Купила зеркалку, принимаю заказы) Выбираю первый ФФ!

Всего 155 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Гусенок]:
от:Гусенок
1. Он старый. Ему много лет, его просто пора менять. Но! Он хороший, подобный не хочу. Хочу попробовать полный кадр.
2. Согласна. Я пока не умею работать с внешней вспышкой. У меня ее даже нет)) Поэтому 3400 мне не хватает, всё шумное.
3. Я сравниваю не имена, а две модели.
4. Нет. Опыта тоже нет.
5. Нет. Свет ставлю по классической схеме. Либо снимаю при естественном.
6. Нет. Думаю, что пока не имею права брать деньги за то, что не считаю хорошей фотографией.
7. Не покажу. Стесняюсь))
8. Ну какой я тролль. Я обычный поверхностный фотолюбитель. Который искренне верит, что курсы научат.

Я просто спросила какой бы комплект техники вы взяли к этим двум аппаратам? Всё. Больше ничего!
Подробнее

Лет через 5 такими темпами на уровень фотографа-любителя выйдете, лет через 10 если не остановитесь - сможете этим зарабатывать.
Re[Гусенок]:
Я недавно пересмотрел на компе фото со свадеб сына и дочери 6-ти и 5-ти летней давности, которые были сняты приглашенными профессионалами за деньги и мне тогда казались вполне на уровне.
Сейчас посмотрел - местами бы руки поотшибал. Особенно при съемке вечером в помещении. Глянул на exif - и там и там Canon 5Dmk2. А не занимался бы эти 5 лет фото, не смотрел бы фото других людей, не читал бы этого же форума - и сомнений не было бы. Так что, деньги зарабатывать можно!
Re[humax67]:
от:humax67
И курсы разные. Особо те, где научили видеть мир кусками, и половина тела в кадре с завалом -это высокохудожественная хрень а не ошибка кадрирования, и технический брак, вообще почерк фотографа, его так сказать ..стиль..
Подробнее


Не, я даже о другом. Что учат - не как снимать, а как создать группу в контакте, объявить конкурс на фотосессию, как лого зафигачить на полкартинки - вдруг шЫдевр скрадут ;)



Re[Полесов]:
от: Полесов
А не занимался бы эти 5 лет фото, не смотрел бы фото других людей, не читал бы этого же форума - и сомнений не было бы.

Вывод - форум - зло :cannabis:
Re[glass]:
Заказчики его не читают :)
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Хорошо, что Вы такая честная и скромная. Хвалю!

Но вот беда: в бизнесе таким очень трудно приходится. :(

Та нее)) Я вру и не краснею, и наглая временами))
Просто не хочу тут на форуме работы выкладывать. Вы ж ругать будете, а я переживать.
Лучше просто неграмотным заказчикам буду их втюхивать))

ПыСы. Иронию, надеюсь, все понимают.
Спасибо большое за советы и не только! Решила брать 5d markIII. С объективом пока подтормаживаю...
Re[Гусенок]:
Халалей, плиз заглянуть в личку)))
Re[Олег Каледин]:
Увы, на килограмм Вашего хамства у нас найдётся 3 килограмма. Не кашляйте.
Re[Гусенок]:
от: Гусенок
С объективом пока подтормаживаю...

чего думать то? берёте новейший ef 28-320 f1,4 L is stm и всё.
Re[Гусенок]:
вы фотографии то существующие покажите, может я вам фиксы хорошие (и недорогие) под ваши задачи посоветую.
Re[Rising]:
от: Rising
вы фотографии то существующие покажите, может я вам фиксы хорошие (и недорогие) под ваши задачи посоветую.

Поддерживаю! :!:
Re[Гусенок]:
Гусенок, вы придите в магазин, покрутите в руках первую-вторую-третью камеру, сделайте на свою флешку несколько фотографий продавца и интерьера магазина, потом придите домой, посмотрите фотографии на большом экране - и сами решите, какая из камер больше нравится.
А спрашивать на форуме - это дело бессмысленное. Объективные параметры смотреть надо на DxO Mark, а субъективные (которые почти всегда важнее) у каждого свои.

Но хочу отметить важный момент... Недавно у меня были деньги купить полный кадр (тот самый 6D). Подумал я над этим делом хорошенько - и потратил их на кропнутую беззеркалку. О чём ни капли не жалею!
Даже зеркалка начального уровня, даже Canon EOS 100D, велика и массивна. Поначалу таскаешь её каждый день, а потом всё реже и реже... Полнокадровая зеркалка куда больше и тяжелее, а от того она с собой будет ещё в разы реже.
Ну и какой толк в камере, пусть даже она снимает лучше, чем Hubble, если её нет с собой когда нужно сделать кадр?..

Даже в случае Micro 4/3, если брать последние модели, то сложно найти ситуации, где размер их матрицы будет ограничивать возможности фотографа (хотя так уж вышло, что именно я в таких ситуациях часто), а уж в случае APS-C так это вообще очень сильно постараться нужно (мне вот так и не удалось).
Re[Rising]:
от: Rising
вы фотографии то существующие покажите, может я вам фиксы хорошие (и недорогие) под ваши задачи посоветую.

Я понимаю и принимаю вашу вполне нормальную просьбу, но чего-то вот не хочу на форуме обсуждать ни свои, ни чужие фотографии.
Посоветуйте просто так, пожалуйста! По доброте душной)
Снимаю я детей и их родителей. В студии, на прогулках. Иногда дома. Так же бывает часто репортажная съемка детей.
Re[egigd]:
от:egigd
Гусенок, вы придите в магазин, покрутите в руках первую-вторую-третью камеру, сделайте на свою флешку несколько фотографий продавца и интерьера магазина, потом придите домой, посмотрите фотографии на большом экране - и сами решите, какая из камер больше нравится.
Подробнее

Спасибо за советы! Хочется именно субъективных мнений, ага)
Беззеркалку думала, правда соньку ФФ. Сони я вообще люблю, когда-то самая первая зеркалка у меня была а290, вроде.
Сейчас я везде таскаю с собой Никон, уже привыкла)) Тот же 6д вроде как полегче будет.
Ну и Олимпус часто использую для просто погулять семьей. Цветопередача хороша у него.
Re[Гусенок]:
Вот вам сайт по стёклам, как пользоваться им - разберётесь сами, надеюсь: http://lens-club.ru/
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Вот вам сайт по стёклам, как пользоваться им - разберётесь сами, надеюсь: http://lens-club.ru/

Чуть не закашляла))) Спасибо!!
Re[Гусенок]:
от: Гусенок
Спасибо за советы! Хочется именно субъективных мнений, ага)


Тогда, повторюсь, вам сюда: http://dxomark.com
В частности сравнение трёх камер, из которых выбираете.
Re[Гусенок]:
от:Гусенок
Здравствуйте! Иду учиться на фотографа. Курсы долгие, планы наполеоновские!
Помогите, пожалуйста, выбрать аппарат и оптику.
Я пока ни в какой лагерь не ушла, поэтому смотрю и Никон и Кенон. Точно хочу полный кадр.
Выбираю между Canon 6d и Nikon d750.
С оптикой вообще затрудняюсь.Ну и вспышку надо, да? Ох..
Помогите наборчик прорисовать. Спасибо!
Подробнее

Так выглядит наборчик Nikon D750 + оптика + вспышка,смотрите сами,свежачок,снимал вчера . :)
http://j-p-g.net/if/2017/04/23/0732250001492953078.jpg

Задайте себе вопрос...а нужно ли вам это?
Re[Гусенок]:
от:Гусенок
Я понимаю и принимаю вашу вполне нормальную просьбу, но чего-то вот не хочу на форуме обсуждать ни свои, ни чужие фотографии.
Посоветуйте просто так, пожалуйста! По доброте душной)
Снимаю я детей и их родителей. В студии, на прогулках. Иногда дома. Так же бывает часто репортажная съемка детей.
Подробнее

так по доброй простоте я и посоветовал вам ef 28-320 f1,4 L is stm для всего, но это решение тоже непростое хотя бы из за габаритов и цены, вот еслиб вы показали ваших бабушек и ребёнков в тех услових где вы их реально снимаете, то , я уверен там могли бы подойти совсем недорогие(при этом отличные по качеству) фиксы, вы уж помогите нам, вам помочь :D
Re[sergo55]:
от: sergo55
Так выглядит наборчик Nikon D750 + оптика + вспышка,смотрите сами,свежачок,снимал вчера . :)
http://j-p-g.net/if/2017/04/23/0732250001492953078.jpg

Задайте себе вопрос...а нужно ли вам это?

ты не видишь, девочка умница и золото ? брысь толстяк.