Sony a7m2 Sony a6500

Всего 47 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Arkenston]:
от:Arkenston
простой повседневной съёмки типа я тут был..+ немного творчества - как раз оно. 100%
"Я тут был" + В Кенон оч нравился режи "м". Со свечками игрался и съемки ночного города. Прикольно получалось.
Мне нравилась 70d. Продал. Деньги нужны были.
Захотел вернуться. Смотрю появилась 77д. Но по второму кругу встал вопрос "опять в отпуск не возьму. Таскать в горах и пляжах :(
Подумал о сони. В цену вписалась 2я семерка. Но вышел облом с АФ в видео.
Сейчас читаю тему про фудж т-20.
Эх, не было бы ремонта, я б взял а7р2
Подробнее

Понятно что по фото и по видео Т20 хуже... Но мне не понятен следящий автофокус на видео. Я и на фото его всегда отключаю, вернее не аключаю. Зачем? Вы поставили зону автофокуса, то что в ней будет - будет и в фокусе.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Понятно что по фото и по видео Т20 хуже... Но мне не понятен следящий автофокус на видео. Я и на фото его всегда отключаю, вернее не аключаю. Зачем? Вы поставили зону автофокуса, то что в ней будет - будет и в фокусе.
Подробнее

А если объект движется на меня, по диагонали?
На расстоянии 3х метров начинает движение от меня... мне какую зону выбирать, что бы его выделить?
Re[Arkenston]:
Видеокамеру нужно брать, топовую... С вашей задачей и Панасоние GH5 не справится. А если летящую птицу, чтобы стрижа в полёте... ;)
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Видеокамеру нужно брать, топовую... С вашей задачей и Панасоние GH5 не справится. А если летящую птицу, чтобы стрижа в полёте... ;)

:tongue2:

вот набережная. Не прямая дорога, а как бы по окружности заворачивает.
Снимаю объект (бабушку с внуком/да кого угодно)
С моими кривыми руками меня очень выручал 70д: Поставил на них фокус, открыл дырку 2,8 и их очень хорошо ведет камера, не отвлекаясь на посторонние объекты.
Вот нет у меня, допустим, в а7м2 такого фокуса.
Мне всю набережную фокус брать или руками фокусировать?
Люди с прямыми руками скажут, естественно руками+ фоллоу фокус прикупить. Не подходит это для меня. Руки не прямые. Оборудование докупать не буду. (Иначе зачем я вообще смотрю маленькую сони)

Посмотрел на ютубе ролик с ФФ vs Кроп. Себе ответил на вопрос стоит ли переплаты 35к ФФ. Ответ да. Для меня.
Re[Arkenston]:
Понимаете, для видео ФФ точно не нужен. Как говорят владельцы 70Д и Сони А6000, видео с посдеднего как-раз для репортажа лучше.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Понимаете, для видео ФФ точно не нужен. Как говорят владельцы 70Д и Сони А6000, видео с посдеднего как-раз для репортажа лучше.

Понимаю.
Я говорил о доп оплате 35к, отвечая на свой вопрос:
Стоит ли дополнительно заплатить 35к за ФФ, если бы камеры различались только кроп/ФФ. Для меня- стОит.

В итоге остался выбор
Хорошая камера со стеклами, ОВИ, следящий автофокус в режиме видео за 80к
или
Хорошая камера с дорогущими стеклами, широким углом, ФФ, но без следящего АФ за 117к

Может выйдет а9 и а7 подешевеют......
Re[Arkenston]:
от:Arkenston
Понимаю.
Я говорил о доп оплате 35к, отвечая на свой вопрос:
Стоит ли дополнительно заплатить 35к за ФФ, если бы камеры различались только кроп/ФФ. Для меня- стОит.

В итоге остался выбор
Хорошая камера со стеклами, ОВИ, следящий автофокус в режиме видео за 80к
или
Хорошая камера с дорогущими стеклами, широким углом, ФФ, но без следящего АФ за 117к

Может выйдет а9 и а7 подешевеют......
Подробнее

Gh4 не подешевел с выходом пятёрки.
Re[Arkenston]:
Я взял А7 из за цены, она была 2 года назад да и сейчас заметно дешевле аналогов. Использую стекла Минолта, дешовые.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А если летящую птицу, чтобы стрижа в полёте... ;)




Re[Roalife]:
обалдеть!
Имя! Имя, сестра! (с) :D
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я взял А7 из за цены, она была 2 года назад да и сейчас заметно дешевле аналогов. Использую стекла Минолта, дешовые.

Пример фототи ведёт можете дать?
Re[Oleg Guliaev]:
Не понял вопроса?
Re[Александр Бейч]:
Добрый день!
Я прошу прощения, что бы не плодить тем, сменил название.
С кеноном сам пока разберусь. Сони заинтересовала.
Появился вопрос:
Подскажите, пожалуйста, если брать не кит, а брать отдельно тушку а7м2 и а6500
Какой к каждой из них один объектив брать?
Больше объективов в ближайший год не будет.

Спасибо большое!

Если смотреть киты то выходит такая картина

Sony Alpha ILCE-6500 kit Sony 18-105mm f/4 G OSS PZ E (SELP18105G) 150к

Sony Alpha ILCE-7M2 kit Carl Zeiss Vario-Tessar T* 24-70mm f/4 ZA OSS 160к

Sony Alpha ILCE-7M2 kit 28-70 OSS -117к
Re[Arkenston]:
18-105 это видеообьектив, оптически слабее кита 18-55, 16-50 и 28-70/24-70. Сенсор Сони А 6500 в 2,2 раза меньше. Результат предсказуем, хорошее видео.
Re[Arkenston]:
Говорят, 28-70 не особо хуже чем более дорогой 24-70/4, но тут как повезет с экземпляром и 24 мм заметно шире чем 28.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
18-105 это видеообьектив, оптически слабее кита 18-55, 16-50 и 28-70/24-70. Сенсор Сони А 6500 в 2,2 раза меньше. Результат предсказуем, хорошее видео.

Спасибо! Понял, вычеркиваем.

от: Mike_P

24 мм заметно шире чем 28.

Спасибо, это важно.

Вчера был в магазине. Спасибо ребятам, дали посмотреть с картой м2.
Да вроже есть у нее автофокус в видео. Следит он только вроде за лицами. А так не понял. Это к тому, что а7м2 вовсе ничо так.
Re[Arkenston]:
от:Arkenston

Добрый день!
Я прошу прощения, что бы не плодить тем, сменил название.
С кеноном сам пока разберусь. Сони заинтересовала.
Появился вопрос:
Подскажите, пожалуйста, если брать не кит, а брать отдельно тушку а7м2 и а6500
Какой к каждой из них один объектив брать?
Больше объективов в ближайший год не будет.

Спасибо большое!

Если смотреть киты то выходит такая картина
Sony Alpha ILCE-6500 kit Sony 18-105mm f/4 G OSS PZ E (SELP18105G) 150к
Sony Alpha ILCE-7M2 kit Carl Zeiss Vario-Tessar T* 24-70mm f/4 ZA OSS 160к
Sony Alpha ILCE-7M2 kit 28-70 OSS-117к
Подробнее


Почитал форум сони клуб.
Это трындец.
Столько негатива (не только на клубе, а и на других площадках) к 24-70/4 я не видел. А дисторсия просто жесть: Когда ограждения набережной имеют форму "улыбки", это разрыв шаблона "дорого=качественно"
Похоже компактная камера ФФ это утопия.

На текущий более менее подходящие под штатник есть следующие объективы:

1 Sony FE 16-35mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-1635Z) -90к
2 Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)- 70к
3 Sony FE 24-70mm F2.8 GM - 180к
4 Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS -75к
5 Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) -29к

1. Все хорошо, готов купить. Но к нему обязательно нужен объектив для портретов. Да и не буду я использовать 16мм. Значит к 90+ еще 70к
2. Судя по критике по-ходу из "каждого окна", объектив крайне не удачный.
3. Не только по цене, но и самое главное по габаритам не подходит.
4. По тестам хороший темнозум. Взял бы, плюс фикс Sony SEL50F18F. итого норм по цене. Около 90к
5. Мыло мыльное. Судя по тем же отзывам.

Капец.
Только уговорил жабу на 7р2, так тут же в ее полку прибыло. Комплект уже на 300к вытягивает. Офигеть компактная ФФ камера для которой штатник проблема.
Все имхо. Не тролю. Просто не понятно. И 300к точно нет, и камера нравится и штатник туфта.
Re[Arkenston]:
24-240 слабый, остальные - нормальные. Сам использую оптику Минолта, думал Сигма 24-105/4 лучше (его сравнивают и оценивают лучше, чем Кенон 24-105/4Л), ан нет, он слабее 100-Еврового Минолта 24-105 3,5-4,5. Ещё лучше Минолта 28-135/4-4,5, но размер.
Вы же не любитель по-большому даже, вам кита 28-70 за глаза хватит. Хотя для любителей кирпичных стен всегда найдётся повод объяснить, почему снимки не какие - объектив мылит... ;)
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Вы же не любитель по-большому даже, вам кита 28-70 за глаза хватит.

ммм, те есть профи со зрением "1", есть любители, страдающие дальнозоркостью и близорукостью, а есть даженелюбители, слепы на оба глаза? :cannabis:
Кита и светлого фикса мне действительно хватит, но мыльный кит мне не нужен. Уже был. На пленочном еос-33 (24-70)

от:Александр Бейч

Сам использую оптику Минолта, думал Сигма 24-105/4 лучше (его сравнивают и оценивают лучше, чем Кенон 24-105/4Л), ан нет, он слабее 100-Еврового Минолта 24-105 3,5-4,5. Ещё лучше Минолта 28-135/4-4,5, но размер. Обалдевший
Подробнее

ну значит действительно с компактностью и адекватностью стоимости линз проблемы у сони Е. Впечатление, что все сидят на переходниках.
Re[Arkenston]:
Кто не богат, да на переходниках. Иначе всё то-же что у зеркалок, но дороже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта