Купила зеркалку, принимаю заказы) Выбираю первый ФФ!

Всего 155 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[ДмитрийЧ]:
от: ДмитрийЧ
А дайте ссылку на работы вашей подруги - хочется посмотреть. Прям на Шаттерсток дайте

поддержу просьбу... И добавлю, что было бы интересно посмотреть и на оригинал...
типа такого (текстовая ссылка): "https://www.АДМЕ.РУ/tvorchestvo-fotografy/kak-vidyat-mir-obychnye-lyudi-i-fotografy-1346115/", АДМЕ.РУ замените на латинницу.
Re[ДмитрийЧ]:
от: ДмитрийЧ
А дайте ссылку на работы вашей подруги - хочется посмотреть. Прям на Шаттерсток дайте

Я не знаю как ее на шаттере найти. Вот кое что из ее работ у меня на компе есть
https://drive.google.com/drive/folders/0B-PIYSydV6riUUVDMGMwN0pQdkU?usp=sharing
Тут по сути рабочие заготовки
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
... "https://www.АДМЕ.РУ/tvorchestvo-fotografy/kak-vidyat-mir-obychnye-lyudi-i-fotografy-1346115/", АДМЕ.РУ замените на латинницу.

Да, контрасты просто поразительные... Особенно поле с кущами с белым пухом. У меня мозг не провернулся бы сообразить из этого мало-мальски стОящий кадр. Всё остальное вполне укладывается в ментальный видоискатель. :)
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
...Тут по сути рабочие заготовки

Реально, бог Фотошопа. Вот эта фотокарточка мне особенно понравилась, люблю такое делать: https://lh3.google.com/u/0/d/0B-PIYSydV6riTXNZZkVXU1YwNFk=w1920-h915-iv1
Re[Гусенок]:
от:Гусенок
Здравствуйте! Иду учиться на фотографа. Курсы долгие, планы наполеоновские!
Помогите, пожалуйста, выбрать аппарат и оптику.
Я пока ни в какой лагерь не ушла, поэтому смотрю и Никон и Кенон. Точно хочу полный кадр.
Выбираю между Canon 6d и Nikon d750. Можно поднапрячься и рассмотреть 5d mark III. Можно... Но не очень финансово хочется))
С оптикой вообще затрудняюсь. Но, наверное, хочу 24-70 (1,4) и фикс какой. Подскажите, пожааалуйста, желательно с ссылками на оптику!
Ну и вспышку надо, да? Ох..
Помогите наборчик прорисовать. Спасибо!
Подробнее


"иду учиться" и "хочу полный кадр" естественно это воспринимается как хвастовство финансовыми возможностями, потому что этот форум только и существует потому, что никто не может пойти и купить фулфрейм сразу. Его типа надо выстрадать. С такими вопросами вас тут будут пинать. :)

По теме
у меня когда был начальный никон и я хотел полный кадр - я долго метался и не знал что взять... я перечитал кучу тестов, отзывов, пересмотрел миллион снимков.

Купил Canon 5D mark II чисто махнув рукой по принципу "Никон у меня был надо что то новое". Позже я снимал и Никоном D700 и кэноном своим, сравнивал.

Впечатления:
Выбирать по принципу "попробуй в магазине" бестолку. Чтобы понять отличие систем надо отснять сессию, привыкнуть, подогнать настройки под себя и отредактировать РАВы самому, а не просто повертеть в магазине.

После "привыкания" к обоим системам могу описать личные ощущения:

У кэнона на мой взгляд цвета людских морд получаются "из камеры" сразу и красиво "киношно" и у кэнона ассортимент стёкол больше мне нравится - они все с мягким боке, такой красивый рисунок дают. На этом все его прелести заканчиваются.

Никон система на голову выше, как бы в меня не кидали тапками, автофокус, экспозамер, баланс белого, система вспышек, вообще вся автоматика работает безукоризненно, позволяет просто забыть о настройках и положиться на камеру. Можно вообще выключить экран и придя домой увидеть нормальные снимки.
Ещё у Никона очень мощная программа конвертер CaptureNX которая заменяет фотошоп. На кэноне РАВы проявлять в одной программе надо, а чтобы окурки на земле стирать - надо перебрасывать в фотошоп.

Кэнон это недоразумение в плане автоматики. Стрелять "от бедра" им у меня не выходит, хотя тоже приноровился. Но уровень ниже и это чуствуется - фокус промахивается, боковые точки вообще не рабочие. Режимы экспозамера вообще для красоты - всё это непредсказуемо работает и требует поправки на компе .

И всё бы прекрасно в никоне, но меня лично бесят его "репортажные" цвета и контраст, а так же супер-резкие и жёсткие стёкла.


Совет такой:
Если не вызывает нарекания стекла Никона и цвета - не переходите на кэнон.


Посмотрите картинки Canon 5D + стекло Canon 135 f2.0
таких кадров на никоне я не видел. Если зацепит, то привыкнуть к недостаткам кэнона можно

Re[modus2000]:
Спасибо! Развернуто и интересно!
Цвета у Никон не смущают. Более того, нравятся в данный момент больше Кэнон.
Вы в итоге остались с Кэноном или вернулись к Никону?

И вопрос всем добрым людям. Из 24-70 какой объектив посоветуете? Я тут нашла 5d 24-70 f 2.8l (не ll) кит по хорошей цене. Если не врут.
Или и f4 пойдет и к нему попозже фикс 85 f 2.8 когда-нибудь)))) ... Сейчас на Никон 24-70 f2.8 у меня.
Или Тамрон взять?
Сразу два объектива не осилю, поэтому 24-70 сначала в любом случае.
Re[Гусенок]:
[quot]Цвета у Никон не смущают. Более того, нравятся в данный момент больше Кэнон. [/quot]

[quot]Сейчас на Никон 24-70 f2.8 у меня[/quot]

Докупить же полнокадровый аппарат от никона, любой, зачем две системы собирать?
Re[Гусенок]:
от:Гусенок
Спасибо! Развернуто и интересно!
Цвета у Никон не смущают. Более того, нравятся в данный момент больше Кэнон.
Вы в итоге остались с Кэноном или вернулись к Никону?

И вопрос всем добрым людям. Из 24-70 какой объектив посоветуете? Я тут нашла 5d 24-70 f 2.8l (не ll) кит по хорошей цене. Если не врут.
Или и f4 пойдет и к нему попозже фикс 85 f 2.8 когда-нибудь)))) ... Сейчас на Никон 24-70 f2.8 у меня.
Или Тамрон взять?
Сразу два объектива не осилю, поэтому 24-70 сначала в любом случае.
Подробнее


я остался с кэноном чисто потому что нет денег перебирать тушки... А так бы взял бы поиграть Sony A7 полнокадровую...

я не знаю особо что Вы снимаете. Но имхо 24-70 самый бестолковый объектив.
Если купить 50мм 1.8, то чуть чуть пройдя ногами можно приблизить/отдалить так, как это сделает 24-70, но при этом красота снимка фикса будет несравнима с зумом. 50 фикс легко заменяет 24-70

для себя вот такую связку бы брал

ширик какой нибудь 19-35 для всего пейзажного,
35мм или 50мм фикс для съёмки людей в помещении
135 f2.0 если кэнон - иметь крайне желательно, для уличных портретов (дома тесно)
ну и какой-нибудь 70-200 телевик для спортивных соревнований/репортажа/детских утренников :)


я всегда всем советую первым стеклом купить 50 1.8
это супер качественное стекло (в силу конструктива) супер удобное (увеличение видоискателя равно увеличению глаза) и супер светлое - ночью можно снимать с рук
Re[modus2000]:
Я полтинник очень хочу! Но с ним мне тогда сразу надо брать 70-200. Так как много утренников и соревнований снимаю. Пока на таких мероприятиях справлялся 24-70 на максимуме.
Два объектива сразу боюсь не потянуть, поэтому и голова кругом. Б/у боюсь брать, хотя может зря.
И 50мм смотрю, которые подороже (типа ж лучше, наверное). Или можно и в сторону недорогих посмотреть?
Re[modus2000]:
А те же мероприятия если снимать "из толпы", то ширик лучше.
Хорошая у вас связка, да! Прям мне вот так и надо, наверное. Теперь только определиться родные стекла брать (какие именно) или нет. Ну и небольшие метания d750 или 5d mark III остались))
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
[quot]Цвета у Никон не смущают. Более того, нравятся в данный момент больше Кэнон. [/quot]

[quot]Сейчас на Никон 24-70 f2.8 у меня[/quot]

Докупить же полнокадровый аппарат от никона, любой, зачем две системы собирать?
Подробнее

И фотоаппарат, и объектив требует полной замены. Я третий хозяин. Совсем пора))
Re[Гусенок]:
от:Гусенок
Я полтинник очень хочу! Но с ним мне тогда сразу надо брать 70-200. Так как много утренников и соревнований снимаю. Пока на таких мероприятиях справлялся 24-70 на максимуме.
Два объектива сразу боюсь не потянуть, поэтому и голова кругом. Б/у боюсь брать, хотя может зря.
И 50мм смотрю, которые подороже (типа ж лучше, наверное). Или можно и в сторону недорогих посмотреть?
Подробнее

Утренники 70-200, ну если 2.8 то вообще шикарно

50 1.8 самый дешёвый можно б/у он простой и надёжный как танк
Зуб даю он будет всегда жить на тушке, а всё остальное это так, баловство
Re[Гусенок]:
от:Гусенок
Я полтинник очень хочу! Но с ним мне тогда сразу надо брать 70-200. Так как много утренников и соревнований снимаю. Пока на таких мероприятиях справлялся 24-70 на максимуме.
Два объектива сразу боюсь не потянуть, поэтому и голова кругом. Б/у боюсь брать, хотя может зря.
И 50мм смотрю, которые подороже (типа ж лучше, наверное). Или можно и в сторону недорогих посмотреть?
Подробнее


Шириком снимать детей? И утренники?!!! Я хочу на это посмотреть ))))
Прибить гвоздями если только их)
Ширик требует непосредственный контакт в упор. Свадьбы хорошо снимать - растолкать гостей и подлезть к невесте)
Re[modus2000]:
Надо только понимать, что полнокадровым фотом снимать сложнее - весь брак лезет в глаза.
И функция авто как таковая отсутсвует, ну есть чисто номинально.
Такой фот требует понимания основ хотябы
Re[modus2000]:
от:modus2000
Шириком снимать детей? И утренники?!!! Я хочу на это посмотреть ))))
Прибить гвоздями если только их)
Ширик требует непосредственный контакт в упор. Свадьбы хорошо снимать - растолкать гостей и подлезть к невесте)
Подробнее

Ширик для репортажа хорош, не скажите. Иногда мне очень хочется шире угол взять, чтоб и те, и эти танцевали в кадре))
Телевик это если я далеко. Для спортивных мероприятий очень!
Про полтнинник спасибо! Вот больше всего про него думала, но почему-то не решалась брать. Привыкла к зумам.
Re[modus2000]:
от: modus2000
Надо только понимать, что полнокадровым фотом снимать сложнее - весь брак лезет в глаза.
И функция авто как таковая отсутсвует, ну есть чисто номинально.
Такой фот требует понимания основ хотябы

Я снимаю на мануале только (в приоритете реже). Диафрагму, выдержку и исо могу подобрать (это основы?) Гистограмму читаю. Да и бб почти никогда не правлю в лайтруме, как-то получается сразу выставить.
Re[Гусенок]:
Этого достаточно

Я просто предыдущие посты прочитал Ваши про олимпус, показалось что Вы не в курсе.

Просто таскать сумку рано или поздно надоест. Обуза. А камера, даже полнокадровая, с полтинником это почти компакт сочетающий красоту картинки и мощность - везде с собой, в гости в ресторан. Попробуйте в театре 24-70 достать - вас охрана свяжет)))

При том что самые дешёвые 50 1.8 (отверточный) что у никона что у кэнона (особенно 50 1.8II мне нра) - суперские. Польинник вообще принципиально самая простая конструкция объектива, поэтому любые полтинники хороши даже китай
Re[modus2000]:
от:modus2000
Этого достаточно

Я просто предыдущие посты прочитал Ваши про олимпус, показалось что Вы не в курсе.

Просто таскать сумку рано или поздно надоест. Обуза. А камера, даже полнокадровая, с полтинником это почти компакт сочетающий красоту картинки и мощность

При том что самые дешёвые 50 1.8 (отверточный) что у никона что у кэнона (особенно 50 1.8II мне нра) - суперские. Польинник вообще принципиально самый простая конструкция объектива, поэтому любые полтинники хороши даже китай
Подробнее

Да, были времена))) После появления Олимпус и стала читать, смотреть.
Появился интерес. Большой)))
Ну тогда буду брать два объектива. Один недорогой полтинник и телевик какой посмотрю.
Спасибо вам!
Re[Гусенок]:
Какие полтинники ещё? У вас же там "детские" мероприятия. Или надо две коробки с шириком и телевиком. Посмотрите ютуб "Игорь Губарев детский фотограф".
Re[Romic]:
от: Romic
Какие полтинники ещё? У вас же там "детские" мероприятия. Или надо две коробки с шириком и телевиком. Посмотрите ютуб "Игорь Губарев детский фотограф".

У меня вот как то всё самое интересное снято на полтинник. И не только у меня.
Это стекло на полном кадре показывает в видоискатель масштаб "как видит глаз" и с ним легко видеть кадр сразу , увидел - снял


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта