Помогите расширить зону комфорта (на что поменять 550D)

Всего 104 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[modus2000]:
от: modus2000
тогда уж и кабель удлинитель TTL для выноса вспышки с башмака

зачем кабель, когда есть 430III?
Re[modus2000]:
от: modus2000
не велика наука )

в любом случае не купив пользоваться этим не научишься

Согласен.
Я почти всегда выношу вспышку в сторону, это очень полезно.
Re[Александр Марецкий]:
от: Александр Марецкий
топикстартеру: а покажите несколько своих работ! - очень интересно взглянуть.


хмм
Александр, да какие там "работы" =), цветочки птички деревца жена дочь море бассейн.
домой приду сброшу несколько, не вопрос.
Re[Pasaran]:
от:Pasaran
В общем,
спасибо всем!

итог в моей голове таков:

сегодня куплю 50 1,8, и вспышку 430 и поснимаю на 550, просто для понимания как оно. Если вдруг оно получится "вау, я тупил" докуплю ещё ширик на свой кроп.

Если не вау, иду и пробую в магазине 6д и мк3 и покупаю то, что в руке лежит и удобно и приятно, т.к. по сути, разницы я не увижу для любительской съёмки и хожу с полтинником, к нему ширик и зум.

если лениво и в отпуск - 24-105
Подробнее


По моему верное решение.
Просто связка ваша( имеющаяся)...мне хорошо знакома. Именно в вашем комплекте 18-200.


IMG_6788.JPG
так что зря добрую камеру не обижать ;)
кадр обработан "под свой вкус" поэтому не обсуждать...
все та же сборка 550D и 18-200


IMG_68461.jpg
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Я Вам о себе расскажу пару слов.
Снимал еще в пленочные времена, это было давно. В 2004 году увлекся цифровой фотографией. В этом момент я был сильно "выгоревший" от работы и всяких проблем, много ездил автомобилем, мало ходил и т.д.
Постепенно втянулся в фото, ездить стал реже, много хожу, обычно с камерой. Закончил фото-школу. Похудел, давление в порядке, чувствую себя намного лучше. :D
Зачем учиться?
Чтобы понимать возможности техники, не покупать ненужного, видеть хорошие сюжеты и уметь снять их и многое другое...
Если и Вас "затянет" - и снимки будут лучше, и жить станет веселее.
Ну и еще: может, Вам в дополнение к зеркалке купить себе небольшую камеру для ношения с собой? :?:
Подробнее


Купить то можно, только вот носить с собой её некуда =) а если мы куда-то выходим/выезжаем, то мне не сложно с собой потаскать зеркалку, уж тем более, если она будет с полтинником.

Т.е. курсы - любые начальные?

ps: у меня есть панасоник люмикс fz28

Re[Pasaran]:
от: Pasaran
хмм
Александр, да какие там "работы" =), цветочки птички деревца жена дочь море бассейн.
домой приду сброшу несколько, не вопрос.


хочется понять, удалось ли Вам выжать максимум из текущей связки, раз уж собрались менять технику на более серьёзную.
Очень может быть, что дело вовсе не в "железе" и его замена не приведёт к желаемому результату.

от:Pasaran
на текущий момент у меня есть 550D c canon 18-200.
снимаю я не много, под настроение + ребёнка+отпуска+прогулки (не коммерция вобщем), снимаю много в помещении.
но от 550 D перестал получать удовольствие, не хватает глубины, резкости, чёткости и света, очень не хватает, т.к. при ИСО 800 уже лезут шума адские.
Подробнее
Re[Pasaran]:
Пардон, что-то я не разобрался как уменьшить фото для вставки.



IMG_7990.JPG



IMG_7963.JPG



IMG_7901.JPG



IMG_0606.jpg
Re[Pasaran]:
от:Pasaran
Пардон, что-то я не разобрался как уменьшить фото для вставки.



IMG_7990.JPG



IMG_7963.JPG



IMG_7901.JPG



IMG_0606.jpg
Подробнее

выбирите соответствующий размер при копировании ссылки ;) и все будет окей...
купите объективчик более художественный и все ...зря только на камеру наговорили ;)
при плохом освещении на 18-200 конечно не снять а вот при хорошем вполне для семьи ля дома ;) но это ровно до тех пор пока не будет вспышки.
ну а так вроде зачетно
и потенциалу в этой камере еще достаточно...
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
выбирите соответствующий размер при копировании ссылки ;) и все будет окей...
купите объективчик более художественный и все ...зря только на камеру наговорили ;)
при плохом освещении на 18-200 конечно не снять а вот при хорошем вполне для семьи ля дома ;) но это ровно до тех пор пока не будет вспышки.
ну а так вроде зачетно
и потенциалу в этой камере еще достаточно...
Подробнее


Спасибо,
а полтинник подходит под художественный?
Re[Pasaran]:
Пользовал на кропе дорогущий ef 35/2 IS USM и дешевенький ef 50/1.8 STM. Продал оба, на вырученные деньги купил жене сапоги (с) и ef 40/2.8 stm.
На кропе у этого полтинника до диафрагмы 2.8 сильные ХА. Картинка на любителя. В большом количестве жесткое боке начинает надоедать и хочется чего то поспокойнее
Re[Полесов]:
от: Полесов
На кропе у этого полтинника до диафрагмы 2.8 сильные ХА. Картинка на любителя. В большом количестве жесткое боке начинает надоедать и хочется чего то поспокойнее

Где тут сильные ХА? Какая тут жёсткость?..


Это f/1.8.

P.S. Pasaran, берите именно EF 50mm f/1.8 STM, не экономьте покупая EF 50mm f/1.8 II. Хотя оптически они практически не отличаются, качество изготовления и, особенно, работы автофокуса у STM на порядок выше.
Re[Pasaran]:
от:Pasaran
Всем привет,
посоветуйте пожалуйста с выбором зеркалки.

на текущий момент у меня есть 550D c canon 18-200.
снимаю я не много, под настроение + ребёнка+отпуска+прогулки (не коммерция вобщем), снимаю много в помещении.
но от 550 D перестал получать удовольствие, не хватает глубины, резкости, чёткости и света, очень не хватает, т.к. при ИСО 800 уже лезут шума адские.
Снимаю в RAW, с последующей обработкой в лайтруме.

что рассматривал:
выбирал между тушками 5dmk2, 5dmk3, 6d

марк второй насколько я понимаю хорош, но устарел морально, немного медлителен, по сравнению со 6d и mk3.

6D практически Mk3 но не совсем (по итогу сложилось впечатление, что мне через пол года опять будет чего-то не хватать)

в итоге наверное выбор правильный - mk3.

полного кадра никогда не видел.

правильно ли я понимаю, что если Mk3, то для начала мне хватить 50 1.8 и 24-105L

спасибо!
Подробнее

6D практически Mk3 но не совсем))) На самом деле 6Д практически совсем не трипятак, 6Д мыльница галимая, второй пятак почти клёвый, но есть нюансы, так что в сухом остатке третий пятак
Re[Pasaran]:
от: Pasaran
Спасибо,
а полтинник подходит под художественный?


как бы это вам сказать...и да и нет ( естественно с моей т.з.) У меня кроп и микра. Вот если микра...то объективы с фр. 50 мм ведут себя несколько иначе чем на камере с кроп 1,5. Но если снимать вот так как у вас ( кадр с малышкой) то наверное полтинник подойдет. Если более крупно...то 85-100 или даже чуть поболее 100.
По моим ощущениям больших чем 50 мм фр объект съемки как то более "вырезается" из фона...ближе к эффекту камер ФФ. То есть размытие в зоне нерезкости более сильнее проявляется....объект съемки лучше выделяется. ну и искажения пропорций допустим лица тоже соответственно меньше.
Вот у вас же есть 18-200. Чтобы поэкспериментировать достаточно поставить соответствующее фр (50, 85,100... 125 и посмотреть как вы себя будете чувствовать с этими фокусными) Поставьте планируемое к покупке фр и...забудьте на время что у вас зум (или в край скотчем закрепите ;) . А то я поставил себе блинчик 20/ 2,8..а руки все позуммировать тянутся Брать на обум и в рассчете на то что это вам вероятно ПОДОЙДЕТ не стоит. Тем более возможность поэкспериментировать и попробовать эти фр у вас есть.
да... какими фиксами я пользуюсь:
28 мм F2.8
50 мм F1.8 50 мм F2.8
60 мм F2.0
85 мм F2.0
самоделки (триплет) 78мм/F2.8
Ж-53 75мм/F2.0
в ближних планах еще один 50 мм с F2.8 и один с F1.2
Спросите зачем так много полтинников. Дело в том что это разные оптические схемы и как говорят рисунок у них разный.
200 мм F4.0.

Re[egigd]:
от:egigd
Где тут сильные ХА? Какая тут жёсткость?..


Это f/1.8.

P.S. Pasaran, берите именно EF 50mm f/1.8 STM, не экономьте покупая EF 50mm f/1.8 II. Хотя оптически они практически не отличаются, качество изготовления и, особенно, работы автофокуса у STM на порядок выше.
Подробнее

Что вы предлагаете увидеть на этом фото?
Сфотографируйте текст при диафрагме 1.8 - буквы будут не черными, а фиолетовыми. И черными они становятся где-то с 2.5
Да чё там говорить: вот смотрите. Всё правда.
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=989&Camera=963&FLI=0&API=0&LensComp=810&Sample=0&CameraComp=963&FLIComp=0&APIComp=0
Боке надо смотреть не на голой стене, а на фоне, например, листвы.
Я не хочу сказать, что этот полтинник плохой - вовсе нет. У каждого стекла свои плюсы и минусы. Сороковку взял из-за компактности. Фокусное для кропа мне чуть удобнее. Автофокус работает надежнее, чем с полтосом.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Что вы предлагаете увидеть на этом фото?
Сфотографируйте текст при диафрагме 1.8 - буквы будут не черными, а фиолетовыми. И черными они становятся где-то с 2.5
Да чё там говорить: вот смотрите. Всё правда.
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=989&Camera=963&FLI=0&API=0&LensComp=810&Sample=0&CameraComp=963&FLIComp=0&APIComp=0
Боке надо смотреть не на голой стене, а на фоне, например, листвы.
Я не хочу сказать, что этот полтинник плохой - вовсе нет. У каждого стекла свои плюсы и минусы. Сороковку взял из-за компактности. Фокусное для кропа мне чуть удобнее. Автофокус работает надежнее, чем с полтосом.
Подробнее


я конечно извиняюсь... а что, полтинники покупают для того чтобы тексты снимать с F1.8
Про боке классно сказано... и что вы на фоне например листвы увидите
вот что там на "боке"...листва...стена...???


P1160201.JPG
Re[MERKURU]:
При таких условиях съемки все стекла одинаковы
Я имею ввиду такое, как фото у бассейна выше.
То, что на фото, это просто жесть. (18-200, как я понимаю)
Re[egigd]:
от: egigd
берите именно EF 50mm f/1.8 STM, не экономьте покупая EF 50mm f/1.8 II. Хотя оптически они практически не отличаются, качество изготовления и, особенно, работы автофокуса у STM на порядок выше.


качество может и лучше, но оптически он совсем другой. и лично мне не нра - резкий то он резкий, но боке ужасное впечатление оставляет

1,8II или Yongnuo 50 1.8 картинку имеет приятнее
Re[RFT]:
от: RFT
6D практически Mk3 но не совсем))) На самом деле 6Д практически совсем не трипятак, 6Д мыльница галимая, второй пятак почти клёвый, но есть нюансы, так что в сухом остатке третий пятак


чем плох 6Д ? и главное чем марк 2 лучше 6Д?

я наоборот марк2 на 6Д думал менять
Re[egigd]:
от:egigd
Где тут сильные ХА? Какая тут жёсткость?..


Это f/1.8.

P.S. Pasaran, берите именно EF 50mm f/1.8 STM, не экономьте покупая EF 50mm f/1.8 II. Хотя оптически они практически не отличаются, качество изготовления и, особенно, работы автофокуса у STM на порядок выше.
Подробнее

Доброе утро,
да да, именно его я и хочу взять, ещё смотрю на 1.4L, но что-то не очень его хвалят.
Re[Полесов]:
от: Полесов
При таких условиях съемки все стекла одинаковы
Я имею ввиду такое, как фото у бассейна выше.
То, что на фото, это просто жесть. (18-200, как я понимаю)


вы не правы...если я это фото сделаю с 28/F2.8 то лес на заднем плане будет видно очень отчетливо...
Что же там жесть...??? обычное фото. Да, объектив 18-200 и соответственно "размытие" больше от применения зума....чем от диафрагмы. Но я не думаю что смысл этого фото не в отображении заднего плана... думаю что фотографа больше интересовали те кто на переднем плане.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта