Sony a7m2 Sony a6500

Всего 47 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony a7m2 Canon 77d
Добрый день, ув форумчане!
Прошу прощения за не корректное сравнение (честно, я не троль и тема не для холивара)
Бюджет 120к
Выбрал
Canon 77d+17-45/4L
Sony a7m2 24-70 (китовый)

За Кенон
+ цена 57+38 (можно еще дешевле)
+ был 40d, 70d. Как мне кажется знаю что это.
+ цены на объективы

За Сони
+маленькая (сомнительно: на камерасайз вес с объективом = весу 77d)
+видео в slog
+полный кадр! Как мне кажется даст больше ДД.
-ценник на линзы.

Я третий день хожу вокруг магазина.
Дайте пож-та верное направление.

Спасибо!
Re[Arkenston]:
от: Arkenston
Я третий день хожу вокруг магазина.
Дайте пож-та верное направление.
Спасибо!

Если берёте не для работы, а для себя любимого, то, по-моему, лучше соньку взять. Во-первых, полный кадр. Во-вторых, она беззеркалка, что даёт вам возможность прицепить практически любое стекло (правда, на переходник придётся потратиться).
Re[Arkenston]:

Спасибо!
Подскажите ещё пожалуйста по ИСО. У сони вспышки нет. Рабочие ИСО выше чем у 77д?
Re[Arkenston]:
dxomark.com сравните по ИСО. ФФ обычно лучше при равных мегапикселях.
Re[Arkenston]:
от: Arkenston
Спасибо!
Подскажите ещё пожалуйста по ИСО. У сони вспышки нет. Рабочие ИСО выше чем у 77д?

Если б я снимал этой сонькой... Как уже сказали, рабочее ИСО должно быть повыше, чем у Кэнона.
Re[Arkenston]:
от: Arkenston
Спасибо!
Подскажите ещё пожалуйста по ИСО. У сони вспышки нет. Рабочие ИСО выше чем у 77д?

Как минимум на ступу сони лучше. У меня первая А7...
Re[Arkenston]:
После Кэнон может не устроить специфическая цветопередача Сони .
Re[Arkenston]:
Зачем брать кроп. 6D и 17-40. Потом докупите нужные объективы.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Как минимум на ступу сони лучше. У меня первая А7...

Спасибо!
Посмотрел на dxomark.com, действительно сони лучше.
от: Регент

После Кэнон может не устроить специфическая цветопередача Сони .

Да, есть такое. У Кенон для меня цвета более естественные
от: Регент

Зачем брать кроп. 6D и 17-40. Потом докупите нужные объективы.

Спасибо! 6д по цене вписывается в бюджет, но У 6д нет следящего АФ в видео(?) Поэтому отпал.

Хм, а у сони то он есть?
Пойду в гугле поищу.

На яндек маркете появилась какая-то сони а9. с 4к видео и скорострельностью пулемета. Цены по ка нет, но чувствую мне про нее надо забыть))

ФФ стоит того что бы за него заплатить 35к?
Re[Arkenston]:
от: Arkenston

На яндек маркете появилась какая-то сони а9. с 4к видео и скорострельностью пулемета.

Она и стоить будет, как пулемёт, авиационный .
Re[Arkenston]:
от:Arkenston
Спасибо! 6д по цене вписывается в бюджет, но У 6д нет следящего АФ в видео(?) Поэтому отпал.
Хм, а у сони то он есть?
Пойду в гугле поищу.
На яндек маркете появилась какая-то сони а9. с 4к видео и скорострельностью пулемета. Цены по ка нет, но чувствую мне про нее надо забыть))
ФФ стоит того что бы за него заплатить 35к?
Подробнее


Для видео у Sony из бюджетных есть Sony A7S 1-й версии.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Для видео у Sony из бюджетных есть Sony A7S 1-й версии.

Видео важно, но на 2м месте.

Походу облом с выбором.
У а 7м2 нет следящего автофокуса в видео режиме. ппц.
У 7р2 есть. Но она уже за 250к переваливает.

Просто пока я в руках крутил камеру, мне казалось, раз она лица отслеживает, значит следящий автофокус есть. А оказывается, что отслеживать то отслеживает, но после включения записи блокируется фокус и все. Да уж. облом.
Re[Arkenston]:
от:Arkenston
Просто пока я в руках крутил камеру, мне казалось, раз она лица отслеживает, значит следящий автофокус есть. А оказывается, что отслеживать то отслеживает, но после включения записи блокируется фокус и все. Да уж. облом.
Подробнее

Это всё маркетологи, разделяют технику по сегментам .
Re[Arkenston]:
А каким фото путём идёте..дорогой товарищ...)? ;) :?:
насколько я понимаю по тех данным 77D... шикарная камера c DUAL PIXEL для самой простой повседневной съёмки типа я тут был..+ немного творчества
но 1/4000 затвор..минус ограничения светосилой
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
А каким фото путём идёте..дорогой товарищ...)? ;) :?:
насколько я понимаю по тех данным 77D... шикарная камера c DUAL PIXEL для самой простой повседневной съёмки типа я тут был..+ немного творчества
но 1/4000 затвор..минус ограничения светосилой
Подробнее

простой повседневной съёмки типа я тут был..+ немного творчества - как раз оно. 100%
"Я тут был" + В Кенон оч нравился режи "м". Со свечками игрался и съемки ночного города. Прикольно получалось.
Мне нравилась 70d. Продал. Деньги нужны были.
Захотел вернуться. Смотрю появилась 77д. Но по второму кругу встал вопрос "опять в отпуск не возьму. Таскать в горах и пляжах :(
Подумал о сони. В цену вписалась 2я семерка. Но вышел облом с АФ в видео.
Сейчас читаю тему про фудж т-20.
Эх, не было бы ремонта, я б взял а7р2
Re[Arkenston]:
T20 отличный фуджик ..низкие шумы, шикарный цвет фото..,но мне в руках была неудобна, маленькая ,видоискатель на любителя элект ВИ., не моё..,и тут нужна привычка..
Re[my-ilich]:
Этот Фуджик , врагу лютому не позавидуешь. У меня друг с 5 d Mark 2 , скупив все фиксы перешёл на фудж. Через год фотографию бросил( депрессия), на фудж смотреть больше не может 😀😀😀😀😀
Re[Регент]:
от:Регент
Этот Фуджик , врагу лютому не позавидуешь. У меня друг с 5 d Mark 2 , скупив все фиксы перешёл на фудж. Через год фотографию бросил( депрессия), на фудж смотреть больше не может 😀😀😀😀😀
Подробнее

Почему? Что случилось?
У меня был не очень удачный "опыт общения" с фуджи. Был х-е1.
Жена отказывалась им пользоваться. Говорит: "хочу смотреть в ОВИ, "крутить" объектив и ловить момент. и звук затвора слышать. А с твоим фуджи с ничего такого нет.
:D :D :D
Re[Arkenston]:
Прямо он не говорил, понял что в первую очередь нет резкости на 100% увеличении, автофокус со сложным освящении промахивался- про фотографию совсем не хочет говорить.
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
А каким фото путём идёте..дорогой товарищ...)? ;) :?:
насколько я понимаю по тех данным 77D... шикарная камера c DUAL PIXEL для самой простой повседневной съёмки типа я тут был..+ немного творчества
но 1/4000 затвор..минус ограничения светосилой
Подробнее

Но тот-же Сони А77-2 которому уже года 3 по всем пунктам лучше... ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта