Canon 80d или Canon 6d

Всего 52 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[серЁжа]:
Я тоже сомневался недавно - брать 80D или 6D. Стекла на ФФ кое-какие были. Но, меня еще и видео интересовало, поэтому взял 80D. Подожду еще пару лет 6Dmk2, в котором обещают и фото и видео :)
Re[Виктор Горяев]:
Мое жесткое мнение - если по каким-либо причинам покупать полный кадр сейчас нет смысла, то лучше пока не покупать новый фотоаппарат вообще, чем тратить деньги на дорогой кроп.
Re[Наташа Шахнес]:
Правильно, лучше ничего вообще не покупать, ведь деньги так пригодятся в мире ином!
Re[Полесов]:
от: Полесов
Правильно, лучше ничего вообще не покупать, ведь деньги так пригодятся в мире ином!

Как-то вы пессимистично. деньги могут пригодиться и на что-нибудь другое. Например, на хороший горный велосипед или бабе на шубу. Хотя с вашим целевым назначением денег спорить не буду. Каждому свое
Re[серЁжа]:
Я то как раз каждые 2-3 года обновляю кропы. 60д-70д-80д. Деньги на ветер пуляю, короче. Возможно, следующим буде 6Дмк2, но не 6Д уж точно.
Шуба у жены есть, но она ее не носит.
Re[Виктор Горяев]:
от:Виктор Горяев
Добрый день. В настоящий момент в своей распоряжении имею Canon 650d с 4 объективами которые полностью перекрывают мои потребности фотоэнтузиаста. Но как всегда хочется лучше и поновее. Например недавно вышел Canon 80d который многими так и позиционируется как замена 650 d. Но хочется полного кадра. И тут я нашел полный кадр начального уровня с урезанным фукнционалом но полный кадр. И вот думаю что же взять? Нужна Ваша помощь совет и рассуждения.
Подробнее


Учитывая то, какие у вас стёкла, вам 80D оптимально будет!
Очень смешно читать, как вам 75-300 к ФФ советуют... ФФ имеет смысл с L ками. 80D + 70-200 2.8 IS II даст картинку и функционал гораздо лучше, чем 6D + 75-300!
Re[Наташа Шахнес]:
от: Наташа Шахнес
Мое жесткое мнение - если по каким-либо причинам покупать полный кадр сейчас нет смысла, то лучше пока не покупать новый фотоаппарат вообще, чем тратить деньги на дорогой кроп.

Потом пытаться при 100 процентном увеличение найти разницу. Продолжите мысль, если нет денег на средний формат, не берите дорогой ФФ, ибо только при переходе на средний формат виден явный прирост качества.
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Когда-то сделал ошибку, купив 70Д взамен 650Д. Да, конечно, автофокус замечательный, верхний экран в помощь, ну и некоторые др. улучшения. 70Д замечательный аппарат, 80 Д исчо лучше... Но продав б\у 650 и купив новый 70, потратился почти так же, как если бы купил б\у ФФ. Может разумнее купить б\у 6Д или 5Д II, а 650 не продавать, а оставить второй камерой? Его все-равно дорого не продать. А недорогими ФФ стеклами обрастете со временем
Подробнее

Вопрос зачем? У меня ФФ и 4/3, думаете без учёта ГРИП и на низких/средних ИСО кто-то видео разницу? При этом сопоставимые новые объективы под ФФ заметно дороже. (Камеры беззеркальные).
Re[Виктор Горяев]:
от:Виктор Горяев
Добрый день. В настоящий момент в своей распоряжении имею Canon 650d с 4 объективами которые полностью перекрывают мои потребности фотоэнтузиаста. Но как всегда хочется лучше и поновее. Например недавно вышел Canon 80d который многими так и позиционируется как замена 650 d. Но хочется полного кадра. И тут я нашел полный кадр начального уровня с урезанным фукнционалом но полный кадр. И вот думаю что же взять? Нужна Ваша помощь совет и рассуждения.
Подробнее

Для потребностей фотоэнтузиаста любая камера хороша, и 80д и 6д. Если считаете что 6д это начальная фф камера с урезанными функциями то тут вы ошибаетесь. Бывают только фотографы начального уровня, без разницы с какой камерой
Re[Sofont]:
от: Sofont

Очень смешно читать, как вам 75-300 к ФФ советуют... ФФ имеет смысл с L ками.

очень смешно читать , как некто без фоток учит всех жизни
Re[Виктор Горяев]:
[quot]хочется лучше и поновее[/quot]
Тогда 80D.
Он как раз "лучше и новее" и при этом минимум проблем с переходом на него (вся оптика подходит и работает точно также, как на 650D).

Вот если бы были какие-то конкретные потребности, чего-то конкретного не хватало в 650D, тогда, быть может, 6D был бы лучшим выбором.
Re[egigd]:
ФФ это такая штука... Когда её нет, очень-очень её хочется, а как появилась - "червячок" уже не точит, и понимаешь, кроп удобнее когда "всё есть " для него и не надо вкладываться в новые стёкла. ФФ сам по себе тяжелее и ему дороже "закрывать дипазон фокусных".
6D можно взять б/у "на попробовать", "чтоб было" и т. п. Потихоньку набирать ФФ-стёкол, смотреть, пробовать, сравнивать, нарабатывать навыки и решения... Когда станет понятно ЗАЧЕМ НУЖЕН ФФ именно Вам, купить что-то посерьёзнее, не очень потеряв на перепродаже 6D. А 650D пусть пока привычно снимает.
У меня 1Ds торжественно выезжает лишь на пафосные мероприятия, а по улицам бегает более лёгкий 550D, который уже изрядно поюзан и хочется заменить его на 80D. А прадедушку цифровых ФФ-кенонов променяю разве что на 5D MarkIIX
Re[Ekafot]:
Вес 6Д - 770 г, 80Д - 730 г. Про "большой и тяжелый ФФ" - это серьезно?
Re[Виктор Горяев]:
Нужно сперва понять чего не хватает? И уже в зависимости от потребностей думать.
Re[Ekafot]:
от:Ekafot
ФФ это такая штука... Когда её нет, очень-очень её хочется, а как появилась - "червячок" уже не точит, и понимаешь, кроп удобнее когда "всё есть " для него и не надо вкладываться в новые стёкла. ФФ сам по себе тяжелее и ему дороже "закрывать дипазон фокусных".
Подробнее


Безусловно, это так. Более того, Кен Роквэлл даже говорит, что ФФ сейчас нужен для тех, у кого уже есть объективы под него. А качество картинки - то же самое. Здесь ситуация обратная - есть объективы под кроп, тогда логичнее заменить коробку.
Re[Touristo]:
от: Touristo
Более того, Кен Роквэлл даже говорит, что ФФ сейчас нужен для тех, у кого уже есть объективы под него.


Кен Роквел говорит правильно.(хотя я и не считаю его сильно авторитетным, скорее удачный своевременный пиар себе сделал)

Убедился на своей шкуре... пока не было ФФ, был доволен кропнутыми стеклами вполне. Как только появился, сразу понял, что ФФ требует исключительного качества исполнения оптики. Да с одной стороны те ФФ бюджентные стекла, которые были, стали ощущаться по новому, но к примеру та же резкость картинки стала достигаться гораздо большими финансовыми вливаниями, чем я предполагал.

Более того, выскажу наверное банальную и понятную мысль... Если не планируется покупка топовых объективов Л класса или банально нет уверенности в достаточности средств на них (а это 200-300 тыс рублей где-то) то (подчеркну) СОВРЕМЕННЫЕ КРОП СИСТЕМЫ на 99% удовлетворяют всем потребностями любителя и нетребовательного профи.

Оглядываясь назад и осознавая насколько КРОП шагнул вперед последние лет 5-6, понимаю что был бы кроп таким как сейчас, то я возможно и не стал бы вкладываться в полнокадровую систему. Нет уже между КРОП и ФФ такой пропасти в качестве, резкости, шумах как это было скажем в конце 2000х годов.

Удачи!
Re[Макс Шелл]:
В соседней ветке доказывали, что для раскрытия кропа "на полную" требуются качественные L стекла.
Теперь, оказывается, что для ФФ тоже нужны дорогие L стекла!
Некуды крестьянину податься.... :)
Re[Полесов]:
от:Полесов
В соседней ветке доказывали, что для раскрытия кропа "на полную" требуются качественные L стекла.
Теперь, оказывается, что для ФФ тоже нужны дорогие L стекла!
Некуды крестьянину податься.... :)
Подробнее


Хорошие стекла везде нужны. На пленке они тоже востребованы были.
Re[Макс Шелл]:
[quote] Нет уже между КРОП и ФФ такой пропасти в качестве, резкости, шумах как это было скажем в конце 2000х годов.
[quote]
А что поменялось с тех пор? Матрицы стали лучше, но соотношение площадей матриц ФФ и кроп прежнее. Качество пропорционально, при той же технологии матрицы.
Re[Виктор Горяев]:
А я вот думаю, а не уйти ли с 6D На 80D. Для свадеб в наших экономических условиях по моему 80D норм аппарат. 6D - суперская камера, но пробег уже за сотку и нет некоторых нужных функций.
Уйдя с 6D на 80D что мы получим с точки зрения свадебщика.

-более современный автофокус
-автофокус в видео
-поворотный экран
-лучшую стабилизацию
-более дешевые стекла
-выдержку 18000

Чего мы лишимся
-ФФ картинки
-высоких ISO

Это все с учетом того, что продав 6d и стекла можно собрать новый набор на кроп
и бабло еще останется)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта