Помогите расширить зону комфорта (на что поменять 550D)

Всего 104 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Pasaran]:
от: Pasaran
canon 18-200.
не хватает глубины, резкости, чёткости и света, очень не хватает

Ну так купите нормальный объектив вместо мыльного тёмного ультразума...

от: Pasaran
при ИСО 800 уже лезут шума адские.

Что-то сказки рассказываете...
Вот, например, ISO-1600 на EOS 550D:


Как видим, даже тут шум отнюдь не "адский", а лишь слегка заметный.
Что уж про ISO-800 говорить...
Re[egigd]:
от:egigd
Что-то сказки рассказываете...
Вот, например, ISO-1600 на EOS 550D:


Как видим, даже тут шум отнюдь не "адский", а лишь слегка заметный.
Что уж про ISO-800 говорить...
Подробнее


А вы разве не знаете что при желании можно и на исо 64 заставить шуметь... тут главное пореже снимать ;)
Тут спасение одно...СФ-БФ+ вспышка ;)

Re[MERKURU]:
от: MERKURU
А вы разве не знаете что при желании можно и на исо 64 заставить шуметь... тут главное пореже снимать ;)
Тут спасение одно...СФ-БФ+ вспышка ;)


Сергей - вы прям юморист за "300".
но мне нравится, продолжайте.
Re[Pasaran]:
от: Pasaran
Спасибо за конструктив, только не совсем понял про 24- 105, как его заменит 50?


ну на полном кадре 24 это не слишом широко, можно отойти ногами и снять тоже самое на полтинник.

а 105 это не слишком близко, можно подойти ногами и снять на полтинник.

но на 24-105 нельзя снять то, что можно на полтинник потому что он тёмный и не размывает фон: город ночью с рук, портреты с размытием на 24-105 не снять.


А вот сюжеты которые нельзя снять на 50мм:
Широкий угол для пейзажей 16-19мм.
Телевик для спорт соревнований и птичек

нет смысла носить громоздкий 24-105.
маленький 50мм гораздо практичнее и качественнее.

лучше деньги направить на ширик, телевик.

Ну и отдельно 135 2.0 - хочу себе такой просто чтобы был, он лучший на земле
Re[Pasaran]:
от: Pasaran
Сергей - вы прям юморист за "300".
но мне нравится, продолжайте.

да тут юмор уже с самого начала. ВЫ не заметили?
Вам же посоветовал хорошую комфортную технику СФ-БФ. А Вы отчего то залипли на мелкоматричном ФФ. Стало быть вам нужна не комфортная съемка...а нечто другое ;)




Re[Pasaran]:
от: Pasaran

правильно ли я понимаю, что если Mk3, то для начала мне хватить 50 1.8 и 24-105L

спасибо!

В целом да.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Тут спасение одно...СФ-БФ+ вспышка ;)

Вообще-то, СФ и БФ никогда не отличались высоким рабочим ИСО. Так что не надо вводить человека в заблуждение, а то он купит и разобьёт потом технику о голову насоветовшего :D .
Re[modus2000]:
от:modus2000
ну на полном кадре 24 это не слишом широко, можно отойти ногами и снять тоже самое на полтинник.

а 105 это не слишком близко, можно подойти ногами и снять на полтинник.

но на 24-105 нельзя снять то, что можно на полтинник потому что он тёмный и не размывает фон: город ночью с рук, портреты с размытием на 24-105 не снять.


А вот сюжеты которые нельзя снять на 50мм:
Широкий угол для пейзажей 16-19мм.
Телевик для спорт соревнований и птичек

нет смысла носить громоздкий 24-105.
маленький 50мм гораздо практичнее и качественнее.

лучше деньги направить на ширик, телевик.

Ну и отдельно 135 2.0 - хочу себе такой просто чтобы был, он лучший на земле
Подробнее


Понял, спасибо!
Re[Pasaran]:
В общем,
спасибо всем!

итог в моей голове таков:

сегодня куплю 50 1,8, и вспышку 430 и поснимаю на 550, просто для понимания как оно. Если вдруг оно получится "вау, я тупил" докуплю ещё ширик на свой кроп.

Если не вау, иду и пробую в магазине 6д и мк3 и покупаю то, что в руке лежит и удобно и приятно, т.к. по сути, разницы я не увижу для любительской съёмки и хожу с полтинником, к нему ширик и зум.

если лениво и в отпуск - 24-105



Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Нет, не правильно. ПятьДтри очень медлителен в сравнении с 1DxMII. Его и надо брать.
Объектив для начала 50\1.0L
Далее если чего то не будет нехватать, то точно не железки виноваты.

ещё как железки, по крайнер мере до тех пор пока не купит leica-s
Re[Pasaran]:
Вспышку и фиксы - одобряю. :!:
А часть денег киньте на обучение.
То ли курсы, то ли просто наймите себе "репетитора" из опытных фотографов, от этого будет больше пользы, чем от смены техники.
Re[modus2000]:
от: modus2000


Ну и отдельно 135 2.0 - хочу себе такой просто чтобы был, он лучший на земле


вы про этот?
Canon EF 135 mm f/2.0L USM
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Вспышку и фиксы - одобряю. :!:
А часть денег киньте на обучение.
То ли курсы, то ли просто наймите себе "репетитора" из опытных фотографов, от этого будет больше пользы, чем от смены техники.
Подробнее

Леопольд,
это абсолютно правильный комментарий, я ни разу не был на курсах по фото никаких. Но, я посмотрел много часов видео на ютубе (всякие вебинары) от фотографов и пр., для меня часы на ютубе, от которых пользы по моему 10%, это очень много времени, которого и так нет совсем.
Я ж просто любитель,+ у меня дикая работа, от которой очень устаю, ребёнок маленький, кое как нахожу время с ней провести вечером, + я пытаюсь изучать сайтостроение ещё уфф, мне реально некогда.
НО, если вас не затруднит, вы не могли бы сказать, что я смогу на них почерпнуть по вашему? я имею ввиду, это курсы начальные - художественные или по работе с техникой или на что упор сделать?

спасибо
Re[Pasaran]:
топикстартеру: а покажите несколько своих работ! - очень интересно взглянуть.
Re[Pasaran]:
от:Pasaran
Леопольд,
это абсолютно правильный комментарий, я ни разу не был на курсах по фото никаких. Но, я посмотрел много часов видео на ютубе (всякие вебинары) от фотографов и пр., для меня часы на ютубе, от которых пользы по моему 10%, это очень много времени, которого и так нет совсем.
Я ж просто любитель,+ у меня дикая работа, от которой очень устаю, ребёнок маленький, кое как нахожу время с ней провести вечером, + я пытаюсь изучать сайтостроение ещё уфф, мне реально некогда.
НО, если вас не затруднит, вы не могли бы сказать, что я смогу на них почерпнуть по вашему? я имею ввиду, это курсы начальные - художественные или по работе с техникой или на что упор сделать?

спасибо
Подробнее

Я Вам о себе расскажу пару слов.
Снимал еще в пленочные времена, это было давно. В 2004 году увлекся цифровой фотографией. В этом момент я был сильно "выгоревший" от работы и всяких проблем, много ездил автомобилем, мало ходил и т.д.
Постепенно втянулся в фото, ездить стал реже, много хожу, обычно с камерой. Закончил фото-школу. Похудел, давление в порядке, чувствую себя намного лучше. :D
Зачем учиться?
Чтобы понимать возможности техники, не покупать ненужного, видеть хорошие сюжеты и уметь снять их и многое другое...
Если и Вас "затянет" - и снимки будут лучше, и жить станет веселее.
Ну и еще: может, Вам в дополнение к зеркалке купить себе небольшую камеру для ношения с собой? :?:
Re[KotLeopold]:
А может вовсе зеркалку не покупать :?:
Re[Pasaran]:
от: Pasaran
, и вспышку 430


тогда уж и кабель удлинитель TTL для выноса вспышки с башмака
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
А может вовсе зеркалку не покупать :?:

Вполне возможно...
Небольшую камеру типа Сони RX или еще что-нибудь?
Иметь при себе и где-то по ходу дела и сделать пару кадров...
Судя по всему, автору темы нечасто удается выйти с зеркалкой поснимать. А так - камера с собой будет...
А уже если брать зеркалку - то уж с фиксами или хорошим ЗУМом, для помещений - со вспышкой и т.д.
Re[modus2000]:
от: modus2000
тогда уж и кабель удлинитель TTL для выноса вспышки с башмака

Идея хорошая, но надо еще понимать как этим пользоваться...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Идея хорошая, но надо еще понимать как этим пользоваться...


не велика наука )

в любом случае не купив пользоваться этим не научишься
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта