Государство готовиться к войне ?

Всего 194 сообщ. | Показаны 181 - 194
Re[Ingi]:
Извини за прямоту и "резкость", но ты нищий, Инджи.
Re[Sergey.M]:
от: Sergey.M
Извини за прямоту и "резкость", но ты нищий, Инджи.

Я знаю. В чем ради-КАЛ-ьное зерно рационализма твоего поста?
Шибко захотелось в реестр придурков этого форума вписать своё имя?
Поздравляю! Вас заквотили.
Re[Kravcov]:
Как всё сложно... Столько страниц, и ни о чём :) . Если государство соизволило обзавестись армией, значит оно уже готовится к войне. Других вариантов нет. А степень подготовки, это из другой оперы. "По-моему так." :)
Re[old major]:
у государства есть пара-тройка небольших проблем.
Например, оно оценивает практически любую проделанную работу по сумме потраченных денег. Кое-где, правда, после этого меряют и по другим критериям, но затраты - однозначно главный.
Государству удобно думать, что, если оно "вложит" в оборону в текущем году на 30% больше, чем в предыдущем, то обороноспособность страны возрастет на те же 30%. А это всего лишь перераспределение доходов между группами влияния...
Re[Odnako..]:
от:Odnako..

Государству удобно думать, что, если оно "вложит" в оборону в текущем году на 30% больше, чем в предыдущем, то обороноспособность страны возрастет на те же 30%. А это всего лишь перераспределение доходов между группами влияния...
Подробнее

Это вы так думаете о государстве. Причем крайне примитивно думаете.
А на практике.. Вот поставят в подразделение пару новых железок, которых у него отродясь не было и быть не могло... потому что современные разработки... и оно прикрыто от мгновенного уничтожения.
Re[Ingi]:
от:Ingi

Это вы так думаете о государстве. Причем крайне примитивно думаете.
А на практике.. Вот поставят в подразделение пару новых железок, которых у него отродясь не было и быть не могло... потому что современные разработки... и оно прикрыто от мгновенного уничтожения.
Подробнее

Основы вложений идут в разработку. На поставках государство уже неплохо зарабатывает. И по сути, произвести молоток или крышку унитаза, это совсем не дорого, а вот разработка того же молотка для армии могет стоить миллионы, но принесет позже миллиарды. Ибо, это будет самый продаваемый молоток в мире.

Примером тому, любая группа товаров.
Из жизни:

Приходит человек в магазин, купить велосипед.
Говорит, у меня есть желание потратить на вел 300$ , что путного я могу купить за эти деньги?

Продавец.- вот отличный велосипед за 300.
Покупатель- а что нибудь посерьезнее?
Продавец - вот есть прекрасная педаль начального уровня...........
Re[humax67]:
от: humax67

Основы вложений идут в разработку. На поставках государство уже неплохо зарабатывает.

Ты бываешь таким дураком... Даже не хочу это комментировать.
Re[humax67]:
от:humax67
Основы вложений идут в разработку. На поставках государство уже неплохо зарабатывает. И по сути, произвести молоток или крышку унитаза, это совсем не дорого, а вот разработка того же молотка для армии могет стоить миллионы, но принесет позже миллиарды. Ибо, это будет самый продаваемый молоток в мире.
Подробнее

В самую точку!
Вспомнилась статья поздне-советских времён из газеты "За рубежом". Там какая-то фитюлька, производимая коммерческой фирмой, была замечена в американском оборонзаказе. И в этом оборонзаказе она проходила по цене, в 100 раз превышающей её цену на обычном рынке. Ведь если взять складную лопатку (для откапывания застрявшего автомобиля... или копки червей) и подвергнуть её сертификации по ГОСТ РВ 20.39.309, то её сразу можно будет выставлять раз в 100 дороже. Ведь это уже будет САПЕРНАЯ лопатка! Ну даже если не в 100, а в 10, - "и то хлеб..."
Re[Odnako..]:
Для балбесов объясняю. Владельцы оборонных предприятий сетуют на очень низкую прибыльность госзаказов. И это факт. Но кто сказал, что им плохо живется? Есть же международный трафик.
Re[Ingi]:
знаете, мне ничуть не легче от того, что у них там у самих высокие расходы (на, типа, дополнительный НИОКР, сертификацию и прочее прихлебательство) - но от этого кормится большое количество людей, реальной необходимости в которых НЕТ. Вместо того чтобы этих людей да на добрые дела.
Насчёт балбесов - это на мой счёт штоль надо отнести?
Re[Odnako..]:
от:Odnako..

знаете, мне ничуть не легче от того, что у них там у самих высокие расходы (на, типа, дополнительный НИОКР, сертификацию и прочее прихлебательство) - но от этого кормится большое количество людей, реальной необходимости в которых НЕТ.
Подробнее

---------------------------------------------------------
А у нас каждая кухарка знает как управлять государством и просто гений в ядерной физике.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Для балбесов объясняю. Владельцы оборонных предприятий сетуют на очень низкую прибыльность госзаказов. И это факт. Но кто сказал, что им плохо живется? Есть же международный трафик.

Ну если эпитет балбес ко мне, то рискну тоже пояснить, владельцы оборонки, нефтянки, и поставщики услуг ЖКХ ---- ВСЕГДА сетуют на низкую СВЕРХприбыльность. Когда это и где было не так ????
Re[Odnako..]:
от: Odnako..

"...Государству удобно думать, что, если оно "вложит" в оборону в текущем году на 30% больше, чем в предыдущем, то обороноспособность страны возрастет на те же 30%. А это всего лишь перераспределение доходов между группами влияния..."

Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что государство такое примитивное.
Re[]:
Ленин никогда не писал, что "...каждая кухарка должна управлять государством...".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта