Бюджетный тревел-набор для пейзажа

Всего 63 сообщ. | Показаны 1 - 20
Бюджетный тревел-набор для пейзажа
Всегда любил снимать пейзажи. Раньше для этого мне хватало Зенита и хороший пленки, но сейчас даже самая простецкая Superia стоит ого-го, смартфоны же не могут передать пространство. Посоветуйте, что можно было бы взять на сумму в пределах 20-30 тысяч? Есть ли смысл смотреть на 4/3? Хочется компактный и легкий сетап.
Re[Денис Сущенко]:
Все хотят компактный и легкий сетап для пейзажей и ещё дешёвый.
Re[Денис Сущенко]:
Передать пространство? Это, наверное, в сторону ФФ надо смотреть, какие там 4/3? 20-30тыр вряд-ли обойдется...
Re[AndrewVS]:
Да не т уж. Полный кадр - это мелко. Для передачи пространства без большого формата не обойтись. Только 18х24 см, только хардкор )))
Re[Денис Сущенко]:
от: Денис Сущенко

смартфоны же не могут передать пространство.

Ответить трудно, не поняв, что значит фраза про "пространство". Что конкретно смартфоны не могут передать?

Потом пейзаж такое дело, что типовые комплекты как раз отлично подходят. Чем плох например Nikon D3400 Kit, если говорить о кропнутых зеркалках?
Re[Денис Сущенко]:
от:Денис Сущенко
Всегда любил снимать пейзажи. Раньше для этого мне хватало Зенита и хороший пленки, но сейчас даже самая простецкая Superia стоит ого-го, смартфоны же не могут передать пространство. Посоветуйте, что можно было бы взять на сумму в пределах 20-30 тысяч? Есть ли смысл смотреть на 4/3? Хочется компактный и легкий сетап.
Подробнее


Если накинете еще тысяч 10 - можно взять Сanon G5X. Имеет весьма удобный для пейзажа диапазон фокусных расстояний, весьма легок и компактен. Качество - замечательное, как снимков так и самого аппарата. Если же брать 4/3, то я бы предпочел Панасоник, Олимпус мне по цветопередаче не нравится.
Re[Денис Сущенко]:
Я бы порекомендовал что либо из Панасоников серии GM. С штатным китом 12-32. Супер компактно, и весьма прилично по качеству картинки. Сам пользуюсь GM1 в основном в паре с родным 20/1.7. Для души к этой камере очень подойдет также Самьянговский мануальный фиш-ай. Я в качестве фишая пока обхожусь байонетной затычкой от Олимпуса 9/8
https://kaddr.com/2015/06/obzor-olympus-9mm-f-8-igrushechnyj-fishaj-dlya-mikro-4-3/
Re[Денис Сущенко]:
от:Денис Сущенко
Всегда любил снимать пейзажи. Раньше для этого мне хватало Зенита и хороший пленки, но сейчас даже самая простецкая Superia стоит ого-го, смартфоны же не могут передать пространство. Посоветуйте, что можно было бы взять на сумму в пределах 20-30 тысяч? Есть ли смысл смотреть на 4/3? Хочется компактный и легкий сетап.
Подробнее

кэнон 100д , 18-55 кит + еф 75- 300 4/ 5,6
в вашем бюджете и хватит для всего
Re[Денис Сущенко]:
от: Rising
кэнон 100д , 18-55 кит + еф 75- 300 4/ 5,6
в вашем бюджете и хватит для всего

Возможно, если на вторичке брать, ТС и уложится в бюджет. А в магазине только 100D kit больше 20 тыс выходит.
Re[Денис Сущенко]:
от: konstantin0007
Я бы порекомендовал что либо из Панасоников серии GM. С штатным китом 12-32. Супер компактно, и весьма прилично по качеству картинки. ...

Вполне вариант.

В бюджет 20-30 также должны влезть Olympus E-M10 kit 14-42 EZ, Olympus E-PL7 kit 14-42 EZ. Оба с моторизованными компактными зумами-блинчиками.
Re[Денис Сущенко]:
от:Денис Сущенко
Всегда любил снимать пейзажи. Раньше для этого мне хватало Зенита и хороший пленки, но сейчас даже самая простецкая Superia стоит ого-го, смартфоны же не могут передать пространство. Посоветуйте, что можно было бы взять на сумму в пределах 20-30 тысяч? Есть ли смысл смотреть на 4/3? Хочется компактный и легкий сетап.
Подробнее


Кроп Canon типа 550D - 650D, 1200D + ширик 10-18 вполне уложатся в ваш бюджет.
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne

Потом пейзаж такое дело, что типовые комплекты как раз отлично подходят. Чем плох например Nikon D3400 Kit, если говорить о кропнутых зеркалках?

D3300/3400 kit как раз хороший вариант.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Все хотят компактный и легкий сетап для пейзажей и ещё дешёвый.

Чем больше МП - тем больше разрешение и детализация. Чем больше матрица - тем больше ДД (исключение - кеноны).

Зеркало для съемки пейзажей не нужно вовсе, никуда он не убежит, поэтому лучше БЗ.

По цвету лучше сони, фуджи, панасоники, олимпусы, никоны и т.д. по нисходящей.
Re[6-40]:
Д3300/3400 кит стоит в рамках лимита (3400 чуть больше) и китовые 18-55 AF-P хвалят. Младшие зеркалки​ выигрывают ценой, проигрывают массогабаритами, но не сильно. Какие варианты БЗК 24 Мп кропа 1.5-1.6 с приемлемым по качеству объективом есть на рынке? У Сонек мыльный 16-50. Взяли бы да написали конкретные варианты, если знаете, вместо общих названий фирм с большими линейками техники.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Д3300/3400 кит стоит в рамках лимита (3400 чуть больше) и китовые 18-55 AF-P хвалят. Младшие зеркалки​ выигрывают ценой, проигрывают массогабаритами, но не сильно. Какие варианты БЗК 24 Мп кропа 1.5-1.6 с приемлемым по качеству объективом есть на рынке? У Сонек мыльный 16-50. Взяли бы да написали конкретные варианты, если знаете, вместо общих названий фирм с большими линейками техники.
Подробнее

Из БЗК Самсунги 20 мп были очень хороши, с фиксами особенно.
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1102663.jpg

Никон 3400 вполне годный вариант для пейзажей. Лучше пожалуй и не найти за эти деньги.
Re[6-40]:
от: 6-40

Из БЗК Самсунги 20 мп были очень хороши, с фиксами особенно.

Поддержу рекомендацию Самсунгов: пусть неудобен (для меня) хват, пусть ёмкость батареи оставляет желать лучшего (у меня NX300 кит 20-50 + 30/f2), но разрешение комплекта замечательное, а из РАВов можно вытянуть всё что угодно. Большке всего бесит отсутствие видоискателя, но эту проблему я решил за счёт вьюфайндела 4х на экранчеГ. И всё это за двадцатник. Ну, сейчас в районе 25 тр такой комплект взять без проблем, особенно если не нужен фокуспикинг как в 210 или 300, а ограничиться младшими моделями. Вот совсем недавно на Авито продавался за 13тр NX10 kit с допами...
Re[6-40]:
от:6-40
Чем больше МП - тем больше разрешение и детализация. Чем больше матрица - тем больше ДД (исключение - кеноны).

Зеркало для съемки пейзажей не нужно вовсе, никуда он не убежит, поэтому лучше БЗ.

По цвету лучше сони, фуджи, панасоники, олимпусы, никоны и т.д. по нисходящей.
Подробнее

нет уж, сначала никоны, а потом всякие там олимпусы с панасониками
Re[Денис Сущенко]:
Я могу посоветовать на вторичке купить Olympus Pen E-PM1 или PL1. Это примерно 3500-5000 руб. Плюс объектив 14-19 мм, тоже на вторичке. Panasonic 14mm f/2.5, Sigma 19mm f/2.8 Или что-то подобное. Это еще 8000-14000 руб.
Ну и неплохо бы на остаток штатив простецкий :) Это полностью ИМХО, базируюсь на собственном опыте и владении данным набором (PM1 и оба стекла). Понятно, что прослыву ретроградом и нищебродом... :)
Re[Martock]:
За 20 найдете отличный canon 5d
Для пейзажей лучше нет
Re[modus2000]:
от: modus2000
За 20 найдете отличный canon 5d
Для пейзажей лучше нет


Нормальнй 5D какраз 25-30 т.р и будет стоить, абез объектива он не очень хорошо снимает! А у человека бюджет огоаничен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта