Выбор строб-комплекта для Nikon (свадьбы)

Всего 83 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[IURASHIK]:
от:IURASHIK
Жуть! 20 свадеб и 150$ за 8 комплектов Eneloop Panasonic, Fujitsu с зарядкой окупятся за 2-3 года . Вы сами платите женихам чтоб вас взяли на свадьбы? Про какой заряд акумов непосредственно перед съёмкой , как не понять акум заряжен или нет . ? Ух -
Подробнее



Я и пишу о том, что это вы пытаетесь экономить, покупая аккумы и ЗУ ;)

За 150$ я куплю 90 комплектов хороших батареек АА. Даже если тратить 4 комплекта на свадьбу, это запас на год. На практике лично мне хватает одного комплекта батареек в среднем на 3 съемки.

Поэтому, за эти 150$ я буду 3 года снимать используя батарейки и не занимаясь онанизмом с аккумуляторами 8)
Re[Alexander ( KBig]:
Как-то спецом сходил в маг за дорогими алкалиновыми чтоб промерить их ёмкость - не больше 1500ма . Если вам хватает 4 комплекта то я рад что у кас камера с которой можете снимать на ISO 3200 расходуя мало вспышечного света . У меня нет камеры с такой возможностью .
Re[IURASHIK]:
от:IURASHIK
Как-то спецом сходил в маг за дорогими алкалиновыми чтоб промерить их ёмкость - не больше 1500ма . Если вам хватает 4 комплекта то я рад что у кас камера с которой можете снимать на ISO 3200 расходуя мало вспышечного света . У меня нет камеры с такой возможностью .
Подробнее



SB-900 и аналогичные по мощности пыхи делают 100-150 пыхов на полной от комплекта батареек.
На ИСО 800 в средних условиях (не черный потолок и т.п.) - 1000-1500 кадров можно сделать легко. Я специально не считал, но даже и не припомню случая, чтобы не хватало.


По тестам пишут что 1500 - 2500мач алкаиновые батарейки в среднем колеблются - сам не мерил, но по ощущениям - хватает их также как и аккумов 2100мач.

У батареек во первых напряжение на старте выше чем у аккумов, во вторых аккумы теряют 10-20% от полного заряда за первые сутки на саморазряде, в отличие от батареек, и когда их заряжаешь заранее, на съемку везешь уже подсевшие.


У аккумов (хороших) несомненный плюс - они стабильнее отдают ток в течение всего времени, а батарейки когда свежие заряжают даже быстрее аккумов, а по мере разряда начинают вспышку медленнее заряжать.


P.S. На самом деле, я не хочу всех тут убедить что батарейки именно лучше - нравятся аккумы - пользуйтесь на здоровье.

Просто выше человек написал что ему надоели АА аккумуляторы. Я утверждаю что на мой взгляд - батарейки банально удобнее - отработали, выкинул, купил новые. Хотя расходы на батарейки несколько выше.
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Ага! Как раз клон Пиксела я и испытывал на прочность с кислотником на 6 вольт только регулировкой по току .

там же 2 линии по 4-АА
проще наверное из 6-ти АА сделать, получится одно напряжение 4АА/2Лития (или из 8АА=3лития)
вроде бы не нужно с напряжением гимороиться.
но так мне уже сложно .. сейчас сил на это не хватит
Re[KBig]:
от: KBig

P.S. На самом деле, я не хочу всех тут убедить что батарейки именно лучше - нравятся аккумы - пользуйтесь на здоровье. .

в том-то и дело . мне удобнее. после знакомства с энелупами. и дешевле.
а в любой ситуации можно купить и батарейки .

Re[Alex Moure]:
Alex Moure]там же 2 линии по 4-АА
проще наверное из 6-ти АА сделать, получится одно напряжение 4АА/2Лития (или из 8АА=3лития)
вроде бы не нужно с напряжением гимороиться.
но так мне уже сложно .. сейчас сил на это не хватит





Сам мало что понял и Короче - есть енелупы ну и не всдумайте что-то другое цеплять к вашему Пикселю- живее будет !!!
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK

Сам мало что понял и Короче - есть енелупы ну и не всдумайте что-то другое цеплять к вашему Пикселю- живее будет !!!

я вот на это:
от: IURASHIK
Ага! Как раз клон Пиксела я и испытывал на прочность с

У моего пикселя 4 АА + 4 АА = 2 линии независимо, они параллельно. (а не 8 АА)
тоесть зарядка будет работать только на 4 аккумуляторах .
4 АА не удобно переделывать по напряжению . по этому я и не буду этим заниматься . 6 АА - удобно и 8 АА удобно. (6 АА в 2 банки лития , а 8 АА - в 3 банки )
Re[Alex Moure]:
У меня был пиксел а сейчас есть его клон . Знаю от чего питается и что можно цеплять к нему . По выше где фотка стабилизатора я про него и писал ,про Пиксел. Цепляйте что хотите к вашему блоку если не хотите понять что блоки питаются током а не напряжением .
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Цепляйте что хотите к вашему блоку если не хотите понять что блоки питаются током а не напряжением .

во вспышку сколько вставляется АА батареек ? четыре ?
в чем проблема ? можно взять пару лития и запитывать вспышку не от 5-6В , а от 7,4-8,2В , ведь напряжение не важно , важно ток ....
..
Я не собирался и не собираюсь переделывать преобразователь , от АА работает нормально ,..
Re[Alexander Khalif]:
При более высоком напряжении чем 6,5 в вспышке в первую очередь сгорит всё что связано с управлением зума . На электронных платах не знаю что подохнет . Вспышка и блок на АА батареях рассчитан на ток который могут отдать эти АА элементы . Если от хотоших АА элементов вам кажется что недостаточно быстр перезаряд то ничего предпринимать нельзя - вот так ,рассчитано в устройстве чтоб не убилось . Более высокое напряжение от батареи с большой токоотдачей это более высокие токи идущие на преобразователь и убийство транзисторов и трансформатора. Токи от другого акума даже с чуть более высоким напряжением чем от 4АА акумов - нужно ограничивать ровно на столько сколько отдают АА. Писал что цепляя 6 вольтовый свинцово -кислотный к пикселу токи пробегают более чем в два раза и перезаряд менее секунды . Архи большие токи для блока - надо ограничивать .Прицепил регулируемый ШИМ регулятор к этой батареи . когда заряжена ограничиваю сильно и получаю токи как от АА а по мере разряда и падения напряжения на 6 вольтовом убавляю ограничение токов . Более высокое напряжение для накамерных это более и более высокие токи с плачевным исходом. В вспышке нет оганичения по току . В китайских стоит предохранитель который быстро умирает и чтоб ожила вспышка нужно его менять или стаить шунт - перемычку вместо него . Как-то так
Re[IURASHIK]:
Я подключал на линию 2хLi-ion = 8,2в. вместо 4хАА
Pixel выключился , сработала защита .
что так сильно отличаются токи у ни-мгдр(энелупов) и лития ? или защита сработала по напряжению ?
дохлые АА имеют просадку по напряжению (или плохой токоотдаче(??) если хотите) ВСЁРАВНО Pixel как-то но пищит,... а по повышенному - отрубается защитой .
___
КАКОЙ АНАЛОГ PIXELа ВЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ???
тот , Y(?)C ? который на 8 аккумуляторов ? так он не аналог, потому что Pixel - на 4(ЧЕТЫРЕ) АА в две линии !!! а не на 8
там даже 2 отдельных диода . при отсутствии АА в одной линии - диод не загарается при активизации зарядки вспышки . если дохлые в одной линии - то диод изредка подмигивает , потому что в соседней линии более сильные аккумуляторы и нагрузка ложится на них .

так КАКОЙ АНАЛОГ PIXELа ВЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ??? назовите марку .
Re[Alex Moure]:
http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=23&t=1497 Аналог 4АА + 4 АА
Re[IURASHIK]:
Ок.
но у меня срабатывала защита (не в литиях а в зарядке)
устраивает АА, заниматься всё равно не буду .. если только будет с 6АА или 8АА.. а лучше купить литийный уже. с двумя выходами который вместе с баребульбой))
Re[Alexander Khalif]:
Не уговариваю что-то другое цеплять к блок скорей наоборот - отговариваю. Мои изыскания чисто изучение . Для 8АА блок можно три банки лития но тоже нужно будет ограничивать ток . Промеряем ток от 8АА и такой - же ток разрешаем к подаче на блок. Литии брать высокотоковый . Способный отдавать 15А в пиках. Можно брать и по хилее по токоотдаче но придётся как минимум по две банки паралельно цеплять чтоб нагрузка поделилась на два ,тоесть понадобятся 6 банок 2+2+2 .
Re[IURASHIK]:
Я согласен.
раньше , думал что можно немного съэкономить размер/вес , ну и просто из интереса .
но потом понял , выигрыш минимальный , а возни много .
но тогда у меня были проблемы с АА аккумуляторами , которые умирали без работы . с энелупами просто не вижу большой разницы .
да и вспышки стали другие , 2-3 секунды на зарядку не то что мои старые 7 сек паспортно , с энелупами кстати быстрее, только что в вьючил походно сезонные варианты зонтов . много пыхал для эксперемента и замеров и рисунка и тд . а энелупы лежали перед этим полгода без зарядки .
не, ну его . и так всё нормально ... без литиев живется нормально
))))
Re]:
ребята а кто HSS юзает на улице.
Насколько мощность падает.

Пример:
1/200 1/2мощщи

и 1/2000 1/2 мощщи.


Примерно раза в два падает мощность или сильнее?


Попробывал тут в облачную погоду через зонт подсвечивать, в принципе с двух-трёх метров половины мощщи простой yn-460 хватает.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
ребята а кто HSS юзает на улице.
Насколько мощность падает.

Около пол стопа при переходе на HSS, и далее пропорционально выдержке. У меня синхронизация на 1/250. При переходе с 1/ 250 на 1/320 мощность падает почти на стоп. При переходе с 1/ 320 на 1/3200 в десять раз.
Re[Alexander Khalif]:
Перестаньте баловаться этим HSS если хотите чтоб вспышка не согнулась- в особенности если китайцкая
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Плюс фирмовые аумы расчитанные на большие токи разряда расчитаны на 200-300 циклов и ёмкость упадёт до 70-60% от изначальной .

При DoD 100% ? А насколько "упадут" энелупы после сотни циклов с DoD 100% ?

от: IURASHIK
Но и это поправимо . Темку изучил досконально - теперь в поиске оригинальных аков - вспошь подделки.

Да, я видел Ваши вопросы, и ответы, что Вам давали.
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=35897

Как и писал - первая попытка покупки . Вроде цена как у всех + - ,оплатил.Получил благодарственный ответ за покупку, написал чтоб по быстрей отправил .OK!! Пишу дальше чтоб отправил оригинал а то есть чем проверить и ёмкость и внутреннее сопротивление . OK! Стырил с инета две фотки с Liitokala с малыми цифрами по ёмкости и фотку приборчика для замера сопротивления , подшаманил фотку . Пишу что есть данные приборчики и только что полученный товар оказался поддельным и продаван вернул деньги . Отправь сразу оригинал чтоб не тянуть резину. Почесал репу продаван и пишет : Ой ошибочка не могу отправить в твою сторону . Не то чтоб отправить оригинал если я с приборами а другим подсунуть липу . Так как же быть - так поступать с каждым перед покупкой или такими действиями можно напугать и продавца с настоящим товаром . Первая попытка и какой ни какой да опыт уже . Или получать поддельки и радоваться полученным обратно деньгам . Пока речь только про АЛИ - магазины не обсуждать. Мне видится только такой подход чтоб не терять время и нервы . Думаю у кого не липа тот не побоится и отправит товар не смотря на угрозы по проверке . Или как думаете ? Фотки с простор интернета - так якобы докажу что товар не соответствует . Но с другой стороны могу напугать и честного продавца подумав что могу выслать фотки с другими акумами с плохими показателями а с него потребовать деньгу. Как-же быть?
Подробнее

Re[Rimlyanin]:
Циклы не считал но аки лет 6 имеют . Белые Енелооп - емкость упала до 1650 а внутреннее сопротивлени выросло совсем ничего - так-же шустро заряжают вспышку. Что ещё хотите узнать - как покупать литий на АЛИэкспрессе ? С темой про покупку разобрался по тихоньку и без завсегдатых дебилов в фонарёвки . Кроме тупых реплик и подколок новичёк ничего более не получает там . Читать самому темы , искать другие сайты с вменяемыми старожилами. Всё это к вам не относится.