Купила зеркалку, принимаю заказы) Выбираю первый ФФ!

Всего 155 сообщ. | Показаны 1 - 20
Купила зеркалку, принимаю заказы) Выбираю первый ФФ!
Здравствуйте! Иду учиться на фотографа. Курсы долгие, планы наполеоновские!
Помогите, пожалуйста, выбрать аппарат и оптику.
Я пока ни в какой лагерь не ушла, поэтому смотрю и Никон и Кенон. Точно хочу полный кадр.
Выбираю между Canon 6d и Nikon d750. Можно поднапрячься и рассмотреть 5d mark III. Можно... Но не очень финансово хочется))
С оптикой вообще затрудняюсь. Но, наверное, хочу 24-70 (1,4) и фикс какой. Подскажите, пожааалуйста, желательно с ссылками на оптику!
Ну и вспышку надо, да? Ох..
Помогите наборчик прорисовать. Спасибо!
Re[Гусенок]:
Сейчас придет Rising и все по полочкам вам разложит.
Re[v1ctorych]:
Еще зераклку не купили, курсы долгие не кончили, а уже заказы принимаете? Это типа как фьючерсы?
Re[Полесов]:
Это типа анекдот такой. С бородой при чем))
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Сейчас придет Rising и все по полочкам вам разложит.

тут в соседней ветке в 100 раз смешнее, свою криворукость и ленность на валят на МАТРИЦУ, МАТРИЦУ, Карл!
Re[Гусенок]:
Чё за курсы?
Re[Гусенок]:
от: Гусенок
Это типа анекдот такой. С бородой при чем))

А!!! А!!! Пятницо!!!
Re[Гусенок]:
На курсах пусть советуют что покупать. У меня так одна знакомая тоже пошла, я ей насоветовал Марк 2, в результате после курсов она покупала среднеформатную камеру.
Re[Гусенок]:
+1 к предыдущему посту, вы им за курсы деньги платите, стало быть сможети с них спросить если что то пойдет не так, например будете фотки пересвечивать на стоп, можно будет денги назад потребовать НЕ НАУЧИИЛИ!!!
Re[ДмитрийЧ]:
от: ДмитрийЧ
У меня так одна знакомая тоже пошла, я ей насоветовал Марк 2, в результате после курсов она покупала среднеформатную камеру.

Ничего так сходила на курсы :D .
Re[Гусенок]:
Ну, ребята) Ну вам же не сложно написать - на вашем месте я б взял то, то и вот это, удачи, мы в вас верим!
Я чесслово буду хорошо учиться)))))
Re[Гусенок]:
от: Гусенок
Ну, ребята) Ну вам же не сложно написать - на вашем месте я б взял то, то и вот это, удачи, мы в вас верим!
Я чесслово буду хорошо учиться)))))

Честно говоря, для курсов и Вашего Олимпуса Е-ПЛ5 хватит за глаза, а там потрётесь среди учащихся, сравните фото... И вот тогда - если увидите разницу - и прИмите решение.
Re[Гусенок]:
от: Гусенок
Ну, ребята) Ну вам же не сложно написать - на вашем месте я б взял то, то и вот это, удачи, мы в вас верим!
Я чесслово буду хорошо учиться)))))

я б на вашем месте купил торт, я верю, что вы сможете его съесть, удачи!
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Честно говоря, для курсов и Вашего Олимпуса Е-ПЛ5 хватит за глаза, а там потрётесь среди учащихся, сравните фото... И вот тогда - если увидите разницу - и прИмите решение.

Я уже вижу разницу. Сейчас у меня никон д300, объектив 24-70. Пробовала 6д, показалось удобнее меню, кнопки удачнее расположены. Ну и картинка не сравнить с моими двумя хорошими (!) агрегатами. Рабочее высокое исо мне важно.
Снимаю просто так друзей в студии, на улице, на праздниках. Но пока всё поверхностно. Хочется больше и глубже :D
На курсах да, говорят, что помогут с выбором камеры позже. Но хочется начать сразу на той, с которой будешь потом работать (надеюсь). Да и проще с новой техникой разбираться под контролем специалиста.
Re[Rising]:
от: Rising
я б на вашем месте купил торт, я верю, что вы сможете его съесть, удачи!

Чтобы я без Вас делала, спасибо Вам большое!
Re[Гусенок]:
Тоже хожу на курсы, несколько месяцев уже... На какой-то ощутимый результат не надейтесь, если не суперталант, то и через несколько лет до опытных фотографов любителей с камерами формата 4/3 не дотянитесь.
Re[Гусенок]:
от: Гусенок
Да и проще с новой техникой разбираться под контролем специалиста.

Э-э-э... а что там нового? ИСО, выдержка и диафрагма... - всё то же самое, а на использование режимов АФ всё равно потом руку набивать самой. Вы что, действительно считаете, что преподаватели на курсах досконально знают и - главное - умеют пользоваться всеми возможностями всех моделей камер?
Вы говорите, что у Выс Д300, так это замечательная камера, автоматика экспозамера и АФ с которой до сих пор ставится в топовые Никоны.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Тоже хожу на курсы, несколько месяцев уже... На какой-то ощутимый результат не надейтесь, если не суперталант, то и через несколько лет до опытных фотографов любителей с камерами формата 4/3 не дотянитесь.
Подробнее

Я суперталант.
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Э-э-э... а что там нового? ИСО, выдержка и диафрагма... - всё то же самое, а на использование режимов АФ всё равно потом руку набивать самой. Вы что, действительно считаете, что преподаватели на курсах досконально знают и - главное - умеют пользоваться всеми возможностями всех моделей камер?
Вы говорите, что у Выс Д300, так это замечательная камера, автоматика экспозамера и АФ с которой до сих пор ставится в топовые Никоны.
Подробнее

Дааа, мне очень нравится мой Никон сейчас. Старенький, но топовый и рабочий. Но вот хочу ФФ.
По обзорам склоняюсь к д750.
Но с объективами затрудняюсь, прошу всего лишь совета)
Желательно по объективам к обоим камерам.
Re[Гусенок]:
Никон, Шникон, APS-C, FF: нет разницы, главное - получить с него не шибко загубленный кадр в RAW и суметь вытащить из него то, что сможет пригодиться. Когда Вы научитесь это делать, Вы поймёте, что ФФ Вам, в принципе, и на фиг не нужен, а все мнимые и реальные красивости ФФ-кадра Вы сможете наколбасить верным другом фотографа, Фотошопом. Только когда обработка снимка станет доставлять Вам истинное удовольствие, только тогда можно будет с полным основанием подумать и о ФФ и о заказах. Фотография, это скорее искусство, чем работа, вернее - у единиц это работа, а у миллионов это искусство. Желаю Вам успешно отучиться. Настоятельно рекомендую курсы Андрея Журавлёва по Фотошопу, кстати, и прочие его курсы и вебинары, толковейший преподаватель, на мой взгляд.