Государство готовиться к войне ?

Всего 194 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[nebrit]:
Помню, года четыре назад я тут наехал на одного военного... (его к сожалению забанили потом, по-моему зря).
Точнее, в ответ на его реплику наехал на всех. Написал откровенно, за каким лядом большинство военных (не все) идут в военные... Ой, какой скандал был... Второй раз не буду наверное. Это к вопросу кто на пенсии, а кому щи пустые
Re[Ingi]:
от: Ingi

nebrit, может перестать сидеть у себя на шее и найти себе работу?

ага. Сейчас особо ценятся специалисты по всяким SMM, маркет-олухи, ведущие интернет-проектов, тренеры личностного роста и прочие хипстеры. Постиндустриальная, понимаешь, экономика.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Я в отпуске, а на Сочи денег нету.

Государство ведёт войну с собственным народом и уже давно. Хотя некоторые, у которых глаз радуется, этого умудряются не замечать.
Подробнее


А ... а чего тогда в отпуске? На фронт давайте...мочить государство.
А чего на Сочи не заработали? И кто вам сказал что там подорожало в разы
когда последний раз были там?
Вообще о каком уровне цен вы говорите ...300 руб. с чел. 1800-2500 за номер в сутки... о чем судачим?
Вы живете стереотипами советского времени. Это тогда пролетарий был "прежде всего"...и ему платили просто так..."за пролетарское происхождение." И он гнал халтуру от души...и нес с завода часть того что производил. Хотя в 90% им сделанное было кривое и гадкое...
А сейчас вам точно никто ничего не должен...ищите высокооплачиваемую работу...если вы ее конечно в состоянии выполнить ;)


Re[Odnako..]:
от: Odnako..
ага. Сейчас особо ценятся специалисты по всяким SMM, маркет-олухи, ведущие интернет-проектов, тренеры личностного роста и прочие хипстеры. Постиндустриальная, понимаешь, экономика.


и что из этого? Если ценятся и там платят... ИДИ ТУДА
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
Помню, года четыре назад я тут наехал на одного военного...
и что.... какая связь с темой
Ну присвойте себе героя за наезд...или даже дважды героя...
Я тут как то на 63 гражданских наехал...правда их потом вроде забанили. :cannabis:
(дружеская рекомендация): скромнее надо быть ;)



Re[MERKURU]:
от: MERKURU
и что из этого? Если ценятся и там платят... ИДИ ТУДА


счас попробую объяснить :D
анекдот помните, про Филина ( - Да пошли вы, мыши на хрен! Я не тактик - я стратег!!! )

ну и про нью джеренейшн тема по соседству, задачка для младших классов в нее

в Нагонии (страна такая, из фильма "ТАСС уполномочен заявить…") число взрослого трудоспособного населения составляет Х человек, а количество рабочих мест У.
вопросы:

1. будут ли в стране безработные нагонийцы, если Х больше У
а) будут
б) нет
в) пусть идут туда, где есть работа
г) это их проблема, поразить в правах, отрезать инет чтобы не мешали жить, а еще лучше расстрелять
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Для меня тоже парадоксальна....
Я так понимаю Путин и Медведев допустили вас лично к своим тайным счетам...
А вы это...часом не в доле?

А вы думаете, что эти два человека и вся ихняя свита живут на одну зарплату??? :)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
счас попробую объяснить :D
анекдот помните, про Филина ( - Да пошли вы, мыши на хрен! Я не тактик - я стратег!!! )

ну и про нью джеренейшн тема по соседству, задачка для младших классов в нее

в Нагонии (страна такая, из фильма "ТАСС уполномочен заявить…") число взрослого трудоспособного населения составляет Х человек, а количество рабочих мест У.
вопросы:

1. будут ли в стране безработные нагонийцы, если Х больше У
а) будут
б) нет
в) пусть идут туда, где есть работа
г) это их проблема, поразить в правах, отрезать инет чтобы не мешали жить, а еще лучше расстрелять
Подробнее


а кто сказал что Х больше У....????
А ежли наоборот?
Я честно не понимаю означенную вами проблему...в Нагонии?

Re[Max Zhukovskyy]:
от: Max Zhukovskyy
А вы думаете, что эти два человека и вся ихняя свита живут на одну зарплату??? :)


а я на эту тему не думаю...
А вот интересно... если вы думаете про "два человека" то вам легко...очень легко...или так легко что даже кушать не можете ?
Рекомендация: Затешитесь в свиту хотя бы... возможно будете жить не на одну зарплату. ;)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Я тут как то на 63 гражданских наехал...правда их потом вроде забанили. :cannabis:
(дружеская рекомендация): скромнее надо быть ;)

про такое говорят "иногда лучше жевать, чем говорить" (с)
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
про такое говорят "иногда лучше жевать, чем говорить" (с)


Вспомнил... и одного одного послал на 3 буквы... умничал много.
А я этого не люблю ;)
Так что лучше жуйте
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
ага. Сейчас особо ценятся специалисты по всяким SMM, маркет-олухи, ведущие интернет-проектов, тренеры личностного роста и прочие хипстеры. Постиндустриальная, понимаешь, экономика.

Вы не в материале от слова соооооовсем ;)
щас не нулевые, щас ценятся немногословные умеющие делать сделать ;)
Возвращаясь к названию темы, политруков уже больше чем много ( их и в интернетах пруд_пруди), требуются совсем другие.

Говорил Серёга, между прочим, —
Усли знал бы прикуп, — жил бы в Сочи!
***
- А в Сочи Вы не отдыхали?
- В Сочи, хоть раз в жизни, отдыхает каждый. .


а вы говорит война, тут Сочи сорвались :(
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
А ... а чего тогда в отпуске? На фронт давайте...мочить государство.
А чего на Сочи не заработали? И кто вам сказал что там подорожало в разы
когда последний раз были там?
Вообще о каком уровне цен вы говорите ...300 руб. с чел. 1800-2500 за номер в сутки... о чем судачим?
Вы живете стереотипами советского времени. Это тогда пролетарий был "прежде всего"...и ему платили просто так..."за пролетарское происхождение." И он гнал халтуру от души...и нес с завода часть того что производил. Хотя в 90% им сделанное было кривое и гадкое...
А сейчас вам точно никто ничего не должен...ищите высокооплачиваемую работу...если вы ее конечно в состоянии выполнить ;)
Подробнее

В Сочи я был два раза. Первый раз до крымских событий, второй раз после них. Несмотря на разницу в год, денег ушло уже где-то в два раза больше. И львиная доля на билеты на поезд. Читаю дальше вас и понимаю, что вы до сих пор судите о рабочем классе СССР и России по карикатурам из "Крокодила". Эти карикатуры там были не просто так, это была самая натуральная пропаганда. Стране было выгодно, чтобы работяги жрали водку после смены, а не осаждали магазины, в которых не было ни приличной одежды, ни обувки, ни стиралок, ни автомобилей. Я в 1987 году просто был шокирован, когда узнал, сколько в цеху работяг имеют под подушкой или на сберкнижке сумму, достаточную для покупки жигулёнка, но не имеют возможности его купить. Бывший начальник с моей последней работы, работая в советское время в солидной московской рекламной конторе, имел денег столько, что считал их пачками, но машины покупал лишь б/ушные и за двойную или тройную цену. Покупка телевизора или холодильника - событие для советской семьи, соизмеримое со свадьбой или похоронами. (В 1998 году, весной - до кризиса!!! у меня телевизор сломался, я просто пошёл в магазин да купил большой цветной телик с плоским экраном за полторы своих зарплаты. А уже осенью у меня в доме иной раз и куска хлеба не было. И ни на какую работу устроиться было невозможно).

Когда работал модельщиком, в цеху были маленькие станки-фуганки, полностью разработанные и изготовленные с нуля на этом же заводе в соседнем цеху. Промышленность серийно ничего подобного не производила. При Павлове - помните такого министра финансов? - эти станки сами же работяги с завода и с##здили - ибо работать на заводе стало невыгодно, а выгодно стало работать в своём гараже или на даче. Вот с этого момента я и отсчитываю новую эру. А у вас ничего в сознании не изменилось. Сидите на табуретке, изготовленной русским столяром, и хаете его продукцию.

Не знаю, существует ли ещё Митинский радиорынок в Москве, но там несколько лет назад из-под полы оптом торговали разными релюхами, лампами и прочими подобными железяками, выпущенными в СССР в количестве явно много большем, чем требовалось. Народу нужны были штаны, а он делал никому не нужные релюхи. И делал хорошо. У меня холодильник, в котором плёнку храню, выпущен хрен знает когда, и я ним горя не знаю. Стамески, выпущенные в СССР с выдавленной на них ценой "рупь с копейками", до сих пор служат верой и правдой, в отличие от нынешних китайских. Ну а те самолёты, которые вы обслуживали, они разве не русскими работягами собраны были? И чо? Не летали? А вы говорите халтура...

Вспомнил: в одном подъезде жили два столяра - один на пятом этаже и пьющий, второй на первом и употребляющий только по праздникам. У того, который на первом, был цветной телевизор и "стенка" чётко от стены до стены и до потолка. "Стенку" он сделал сам своими руками. Купить в магазине её он не мог. Все, кто заходил в гости, облизывались на эту "стенку", а когда узнавали, что самодельная, просто выпадали в осадок. Потом, году в 1988-ом я познакомился с парнем-москвичом, родители работали в Академии наук СССР. Так вот ему пришлось в три часа ночи ехать куда-то в магазин в очереди на мебель омечаться. Это при том, что отец был известным учёным и объехал полмира. А мебель купить не мог.
Re[nebrit]:
+100500....
Re[nebrit]:
от:nebrit
В Сочи я был два раза. Первый раз до крымских событий, второй раз после них. Несмотря на разницу в год, денег ушло уже где-то в два раза больше. И львиная доля на билеты на поезд. Читаю дальше вас и понимаю, что вы до сих пор судите о рабочем классе СССР и России по карикатурам из "Крокодила". Эти карикатуры там были не просто так, это была самая натуральная пропаганда. Стране было выгодно, чтобы работяги жрали водку после смены, а не осаждали магазины, в которых не было ни приличной одежды, ни обувки, ни стиралок, ни автомобилей. Я в 1987 :!: году просто был шокирован, когда узнал, сколько в цеху работяг имеют под подушкой или на сберкнижке сумму, достаточную для покупки жигулёнка, но не имеют возможности его купить. Бывший начальник с моей последней работы, работая в советское время :!: в солидной московской рекламной конторе, имел денег столько, что считал их пачками, но машины покупал лишь б/ушные и за двойную или тройную цену. Покупка телевизора или холодильника - событие для советской семьи, соизмеримое со свадьбой или похоронами. (В 1998 году, весной - до кризиса!!! :!: у меня телевизор сломался, я просто пошёл в магазин да купил большой цветной телик с плоским экраном за полторы своих зарплаты. А уже осенью :!: у меня в доме иной раз и куска хлеба не было. И ни на какую работу устроиться было невозможно).

Когда работал модельщиком, в цеху были маленькие станки-фуганки, полностью разработанные и изготовленные с нуля на этом же заводе в соседнем цеху. Промышленность серийно ничего подобного не производила. При Павлове - помните такого министра финансов? :!: - эти станки сами же работяги с завода и с##здили - ибо работать на заводе стало невыгодно, а выгодно стало работать в своём гараже или на даче. Вот с этого момента я и отсчитываю новую эру. А у вас ничего в сознании не изменилось. Сидите на табуретке, изготовленной русским столяром, и хаете его продукцию.

Не знаю, существует ли ещё Митинский радиорынок в Москве, но там несколько лет назад из-под полы оптом торговали разными релюхами, лампами и прочими подобными железяками, выпущенными в СССР в количестве явно много большем, чем требовалось. Народу нужны были штаны, а он делал никому не нужные релюхи. И делал хорошо. У меня холодильник, в котором плёнку храню, выпущен хрен знает когда, и я ним горя не знаю. Стамески, выпущенные в СССР с выдавленной на них ценой "рупь с копейками", до сих пор служат верой и правдой, в отличие от нынешних китайских. :!: Ну а те самолёты, которые вы обслуживали, они разве не русскими работягами собраны были? И чо? Не летали? А вы говорите халтура...

Вспомнил: в одном подъезде жили два столяра - один на пятом этаже и пьющий, второй на первом и употребляющий только по праздникам. У того, который на первом, был цветной телевизор и "стенка" чётко от стены до стены и до потолка. "Стенку" он сделал сам своими руками. Купить в магазине её он не мог. Все, кто заходил в гости, облизывались на эту "стенку", а когда узнавали, что самодельная, просто выпадали в осадок. Потом, году в 1988-ом :!: я познакомился с парнем-москвичом, родители работали в Академии наук СССР. Так вот ему пришлось в три часа ночи ехать куда-то в магазин в очереди на мебель омечаться. Это при том, что отец был известным учёным и объехал полмира. А мебель купить не мог.
Подробнее


заскринил,
Всегда мне было плохо а щас вапще очень плохо
Кто виноват :?:
География :!:
о5 :!: не там и не тогда :(
вот ведь невезуха ;) все и в эти одни руки, а остальные такие в "белых штанах" и в армию то сходили( а не откосили), и высшее образование получили (а не шмогли), и среднее образование не ругают.... (а детям помогают учиться)

и в СОЧИ :ohmy: не поедут, а поедут где лучше

;)

кто виноват?
ясно кто ;)

понакупают белых штанов


Re[nebrit]:
от: nebrit
В Сочи я был два раза.
И дальше по тексту....

В СССР были ГОСТы.И всякий ширпотреб, типа тех же стамесок , делали с добавлением легирующиъ элементов в нужных количествах. А хрен их жалеть? А сейчас даже ГОСТ на хлеб денонсировали.
Но о СССР можно много чего причитать.
А я так скажу... Кто хочет хорошо жить, тот и будет.
Просто очень часто людям гораздо удобней делать вид, что они ищут работу, чем действительное её искать. И я сужу исключительно по себе..
Вот работа 330р в день это много или мало? Я за такое предложение дам в рыло..
А месяц это 10 косарей. В год 120. За десять лет - лям с лишним. Прикиньте какой я крутой.. За лям в грызло могу дать. :D Чуток накинуть и однушка.. За десять лет.. Но на какой-то фигне...
В общем.. у меня в очередной раз ломка стереотипов в маркетинговой политике... Вот мозгами понимаю, что логика правильная, а нутро противится продаваться за копейки... ШЫЗА!
Re[nebrit]:
от:nebrit
Не знаю, существует ли ещё Митинский радиорынок в Москве, но там несколько лет назад из-под полы оптом торговали разными релюхами, лампами и прочими подобными железяками, выпущенными в СССР в количестве явно много большем, чем требовалось.
Подробнее
Cуществует, и половина третьего этажа забита вот этими самыми лампами и релюхами. Честно говоря, не представляю, на что существуют эти павильоны, ибо никто это не покупает. Кстати, на рынке, который зачем-то называется "РАДИОрынок", электронными компонентами как таковыми торгуют примерно 30 павильонов из более пятисот. Из них, если взять компоненты, используемые ныне для технического творчества (м/схемы, транзисторы, резисторы etc.) - примерно 5-6 павильонов. Всё остальное - это продажа китайских полуфабрикатов, запчастей для рембыттехники, да инструментов, которые тоже китайские. Кстати, розничной торговлей радиодеталями в Москве занимаются ещё примерно три компании - чип и дип (съехавший из Митино в связи с бесперспективностью), ТД Электронщик, да всеядный магазин "Кварц" на Буженинова, 16. На этом, пожалуй, всё. Ненуачо, при советской власти было примерно столько же. Пошёл зимой купить кусок текстолита, чтобы сделать специфический подрозетник - заплатил 600 рублей за 200*200*15мм.
от: FrolFrolov

Всегда мне было плохо а щас вапще очень плохо
Кто виноват :?:
География :!:
о5 :!: не там и не тогда :(
вот ведь невезуха ;)
смысл вашего послания, как я понимаю, - "если ты не можешь добыть денег - то ты не добытчик, а дурак". Переводя на общечеловеческий - человек человеку волк. Главное - чтоб себе хорошо было, а как там живут остальные 86% населения - не моё дело. Инстинкт выживания превыше всего. На том и стоим.
Вон, Петя умный был, заграбастал себе завод, другой, третий. Хочет - даст работу работягам (а прибавочную стоимость себе), не хочет - закроет два завода нахрен, а за место на третьем работяги будут друг другу глотку грызть. Будь умным, будь как Петя.
А вот эти все "идеалы социализма" (когда все трудящиеся делают одно общее дело, а не каждый своё, пропихивая свои интересы против интересов соседа) - это всё пустой звук.
Но вы, ребята, не хотите понимать, что не могут ВСЕ служить на госслужбе, будь то войска или управленческий аппарат. Кто-то должен растить картошку с морковкой, учить детей, создавать в конце концов прибавочную стоимость, которую вы так хорошо умеете проедать...
Re[nebrit]:
от:nebrit
В Сочи я был два раза. Первый раз до крымских событий, второй раз после них. Несмотря на разницу в год, денег ушло уже где-то в два раза больше. И львиная доля на билеты на поезд. Читаю дальше вас и понимаю, что вы до сих пор судите о рабочем классе СССР и России по карикатурам из "Крокодила". Эти карикатуры там были не просто так, это была самая натуральная пропаганда. Стране было выгодно, чтобы работяги жрали водку после смены, а не осаждали магазины, в которых не было ни приличной одежды, ни обувки, ни стиралок, ни автомобилей. Я в 1987 году просто был шокирован, когда узнал, сколько в цеху работяг имеют под подушкой или на сберкнижке сумму, достаточную для покупки жигулёнка, но не имеют возможности его купить. Бывший начальник с моей последней работы, работая в советское время в солидной московской рекламной конторе, имел денег столько, что считал их пачками, но машины покупал лишь б/ушные и за двойную или тройную цену. Покупка телевизора или холодильника - событие для советской семьи, соизмеримое со свадьбой или похоронами. (В 1998 году, весной - до кризиса!!! у меня телевизор сломался, я просто пошёл в магазин да купил большой цветной телик с плоским экраном за полторы своих зарплаты. А уже осенью у меня в доме иной раз и куска хлеба не было. И ни на какую работу устроиться было невозможно).

Когда работал модельщиком, в цеху были маленькие станки-фуганки, полностью разработанные и изготовленные с нуля на этом же заводе в соседнем цеху. Промышленность серийно ничего подобного не производила. При Павлове - помните такого министра финансов? - эти станки сами же работяги с завода и с##здили - ибо работать на заводе стало невыгодно, а выгодно стало работать в своём гараже или на даче. Вот с этого момента я и отсчитываю новую эру. А у вас ничего в сознании не изменилось. Сидите на табуретке, изготовленной русским столяром, и хаете его продукцию.

Не знаю, существует ли ещё Митинский радиорынок в Москве, но там несколько лет назад из-под полы оптом торговали разными релюхами, лампами и прочими подобными железяками, выпущенными в СССР в количестве явно много большем, чем требовалось. Народу нужны были штаны, а он делал никому не нужные релюхи. И делал хорошо. У меня холодильник, в котором плёнку храню, выпущен хрен знает когда, и я ним горя не знаю. Стамески, выпущенные в СССР с выдавленной на них ценой "рупь с копейками", до сих пор служат верой и правдой, в отличие от нынешних китайских. Ну а те самолёты, которые вы обслуживали, они разве не русскими работягами собраны были? И чо? Не летали? А вы говорите халтура...

Вспомнил: в одном подъезде жили два столяра - один на пятом этаже и пьющий, второй на первом и употребляющий только по праздникам. У того, который на первом, был цветной телевизор и "стенка" чётко от стены до стены и до потолка. "Стенку" он сделал сам своими руками. Купить в магазине её он не мог. Все, кто заходил в гости, облизывались на эту "стенку", а когда узнавали, что самодельная, просто выпадали в осадок. Потом, году в 1988-ом я познакомился с парнем-москвичом, родители работали в Академии наук СССР. Так вот ему пришлось в три часа ночи ехать куда-то в магазин в очереди на мебель омечаться. Это при том, что отец был известным учёным и объехал полмира. А мебель купить не мог.
Подробнее


Да я вообще о рабочем классе не сужу... я не пролетарий и в родственниках у меня нет пролетариев. мне как то фиолетово. Когда мои родители вкалывали в колхозе без выходных и проходных...а вы с вашими каждый год отдыхали в Сочи вы же не думали обомне .
А я теперь должен думать ... зачем мне это надо.

Re[Odnako..]:
от: Odnako..
смысл вашего послания, как я понимаю, - "если ты не можешь добыть денег - то ты не добытчик, а дурак".

нет
от: Odnako..
Переводя на общечеловеческий - человек человеку волк. Главное - чтоб себе хорошо было, а как там живут остальные 86% населения - не моё дело. Инстинкт выживания превыше всего. На том и стоим.

Стойте на ч0м хотите
от:Odnako..

Вон, Петя умный был, заграбастал себе завод, другой, третий. Хочет - даст работу работягам (а прибавочную стоимость себе), не хочет - закроет два завода нахрен, а за место на третьем работяги будут друг другу глотку грызть. Будь умным, будь как Петя.
А вот эти все "идеалы социализма" (когда все трудящиеся делают одно общее дело, а не каждый своё, пропихивая свои интересы против интересов соседа) - это всё пустой звук.
Но вы, ребята, не хотите понимать, что не могут ВСЕ служить на госслужбе, будь то войска или управленческий аппарат. Кто-то должен растить картошку с морковкой, учить детей, создавать в конце концов прибавочную стоимость, которую вы так хорошо умеете проедать...
Подробнее

Смысл моего поста: ;)
На фото ру в подвале не помогут, придется в реале зарабатывать на жизнь.

Но вы, ребята, не хотите понимать что искать виноватого везде и всегда проще "там, где светло, а не там, где потерял"

Кто-то должен растить картошку с морковкой, учить детей, создавать в конце концов прибавочную стоимость, которую вы так хорошо умеете проедать...



обязательно, возможно даже те с кем Вы спорите ;)
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

Но вы, ребята, не хотите понимать что искать виноватого везде и всегда проще "там, где светло, а не там, где потерял"

ну вообще-то я давно уже твержу о том, что главным врагом России является её сообственный народ
от:_

Кто-то должен растить картошку с морковкой, учить детей, создавать в конце концов прибавочную стоимость, которую вы так хорошо умеете проедать...



обязательно, возможно даже те с кем Вы спорите ;)
Подробнее

лайк.