Государство готовиться к войне ?

Всего 194 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Kravcov]:
Для меня вообще парадоксальна картина, которую я наблюдаю:
Власти РФ, во главе с Путиным и Медведевым, абсолютно коррумпированным образом стали одними из самых богатых людей пост советского пространства, обокрав до нитки свой народ, остаются ненаказанными и в то-же время поддерживаемые своим-же обворованным, ими-же властями, народом! Действительно правда: умом Россию не понять!
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Москва и Электростал это другая планета.
А Урал это от этой планеты далеко...

Но страна у нас одна. Вот и хотелось бы узнать из первых уст как грится, а не из сводок информагенств: сколько получает у вас там фрезеровщик или токарь четвёртого-пятого разряда (лет сорока от роду) при 41 часовой неделе в месяц чистыми на руки? Может ли свозить семью в Сочи, как его самого отец в далёком детстве возил? Кроме налога на дачу и цены пломбы на разболевшийся зуб тамошнего фрезеровщику ещё какие мыслишки заснуть мешают? Ну так по большому счёту если?
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Знаю ОЧЕНЬ точно нужны токари и сварщики Очень нужны и Очень хорошие и задорого


Москвабад. Холдинг Инкотекс (полностью загруженное производство).
Токаря - 35-40 тысяч.
(разряд не назову, но стаж большой)
Это задорого?
При звездеже о средней зарплате в москвабаде "70-100 тысяч". Как любят рапортовать чиновники.
Re[Kravcov]:
от:Max Zhukovskyy
Для меня вообще парадоксальна картина, которую я наблюдаю:
Власти РФ, во главе с Путиным и Медведевым, абсолютно коррумпированным образом стали одними из самых богатых людей пост советского пространства, обокрав до нитки свой народ, остаются ненаказанными и в то-же время поддерживаемые своим-же обворованным, ими-же властями, народом! Действительно правда: умом Россию не понять!
Подробнее

Для меня тоже парадоксальна....
Я так понимаю Путин и Медведев допустили вас лично к своим тайным счетам...
А вы это...часом не в доле?
Re[glass]:
от: glass
Москвабад. Холдинг Инкотекс (полностью загруженное производство).
Токаря - 35-40 тысяч.
(разряд не назову, но стаж большой)
Это задорого?

Для Ёбурга недорого,
от: glass

При звездеже о средней зарплате в москвабаде "70-100 тысяч". Как любят рапортовать чиновники.

Я не про звездежь и не про масквобад и среднюю температуру не знаю, разговариваю с людьми, смотрю предложения

Могу только сказать что хороших мало, очень хорошие нарасхват.
Re[glass]:
от:glass
Москвабад. Холдинг Инкотекс (полностью загруженное производство).
Токаря - 35-40 тысяч.
(разряд не назову, но стаж большой)
Это задорого?
При звездеже о средней зарплате в москвабаде "70-100 тысяч". Как любят рапортовать чиновники.
Подробнее


Меняйте холдинг если вам мало... повышайте квалификацию. Езжайте туда где больше платят...
Я не пойму причем здесь чиновники .
Во... идите в чиновники. ;) 70-100 у вас гарантировано ну, а там сколько бог пошлет ;)
Re[nebrit]:
от:nebrit
Но страна у нас одна. Вот и хотелось бы узнать из первых уст как грится, а не из сводок информагенств: сколько получает у вас там фрезеровщик или токарь четвёртого-пятого разряда (лет сорока от роду) при 41 часовой неделе в месяц чистыми на руки? Может ли свозить семью в Сочи, как его самого отец в далёком детстве возил? Кроме налога на дачу и цены пломбы на разболевшийся зуб тамошнего фрезеровщику ещё какие мыслишки заснуть мешают? Ну так по большому счёту если?
Подробнее


Не...получается разные у нас страны.
Вот у нас на среднем Урале как то не принято заглядывать в чужие карманы.
Если вам интересны ЗП то набирааете что то типа РАБОТА 66...и токарь или фрезеровщик и смотрите цену вакансии.. по городу.
Набираете УЗТМ вакансии и смотрите потребности и условия...ЗП не указана...может по звонку вам скажут.
Набираете УГМК вакансии и смотрите. Там вроде с уровнем ЗП...только ОТ( нижняя граница)
Re[MERKURU]:
Я написал вроде бы, да вы не читали: много лет мониторю - примерно раз в год/два - сайты типа джобру. Зарплата в обеих столицах для рабочего класса заморожена уже лет пять, если не восемь. Сильно сомневаюсь, что в Свердловске токарь получает больше, чем Ленинграде. С чего бы это? Если в Леннграде токарь получает тыщ на пять меньше, чем в Москве.

Если лет восемь назад зарплата токаря и машиниста метро в Москве сравнялись и составляли около 1500 баксов, и тот, и другой могли позволить себе отдых в Сочи, то сегодня у этого токаря зарплата та же, но бакс в два раза дороже, а отдых в Сочи подорожал ещё больше. Как и билеты на поезд. Как и бензин. Как и проезд на маршрутках и в том же метро.

Пока что две вещи стабильны: зарплататьфу, реальный доход машиниста московского метро - всё время индексируется и плата за интернет - не растёт уже много лет.

___________________

Я вас понял: про жизнь свердловского работяги вы не знаете ни черта. И что у него в башке (и желудке) вам тоже неведомо.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
...Набираете УГМК вакансии и смотрите...
Несколько лет назад отдыхал с подругой под Феодосией в Приморском. Там завод есть, катера когда-то делали. То ли военные, то ли на подводных крыльях. Несколько лет завод был без заказов вообще. Потом японцы - так в народе говорили - заказали пару катеров. На проходной появились объявления: "Требуются... Зарплата от... Все дела...Золотые горы..." Несколько раз прогулялись мимо той проходной. Хоть бы кошка за ворота прошмыгнула. Никто работать там не желает даже за ОБЕЩАННУЮ СТАБИЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ. Это при том, что окромя работы в летних кафешках да "Магнитах" во всей округе вообще никакой работы нету.

Для женщин в Электростали есть вакансии в "Пятёрочках" - целый день на бетонном полу, в "Связных" - 10 тыщ плюс процент, а восьмое марта и новый год не каждую неделю случаются, в тех же лавочках, где платят хотя бы 20 тыщ даже если никто ничего не купит - в таких лавочках вакансий нету.
Re[nebrit]:
-
Re[Timnet]:
от: Timnet
У каждого своё ЗАЗЕРКАЛЬЕ, нет смысла ...
Вспомнилось - бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым.
Выше нос nebrit ;) , умрём достойно !!!


гут! :D
вчера иду, значицца, по улице, смотрю, какого-то дядечку сцапали молодые телевизионщики и типа интервьюируют
до слуха доносится: "...вас сделали приверженцами материальной стороны жизни, а это неправильно..."

чиста ради этой фразы остановился, послушать что дальше будет
а дальше дядечку понесло, речь грамотная, богатая всевозможными литературными ништяками (дядечка доцент оказался, сорок лет преподает)
смотрю на лица телевизионщиков, ну ни пса не понимают, просто выжидают положенный на одного опрошенного хронометраж, чтобы дальше прохожих цапать

ps. к чему я это? а тост хочу предложить, голосом товарища Саахова из Кавказской пленницы - так випьем же за взаимонинимание, панимаеть ли
Re[nebrit]:
от:nebrit
Я написал вроде бы, да вы не читали: много лет мониторю - примерно раз в год/два - сайты типа джобру. Зарплата в обеих столицах для рабочего класса заморожена уже лет пять, если не восемь. Сильно сомневаюсь, что в Свердловске токарь получает больше, чем Ленинграде. С чего бы это? Если в Леннграде токарь получает тыщ на пять меньше, чем в Москве.

Если лет восемь назад зарплата токаря и машиниста метро в Москве сравнялись и составляли около 1500 баксов, и тот, и другой могли позволить себе отдых в Сочи, то сегодня у этого токаря зарплата та же, но бакс в два раза дороже, а отдых в Сочи подорожал ещё больше. Как и билеты на поезд. Как и бензин. Как и проезд на маршрутках и в том же метро.

Пока что две вещи стабильны: зарплататьфу, реальный доход машиниста московского метро - всё время индексируется и плата за интернет - не растёт уже много лет.

___________________

Я вас понял: про жизнь свердловского работяги вы не знаете ни черта. И что у него в башке (и желудке) вам тоже неведомо.
Подробнее


Мы о разном. Что вы мне своим Сочи уши прожужжали. Не могли меня родители в советское время ни в Сочи свозить ни еще куда. А вот теперь я езжу практически каждый год...Подорожал Сочи езжайте в Турцию...
Как он подорожал если сезон еще не начался
А я причем что не растет доход у машиниста метро и токаря в Москве и Санкт Питербурге???
Не умеют работать значит... Вот вы что выберите ...ладу Российской сборки или японский автомобиль? Наверное японца... так вот, когда наш слесарь-токарь научится гайки закручивать, а не забивать ...тогда ему зарплату думаю добавят ;)
Вы с какой целью то плачетесь? Чтоб так...поговорить и забыть...или чтоб народ средства собрал и вы съездили в Сочи?
Или вас надо выдвинуть в президенты, потому что вы знаете как надо
Это же у вас там в Москве и Питере рушили основы самого "справедливого" строя Это не нам а вам надо вопросы задавать.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Несколько лет назад отдыхал с подругой под Феодосией в Приморском. Там завод есть, катера когда-то делали. То ли военные, то ли на подводных крыльях. Несколько лет завод был без заказов вообще. Потом японцы - так в народе говорили - заказали пару катеров. На проходной появились объявления: "Требуются... Зарплата от... Все дела...Золотые горы..." Несколько раз прогулялись мимо той проходной. Хоть бы кошка за ворота прошмыгнула. Никто работать там не желает даже за ОБЕЩАННУЮ СТАБИЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ. Это при том, что окромя работы в летних кафешках да "Магнитах" во всей округе вообще никакой работы нету.

Для женщин в Электростали есть вакансии в "Пятёрочках" - целый день на бетонном полу, в "Связных" - 10 тыщ плюс процент, а восьмое марта и новый год не каждую неделю случаются, в тех же лавочках, где платят хотя бы 20 тыщ даже если никто ничего не купит - в таких лавочках вакансий нету.
Подробнее


Я чего то не понял....причем здесь Феодосия несколько лет назад?
Сколько лет назад?
Если люди работать не хотят значит у них есть на то причины... ;)
У нас же демократия в конце концов...никто не может заставить меня работать если я не хочу...НИК_ТО !!!
Как не странно в России куются огромные части бюджета нескольких стран БЗ. Люд крутятся вертятся...но зарабатывают и им хватает. А у нас только вопросы задают и ноют

Re[nebrit]:
от: nebrit


Я вас понял: про жизнь свердловского работяги вы не знаете ни черта. И что у него в башке (и желудке) вам тоже неведомо.

А мне это зачем... я уже 13 лет на пенсии.
Это работяги проблемы ..., а не мои.
Я не собираюсь быть институтом по изучению проблем свердловского работяги.



Re[MERKURU]:
Вы сейчас трезвый? Смотрите: я написал, что зарплату машинисту метро индексируют, а токарю нихрена. Вы что пишите?

[quot] так вот, когда наш слесарь-токарь научится гайки закручивать, а не забивать ...тогда ему зарплату думаю добавят[/quot]Дядя, журнал "Крокодил" уже давно не издаётся, а вы до сих пор из него цитаты достаёте. А кто ж всё сделал вокруг вас, если не ваш сосед - свердловский слесарь-токарь? Кто вам квартиру построил и водопровод к нему провёл?

Рассуждать о внешней политике государства - это даже интереснее, чем говорить о футболе.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Вы сейчас трезвый? Смотрите: я написал, что зарплату машинисту метро индексируют, а токарю нихрена. Вы что пишите?

[quot] так вот, когда наш слесарь-токарь научится гайки закручивать, а не забивать ...тогда ему зарплату думаю добавят[/quot]Дядя, журнал "Крокодил" уже давно не издаётся, а вы до сих пор из него цитаты достаёте. А кто ж всё сделал вокруг вас, если не ваш сосед - свердловский слесарь-токарь? Кто вам квартиру построил и водопровод к нему провёл?

Рассуждать о внешней политике государства - это даже интереснее, чем говорить о футболе.
Подробнее


Вы чего не на работе ? А вы трезвый... или пьете...???
Судя по нытью еще кондиции не достигли.
Я еще раз спрашиваю...смысл вашего нытья в чем?
Посочувствовать?
Если машинисту метро индексируют а слесарю нет... то кто виноват то?
Выучитесь на машиниста метро...если в чиновники не хотите...

PS: а чего на чиновников жалуетесь. Машинисту метро ЗП индексируют... значит хорошие чиновники. Зачем на них жалуетесь?
Я вообще то не пойму...вы кто...слесарь, фрезеровщик, машинист метро...или билетный кассир? И еще не врублюсь отчего в рабочее время в инете висните...при этом недовольны ЗП.
Re[MERKURU]:
Я в отпуске, а на Сочи денег нету.

Государство ведёт войну с собственным народом и уже давно. Хотя некоторые, у которых глаз радуется, этого умудряются не замечать.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
гут! :D
..
ps. к чему я это? а тост хочу предложить, голосом товарища Саахова из Кавказской пленницы - так випьем же за взаимонинимание, панимаеть ли
Подробнее


Но , перед питиёмЪ тщательно выбирайте собутыльников собеседников.

Голосом из анекдота
-Ну ты меня понимаешь
-Не, я поругаться пью
*****
Сейчас мне хуже чем в нулевые, но гораздо лучше чем в 90-е ;)

-Государство готовит(ь)ся к войне ?
-Кто виноват?
-Что делать?
-Кого в интернете покормить? как кормят рыбок
-Есть ли жизнь на Марсе/в Элетростали/в Ёбурге.........?
-кто и когда написал
Ничего, я им создам уют —
Живо он квартиру обменяет.
У них денег — куры не клюют,
А у нас — на водку не хватает.

Re:
Вот интересно.. Как бы тема не называлась а её один хрен к зарплате сведут...
В доходах и их размерах только один непреложный закон:
"Не хочешь работать на себя - работай на дядю!
Только помни, дядя жрет больше!"
Нафика работать фрезеровщиком, которому не платят? Работай автослесарем! Пару лет в подмастерьях, если совсем не волочешь и потом на собственные хлеба.
Вот только вся правда в том, что фрезеровщик с точки зрения автослесаря это халявщик и лодырь. Работает по 8 часов, 2 выходных, отпуск...
Вот вам и весь ответ.. кому и за что платят.. Работать надо, а не ботинки у станка протирать.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Я в отпуске, а на Сочи денег нету.

Я не в отпуске. Работаю. Денег из этих Сочи не вылезать! Но они мне нахрен не нужны! Есть Крым!
nebrit, может перестать сидеть у себя на шее и найти себе работу?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта