Государство готовиться к войне ?

Всего 194 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[nebrit]:
от: nebrit
Надо было идти по комсомольской линии. Щас была бы чиновницей.

Чтобы стать чиновницей, надо быть красивой. Чтобы быть красивой... надо чтобы и родители были красивыми.
А красивыми могут быть только те... кто может себе позволить лучший генофонд на селекцию. Т.е. имеет поколенную роспись из графьеф и князей.
Как в тех строках...
"Царь возьмет мальчишек
Барин дочерей."
Вывод?
Одной комсомольской линии недостаточно. А все эти россказни про "сам добейся"... не более чем фигня.
Мозги, конечности и глаза...все передается по-наследству. Дворник может родить дворника.
Тем и гадок строй... при котором нет перемешивания фонда. Генофонда.
В этом-то и заложена трещина.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Я не удивился, а констатировал, что трактористом быть вы не захотели, а в агрономы бы вас не взяли, даже если бы захотели. Задача была свалить из деревни. А уж потом всё остальное. На стройке в телогрейке кирпичи ворочать было западло. Сдать экзамены в институт с общагой вам бы не хватило знаний, полученных в сельской школе. Это только в Конституции у нас написано, что каждый может и уехать, куда захочет, и учиться, где пожелает, а на самом деле возможности всем предоставляются разные. Вы свою возможность - из немногих вам предоставленных - не упустили. Это замечательно.

Говорил же я о войне гражданской. Просто она "холодная". И не только продолжается, но и набирает обороты.


_________________
Вчерась в соседнем подъезде какой-то гад спустил в унитаз целлофановый пакет с мусором. На первом этаже потоп. Приехали двое дядек, пошуровали своим толстым тросом в подвале и прочистили. Кто-то это делать должен? Есть такая профессия - говно чистить! Так вот, сейчас среди сантехников пьющих нету. Туда хрен устроишься. Потому что халтуры постоянные, а начальство способствует по мере возможности.
[quot] Лет 5 пытался подобрать себе помощника из пролетариев... но обычно его хватало на первый аванс...потом с радости уходил в запой [/quot]Это проблема не пролетариата как такового, а ваша как организатора и начальника. Может не в тех местах искали?

Читаю вас и складывается впечатление, что в Свердловске все электромонтёры давно спились, а всю проводку теперь делают исключительно военные пенсионеры. Или просто военные. Так что ли?
Подробнее


Ваши выводы вполне вписываются в ваш кругозор...ну или уровень развития...образованности и т.д.
Я никогда не хотел стать агрономом. Вот мой сосед по парте захотел стать врачом...он им стал. Был главным врачом районной больницы.
Другой мой одноклассник захотел стать агрономом и он им стал. Сейчас в нашей области главный агроном агрохозяйства. Перечислять дальше нет смысла...
Лично у вас небыло ни мечты..ни желания..и вы стали тем куда вас вынесло течение жизни.... а кто в этом виноват? Я...???
Почему я должен был захотеть стать трактористом ...так и не понял.
Кто вам сказал что среди сантехников нету пьющих.... Мой опыт старшего мастера в ЖКО говорит об обратном....
Вы жизни не знаете абсолютно...а лезете рассуждать о ней на форум
Я не организатор и не начальник. Я работал на себя...и мне нужен был помощник. Зашивался от заказов. Сейчас же не диктатура пролетариата, чтобы я еще и воспитывал алкаша... я плачу деньги...и не малые. Иди работай...а он не хочет...в смысле работать..а хочет только деньги... одним словом такой же как вы пролетарий..которому кто то чего то якобы должен.
Это кто же вам ваши возможности обрезал то...только ваша лень?
Про мои знания полученные в моей сельской школе... мой однокашник москвич коренной, так и не мог поверить что я из деревни. ;) так что не надо вам их трогать... вы неучь.
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Однако где раздают ништяки в Электростали :?:

Вы не могли бы конкретезировать посыл

тут так же, как у меня - недоумение.
(с)

Внимательно
Подробнее

посыл: не пиши всякую %$йню; если хочешь высказаться - говори серьёзно.
Re[Sergey.M]:
от:Sergey.M
Я может крамольную мысль выскажу, но я не считаю военного профессией...
К людям, пошедшим в это дело отношусь по разному.
Мой дед, полковник ВВС - идеал человека для меня. Сделал себя сам. Был дцатым ребенком в семье - просто ушел в Москву из Звенигорода и поступил, и стал.
А много (оч. много) просто живут на халяву. Человек, мужик, должен производить. Иначе все закончится, не начавшись... Изззните, если что.
Подробнее


а что же в вашей мысли крамольного? Не понял...
Нет такой профессии военный.
У всех военных есть профессия...вернее 2-е и они отражены в дипломе.
Вот и в моем дипломе указано 2-е профессии....и не в одной нет слова "военный".
Кстати я тоже всю службу как и ваш дел прослужил в ВВС.
Насчет производить тоже не понял... что производить?
У нас всегда было много производителей...но произведенного почему то не хватало ;)


Re[nebrit]:
от:nebrit
Я и говорю: товарищ MERKURU искал себе помощника среди плохих электромонтёров, потому толкового и не нашёл. Искал не там. Или предлагал плохую работу с плохой оплатой.

И специально для непролетариев: "халтура" - это работа, сделанная налево, когда клиент платит непосредственно в карман работнику, её выполнившему. По неписанному правилу её качество не может быть ниже, чем когда работник работает "на дядю", а при должной оплате её качество может быть и выше. Всё зависит от стимула.

Сантехники нынче не только не пьют, но и все выходные у них расписаны - кому ванну поменять, кому унитаз, кому водопровод. Правда в последние годы ихнее начальство умудряется делать так, чтобы они халтурили - в правильном, пролетарском смысле - в рабочее время - глядь, и им чёто капнет от работяги за доброжелательное отношение. Всем же и отдыхать надо.

Разбить кувалдой (порезать болгаркой) старую чугунину в квартире и проложить новенькие пластиковые трубы (купленные самим клиентом) стоит в Подмосковье 5000 рубликов. А работы на два часа. Но иной раз и в говнище искупаться приходится, если отвод от стояка на уровне пола чётко горизонтально выведен, а люди с верхних этажей продолжают свои надобности отправлять. Прям тебе в руки. Зато и денежка от хозяина квартиры тоже прям тебе в руки.
Подробнее


Запомните... я наверное не правильно выразился. Я не искал. Вообще то ко мне сами просились... ;) Но вообще ход ваших мыслей удивляет...лучше меня знаете где искать и кого
Во только если такой грамотный то ПОЧЕМУ...почему не можете заработать на Сочи ?

Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Я не организатор и не начальник. Я работал на себя...и мне нужен был помощник. Зашивался от заказов. Сейчас же не диктатура пролетариата, чтобы я еще и воспитывал алкаша... я плачу деньги...и не малые. Иди работай...а он не хочет...в смысле работать..а хочет только деньги... одним словом такой же как вы пролетарий..которому кто то чего то якобы должен.
Это кто же вам ваши возможности обрезал то...только ваша лень?
Про мои знания полученные в моей сельской школе... мой однокашник москвич коренной, так и не мог поверить что я из деревни. ;) так что не надо вам их трогать... вы неучь.
Подробнее


Знаете... понимаю пост адресован не мне. Но я все таки выскажусь. Речь ведь зашла о "воспитании", "алкашах" и все таком проч.
Понимаете... времена идут, но принципиально нового (ничего) не меняется. Что тогда... что нынче, существует 2 вида рабства.
1... вариант, когда над рабом стоит дядя с кнутом, но у раба есть крыша, есть еда и еще там что-то.
2... вариант. Это когда у раба нет ни крыши ни еды... и чтобы получить ее он идет работать.

Проблема первого случая заключается в том, что раб не заинтересован в результате. Ему проще сломать орудие или пенять на погоду.

Проблема второго случая в том, что крыша и еда... рано или поздно зарабатываются.
Так вот... второй случай - это наша с вами повседневность. Современные управленцы давно поняли... что одним только пряником дело не решить и придумали как раба втянуть в долговую яму. Ну а где яма... там и кнут.
Стало быть. Вторая система все равно гнилая, потому как все равно придется платить "кнутомахателю", только делать это придется не сразу, а скорее всего тогда... когда свободный раб что нибудь сломает похлеще мотыги.

з.ы. коротко говоря. Вы должны понять простую вещь. Никакого предпринимательства без "темной воды" не бывает.
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
недостающий пазл :D
Вы точно в 1985 году закончили среднюю школу?
меня только год интересует, про сантехников и фрезеровщиков и инженеров не надо, просто год получения законченного среднего образования в городе рядом с Москвой или в доступной близости без перелётов, навигаций и пр...
Подробнее


он уже плохо помнит заканчивали ли он ее вообще....
Про льготы военным ТОГДА он меня рассмешил...
Вообще то была одна... пахать без выходных и по 20 часов в сутки, а через сутки на сутки дежурить...и все.....
Одним словом знаток жизни ;)
Re[Ingi]:
от:Ingi
Небрит.. Ты притомил уже.. Таких историй как подающие надежды нашли себя в бутылке - миллионы...
В чем смысл твоей писанины? Мы разве не жили в 90-е? или мы сейчас не живем?
Вот лично я не понимаю в чем была проблема этим студентам работать в Москве дворниками, иметь свою зарплату и жить рядом с институтом? Они ленивее меня? Так я на двух работах пахал, почти на 3 ставки.. Плюс заводская стипендия... И сопромат самостоятельно изучил на каникулах. Преподы были в шоке.
Так что не надо мне про трудные будни маменькиных сынков рассказывать...
Подробнее
И теперь вы, Сергей, инженер, ретушируете чужие фотки за 500 рублей кучка. Вам самому не обидно?
Re[Недосвет]:
от:Недосвет
Знаете... понимаю пост адресован не мне. Но я все таки выскажусь. Речь ведь зашла о "воспитании", "алкашах" и все таком проч.
Понимаете... времена идут, но принципиально нового (ничего) не меняется. Что тогда... что нынче, существует 2 вида рабства.
1... вариант, когда над рабом стоит дядя с кнутом, но у раба есть крыша, есть еда и еще там что-то.
2... вариант. Это когда у раба нет ни крыши ни еды... и чтобы получить ее он идет работать.

Проблема первого случая заключается в том, что раб не заинтересован в результате. Ему проще сломать орудие или пенять на погоду.

Проблема второго случая в том, что крыша и еда... рано или поздно зарабатываются.
Так вот... второй случай - это наша с вами повседневность. Современные управленцы давно поняли... что одним только пряником дело не решить и придумали как раба втянуть в долговую яму. Ну а где яма... там и кнут.
Стало быть. Вторая система все равно гнилая, потому как все равно придется платить "кнутомахателю", только делать это придется не сразу, а скорее всего тогда... когда свободный раб что нибудь сломает похлеще мотыги.

з.ы. коротко говоря. Вы должны понять простую вещь. Никакого предпринимательства без "темной воды" не бывает.
Подробнее


Не уловил мысли...если честно.
Во времена пролетарской диктатуры не трудиться было нельзя...причем трудиться нужно было официально. Ибо не трудовые доходы ( а это все кроме оф. ЗП) это статья...с конфискацией. Ну я за тунеядство...тоже статья с принудительным привлечением.
А кто сейчас заставляет работать?
Сиди дома...на рыбалке..на даче...
только не ори что неначто в Сочи и колбаски оч хочется...
КоммунизЬма нет...и никто никому ничего не должен ;) ни трудиться ни денежку за просто так... ;)
Так и жену можно в рабовладельца записать...она ведь не позволит вам с соседкой на лево сходить... чем не рабство... ( но это шутка) Моя тоже не позволит... ;)

Re[Недосвет]:
от: Недосвет
Чтобы стать чиновницей, надо быть красивой.
До надевания телогрейки она была довольно привлекательной комсомолкой.
А чтобы стать чиновницей, надо просто не лениться и делать всё, что требуется - начиная с домашних заданий в школе, - на пять с хвостиком.
Другая моя одноклассница - единственная из всего класса осилившая "Войну и мир" и даже с удовольствием, - успела побывать и комсоргом, и парторгом, и депутатом, и
лет пятнадцать уж как её величают не иначе как по имени-отчеству и несколько отдельных кабинетов сменила. Потому что умная. А вот внешностью боженька обделил.
Re[nebrit]:
от: nebrit
И теперь вы, Сергей, инженер, ретушируете чужие фотки за 500 рублей кучка. Вам самому не обидно?


Удивляюся я вам ... если Сергею платят за это деньги то почему не ретушировать то?
Или вы на своем станке в своем цеху для своего самолета детали вытачивали?
Обидно это когда летом семью и себя родимого не можешь даже в Сочи отвезти на пару недель...
А самое интересно будет когда пойдете в собес за пенсионом.... дадут вам там тыШ 9-10... и будет ЩАстье...
Как с такими взглядами можно вообще жить?
Для меня загадка...


Re[MERKURU]:
от: MERKURU
одним словом такой же как вы пролетарий..которому кто то чего то якобы должен.

Вот почему вы так говорите?
1. Я говорил, что мне кто-то чего-то там должен? Когда? Где?
2. В какой книжке вы вычитали, что пролетариату кто-то чего-то где-то там должен?

Вы писали: за пять лет во всём Екатеринбурге не смог найти непьющего электромонтёра, который бы согласился со мною работать на моих условиях. Писали? Я правильно пересказываю?

Знаете сколько на свете холостяков, которые НЕ МОГУТ НАЙТИ себе суженую? Выбирать что ли не из чего? Или не умеют выбирать? А что говорят они? Правильно: все бабы дуры и стервы, лишь я принц без белого коня.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Вот почему вы так говорите?
1. Я говорил, что мне кто-то чего-то там должен? Когда? Где?
2. В какой книжке вы вычитали, что пролетариату кто-то чего-то где-то там должен?

Вы писали: за пять лет во всём Екатеринбурге не смог найти непьющего электромонтёра, который бы согласился со мною работать на моих условиях. Писали? Я правильно пересказываю?

Знаете сколько на свете холостяков, которые НЕ МОГУТ НАЙТИ себе суженую? Выбирать что ли не из чего? Или не умеют выбирать? А что говорят они? Правильно: все бабы дуры и стервы, лишь я принц без белого коня.
Подробнее


Повторяю..мне некогда кого то искать...сами просились. разницу понимаете или нет?
Нет не правильно...
Условия заказывает заказчик а я их выполняю.
Вы не пересказываете а сочиняете сказку в силу возможностей своего воображения...
Да мне все равно сколько холостяков... и сколько безработных тоже все равно. Потому что я своими глазами вижу сколько объявлений о работе... на любом заводе. Как у вас не знаю..не бывал...
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Удивляюся я вам ... если Сергею платят за это деньги то почему не ретушировать то?
Или вы на своем станке в своем цеху для своего самолета детали вытачивали?
Обидно это когда летом семью и себя родимого не можешь даже в Сочи отвезти на пару недель...
А самое интересно будет когда пойдете в собес за пенсионом.... дадут вам там тыШ 9-10... и будет ЩАстье...
Как с такими взглядами можно вообще жить?
Для меня загадка...
Подробнее

Надо судить не о том, что Сергей здесь и сейчас говорит, а интернет помониторить - Сергей там основательно наследил.
1. Он не гнушается браться за работу, за которую никто не берётся.
2. Он непрофессионально работает. Типа я сам сусам и учить меня не надо, а вы все, кто быстрее и лучше умеет, козлы и клал я на вас болт.

Он выбрал себе ник "инжи" от слова "инженер", но работает ретушёром. Ладно бы лучше всех эту работу делал. Но нет. Для этого ему чего-то не хватает. Пусть не хватает характера. На "рутешёрном" его вычислили местные профи в момент. Давали советы. Мерялись письками. Он проиграл.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Вот почему вы так говорите?
1. Я говорил, что мне кто-то чего-то там должен? Когда? Где?
2. В какой книжке вы вычитали, что пролетариату кто-то чего-то где-то там должен?

Подробнее


А что же вы говорите? Вам кто то мало платит...работу вам достойную
не дают и т.д.
Чего тогда стоните то ?
В Сочи вам кто то цены поднял...
Из Москвы на поезде туда копейки...и даже на самолете.
ВЫ на цены хоть смотрели...??? На реальную ситуацию а не на придуманную вами?
Если в сентябре билет из Ебурга в Крым в том году был от 3500... то сколько из Москвы??? Что вы тут за дураков всех то держите...???
Если вы даже 20-ку не можете заработать на отдых то вообще о чем говорить...
Re[nebrit]:
от:nebrit
Надо судить не о том, что Сергей здесь и сейчас говорит, а интернет помониторить - Сергей там основательно наследил.
1. Он не гнушается браться за работу, за которую никто не берётся.
2. Он непрофессионально работает. Типа я сам сусам и учить меня не надо, а вы все, кто быстрее и лучше умеет, козлы и клал я на вас болт.

Он выбрал себе ник "инжи" от слова "инженер", но работает ретушёром. Ладно бы лучше всех эту работу делал. Но нет. Для этого ему чего-то не хватает. Пусть не хватает характера. На "рутешёрном" его вычислили местные профи в момент. Давали советы. Мерялись письками. Он проиграл.
Подробнее


Вам то какая разница...вы за себя думайте а не за Сергея.
Да хоть говночистом пусть работает...его устраивает и на Сочи у него деньги есть..в отличии от вас...
После того как меня сократили я работал с утра и до часу ночи... на нескольких работах. Потом уже появилась своя клиентура и пр. Что же в этом плохого когда человек работает, а не скулит о сложностях и трудностях ...???
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Потому что я своими глазами вижу сколько объявлений о работе... на любом заводе. Как у вас не знаю..не бывал...
Вам не приходило в голову, что люди НЕ ХОТЯТ работать на заводе?
Я отработал четыре года на двух заводах на трёх профессиях. По молодости. И решил - больше никогда на заводе работать не стану. По крайней мере на советском заводе.

Вы на заводе работали?

На советских заводах- а другие есть что ли? - могут работать только рабы. В СССР все были такими рабами. Было незазорно. Квартиры давали раз в четверть века. Ордена. Пенсии. Сегодня работать на ТАКИХ заводах западло! Но те, кому больше податься некуда, работают.

Бывший советский гражданин вдруг осознал, что большую сознательную часть жизни проводит на работе. И ужаснулся.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
А что же вы говорите? Вам кто то мало платит...работу вам достойную
не дают и т.д.
Чего тогда стоните то ?
В Сочи вам кто то цены поднял...
Из Москвы на поезде туда копейки...и даже на самолете.
ВЫ на цены хоть смотрели...??? На реальную ситуацию а не на придуманную вами?
Если в сентябре билет из Ебурга в Крым в том году был от 3500... то сколько из Москвы??? Что вы тут за дураков всех то держите...???
Если вы даже 20-ку не можете заработать на отдых то вообще о чем говорить...
Подробнее




Картинка жамкается. Смотрим в самый низ. За четырёх человек (дочке лишь пять лет было) я в один конец отдал около 28 тыщ рубликов. Чтоб только доехать.

Если бы все рванули в этот Крым за 3500, вот было бы весело...

А Сергею я б верить не стал. Вам всё равно делать нечего. Поищите про него... Своеобразный чувак. Бааальшой придумщик. И очень обидчивый.

И вы не смогли ответить на мои вопросы. Даже вопрос один единственный по сути: Вот почему вы так говорите?
1. Я говорил, что мне кто-то чего-то там должен? Когда? Где?
2. В какой книжке вы вычитали, что пролетариату кто-то чего-то где-то там должен?


Пролетариат - он умный. Учёный. В 1959 году в Темиртау потребовал харчи как для болгар - получил пули в ответ. (Хотя и харчи улучшились опосля). В 1962 году потребовал в Новочеркасске маслица сливочного - опять пули. Больше ничего не требует. Хрен с ним, с маслицем. Быть бы живу.

Вот за эти слова:[quot]В Сочи вам кто то цены поднял...
Из Москвы на поезде туда копейки[/quot]если бы мы сейчас сидели за одним столом, я б вам сделал что-нибудь гадостное, чтобы в следующий раз думали, прежде чем варежку разевать. Всезнайка клавиатурный!
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Не уловил мысли...если честно.

Мысль простая. Не рабства не бывает. Способы обогнать конкурентов - это всего навсего способ построения такого рабства, при котором нет стагнации.

от:MERKURU
Во времена пролетарской диктатуры не трудиться было нельзя...причем трудиться нужно было официально. Ибо не трудовые доходы ( а это все кроме оф. ЗП) это статья...с конфискацией. Ну я за тунеядство...тоже статья с принудительным привлечением.
Подробнее

Вот именно. Пролетарская диктатура... это первый вид рабства. Но с человеческим лицом. У рабов были бесплатными медицина, крыша над головой и практически 100% вероятность создания семьи.
Проблема в том, что после смерти Сталина...кто-то решил наплевать на такой пункт как "кнут". И рабы распоясались. А администрация разваливавшая Союз. Этому и радовалась. Потому как действовала во-благо капиталистов.

от: MERKURU
А кто сейчас заставляет работать?
Сиди дома...на рыбалке..на даче...

Вот именно. Но свято место...пусто не бывает. Вот из-за того, что кто-то на даче или рыбалке, кому-то приходится в две смены трудиться. Производительность при этом снижается.
Чтобы те, кто готов довольствоваться малым (есть со-своего огорода и рыбачить) не считал себя самым умным... В штатах (например), запретили выращивать картошку возле дома, рыба только платная, а еще целая куча других налогов и счетов.
Если раб их вовремя не оплатит, его отправят в тюрячку, где роль он вспомнит тот самый первый вид рабства "без человеческого" лица.

от: MERKURU
только не ори что неначто в Сочи и колбаски оч хочется...
КоммунизЬма нет...и никто никому ничего не должен ;) ни трудиться ни денежку за просто так... ;)

Если бы только Сочи. Есть много людей, кто по идейным соображением не готов поддерживать систему. В том числе плыть в течении стереотипов. И с каждым годом их будет больше... пока экономика не встанет.
Чтобы избежать этого и продолжать извлекать из них пользу, рабовладельцы изобрели методы... о них я писал чуть выше... Какой-то процент выкинут на улицу, чтобы те сами захотели трудиться. Ну, а те кто не могут работать, по какой-то причине, тех спровоцируют на преступления и отправят в тюрьмы.
В Штатах в тюрьмах побывала почти треть населения. И тюрьмы... очень выгодный бизнес.
Т.е. диалектически. Все эти "свободы" все равно чем-то должны прикрываться.



от: MERKURU
Так и жену можно в рабовладельца записать...она ведь не позволит вам с соседкой на лево сходить... чем не рабство... ( но это шутка) Моя тоже не позволит... ;)

Можете и ее записать.
Re[nebrit]:
от: nebrit
И теперь вы, Сергей, инженер, ретушируете чужие фотки за 500 рублей кучка. Вам самому не обидно?

Не понял.. А мне за что на жизнь обижаться? За то, что зарабатывал фотографом в разы больше, чем если бы носился по цеху? Я в институт пошел из принципа.
А то что я ретушер у которого кучка файлов стоит 500 рублей... Так вы тупо не шарите в физике 7-го класса. Именно там объясняли что такое КПД. В переводе на трудовые реалии это значит выхлоп рублей в единицу времени. К тому же сопутствующие стимулы. Я уже много лет понятия не имею что такое будильник. Работаю. сколько хочу. (С поправкой на авралы). А так как у меня очень высокая производительность я умудряюсь не только игнорировать авралы, но и брать попутные заказы. Плюс уровень доходов не зависит от моего географического положения. И я не жалуюсь на работу фрезеровщиком. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта