надежды не теряем, ждемс, так сказать, первых счастливых обладателей.
Re[isi]:
от: isi
Но Сони сейчас по своим аппетитам уже начинает Лейку догонять… не к добру это конечно и к сожалению конкурентов у них видимо пока не будет.


Читаю рассуждения в этой ветке и вот о чем подумалось. Смотрю на камеру, на ее цену. Прикольная штука, но, но, но..
Если камера для профи, то им зарабатывать прежде всего надо. Цена вопроса весьма важна. И не только цена на тушку, но и на всю систему, на оптику.

А парадокс в том, что в последнее время запросы по качеству вовсе не увеличились а уменьшились. Почти вся коммерция уходит в электронный вид, сайты, порталы, электронные системы торговли, соцсети. Полиграфия, глянец потихоньку доживают свой век, да что там говорить, умирают.
Для сайтов нужны картинки максимум 1000х1000 пикселей, ну хорошо 1500х1500. Люди на фото с Айфонов целые сайты строят, бабло зарабатывают.

Вот я как раз в этой сфере работаю, много раз думал, как-то несерьезно на Микру 16-мегапикселей снимать для каталогов, сайтов, буклетов и пр. Но заказчики ни разу вопросов по этому поводу не задали. Отсюда мораль: А зачем больше?

Именно по этой причине пока Canon, Nikon на коне, у них собрать рабочую систему просто дешевле, особенно если не зацикливаться на оптике L-класса. И ничего не изменится пока так будет. Производители беззеркалок стали немного берега из вида терять в плане цен.

И тут у меня вопрос: на кого рассчитана эта камера?
Думаю на фотогиков больше чем на профи.
Перелом наступит тогда, когда это станет более выгодным.
Re[gve3366]:
от:gve3366
Многие магазины работают так, что им приносишь отметку с такс фри и они тебе прямо в магазине отдают 21%, а не 12 как глобал блю или остальные. Поэтому мои знакомые если прилетают, то они покупают что хотят, едут в аэропорт к российскому рейсу и на кого-то ставят штампик такс фри (с этим нет проблем ни у кого). Потом едут до магазина и возвращают полную стоимость НДС. Экономия в 2 раза на НДС стоит пару часов потраченного времени.
Подробнее

Я не понял со штампиком . Куда ставят и где ? Летаю часто , а про это не в курсе .
Re[gve3366]:
от:gve3366

Многие магазины работают так, что им приносишь отметку с такс фри и они тебе прямо в магазине отдают 21%, а не 12 как глобал блю или остальные. Поэтому мои знакомые если прилетают, то они покупают что хотят, едут в аэропорт к российскому рейсу и на кого-то ставят штампик такс фри (с этим нет проблем ни у кого). Потом едут до магазина и возвращают полную стоимость НДС. Экономия в 2 раза на НДС стоит пару часов потраченного времени.
Подробнее

Возврат по такс фри кругленькой суммы от берлинской цены (без малого 1.110,00 €) выглядит весьма заманчиво. Для тех, кто всерьез подумывает о приобретении камеры, это, пожалуй, чуть ли ни наилучшее предложение.
Re[isi]:
от: isi

Россия вроде бы для сони один из приоритетных рынков




неуловимый Джо (c)

Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Неожиданный поворот. Рашу подоить - тут все понятно - дело привычное. А вот с европейцами такой же фокус вряд ли пройдет. В общем, поживем, посмотрим.

У них давно цены в Европе выше, правда не настолько. Я понимаю уровень продаж низкий и по цене Америки и Азии продавать смысла нет. Права возможно это временный ценовой кордон, как понял предзаказов больше чем они готовы переварить, пик пройдет и цены для Европы опустят, но в России точно не опустят это видно по оптике.
от: deejjjaaaa

неуловимый Джо (c)

В нескольких местах была статистика, лень искать, что в России несмотря на кризис беззеркалки сони идут очень резво… в отличии от всей Европы. Кенон например на Россию забил и не скрывает этого хотя продажи тоже неплохие, но ценообразование у них при этом адекватнее)
Re[pevec]:
от: pevec
Я не понял со штампиком . Куда ставят и где ? Летаю часто , а про это не в курсе .


Покупаете что угодно на сумму выше 100 евро и просите оформить такс фри. на этот бланк и надо поставить отметку о вывозе товара и снова принести его в магазин. Но предварительно надо в магазине уточнить такой способ возврата. В Праге так договаривался почти со всеми.
Re[isi]:
от: isi
В нескольких местах была статистика, лень искать, что в России несмотря на кризис беззеркалки сони идут очень резво… в отличии от всей Европы.


давайте поищем = на вскидку вот = https://www.sony.net/SonyInfo/IR/calendar/presen/irday/irday2016/IPandS_E.pdf





тут европа не разделена, но нам предлагают считать что РФ с ~140 миллионами душ (после пары лет кризиса вызванного известными событиями на задворках и ценами на нефть/газ) покупает больше чем остальная Европа с ~600 миллионами душ (да конечно туда входя эти самые задворки и прочая албания)
Re[gve3366]:
Спасибо . Не знал . Как говорится, "век живи - век учись" .
Re[gve3366]:
от:gve3366
Покупаете что угодно на сумму выше 100 евро и просите оформить такс фри. на этот бланк и надо поставить отметку о вывозе товара и снова принести его в магазин. Но предварительно надо в магазине уточнить такой способ возврата. В Праге так договаривался почти со всеми.
Подробнее

Чёт хрень какая-то.
Такс фри выплачивают в аэропорту при вылете/выезде из страны. Про ЖД не в курсе,

Tax free, такс-фри (с англ. — «без сборов») — система возврата суммы налога на добавленную стоимость (НДС). НДС возвращается на покупки, сделанные иностранными гражданами при выезде из страны, в которой они были приобретены.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Tax_free#.D0.A1.D0.BF.D0.BE.D1.81.D0.BE.D0.B1.D1.8B_.D0.B2.D0.BE.D0.B7.D0.B2.D1.80.D0.B0.D1.82.D0.B0_.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D0.B6.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D1.81.D1.80.D0.B5.D0.B4.D1.81.D1.82.D0.B2
Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017
Чёт хрень какая-то.
Такс фри выплачивают в аэропорту при вылете/выезде из страны. Про ЖД не в курсе,

Tax free, такс-фри (с англ. — «без сборов») — система возврата суммы налога на добавленную стоимость (НДС). НДС возвращается на покупки, сделанные иностранными гражданами при выезде из страны, в которой они были приобретены.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Tax_free#.D0.A1.D0.BF.D0.BE.D1.81.D0.BE.D0.B1.D1.8B_.D0.B2.D0.BE.D0.B7.D0.B2.D1.80.D0.B0.D1.82.D0.B0_.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D0.B6.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D1.81.D1.80.D0.B5.D0.B4.D1.81.D1.82.D0.B2
Подробнее


Но можно вернуть ндс у посредников типа Глобал блю или Премьер прямо в аэропорту. Они берут очень хорошую комиссию и выдают в чехии, например в кронах. А если просите дать в евро, то там курс супер невыгодный. А я ставлю отметку в бланке, но не даю это посредникам, а отвожу обратно в магазин, где мне возвращают полную стоимость НДС. Поэтому, как и писал раньше, знакомые покупают и едут в аэропорт, чтобы на кого-то оформить вывоз товара и едут с этим бланком в магазин.
Re[gve3366]:
от:gve3366
Но можно вернуть ндс у посредников типа Глобал блю или Премьер прямо в аэропорту. Они берут очень хорошую комиссию и выдают в чехии, например в кронах. А если просите дать в евро, то там курс супер невыгодный. А я ставлю отметку в бланке, но не даю это посредникам, а отвожу обратно в магазин, где мне возвращают полную стоимость НДС. Поэтому, как и писал раньше, знакомые покупают и едут в аэропорт, чтобы на кого-то оформить вывоз товара и едут с этим бланком в магазин.
Подробнее

Какая у пункта возврата наличных денег может быть гарантия, что Вы улетите с товаром из страны, а не пойдёте его продавать с наживой на месте без уплаты налогов?
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
Какая у пункта возврата наличных денег может быть гарантия, что Вы улетите с товаром из страны, а не пойдёте его продавать с наживой на месте без уплаты налогов?


Я не понял вопроса.
Re[gve3366]:
Такс Фри оформляется по паспорту.
Пункта возврата наличных денег возвращает таксфри при наличии:

1. Паспорта
2. Такс Фри, оформленный по этому паспорту
3. Билеты на вылет, оформленные по этому паспорту

Что тут непонятного?
Re[deejjjaaaa]:
Я не настаиваю на своей правоте) но надо смотреть расшифровку данных по Европе, цифры могут быть интересными.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017
Такс Фри оформляется по паспорту.
Пункта возврата наличных денег возвращает таксфри при наличии:

1. Паспорта
2. Такс Фри, оформленный по этому паспорту
3. Билеты на вылет, оформленные по этому паспорту
Подробнее


Формы на самом деле разные, зависят от конкретного магазина, есть формы оформления скидок для не резидентов только по паспорту и различные варианты возврата денег.