Табличка на груди "Je suis Манчестер" будет?

Всего 74 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[eugene_vlasov]:
вы слишком большое значение придаете деталям кузова, когда ходовая развалилась. Смотрите на события и действия. .... они переводятся разумом однозначно , не зависимо от языка. Если в Польше ставят систему ПРО, то пусть хоть на албанском рассказывают что прикрывают Италию от иранской ракеты, я пойму однозначно -брешут.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Повторюсь, любопытно было бы услышать первоисточник, но, в любом случае, мне кажется что вся ваша "доказательная база" зиждется на изначально неправильном трактовании слова "абсолютный", и даже притянута за уши, не нарочно естественно.... :D
Подробнее
Первоисточник - обращайтесь к новостным архивам (в т.ч. зарубежным). К тому же слово "абсолютно" в английском языке фонетически практически АБСОЛЮТНО совпадает с фонетикой в русском языке. Можно ещё добавить, что российский корреспондент, участвовавший в пресс-конференции госпожи Т.М, да и сама Тереза Мэй сказали именно то, что она хотела сказать, а именно - убийство детей на празднике в Манчестере - это абсолютное варварство. Кстати, значение слова "absolutely" ("абсолютно") в английском и русском языках означают одно и то же - "совершенно", "полностью", т.е. всеобъемлющее. Именно поэтому говорить, что есть абсолютное варварство и, следовательно, где-то получается есть "не абсолютное" - это в корне не верно. Это равносильно тому, что говорить - "это окончательное убийство" или "убийство в всеобъемлющее". Ведь убийство не бывает ни окончательным, ни неполным, ни "чуточку" или "немножко". Это только преступления бывают неоконченными, но не убийство. Оно либо совершено, либо нет. Поэтому я очень хотел бы, чтобы премьер-министр Великобритании перестала делить убийства на абсолютное варварство и какое-то иное (не очень варварское). и применяла бы такое же определение к убийству не только английских детей, но и других детей, гибнущих в мирное время от террористов.
Re[eugene_vlasov]:
p.s. beautiful по-английски означает красивый, прекрасный. Применение словосочетания "абсолютно прекрасный" или "абсолютно красивый" вполне применимо и в данном случае слово "абсолютно" используется как гипербола, т.е. используется для преувеличения красоты, например.
Если Т.М. использовала слово "абсолютное" в качестве гиперболы к слову "варварство" (что она и имела ввиду), то это просто не этично хотя бы по отношению к другим гибнущим детям.

Слово же "дебил" по-английски пишется как moron и ничего общего со словом beautiful не имеет.
Re[Vlad40]:
...Первоисточник - обращайтесь к новостным архивам (в т.ч. зарубежным). К тому же слово "абсолютно" в английском языке фонетически практически АБСОЛЮТНО совпадает с фонетикой в русском языке. Можно ещё добавить, что российский корреспондент, участвовавший в пресс-конференции госпожи Т.М, да и сама Тереза Мэй сказали именно то, что она хотела сказать, а именно - убийство детей на празднике в Манчестере - это абсолютное варварство. Кстати, значение слова "absolutely" ("абсолютно") в английском и русском языках означают одно и то же - "совершенно", "полностью", т.е. всеобъемлющее. Именно поэтому говорить, что есть абсолютное варварство и, следовательно, где-то получается есть "не абсолютное" - это в корне не верно. Это равносильно тому, что говорить - "это окончательное убийство" или "убийство в всеобъемлющее". Ведь убийство не бывает ни окончательным, ни неполным, ни "чуточку" или "немножко". Это только преступления бывают неоконченными, но не убийство. Оно либо совершено, либо нет. Поэтому я очень хотел бы, чтобы премьер-министр Великобритании перестала делить убийства на абсолютное варварство и какое-то иное (не очень варварское). и применяла бы такое же определение к убийству не только английских детей, но и других детей, гибнущих в мирное время от террористов.


Вам не попадались вот такие формулировки "с особой жестокостью, с особым цинизмом" в отношении тех же убийств? Вопросы не возникают (ну типа чем отличаются от "обычных" жестокостей и цинизмов)? ;) А такими понятиями оперируют в юриспруденции, да и в жизни.

Выдохните уж, "абсолютное варварство" - это из той же серии, фигура речи.
Re[ОрЁл]:
от:ОрЁл
вы слишком большое значение придаете деталям кузова, когда ходовая развалилась. Смотрите на события и действия. .... они переводятся разумом однозначно , не зависимо от языка. Если в Польше ставят систему ПРО, то пусть хоть на албанском рассказывают что прикрывают Италию от иранской ракеты, я пойму однозначно -брешут.
Подробнее

Ну, я как бы прекрасно отдаю себе отчёт в том, насколько бывают добры к ближнему своему колонизаторы из Англии, борцы за права человека из Америки, приверженцы чистоты расы из Германии и т.д...Просто в данном случае, коллега, кмк, заводит себя на пустом месте)))
Re[Ondatr]:
+1
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
[color=blue]...Вам не попадались вот такие формулировки "с особой жестокостью, с особым цинизмом" в отношении тех же убийств? Вопросы не возникают (ну типа чем отличаются от "обычных" жестокостей и цинизмов)? ;) А такими понятиями оперируют в юриспруденции, да и в жизни.
Выдохните уж, "абсолютное варварство" - это из той же серии, фигура речи.
Подробнее
Путаете тёплое с мягким. Определение состава преступления, его классификация направлены на квалификацию преступного деяния. При этом недопустимо использование фигур и троп речи. Это адвокат может позволить себе использование приёмов эмоционального усиления для придания выразительности речи, но не следователь или судья. Поверьте, но в правовой системе общего (континентального) права определение "абсолютное варварство" не является легальным определением состава преступления, определяющего степень общественной опасности. А вот поведение виновного, предшествующее совершению преступления, и/или способ совершения убийства, причинившие страдания потерпевшему или его близким, квалифицируется как убийство, совершённое с особой жестокостью. Например, если преступник убивает родителя на глазах его малолетнего ребёнка или, например, совершает убийство тупой пилой. Можно ли квалифицировать теракт в Манчестере как преступление, совершённое с особой жестокостью? Да, именно это имело место. Но точно так же - с особой жестокостью - убивают детей Донбаса, Сирии, Ливана и Ирака. Просто Тереза Мэй не хочет этого видеть.
Re[eugene_vlasov]:
-1
Re:
Вот вам делать нефик... Разглагольствовать о двух словах...
Вы сами отдаёте себе отчет в чем смысл этой полемики?
Re[]:
от: Ingi
Вот вам делать нефик... Разглагольствовать о двух словах...
Вы сами отдаёте себе отчет в чем смысл этой полемики?
Просто задолбал цинизм западных политиков с гипертрофией происходящих у них несчастий с одновременным отрицанием таких же трагедий в других странах.
Re[Vlad40]:
Влад, давайте смотреть на вещи трезво, без эмоций. А в трезвом виде это выглядит так: тётка просто высказала своё мнение по поводу этой трагедии, но при этом она нигде и никогда не сравнивала уровень страдания детей британских, с уровнем страдания детей сирийских, ливийских, иракских, афганских и тд. Вы сами додумали это за неё, а для пущей убедительности пустились в семантические изыски, чтобы наглядно продемонстрировать всем, что ТМ якобы говорила или,видимо, подразумевала то, чего на самом деле она нигде и никогда не говорила. Тем более, что, думаю, не открою вам секрет, если скажу, что о детях сирийских, и иже с ними, она, скорей всего, вообще никогда не думает. Знаете, напомнило мне случай из жизни. Знавал я одну девицу. Попросил как-то у неё передать мне солонку, присолить немного борщ...Так она на меня обиделась, и вся такая в претензии, тебе что, мол, не нравиться как я готовлю?!! 😀😀😀 Ну, то есть, я хочу сказать, что додумывать за других-дело неблагодарное.


пс. если уж быть до конца откровенным, меня и самого сирийские дети волнуют исключено в разрезе разоблачения двойных стандартов империалистов, не более того. По жизни, меня куда больше волнует судьба детей российских, австралийских, и даже британских...
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Просто задолбал цинизм западных политиков с гипертрофией происходящих у них несчастий с одновременным отрицанием таких же трагедий в других странах.

теракт-массовое убийство рассчитанное на истерическую реакцию масс-медиа. в зоне военных действий гибель людей - повседневная реальность - не более того. Манчестерский теракт - варварский (целенаправленное убийство некомбатантов) но вполне эффективный способ напомнить англичанам что их страна является активным участником ближневосточного конфликта (РФ это тоже касается :!: )
пысы имхо помогать/мешать мусульманам решать свои демографические проблемы вообще не следует. пусть убивают друг -друга самостоятельно пока либо не кончатся импортные боеприпасы/медикаменты либо пока не научатся пользоваться контрацептивами
Re[СМК]:
Я бы сказал, что настоящее время на БВ решаются не мусульманские демографические вопросы, а кое-чьи геополитические.
Re[eugene_vlasov]:
eugene_vlasov
Влад, давайте смотреть на вещи трезво, без эмоций. А в трезвом виде это выглядит так:

вот не далее, чем вчера включил на ночь ютуб, а там широко известный в узких кругах дядечка сидит и говорит, что странные мы какие-то люди, вот отходит в мир иной тетечка Маргарет Тэтчер, которую сами британцы иначе, как ведьмой не зовут, а мы ихнее посольство цветами завалили, а ведь она одной из заглавных скрипок в развале союза была... или теракт 11.09 - то же самое, посольство цветами завалено. Но что-то не было цветов (далеко не столько) когда Белград бомбили, или (уже не помню еще какие-то случаи приводил)
Re:
Я не хочу говорить непосредственно о теракте...
А вот "беженцы" в европе это интересно.. Вроде бы хотели получить квалифицированную рабочую силу, которое будет обрабатывать пенсионеров... А получилось с точностью наоборот. И демографическая проблема старения населения, как её трактуют с точки зрения промышленности, не только не улучшилось, но сильно ухудшилась. И это патовая ситуация не имеющая конструктивного решения. Проще было слать гумконвои.. Европа стагнирует с отрицательным вектором перспективы.
Re[]:
Вот интересно, очевидцы говорили про "хлопок". Если взрывается тротиловая шашка, будет посильнее "хлопка", тем более, в закрытом помещении. А шашек у террориста было, наверное, несколько, да еще и шарики. Фильм "Пароль рыба-меч" помнит кто? Там тоже тротил с шариками, последствия показаны более реально.
Re[Ingi]:
[quot]Европа стагнирует с отрицательным вектором перспективы.[/quot]

Европе нужно было думать головой. Идеологи французского Просвещения решили почти любые потребности человека считать легальными и требующими реализации.
Их убежденность в том, что человек по своей природе позитивен и тянется к добру, а потому в перспективе он может лишь улучшать законы, оказалась глубочайшим заблуждением. Некоторые, конечно, уже тогда понимали гибельность этой концепции (Гоббс, Локк), однако вера в стремление человека ввысь позволила отринуть всякие сомнения в том, что ему можно доверить стать центром вселенной и сделать его источником всяческого права.
А теперь имеем то, что имеем.
Re[eropegoff]:
Уважаемый eropegoff, вот с вами никогда не знаешь наверняка, понял ли я уже ход вашей мысли, или продолжать копать дальше :)
Re[texu]:
от:texu

[quot]Европа стагнирует с отрицательным вектором перспективы.[/quot]

Европе нужно было думать головой. Идеологи французского Просвещения решили почти любые потребности человека считать легальными и требующими реализации.
Их убежденность в том, что человек по своей природе позитивен и тянется к добру, а потому в перспективе он может лишь улучшать законы, оказалась глубочайшим заблуждением. Некоторые, конечно, уже тогда понимали гибельность этой концепции (Гоббс, Локк), однако вера в стремление человека ввысь позволила отринуть всякие сомнения в том, что ему можно доверить стать центром вселенной и сделать его источником всяческого права.
А теперь имеем то, что имеем.
Подробнее

Это вы далеко копнули и глубоко заглянули. :D Просто дарасы и любители травки пришли во власть и узаконили свои отклонения. А дальше схемы наживы. Плюс пресловутые западные ценности, которые, "почему-то", стоят особняком от прав человека. Что это никто не знает, но на всякий случай начали их наполнять крайне сомнительными декларациями. Но в сути их поступков лежит ложь, фальшь, лицемерие и коммерческий расчет, который всё это удобряет. В итоге мы в очередной раз видим, и как всегда при жизни каждого поколения, что верхушка управления обществом соблюдает только свои интересы за счет общества. И где-то в глубине этой проблемы есть решение в виде ЦК КПСС, но без выживших из ума старпёров со свитой функционеров и номенклатуры.
Re[eugene_vlasov]:
не, там "не совсем вам" адресован текст... вернее, совсем не вам, Владу
просто цитирование не работает и никак не соображу как это оформить :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта