Sony A9

Всего 1127 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Но разве размер а7 так удобен?

Полагаю это сугубо индивидуально.
Мне, например, вполне удобен. По крайней мере в сравнении с 5Д.
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Но разве размер а7 так удобен?

Мне - Да.
Re[muar]:
от: muar
Мне - Да.



...блин...мне тоже...

ну может не так удобен как Canon 5D серия...

возможно а9 будет ещё более удобней.
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Но разве размер а7 так удобен?

Правильно написали это очень индивидуально, мне например была удобна даже первая А7 хотя там были косяки, а вторая так вообще отлично в руку легла, а например Лейка М в руку не легла, хотя вроде там все отлично продумано и у камеры масса поклонников.
Re[isi]:
start from 2:08

неудобен хват с таким объективом получается, пальцы упираютя в объектив:

https://youtu.be/AREGOD7jf2s?t=2m8s
Re[isi]:
Check out this Canon 1DXII versus Sony A9 autofocus comparison video
Смотреть с 3 минуты 50-й секунды
[object width="690" height="388"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/gcIpuo_mJl8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/gcIpuo_mJl8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="690" height="388"][/embed][/object]
Re[isi]:
[УДАЛЕНО]
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Check out this Canon 1DXII versus Sony A9 autofocus comparison video
Смотреть с 3 минуты 50-й секунды

Интересно, как у него язык не устаёт. Это ж сколько энергии у него уходит на разговор.
Re[mavani]:
от: mavani
Интересно, как у него язык не устаёт. Это ж сколько энергии у него уходит на разговор.

Василий, не переживай. Это все восполнимо.
Re[isi]:
Мдааа, эта камера как гром среди ясного неба.
Но, вроде, не будет S-log профиля? если так, то это просто оцтойнейшая новость.
У меня вопрос к пользователям прошлых Сони. Есть ли возможность создавать на компе свои профили, наподобие Technicolor Cinestyle для Кэнонов, и подгружать их в фотоаппарат (как это можно делать у Кэнонов).

Брошу тут ссылку на описание Cinestyle (англ).
http://www.technicolor.com/en/solutions-services/cinestyle-download/cinestyle-faq
Re[Superka]:
от: Superka
к пользователям прошлых Сони. Есть ли возможность создавать на компе свои профили, наподобие Technicolor Cinestyle для Кэнонов, и подгружать их в фотоаппарат


нет :(
Re[isi]:
http://www.fotoblog365.com/2017/04/sony-a9-obzor.html
Re[Ustoff]:
Аминь!

Понравилась новая проблема "Как вы узнаете, когда вы сделали снимок?"
Re[Jancoo]:
https://nikonrumors.com/2017/04/19/the-day-the-sony-a9-was-announced.aspx/ - Траурные мероприятия. Выставлен черный квадрат.
Re[isi]:
Про батарейную ручку, цитирую (также см выше ссылку): "Я сделал в общей сложности 3867 кадров на основной камере, которая использовалась вместе с объективом 500mm f/4 и адаптером LEA3. Первый аккумулятор установленный в батарейном блоке показывал 59%. Вторая батарея вообще не расходовалась, она простояла там ничего не делая целая неделю. Даже инженеры были впечатлены этим результатом «конечного пользователя». Аккумулятор достиг этого значения делая очень много тяжелой работы, перемещая огромные стекла внутри объектива 500mm f/4 и используя адаптер LEA3 с отдельным фазовым автофокусом. Впечатляет! Аналогично было с другой A9, которую я использовал с объективом 70-200mm f/2.8 GM с телеконвертором 1.4x. Я сделал около 2300 фотографий и уровень заряда батареи составил 81%." Это с январских еще испытаний А9...
Re[Superka]:
от: Superka

Но, вроде, не будет S-log профиля?


Да, S-log в этой камере нет.
Re[isi]:
В sony-a9-review-by-patrick-murphy-racey - Патрик Мэрфи-Рейси жестко блОгирнул, процитирую финишную часть -
"...... Обновление прошивки для LEA3 позволяет использовать настоящий AF-C со скоростью 10 к/с: Sony A9 позволяет снимать 10 кадров в секунду с отслеживанием движущегося объекта с полной поддержкой AF-C на объективах с байонетом Sony A (или Minolta A). Раньше это означало, что вы, конечно, могли установить объектив Sony A на камеру с креплением Sony E, но после того как вы это сделали, все это фактически работало в режиме AF-S. То есть автофокус отслеживал движение пока вы сделаете кадр, после чего вам приходилось отпускать палец и снова делать все сначала. Пытаться ухватить футбольный мяч за один кадр не очень интересно. Поэтому я рад, что это закончилось. Два быстрых супер-телеобъектива Sony, которые она выпускает для байонета Sony A являются очень удачными и обладают быстрым автофокусом. Они хорошо поддерживают режим отслеживания и являются очень резкими. У меня есть Sony 300mm f/2.8 и я настоящий пользователь адаптера LEA3. Получить для съемки в раю 500-миллиметровый объектив с f/4 на неделю, с возможностью автофокусировки со скоростью 10 кадров в секунду, было очень ПРИЯТНО.

Обновление прошивки, которое, как мне сказали, будет проводиться в профессиональном сервисе Sony, позволит любому объективу Sony A работать со скоростью 10 кадров в секунду с новой камерой и полностью поддерживать следящий автофокус. Любой объектив с креплением A... А это значит несколько интересных линз от Sigma и Tamron, которые меня очень волнуют. Новый объектив Tamron 150-600mm G2 получит новую беззеркальную жизнь благодаря обновлению LEA3.

Аналогично и у Sony 300mm f/2.8G с 500mm f/4G появится несколько новых пользователей, которые в настоящее время не отошли от эйфории использования нового A99 II. Но только дождитесь массы пользователей беззеркалок Sony, которые узнают, что у них есть реально длиннофокусные объективы, которые можно использовать на новой камере с обновленным адаптером LEA3. А компании Sigma можно сказать, что недавно выпущенный 500mm f/4 Art может стать привлекательным вариантом для многих, если они решаться сделать версию с креплением Sony A.

Будущая совместимость с объективами Canon EF? Какие бы изменения ни вложили инженеры в новую A9 и обновление прошивки LEA3, позволившие объективам Sony A (для зеркальных камер) фокусироваться скоростью 10 кадров в секунду, можно предположить, что они в конечном счете будут доступны и для оптики Canon. А это значит многое. Это значит, что Sigma сможет сделать аналогичное обновление прошивки своего адаптера MC-11, а Metabones сделает то же для своих MB IV и V, и мы сможем добиться реальных 10 к/с с реальным AF-C для съемки спорта. Это будет означать две вещи. Во-первых, выбор объектива для A9 значительно увеличится. Во-вторых, фотографы с оптикой Canon смогут купить A9 и адаптер Sigma MC-11, а затем начать съемку с камерой имеющий полнокадровый 24-мегапиксельный сенсор со скоростью 10 кадров в секунду, которая не будет производит ни звука. Представляете как это повлияет на съемку гольфа, профессионального тенниса? На съемку профессионального танца... Список можно продолжать. Лично я смогу еще раз оправдать покупку Canon 200mm f/2L или 400mm f/2.8L. У меня уже есть объективы Canon 500mm и 600mm f/4L IS. Они терпеливо ждали на полке именно этой комбинации адаптера и камеры. Что я действительно хочу, так это объективов G-Master FE с этими фокусными, но это будет на следующей пресс-конференции...

В итоге
Каждый раз, когда я думаю, что Sony выдохлась в своем инженерном искусстве, они показывают мне новый продукт, который, похоже нарушает множество непоколебимых законов физики в камерах и объективах. Sony A9 представляет собой не только самую новую камеру компании, но и является настоящим уходом от коллективного использования зеркальных камер от гигантов индустрии, проталкивающих старую технологию, которая казалась нерушимой стеной. Поскольку я оглядываюсь назад на свою собственную историю использования камер, я горжусь снимками, которые были сделаны на камеры и объективы Canon, Nikon и Leica. Я буду вечно благодарен им за их качество и скорость, которые эволюционировали со временем. Но сейчас это время уже закончилось. Sonу каким-то образом избавилась от тех старых конструкций, которые использовались в камерах, от их большого веса и того, как они выглядят. Похоже, что Sony сейчас позиционирует себя, как Canon в то время, когда они рисковали всем отказавшись от системы FD перейдя на EF и начали делать объективы с моторами USM. Nikon был в том же положении, когда представил свой новаторский D1, когда о цифровых камерах говорил только Kodak — в газетах и журналах. Сейчас Sony смотрит на вперед, имея тысячи патентов, производственные линии, господствуя в технологиях производства сенсоров. С полный отсутствием страха они двигаются вперед. Где-то в глубине генетического когда фотоподразделения Sony находится многолетняя история инноваций и достижений в области производства фотоаппаратов и объективов, которая уходит своими корнями к истокам компании Minolta, которая делит свой день рождения с Микки Маусом в 1928 году.

Проще говоря, когда я смотрю на фотоиндустрию прямо сейчас и вижу все красное, я хочу быть с людьми, которые производят черное. Каждый раз, когда я и другие фотографы Sony встречаемся с инженерами компании, мы пытаемся рассказать им о том, что нам нравится в системе Sony, и мы всегда слышим один ответ: «Как мы можем это улучшить?» Да, это те парни, с которыми хочется позависать.

19 апреля 2017, 02:00
Я публикую этот текст и три моих видео на YouTube, сразу после пресс-конференции на которой будет впервые показана публике камера A9. Мой палец нажмет на Enter, чтобы начать загрузку в социальные сети. Комната будет заполнена глазами, обращенными в сторону маленькой полнокадровой мощной камере, которая выглядит так же, как A7, которая была раньше. Но после 35 часов съемки я знаю, что это новая камера — первая из новой породы, которая по-настоящему повлияет на то, как выглядят камеры, как они звучат, как ведут себя, как делают свою работу. Завтра будет день, когда беззеркальная камера, заполненная недоступными для зеркальных собратьев с механическими затворами технологиями, возвысится на почтенными флагманами Nikon и Canon. Это будет великие празднование аутсайдера, идущего издалека, чтобы возглавит индустрию, несмотря ни на что и в самое худшее время. Это будет торжество чудес электронной и механической инженерии, воли и решительности. Но в глубине души я знаю, что это будет своего рода конец зеркальных фотокамер. Я говорю «покойся с миром» и кладу в шестифутовую яму горсть земли с каждым своим следующим снимком, начиная с этого дня.

..................."
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
перемотайте на 5минут30секунд и оттуда смотрите

https://www.youtube.com/watch?v=AREGOD7jf2s
Подробнее


Судя по видео роллингшаттер есть.
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
Судя по видео роллингшаттер есть.

Я просто не в курсе, какие камеры без этого "эффекта"?
У Соне есть такие?
Re[isi]:
Sony Alpha A9 Sample Photos
https://www.ephotozine.com/article/sony-alpha-a9-sample-photos--30861