Помогите сделать важный шаг!

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
6д в кредит... Скоро покушать в кредит брать будем... То, что можете позволить оплатив из кармана, то и нужно брать. Ну и если уж в кредит, то марк 5-последний... с пучком Э-лек. Гулять, так гулять. Я вот не мог себе позволить 6Д или Никон Д610, поэтому у меня народный ФФ - Сони А7, который дешевле, компактнее и не хуже по картинке.
Подробнее

Соня лучше по картинке будет.
Re[Sofont]:
[quote=Sofont]Ну да, ага... а чего бы не Средний Формат сразу?! Он ведь круче!
Но, вот у меня есть несколько аппаратов и я могу сравнить, и вот что удивительно 1200D + 50mm f/1.2 L даёт гораздо лучший результат, чем 5D Mark III + 50mm f/1.8 STM! Естественно не про репортаж в темном помещении речь, а про портрет при хорошем освещении. Но ведь mariam29 именно это и нужно! На ISO 100 все камеры хороши, можно и на 50D шедевры снимать, с хорошей оптикой![/


Для кропа нужны дорогие стекла. А полный кадр выдаёт картинку на любом. В результате кроп + суперстекло дороже и менее практичный
Re[Sofont]:
от:Sofont
Если оптику нормальную возьмёте, то конечно стоящий! 6D хороший аппарат! Аесли на ваш полтиник снимать, то результат вас разочарует. И, поймите - всё зависит от условий съёмки. Если снимать в студии на ISO 100-200 вы не отличите 6D от 550D и чуда не произойдёт!
Подробнее


Не разочарует.
Я для эксперимента на 5d прикручивал китовый никоеовский 18-55 и даже он офигенным становится.

Даже дешёвый 50мм априори лучшее по качеству стекло в любой системе из за своей простоты.
Re[mariam29]:
от:mariam29
Конечно, в студии на f1,8 не снимаю)
И да, во-первых цена на серые здесь и там - примерно одинакова.
Вот теперь к чему суть вопроса свелась? Взять серый или нет??
А, во-вторых, приобретать собираюсь в рассрочку/кредит.
Мне главное разобраться - стоящий это шаг - именно в сторону 6D?
Или, когда сделаю, пойму?...
Подробнее


Сама тушка не отличается.
Вопрос только в гарантии на территории рф

Вы просто при покупке осмотрите болты на наличие следов отвертки и потёртости от пальцев- чтоб с ремонта не впарили камеру и б/у
Re[mariam29]:
А я считаю, что надо взять 6d в прокате на денек, отдать за это 1500-2000 и понять стоит ли оно того, ибо кредит правда может потом давить.
В случае чего кит менять на 24-105 LIS, а потом уже без кредита взять ФФ по факту накопления денег и понимания того, что он реально нужен.
Re[Nameless950]:
24-105/4L на кропе не даст резкости ни разу.
Как раз вчера от нечего делать сравнивал на 80D все свои стекла - 17-55/2.8, 24-105, 55-250 STM и 40 STM.
По резкости на фокусном 50 мм на открытой дырке 24-105 абсолютный аутсайдер. На 100мм вообще печаль и 55-250 STM по сравнению с ним - бритва.
Я бы взял 6D, серый. В кропах ковыряться скучно.
Re[Полесов]:
от:Полесов
24-105/4L на кропе не даст резкости ни разу.
Как раз вчера от нечего делать сравнивал на 80D все свои стекла - 17-55/2.8, 24-105, 55-250 STM и 40 STM.
По резкости на фокусном 50 мм на открытой дырке 24-105 абсолютный аутсайдер. На 100мм вообще печаль и 55-250 STM по сравнению с ним - бритва.
Я бы взял 6D, серый. В кропах ковыряться скучно.
Подробнее


Нам в фотографии нужна ведь картинка, а не таблица?
Не отрицая роли резкости, все-таки хочу отметить: что картинку делает свет и цвет и еще много факторов, но никак не одна резкость.
Выше прозвучало здравое предложение: взять в прокате тот же 6D и попробовать с 50/1,8 (очень унылое и посредственное стекло). Или тот же (не менее критикуемый) 24-105 4L, и опробовать его на кропе. Можно замахнуться и на 24-70 4L, 2,8 для кропа уже в силу масса-габарита будет не удобен.
А по результатам уже принимать решение.
Re[mariam29]:
Связка кроп+L-стекла, даст намного лучший результат, чем ФФ+неL-стекла. Поэтому в данном случае, если не устраивает резкость и репортаж не снимаете, я бы взял фиксы L или 24-70L. В любом случае, через какое-то время появятся лишние деньги и поменяете кроп на ФФ, а стекла в любом случае оставите и будете радоваться.
Re[А Морозов]:
Правильно, картинку делает свет и цвет. А все эти пляски вокруг L или не L стекол - ерунда полная. Ну только боке размазывает по разному. Топикстартеру резкости вообще то не хватало. С нее и начали
Re[Полесов]:
от: Полесов
Правильно, картинку делает свет и цвет. А все эти пляски вокруг L или не L стекол - ерунда полная. Ну только боке размазывает по разному. Топикстартеру резкости вообще то не хватало. С нее и начали


Мы не знаем, что она понимает под резкостью, примеров своих она не показала.
Имеющиеся у нее объективы (без стаба), фикс 18-55 сильно резкостью не отличается, да и мыльноват, стаб там тоже не на резкость работает.
Поэтому вполне возможен микросмаз или шевеленка, про штатив тоже ведь ни слова.
Был у меня 50/1,8 - пластмассовая игрушка, которая фокусируется куда хочет в 6 случаях из десяти.
Был 28/1,8 USM - цвет хороший, но резкость хотелось бы получше.
У меня напротив окна труба дымовая метров 200. Китовый 18-55 при общем виде на ней дает кашу вместо кирпичей, а с 24-105 4L кирпичи считать можно.
Если взять 24-78 4L, то вопросов по резкости уже никак не будет.
Кирпичи специально не фотографировал, просто стрельнул когда взял 24-105.
Re[mariam29]:
Из дюжины объективов у меня только одна Л, и то потому что нет 200мм не Л. И ни одного родного зума, а фиксы родные. 50/1.8 всех вариантов имеют одну оптическую схему (вроде бы), сравнивал с 1.4 и взял последний, хоть и дороже в 3-4 раза - другая картинка.
Re[mariam29]:
У Canon EF50/1.8 II привод фокусировки на пластмассовых шестеренках с огромными люфтами. И шаг фокусировки ступенчатый - отсюда и промахи и снижение резкости. Так что его правильно советуют сменить на STM версию - получите заметно более плавный шаг фокусировки. Альтернатива - зажимать диафрагму чтобы увеличить ГРИП.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Правильно, картинку делает свет и цвет. А все эти пляски вокруг L или не L стекол - ерунда полная. Ну только боке размазывает по разному. Топикстартеру резкости вообще то не хватало. С нее и начали


Да зачем вообще все эти объективы?! Если только свет и цвет, то рукой Мастера и на сотлвый можно снять!!!

И вообще, при ресайзе для соцсетей все объективы одинаковы!
А для тех, кто не втдит разницу есть 100D+16-300mm.
Я разницу вижу, ощущаю... да, и клиенты,хоть и далеко не все, тоже чтото видят! Поэтому набрал кучу L-ек, хотя можно всё неплохо снять и имеющимся у меня 18-135+1200D.

P.S. Если вы судите о L - серии по объективу 24-105 f/4 L, то зря - это реальная печалька, даже не резкая...
Re[mariam29]:
от: mariam29

А может, есть еще варианты, которые я пропустила!

Вы пропустили самое главное.
Вы не показали,что вас именно не устраивает. Вы не показали свои фото.
Готовтесь,сейчас вас будут учить,как потратить деньги. Но не выпрямят рук.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта